Гость
Статьи
Про АЛИМЕНТЫ...

Про АЛИМЕНТЫ...

Дорогие дамы, возможно у кого то были похожие ситуации, или кто-то находится в таком же затруднительном положении как и я, поделитесь опытом!
Ситуация такая, бывший муж перечисляет алименты на меня ( в отпуске до 3 лет) и ребенка на сберкнижку. НО я вижу что платит он не регулярно, разные суммы и фактически не доплачивает.
Собираюсь ехать к судебным приставам и разбираться. как обычно проходит этот процесс и что может сделать судебный пристав.

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
все Кати шала_вы
#1

можно сделать, чтоб в бухгалтерии с з/платы перечисляли.

Но платить будут с официальной части.

Дежурный по низам
#2
все Кати шала_вы

можно сделать, чтоб в бухгалтерии с з/платы перечисляли. Но платить будут с официальной части.

Я таких бедолаг вывожу "за штат" и оформляю по договорам подряда. И работник на месте, и зарплата его цела.))))))

Гость
#3
Дежурный по низам

И работник на месте, и зарплата его цела.))))))

Ваш текст ....и ребенок умер от голода!а я безгранично доволен собой.......

все Кати шала_вы
#4
Дежурный по низам

Я таких бедолаг вывожу "за штат" и оформляю по договорам подряда. И работник на месте, и зарплата его цела.))))))

а вы то что за это имеете?

ладно какой-то ребенок, который не дополучает денег. Правильно. зачем ему деньги, пусть мать сама выкручивается! а у вас то какая выгода?

Просто я
#5
Дежурный по низам

Я таких бедолаг вывожу "за штат" и оформляю по договорам подряда. И работник на месте, и зарплата его цела.))))))

Ваш текст

Что вы сказки рассказываете?! Если договор подряда официальный, то вы так же плотите все отчисления в положенные инстанции, а это значит, что он получает зарплату, и ОБЯЗАН платить алименты! Ну а если договор просто бумажка для туалета, то Вы оказываете ему медвежью услугу, так как по суду он все равно должен платить, а если официально не работает, на бирже не стоит, то приставы назначат ему алименты в размере средней зарплаты по его региону и потеряет он больше, чем мог бы! Не все бывшие жены дуры, если Вы на это расчитываете.

Гость
#6

Вернете своё наследством,свекр ведь с собой в могилку добро оставшееся не заберет

Гость
#7

это вы сказки не рассказывайте, Алименты в размере средней зп по регионы. ХАХАХАХАХХА. Фантазерка вы наша

Гость
#8
Гость

Ваш текст ....и ребенок умер от голода!а я безгранично доволен собой.......

прям уж помер :) а мать на что?

Гость
#9

Ребенок с голоду не умрет, а вот маме придется чуть побольше потрудиться, зарабатывая денежку. Так что невыплата алиментов- это не смерть голодная ребенка, а больше труда мамы.

Просто я
#10
Гость

это вы сказки не рассказывайте, Алименты в размере средней зп по регионы. ХАХАХАХАХХА. Фантазерка вы наша

Ваш текст

Да нет, это видимо Вы законы плохо знаете или пристовы плохо работают, а у меня есть не один пример исполнения закона в таком виде в каком полагается! И копится у таких горе-папаш долг, и уже сами рады платить 25% от зарплаты))

я
#11
Гость

Ребенок с голоду не умрет, а вот маме придется чуть побольше потрудиться, зарабатывая денежку. Так что невыплата алиментов- это не смерть голодная ребенка, а больше труда мамы.

а с какой радости ради пропитания общего ребенка только мама должна напрягаться?

не смотрите НТВ
#12
Дежурный по низам

Я таких бедолаг вывожу "за штат" и оформляю по договорам подряда. И работник на месте, и зарплата его цела.))))))

с них же тожа надо платит алименты- это же заработок

не смотрите НТВ
#13
Гость

Ребенок с голоду не умрет, а вот маме придется чуть побольше потрудиться, зарабатывая денежку. Так что невыплата алиментов- это не смерть голодная ребенка, а больше труда мамы.

особенно, если мама в отпуске по уходу до 3-х лет. Расскажите, как больше работать маме с такми ребенокм

Гость
#14
я

а с какой радости ради пропитания общего ребенка только мама должна напрягаться?

ради ребенка

тетя Мотя
#15
Гость

ради ребенка

Ваш текст

трахаются двое, а ребенка только мама тяни??ху ху не хо хо?хрена с два

Оксана
#16

Елена, идите к судебным приставам и возьмите консультацию. У меня была похожая ситуация, я написала заявление в ССП и уже приставы сами с проблемой разбирались.

Гость
#17
я

а с какой радости ради пропитания общего ребенка только мама должна напрягаться?

кто рожал? ребенок не просил его рожать

Гость
#18
Просто я

Ваш текст

Да нет, это видимо Вы законы плохо знаете или пристовы плохо работают, а у меня есть не один пример исполнения закона в таком виде в каком полагается! И копится у таких горе-папаш долг, и уже сами рады платить 25% от зарплаты))

не обманывайтесь. Среднемесячную зп по региону платить в качестве алиментов инкто не заставит.Четверть от нее- вполне. А еще лучше, если папка встанет на биржу труда и будет платить четверть с пособия. Сколько оно там? несколько тысяч?

Гость
#19
тетя Мотя

Ваш текст

трахаются двое, а ребенка только мама тяни??ху ху не хо хо?хрена с два

ага, тото вся страна разведенок с хренами сидят

Гость
#20
не смотрите НТВ

особенно, если мама в отпуске по уходу до 3-х лет. Расскажите, как больше работать маме с такми ребенокм

Я работала с 6 мес ребенка, ниче не умерла

Гость
#21
тетя Мотя

Ваш текст

трахаются двое, а ребенка только мама тяни??ху ху не хо хо?хрена с два

ну,сбежал мужик, что, угробишь ребенка?

не смотрите НТВ
#22
Гость

Я работала с 6 мес ребенка, ниче не умерла

а куда ребенка дели?

Гость
#23
Гость

тетя МотяВаш текст

трахаются двое, а ребенка только мама тяни??ху ху не хо хо?хрена с двану,сбежал мужик, что, угробишь ребенка?

главное-принципы

Гость
#24
не смотрите НТВ

а куда ребенка дели?

Няня. Практически всю зп отдавала, но мне деваться было некуда, нужны были деньги. И унижаться перед мужиком, выбивая у него копейку, как многие тут, - я никогда бы не стала. Может поэтому сейчас после нескольких лет наших войн он САМ по собственой инициативе платит неплозие алименты. Не могу сказать, что прям регулярно, иногда бывают у него накладки и сложности, но сам дает. Те самые деньги, которые я никогда бы не увидела, бегая я за ним. Я откладываю эти деньги, кстати, на счет ребенка. Это ему на жилье.

Гость
#25

Забыла добавить, он платит меньше, конечно, чем 25% от зп. Но начни я с ним войну- мой БМ человек жесткий и бескомпромиссный. Я бы увидела как раз таки 2 тыс рублей на погоны по исполнительному листу. С людьми надо ладить. А так я получаю двадцатку, кладу на счет ребенка (причем в разные активы ОМС, акции, депозиты). На стартовый капитал в начале жизни ребенку хватит.

Гость
#26

иди работай, обезьяна

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: