Гость
Статьи
Мамин сынок

Мамин сынок

Со своим парнем я встречаюсь год. Мы очень любим друг друга, никогда не ссоримся. Ему 22 года. Работает на хорошей работе, зарабатывает сравнительно нормально (на жизнь хватает). Живет вдвоем с мамой.
Последнее время я начала замечать, будто он живет "под маминым каблуком"!! Пример: поехали в магазин ему за одеждой,выбрали ботинки. Сидят на нем идеально, как по нем сшито, цена около 10,000 руб (он может их себе легко позволить). Но он постоянно звонит своей маме и спрашивает можно ли ему это купить. Хотя он тратит свои деньги!! ( цена не имеет значения, хоть 100 рублей, хоть 100 тысяч!). И так каждую покупку.!! Он прислушивается к моему мнению, но делает всегда как скажет мама!
Я уже много раз говорила с ним на эту тему, но он все отрицает. Как мне поступать?!

26 ответов
Последний — Перейти
Заноза
#1

Что значит как вам поступить? Это не ваши деньги, не ваши ботинки. Путсь делает как ему хочется

Хильда
#2

прикольно, считала. что в понятие " зарабатывает немного, на жизнь хватает" ботинки за 10 тысяч не входят. Жизнь, она.конечно, у всех разная....

дядяВитя
#3

экий негодяй, тратя свои деньги спрашивает совета какой-то мамы, а не у хорошей Вас.

Не могу понять причину затруднения, Вам требуется не маменькин сынок, а девушкин паренек?

#4

1-я понимаю что это не мои деньги и т.п. Но у нас вполне серьезные отношения, если у нас будут дети, неужели он будет у мамы спрашивать можно ли это он ребенку купит или нет?

#5

3-Мне требуется самостоятельный парень, а не мамин сынок. 22 года, уже не маленький. Одежду для себя может и сам выбрать. Я не знаю как ему это дать понять

дядяВитя
#6
Naiman_Diana

3-Мне требуется самостоятельный парень, а не мамин сынок. 22 года, уже не маленький. Одежду для себя может и сам выбрать. Я не знаю как ему это дать понять

самостоятельный парень не нуждается ни в каких дачах пониманий, вам нужна тряпка, но исключительно персонально Ваша

#7

3-аргументируйте

дядяВитя
#8

да, кстати, любящие девушки, которым требуется уверенность в отношениях, в таких случаях говорят

"выбирай, либо я, либо (все что угодно)", в данном случае - мама

попробуйте так ему сказать, все сразу станет ясно, на чьей он стороне

Хильда
#9

а он как объясняет, что все время с с мамой советуется?

#10

я не против его мамы и насчет "выбирай либо я либо **" , такого я не буду говорить. Так же я не против того что он советуется с мамой в каких то моральных случаях!

Объясняет тем, что он просто советуется с ней, но покупает все как он хочет. На самом деле это не так. Как мама скажет-закон

Хильда
#11

а вы бы хотели, чтобы он делал так как хотите вы ?

#12

нет, я хочу чтобы он делал все как ОН считает нужным, а не как ему скажет мама

дядяВитя
#13

он считает нужным поступать так, как считает нужным мама

вы хотите, чтобы он поступал так, как считаете нужным вы (чтобы вас это устраивало)

таких людей не переделать

Хильда
#14
Naiman_Diana

нет, я хочу чтобы он делал все как ОН считает нужным, а не как ему скажет мама

так ОН так и делает. ОН считает нужным посоветоваться с мамой и так и делает. Это ВЫ считаете, что ему не нужно советоваться с мамой,т.е. хотите, чтобы ОН сделал так,как считаете правильным ВЫ.

#15

зачем тебе каблук? найди реального самца

#16

Веселый, не могу-люблю!

Петровна
#17

Простите, но вы ему пока ещё никто. А мама это его семья))

тетя мотя
#18

к посту 4. у меня такой муж. поначалу оказывается советовался со своей мамой даже насчет покупки моих шмоток)). когда я узнала,- оооочень удивилась(мягко выражаясь). мама попыталась командовать моими деньгами,- купить мне очередные трусы, или в этих еще походить.были посланы корректно вместе с сыном и своими советами. советовать мама мне теперь побаивается, хотя смотрит неодобрительно, а он все равно все свои покупки с ней обсуждает и ждет одобрения или не одобрения.сначала я плевалась ядом , теперь просто забила))) пусть делает как ему нравится, -лишь бы ко мне не лезли со своими советами.

#19

18-ура! понимающий меня человек)

Свои покупки я покупаю сама, с мамой или подругами. Так как даже мои вещи он обсуждает со своей мамой! что мне лучше а что нет

Просто я
#20

У нас была похожая ситуация в начале отношений, когда заметила сильное влияние его матери тоже огорчилась и попыталась поговорить, тоже все отрицал, Но я начала поступать по другому! При любом его звонке маме я тут же указывала на Это, со временем он все понял и звонит реже, но все таки проскальзывает привычка.Так происходит в тех семьях, где мама глава семьи, может во временем это пройдет, если у вас все серьезно и МЧ поймет, что вы не хуже его мамы. Вообще такие мужики ищут копию любимой мамочки, так станьте ей и все наладится! Удачи и не огорчайтесь.

Люся
#23

Ааа))бедняжка..я вам только могу сожалеть)бросайте его)вы так всю жизнь с ним промучаетесь..или же такой вариант..начинаете жить вместе)тогда может он как то изменится и начнет подстраиватся под вас))хотя..сомневаюсь...мамочка для него всегда будет Богом,самая первая..и ваше мнение даже если в будущем вы будете его женой,он никогда к вам не прислушается..по первому зову мамы он будет бросать вас и бежать быстренько к ней..если ему сейчас 22 и он так мамочке звонит..то дальше так и будет продолжаться..не надейтесь что все будет хорошо и что он будет настоящим мужиком..таких не переделать...да такие парни хорошие,да они заботливые..но увы слабы...

Гость
#24

Слушайте, у нас другая фишка)) У меня тоже взрослый и женатый сын, два с половиной года в браке.. только он обожает мотаться за покупками с папой)) Именно с мужем моим, а не со своей женой. Причем эта привычка идет еще с его подросткового возраста и у них с мужем одинаковый вкус, любят одни и те же магазины и вообщем-то муж его приучил к хорошей одежде и в магазины таскал, за границей раньше покупал ему вещи вместе с ним и когда подростком был.. И папа наш обожает с ребенком поездить за шмотьем и приодеться, друг другу советуют, я так вообще была избавлена в свое время от закупки одежды сыну.. там папа рулил, у мужа правда есть вкус и барахла не купит. Я терпеть не могу ходить с мужиками по магазинам и раньше так было, я сама по своим, сын с мужем по своим магазинам, теперь появилась невестка, получается так, сын то с мужем мотается, то с женой и покупают уже вещи ей. Вот такая у нас интересная раскладка))

Гость
#25
Naiman_Diana

18-ура! понимающий меня человек)

Свои покупки я покупаю сама, с мамой или подругами. Так как даже мои вещи он обсуждает со своей мамой! что мне лучше а что нет

Ваш текст

Ха! И ты со своей мамой советуешься насчет покупок? А парень запрещает?

Гость
#26

А у меня оказалось, что подарки, даже самого интимного характера, для меня покупает его маман. А вы говорите...

#27

пост 25- маму я с собой беру для компании, а не чтобы она мне указывала что я буду носить а что нет

Юлия
#28

Беги от него. Я вот на такие моменты внимания не обращала, наивная.....А теперь ребенку 10 месяцев, сил нет, во всем с мамой советуется, мы даже не расписаны, мама не разрешила.... не калечь себе жизнь. Мамины сынки не исправимы. А товарищи которые здесь пишут нелестные комментарии... Я бы посмотрела на вас окажитесь вы в такой ситуации......

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: