Гость
Статьи
хочу ребенка

хочу ребенка

Хочу ребёнка очень... 7 лет назад сделала аборт, хотя ребенок был желанный,но только для меня, с мужем тогда были уже на гране развода, он был против ребенка, родители тоже, я поддалась на уговоры, зачем мол одной с ребенком мыкаться, еще найдешь себе мужчину, еще родишь и т.д. Очень долго сожалела о сделанном, сильно переживала тогда. Так как в принципе была не против одна воспитывать ребенка, но пришлось идти против своих желаний.Прошло уже 7 лет, мне уже перевалило за 30, но ребенка так я еще и не родила, было несколько серьезных отношений, были предложения выйти замуж и родить ребенка, но от мужчин, к которым у меня не было чувств и с которыми я не могу представить совместную жизнь, был и любимый мужчина, но он не хотел больше детей (у самого уже двое есть). Время идет и я начала задумываться, чтобы родить ребенка для себя.Получается,что все вернулось опять на круги своя.Ведь одна я могла и родить тогда много лет назад! В последнее время постоянно вспоминаю о прошлой беременности,аборте, постоянно плачу,депрессии. Пыталась отвлечься, заняться чем-то новым, но помогает только на время, как только вижу маленьких детей или беременную женщину, сердце разрывается от боли. Ну не вижу я смысла жизни без детей... Рожать ребенка одной..? Но Моей мечтой всегда была семья: мама-папа-ребенок. Я в тупике, не знаю как жить и что делать дальше...?

света
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу, когда взрослые люди перекладывают свою вину на других.

Как замуж за козла выходить - тут мы маму не слушаем. А как от неугодного ребенка избавляться - так это мама была виновала, она была против.

Пора уже взрослеть и признавать ошибки. Если бы вы хотели родить того ребенка, он бы сейчас уже в школу ходил. Никто вас под дулом пистолета на кресло не сажал.

Гость
#2

Смысл рыдать? Если вам и правда за 30, то пора уже собирать мозги в кучку и рассуждать трезво.

От вашего простого хотения, мужа и смьи - это е появится?

Есть весомые шансы что в ближайшие пару лет у вас появится муж желающий стать отцом?

Перед тем как поддаваться импульсу "рожу для себя", подумайте как будет дальше:

- есть ли накопления, позволяющие как то ожить с ребенком пару лет?

- есть кому сидеть с ребенком, забирать из сада, лечить когда болеет?

- тот который будет с ребенком сидеть, в курсе что он будет нянькой и согласен ли?

- ваши жилищные и материальные условия позволяют вам вырастить ребенка?

Я вас не отговариваю, но сколько наблюдаю по жизни, 99% ех этих гордых "рожу для себя" в итоге превращают детей в обузу для всех кто рядом и сынов полка.

Гость
#3

Вот ведь не боятся люди первый аборт делать!Уж сколько раз твердили миру...

Гость
#4
Гость

Вот ведь не боятся люди первый аборт делать!Уж сколько раз твердили миру...

Не боятся. У меня среди знакомых, все кто делал в 17-18, родили без проблем и не одного.

Гость
#5

А вообще, дальше жить надо. Отпустить всё это прошлое, что вы там застряли то? С 30 до 40 очень реально и замуж выйти и ребёнка родить.

Гермиона
#6
Гость

Не боятся. У меня среди знакомых, все кто делал в 17-18, родили без проблем и не одного.

у меня в 18 сделала аборт подруга и сейчас забеременнеть не может, ей 29.

а вы говорите.

Веточка
#7
Гермиона

у меня в 18 сделала аборт подруга и сейчас забеременнеть не может, ей 29.

а вы говорите.

А среди моих знакомых, кто сделал первый аборт, ВСЕ позже благополучно родили, причем(по их словам) быстро и легко, а я со своей первой беременностью 12 часов в муках. Вот так.

Веточка
#8

Автор, у вас еще есть шанс выйти замуж и родить общего ребенка, сейчас парни не торопятся жениться и среди 27летних в крупных городах еще достаточно свободных, неженатых парней. Мой брат недавно женился, брак первый, ему 30 лет, невесте 29 лет, беременна.

Автор
#9

Рожайте!!для себя..у меня ситуация похожа..недавно аборт сделала...он и его родители были против..а я так хотела малыша..так что рожайте для себя и без никаких..!!!дети вам счатье подарят!!!

Гость
#10

Может для начала построить семью, 30 лет еще есть шансы, родить для себя можно и через 5 лет.

Гость
#11
Автор

Рожайте!!для себя..у меня ситуация похожа..недавно аборт сделала...он и его родители были против..а я так хотела малыша..так что рожайте для себя и без никаких..!!!дети вам счатье подарят!!!

А одна вы его поднимите? Или вы родите для себя, а заодно припахаете всю родню? Тогда это не для себя, а глупость и эгоизм, баловство, игра жизнью ребенка

Незнакомка
#12

Вы так говорите будто 30 это глубокий закат. Я неделю назад из роддома выписалась -на сохранении лежала, так там всем девушкам было от 30 на этаже (моим соседкам 32, 37, 35,38, 42 года) при том большинство переводящие. Ну так личная жизнь сложилась. Дамы все были замужем. У кого то был уже второй брак. Кто то только к 40 того самого встретил. Как то вы рано на себе крест поставили...

Дежурный по низам
#13

Женщины, делавшие аборт, у нормального мужика вызывают отвращение.(((

не смотрите НТВ
#14

я не понмаю, какие могли быть такие обстоятельства, что женщина 25 лет очень хочет ребенка, но делает аборт "против своей воли". ей же не 16

Гость
#15
Дежурный по низам

Женщины, делавшие аборт, у нормального мужика вызывают отвращение.(((

А вы бы женились на женщине с ребенком или скорее возьмете без детей. Так что не надо ля-ля-ля. Что-то мужчины не торопятся растить чужих детей, так что с отвращением смотрите прежде всего на себя.

Гость
#16

Автор, очень хорошо Вас понимаю.И хотя мне,может, тоже рано себя хоронить- мне 28, скоро будет 29, - но тоже червяк внутри гложет.

Я аборт сделала в 24, очень хотела ребенка, хотя он оказался незапланированным. По собственной глупости залетела от молодого человека, с которым встречались и, как мне тогда казалось, с которым у нас была любовь. Как только он узнал, что я беременна, первое его слово было "аборт". Я сказала, что буду рожать, вот тут и началось. Сначала он (из приличия) предложил расписаться, но при этом ни работу не искал, ни с жильем вопрос не хотел решать. Мне поехать с ребенком можно было только к маме в родной город, она бы, может, была и не против его воспитывать, но мне не хотелось, чтобы все было так. Я мечтала о семье, о любимом муже, о ребенке, которого хотят оба.Поэтому когда я увидела другую реакцию, я не выдержала и пошла, сделала аборт. Да, понимаю что надо было предохраняться, признаю, что сама виновата в том, что все так случилось.

А сейчас - не то, чтобы жалею (кто знает, может, сейчас бы думала, чем его кормить и где взять денег на взятку в детский сад), просто вижу, что в действительности мало что изменилось за эти годы. Какие-то мужчины появляются, исчезают, полюбить уже никого не могу, честно говоря. Не верю мужчинам, поэтому даже если начинаю с кем-то встречаться, то раздражаюсь по пустякам, начинаю пилить, обижаться на какие-то мелкие намеки на пренебрежение с их стороны. И в итоге все опять приводит к разрывам. Не знаю, смогу ли завести нормальную семью, о которой мечтаю, родить ребенка. Времени для этого остается все меньше и меньше. И надо решать жилищный вопрос, если решусь родить для себя. И, очевидно, походить к психологу. Было бы только для этого свободное время.

Гость
#17

Помогу стать мамой. Резус-отриц. Опыт и результат есть. Русский, живу в Москве, адекватен,образован, успешен, без вредных привычек. Помогу безвозмездно и только по симпатии. Моя почта child2017@bk.ru

Гость
#18
Гость

Смысл рыдать? Если вам и правда за 30, то пора уже собирать мозги в кучку и рассуждать трезво.

От вашего простого хотения, мужа и смьи - это е появится?

Есть весомые шансы что в ближайшие пару лет у вас появится муж желающий стать отцом?

Перед тем как поддаваться импульсу "рожу для себя", подумайте как будет дальше:

- есть ли накопления, позволяющие как то ожить с ребенком пару лет?

- есть кому сидеть с ребенком, забирать из сада, лечить когда болеет?

- тот который будет с ребенком сидеть, в курсе что он будет нянькой и согласен ли?

- ваши жилищные и материальные условия позволяют вам вырастить ребенка?

Я вас не отговариваю, но сколько наблюдаю по жизни, 99% ех этих гордых "рожу для себя" в итоге превращают детей в обузу для всех кто рядом и сынов полка.

какой бред бредовый)) когда взрослая женщина рожает ребенка, какие "сыны полка"?? как раз брошенные дети у соплячек, переходят из рук в руки, лишь бы не мешал гулять. несете ересь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема