Гость
Статьи
Как официально отдать …

Как официально отдать детей мужу при разводе?

Ситуация моей родственницы: замужем 4 года, две девочки-двойняшки год восемь месяцев. Работы нет, жилье есть, но в нем жить невозможно и вообще к детям не готова. Муж подал на развод, нашел другую. Согласна отдать детей мужу, устроиться на работу и платить алименты. Муж сначала заявлял о том, что детей заберет, теперь молчит, как партизан, отмахивается всеми пятью конечностями. Может ли родственница как-то официально отдать детей мужу, по решению суда, например, учитывая, что у нее нет средств их содержать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кра
#1

Так и скажи что ты кукушка

гость
#2

При разводе попросить определить место жительства детей у отца.

Аня
#3

наркоманкам, проституткам, алкоголичкам официально не отдают

Миледи
#5
Кра

Так и скажи что ты кукушка

ну зачем так? Откуда Вы знаете?

Не подпишусь.
#6

Да лучше в детдом пристроить временно детей, чем мачеха будет над ними издеваться.

И вообще, что за клуша эта подруга, пусть немного пошевелится, пусть идёт к властям и узнаёт, какие выплаты и помощь ей причитаются, пусть попросит улучшения жилищных условий, хоть что-то пусть делает, а не сваливает детей на отца.

Гость 247
#7

нет, ну нормально... у мужика значит ЛУБОВЬ, а женщина должна шевелиться??? По теме ничего сказать не могу, т.к. не в курсе, но когда мужик двух грудных дочек бросает из-за какой-то там дырки... прям противно. вот та, к которой он ушел, неужели рада радешенька? я бы такого на пушечный выстрел не подпустила!

читатель
#8

Молодец женщина. Моя знакомая , оставила сына отцу а девочку себе . И ничего , вырастили обеих отдельно , просто жили в разных районах. Побольше бы практики такой в жизни.Что б жизнь малиной не казалась, а то оставляют и сваливают без обязательств.

Гость
#9

А че делать то остается? Привела с вещами детей к мужу, оставила, поплакала и пошла свою жизнь собирать. В любом случае лучше, чем детдом

Гость
#10

А что, отдай папаше. Только его новой жене это все не понравится, и тут либо ваш муж предложит вам мат.поддержку(реальную, а не офиц.алименты) пока вы не пойдете работать, либо сразу предложит сдать детей в дет.дом, раз уж родители не в сотоянии заботится. А если 2-й вариант - то Автор, 1000раз подумайте, сможете ли вы потом с этим жить.

Гость
#11

почему русских теток так бесит практика совместного воспитания детей? и почему дети не могут остаться с отцом после развода? почему мать сразу кукушка? отец что, так, мимо проходящий мужик в жизни детей? а потом стонут, что приходится тащить все на себе. 30 лет выглядят на 50, пашут на трех работах, зато дети при ней. а когда воспитывать успеваете, если приходится пахать? что за женская жадность и глупость?с чего вы, тетки, взяли, что лучше воспитываете детей?

Гость176
#12

официально - никак.

Вернее, отдать-то можете, но потом он также официально отдаст их в детский дом.

Гость
#13

все такие лохи "сдать детей в дет.дом" )))))))) ой не могу! народ ну надо же хоть элементарную грамотность то иметь! У НАС В СТРАНЕ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ПО ЖЕЛАНИЮ СДАТЬ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ ДОМ.

Их могут забрать в детский дом если их найдут брошенными где нибудь на вокзале грубо говоря,а также если родители алкоголики/наркоманы ( но тут тоже не все так просто).

Гость
#14

а по теме, в суде надо просить определить место жительство с отцом, обосновать что у вас плохое мат. состояние и нет работы ну или еще что то подобное.

Анна
#15

"Отдать-то можете, но потом он так же официально отдаст их в детский дом"

Так их туда и взяли - при живой-то матери. Ее же родительских прав не лишают. В крайнем случае он отдаст их обратно маме.

На суде сказать, что просит определить место жительства детей с отцом, что готова платить алименты, порядок общения просит установить такой-то.Можно у нотариуса алиментное соглашение подписать, если с отцом договорится, и в суд его принести. Можно органы опеки пригласить. чтобы обследовали условия жизни матери и отца. и подтвердили, что у отца детям будет лучше.

И при чем тут "кукушка" - ситуации разные в жизни бывают. Если женщина реально понимает, что отец воспитает детей качественнее, что оставшись с ней, они будут обречены на отсутствие внимания, будут лишены каких-то необходимых вещей вроде качественного образования, развития, жилья - она молодец. что нашла в себе силы принять решение в пользу детей, а не своих амбиций

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: