Гость
Статьи
Орет, что НГ не …

Орет, что НГ не праздник и отмечать его не хочет.

Сегодня утром мой молодой человек (мы живем вместе) устроил истерику, что не хочет отмечать Новый Год с моими родителями, а хочет просто сидеть дома. А родители нас уже давно пригласили, стол готовят целый день... Мне так обидно за них.
А МЧ говорит - "Чем моя мама хуже твоих родителей, давай с ней отмечать". Сразу же позвонил своей маме, но мама ему отказала, сославшись на то, что она отмечает с любовником и у них свои планы. И даже после этого он не идет на уступки. Говорит, что хочет отметить дома, а мы даже продуктов не закупали, елку не наряжали и т.д. Мне до слез обидно. Для меня Новый Год действительно праздник, такое удовольствие дарить подарки, желать близким счастья в новом году....
Как поступить?? Ехать к родителям одной, а он пусть дома лежит или уговаривать его и наблюдать его кислую мину у родителей?

Авторша
61 ответ
Последний — Перейти
снеговичка
#1

От души автор пусть поступает МЧ,спросите еще раз_от души не хочешь ехать? Хорошо,тогда я поехала одна! А то и он кислый,и родителям праздник испортите...Я мужу так всегда говорю и родители мои-от души приезжай,не хочешь не мучься,ездит. К его родне не езжу,тоже от души!!!

злой апельсин
#2

согласна со снеговичкой, едте к своим родителям одна

снегурочка
#3

едь сама!!

Авторша
#4

Спасибо) Я просто не понимаю причины - мои родители его любят, проблем у них не было. Это просто не уважение к ним. Да и ко мне тоже. Я бы поняла, если бы он сам что-нибудь придумал на НГ и предложил мне, а он просто не хочет ехать к ним!!

Катерина К.
#5
Авторша

Спасибо) Я просто не понимаю причины - мои родители его любят, проблем у них не было. Это просто не уважение к ним. Да и ко мне тоже. Я бы поняла, если бы он сам что-нибудь придумал на НГ и предложил мне, а он просто не хочет ехать к ним!!

А он это как-нибудь объясняет? Как он сам-то к ним относится?

снеговичка
#6

Да как ребенок он себя ведет и пилит сук(отношения) с Вашими родителями,нельзя так!

ВКачель
#7

Странно..вы ведь заранее наверное оговаривали что поедите родителям? Вы ведь не перед фактом его поставили? Тогда свинья он. Забейте и езжайте одна. С Наступающим Вас!!

Гость
#8

вот он и не чувствует НГ..

а виноваты вы, надо было нарядить Ёлочку, приготовить вкусняшку, купить конфетки, мандаринки ...

ну что вы ей богу...

Авторша
#9
Катерина К.

А он это как-нибудь объясняет? Как он сам-то к ним относится?

Ваш текст

Говорит что это не праздник и отмечать его не хочет. И что родителей можно любить издалека. Сейчас сделал мне одолжение - говорит давай съездим, подарим подарки в 10-00 и поедем домой.

Танцующая со стихиями
#10

Езжай без него не порть себе праздник, а он пусть валяеться на диване если ему так хочеться. А ты отдохни от души))

Авторша
#11
Гость

вот он и не чувствует НГ..

а виноваты вы, надо было нарядить Ёлочку, приготовить вкусняшку, купить конфетки, мандаринки ...

ну что вы ей богу...

Ваш текст

Так мы договорились у родителей отмечать. Я очень хотела поставить елку у нас дома, на что он сказал, что это дорого и елку ставят для детей и т.д. То есть он сам не хотел ничего делать. А я уже устала проявлять инициативу. Ощущения, будто я его тащу на себе. Он хотел в НГ поехать таксовать - говорит так хоть деньги зарабатываешь, а не тратишь.

Кстати, зарабатывает он не плохо - свой хороший безнес. Мне подарок подарил ооочень дорогой за 40000 (для меня это очень большие деньги). И подарил его 1 декабря.

мущинко
#12

да какая разница, что он не видит в этом праздника, главное что вы видите, он вам должен праздник сделать, а не эгоистично думать только о себе.

Гость
#13

автор, не ругайтесь и нервы себе не портите, спокойно предложите ему еще раз дружеским тоном поехать, чтобы не обижать родителей и поинтересуйтесь, в чем же настоящая причина его нежелания. Если ответ будет капризным, неадекватным, то также спокойно скажите, что тогда едете одна, так как это ваша семья и вас ждут. И постарайтесь не устраивать из этого конец света, пусть сам решает, как ему лучше отмечать, ничего не случится с вашей жизнью, если вы один раз его проучите и действительно уедете, пусть в следующий раз поответственней будет, а не как капризный ребенок - то хочу, то не хочу, осталось еще на пол упасть и кататься в истерике. Другое дело если у него есть какая-то уважительная причина, что-то произошло например и настроения совсем нет, тогда можно договориться, пойти на компромисс, но с его стороны тоже должно быть желание (скажем , ок, давай не поедем, раз тебе действительно не до этого, что делать будет - он должен что-то предложить и спасибо вам сказать , что понимаете).

Еще кстати автор есть вариант, что он что-то темнит, специально вас провоцирует на ссору, добивается что вы психанете и уедете, а у него вероятно какое-то предложение появилось - друзья скажем позвонили и в сауну позвали или еще куда, вот он и взбесился, что они тусоваться, а он к вашим родителям. Но в этом случае тоже лучше поехать и с родными быть, не нянькаться с ним, а там увидите, что он делал и где был, тогда и выводы делать можно будет

Катя
#14

ну хочет человек нормально отдохнуть в своей семье, я его понимаю. а у родителей надо поддерживать какие-то не интересные, возможно, ему разговоры и т. п. Эт, автор, вам урок на будущее, отмечайте Новый год СВОЕй семьёй!

Гость
#15

В книгах для мам советуют не идти на поводу у истеричного сыночка, вот и вы не идите. Оговаривали НГ встречать у ваших родителей. Вот и едьте к ним. А этот маленький засранец пусть делает, что хочет...

Гость
#16

ну а если действительно просто такой человек и вот не видит праздника, то всегда можно отмечать по-отдельности, все люди разные и отношения разные. Если его устраивает одному дома на диване валяться и не париться, а вас устраивает за столом с родственниками, то почему бы нет? Взрослые люди могут договориться, если он вас не будет требовать на диване вместе с ним сидеть, а вы его не будете тащить на застолье. Что ж, человека не переделаешь, лучше решить все в позитивном ключе, тараканы могут быть у каждого свои. Все же это не ваш день рождения, чтобы вас прямо оскорбляло его невнимание, это общий праздник и никто в принципе никому ничего не должен

гостья
#17

с наступающим! я тоже этот праздник не люблю отмечать---спать люблю в такое время! и вообще не заставляйте человека!

Авторша
#18

Всем спасибо. Просто меня раздражает. что нет никакой инициативы с его стороны. Он ничего не предлагает взамен. И родителей жалко оставлять(

Счастья всем в Новом Году))))

Чик
#19

К родителям едьте обязательно!!! Хоть и одна. Они старались для вас. А он пусть дома *** наращивает =)

Гость
#20

летом папа вот так на маму из-за пустяка обиделся, начал показывать свой характер, что он может с нами и не разговаривать. А мы собирались в гости, подарки упаковывали и опаздывали немного. Но мы знаем что в кругу нашего общения если приглашают в 13 часов, значит все соберутся ближе к 14. Отец упёрся "езжайте без меня!", типа он или вовремя в гости едет или вообще не едет. Мы собрались, выходим, смотрим он сделал вид что мы его уговорили. Тоже пришёл. И что... всё равно рано приехали. Ещё целый час или 2 там торчали пока всё началось.

Езжайте сами, автор. Если для него это не праздник, пусть ложится спать.

Гость
#21

Автор, от души Вам советую, дайте ему по щам и езжайте к родителям.

Нахрена Вам этот инфантильный засранец нужен?

У меня такой же был. Как разбежались - сразу гора с плеч.

Авторша
#22
Гость

Автор, от души Вам советую, дайте ему по щам и езжайте к родителям.

Нахрена Вам этот инфантильный засранец нужен?



У меня такой же был. Как разбежались - сразу гора с плеч.

Ваш текст

ахахах) да уж засранец))) Тут выяснились новые обстоятельства - его пригласили праздновать его друганы.Я в шоке!!!! Я понимаю, что может с моими родителями не очень весело (они не бухают, салатами не кидаются), но просто уважить их своим присутствием считаю возможным.

Гость
#23

Автор, езжайте одна. Он и вам, и родителям настроение испортит. Пусть едет таксовать лучше)))

Гость
#24
Авторша

Ваш текст ахахах) да уж засранец))) Тут выяснились новые обстоятельства - его пригласили праздновать его друганы.Я в шоке!!!! Я понимаю, что может с моими родителями не очень весело (они не бухают, салатами не кидаются), но просто уважить их своим присутствием считаю возможным.

Друганы - это вообще отдельная песня.

Он точно по щам заслужил!

#25

а вы все вместе новый год вместе с вашим МЧ вашими родителями и его мамой с любовником

Гость
#26
Авторша

Гостьвот он и не чувствует НГ..

а виноваты вы, надо было нарядить Ёлочку, приготовить вкусняшку, купить конфетки, мандаринки ...

ну что вы ей богу...Ваш текст



Так мы договорились у родителей отмечать. Я очень хотела поставить елку у нас дома, на что он сказал, что это дорого и елку ставят для детей и т.д. То есть он сам не хотел ничего делать. А я уже устала проявлять инициативу. Ощущения, будто я его тащу на себе. Он хотел в НГ поехать таксовать - говорит так хоть деньги зарабатываешь, а не тратишь.

Кстати, зарабатывает он не плохо - свой хороший безнес. Мне подарок подарил ооочень дорогой за 40000 (для меня это очень большие деньги). И подарил его 1 декабря.

Автор!!

Проявила бы сама инициативу..

Ёлочку бы купила сама, возле базарчиков таких всегда вьются мальчишки и предлагают донести её до дома.

Вкусняшку приготовила бы, конфеточки, мандаринчики..

Чё трудно вам что ли... про всякую приятную мелочь мужика что ли просить??

Дома тоже должен быть праздник!!

А ёлку не только детям ставят!!

Авторша
#27
Эсмеральда

а вы все вместе новый год вместе с вашим МЧ вашими родителями и его мамой с любовником

Ваш текст

Я предложила это))))) МЧ сказал что это глупая идея)

Гость
#28

Авторшу и всех присутствующих на ветке с Наступающим!!

Ура!!

Авторша
#29
Гость

Авторшу и всех присутствующих на ветке с Наступающим!!

Ура!!

Ваш текст

Присоединяюсь!!!!!

Мандаринка
#30
злой апельсин

согласна со снеговичкой, едте к своим родителям одна

Ваш текст

Какого она замуж выходила, спрашивается? Сидела бы у маминой юбки до старости, никаких конфликтов бы и не было!!!

Авторша
#31
Гость

АвторшаГостьвот он и не чувствует НГ..

а виноваты вы, надо было нарядить Ёлочку, приготовить вкусняшку, купить конфетки, мандаринки ...

ну что вы ей богу...Ваш текст



Так мы договорились у родителей отмечать. Я очень хотела поставить елку у нас дома, на что он сказал, что это дорого и елку ставят для детей и т.д. То есть он сам не хотел ничего делать. А я уже устала проявлять инициативу. Ощущения, будто я его тащу на себе. Он хотел в НГ поехать таксовать - говорит так хоть деньги зарабатываешь, а не тратишь.

Кстати, зарабатывает он не плохо - свой хороший безнес. Мне подарок подарил ооочень дорогой за 40000 (для меня это очень большие деньги). И подарил его 1 декабря.

Автор!!

Проявила бы сама инициативу..

Ёлочку бы купила сама, возле базарчиков таких всегда вьются мальчишки и предлагают донести её до дома.

Вкусняшку приготовила бы, конфеточки, мандаринчики..

Чё трудно вам что ли... про всякую приятную мелочь мужика что ли просить??

Дома тоже должен быть праздник!!

А ёлку не только детям ставят!!

Ваш текст

В том то и дело - мне надоело самой инициативу проявлять. Он кричит это не праздник - я смешно бы смотрелась со своими приготовлениями(

Гость
#32
Авторша

ГостьАвтор, от души Вам советую, дайте ему по щам и езжайте к родителям.

Нахрена Вам этот инфантильный засранец нужен?



У меня такой же был. Как разбежались - сразу гора с плеч.Ваш текст



ахахах) да уж засранец))) Тут выяснились новые обстоятельства - его пригласили праздновать его друганы.Я в шоке!!!! Я понимаю, что может с моими родителями не очень весело (они не бухают, салатами не кидаются), но просто уважить их своим присутствием считаю возможным.

Офигеть. Т.е. с вами НГ это не праздник, и его не отмечают, а с друганами сразу праздновать надо))) Фу. Автор, нафига вам этот тюфяк нужен?

Авторша
#33
Мандаринка

Ваш текст

Какого она замуж выходила, спрашивается? Сидела бы у маминой юбки до старости, никаких конфликтов бы и не было!!!

Ваш текст

Мы не расписаны.

Авторша
#34

АвторшаГостьАвтор, от души Вам советую, дайте ему по щам и езжайте к родителям.

Нахрена Вам этот инфантильный засранец нужен?



У меня такой же был. Как разбежались - сразу гора с плеч.Ваш текст



ахахах) да уж засранец))) Тут выяснились новые обстоятельства - его пригласили праздновать его друганы.Я в шоке!!!! Я понимаю, что может с моими родителями не очень весело (они не бухают, салатами не кидаются), но просто уважить их своим присутствием считаю возможным.Офигеть. Т.е. с вами НГ это не праздник, и его не отмечают, а с друганами сразу праздновать надо))) Фу. Автор, нафига вам этот тюфяк нужен?

Ваш текст

Да получается что так((( Я так расстроена(( Я ему такой подарок классный приготовила и тут такая неблагодарность((

#35

вам надо определяться, где у вас семья, с ним, или с мамой. Я бы с мужем пошла и с друзьями, а к родителям на следующий день. Можно было же раньше все обсудить, сразу после приглашения.

Авторша
#36
подруги

вам надо определяться, где у вас семья, с ним, или с мамой. Я бы с мужем пошла и с друзьями, а к родителям на следующий день. Можно было же раньше все обсудить, сразу после приглашения.

Ваш текст

Ну он же не определил что у семья это мама которая его послала. Он сказал, что если бы мама согласилась - он бы праздновал вместе с ней.

""
#37

Автор, ну как Вы не понимаете? Вот Вы хотите отмечать Новый год со своими мамой и папой. Так и он со своей мамой хотел бы, а она его отвергла, думаете ему не обидно?

#38
Авторша

Ваш текст



Ну он же не определил что у семья это мама которая его послала. Он сказал, что если бы мама согласилась - он бы праздновал вместе с ней.

он просто не хочет с вашей мамой праздновать, хотел видимо с вами, а вы с мамой хотите, вот и вышла проблемка... Я бы тоже не захотела встречать нг с чьей-то мамой)

снегурочка
#39
""

Автор, ну как Вы не понимаете? Вот Вы хотите отмечать Новый год со своими мамой и папой. Так и он со своей мамой хотел бы, а она его отвергла, думаете ему не обидно?

+1.у него обтда на маму и он отыгрывается теперь на жене

Гость
#40
Авторша

ГостьАвторшаГостьвот он и не чувствует НГ..

а виноваты вы, надо было нарядить Ёлочку, приготовить вкусняшку, купить конфетки, мандаринки ...

ну что вы ей богу...Ваш текст



Так мы договорились у родителей отмечать. Я очень хотела поставить елку у нас дома, на что он сказал, что это дорого и елку ставят для детей и т.д. То есть он сам не хотел ничего делать. А я уже устала проявлять инициативу. Ощущения, будто я его тащу на себе. Он хотел в НГ поехать таксовать - говорит так хоть деньги зарабатываешь, а не тратишь.

Кстати, зарабатывает он не плохо - свой хороший безнес. Мне подарок подарил ооочень дорогой за 40000 (для меня это очень большие деньги). И подарил его 1 декабря.

Автор!!

Проявила бы сама инициативу..

Ёлочку бы купила сама, возле базарчиков таких всегда вьются мальчишки и предлагают донести её до дома.

Вкусняшку приготовила бы, конфеточки, мандаринчики..

Чё трудно вам что ли... про всякую приятную мелочь мужика что ли просить??

Дома тоже должен быть праздник!!

А ёлку не только детям ставят!!Ваш текст



В том то и дело - мне надоело самой инициативу проявлять. Он кричит это не праздник - я смешно бы смотрелась со своими приготовлениями(

извините, но вам нужно быть самой собой!!

в гармонии с самой собой!!

это приятные хлопоты, я просто не понимаю..

Гость
#41
подруги

АвторшаВаш текст



Ну он же не определил что у семья это мама которая его послала. Он сказал, что если бы мама согласилась - он бы праздновал вместе с ней.он просто не хочет с вашей мамой праздновать, хотел видимо с вами, а вы с мамой хотите, вот и вышла проблемка... Я бы тоже не захотела встречать нг с чьей-то мамой)

по-моему ЭТО всё даже не Детский сад, а ясли...

с мамой, без мамы...

когда вы с Ним, а он с Вами, никто не мешает...

#42

Автор!! Времени ещё предостаточно, чтобы купить продукты..тем более в наше время это не проблема....и отметить Новый Год своей семьей!!!!!!.....

гостьЯ
#43

правильно делает! эти родственники-толку от них

L
#44

Вообще он мог заранее сказать, что не хочет отмечать с Вашими родителями, а не в последний момент начинать кобениться, когда они уже и еду купили, и вас ждут. Езжайте к родителям и отмечайте с ними - они у Вас одни, а МЧ ещё миллион будет. В следующий раз научится о таких вещах договариваться заранее.

L
#45
OksanaVIN

Автор!! Времени ещё предостаточно, чтобы купить продукты..тем более в наше время это не проблема....и отметить Новый Год своей семьей!!!!!!.....

Вообще-то родители их ждут, еду готовят и так далее. Может быть, они тоже предпочли бы пойти куда-нибудь развлекаться, если бы их заранее предупредили. Встречать Новый Год своей семьёй - это одно, а подводить людей вот так по-хамски - совсем другое. Обещали - надо идти.

#46
L

Вообще он мог заранее сказать, что не хочет отмечать с Вашими родителями, а не в последний момент начинать кобениться, когда они уже и еду купили, и вас ждут. Езжайте к родителям и отмечайте с ними - они у Вас одни, а МЧ ещё миллион будет. В следующий раз научится о таких вещах договариваться заранее.

Миллион никогда не будет........

L
#47
OksanaVIN

Миллион никогда не будет........

У Вас русский - неродной? Не понимаете фразеологических оборотов?

Гость
#48

ку

Гость
#49

тут, возможно,вопрос стоит глубже,чем думает автор..... паренюнадоела "семейная жизнь".А с друганами будут девочки,пьянки.....

Автор, а может быт,пора в наступающем году расстаться?

#50
L

У Вас русский - неродной? Не понимаете фразеологических оборотов?

"Обороты" это конечно хорошо.....но и советы о расставании..или встречать порознь..тоже не вариант.....особенно если есть любовь.....