Гость
Статьи
материальное и …

материальное и духовное

У меня один вопрос. Почему так люди озабочены материальными ценностями, а духовное их волнует в 100 очередь. Неужели вам шмотки, машины, дома дороже вашей души? Поверьте, я знаю, что пишу. Не так давно испытал клиническую смерть, теперь всё материальное для меня это НИЧТО. Здоровье, тепло, еда- вот, что нужно из материального. Остальное от лукавого. Берегите свои души. Атеистов прошу не отвечать.

Бекхан
39 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

А что, у атеистов души по-вашему нет? Странно рассуждаете.

Гость
#2

ух ты,интересная тема. вы знаете,у меня по поводу этой темы словно два противоречия,с одной стороны,вроде бы все так и должно быть,словно мы должны искать радость во всех мелочах,во всех сторонах жизни:можно иметь и кучу шмоток,и машину и всякие вещички,и параллельно думать,о душе,писать доклады,сочинять стихи,ведь одно не противоречит другому! А с другой стороны,я слышала что на земле специально введен культ денег иллюминатами,чтобы владеть сознаниями людей, которые воздействуют на наш ум через средства массовой информации,постоянно возбуждая в вас материальные желания купить очередную красивую вещичку. незнаю,насколько это правда.

Гость
#3
Алиса

А что, у атеистов души по-вашему нет? Странно рассуждаете.

Ваш текст

да кстати они так же верят в создателя,только не того,каким он выставляется в православии.

Алиса
#4
Гость

Ваш текст

да кстати они так же верят в создателя,только не того,каким он выставляется в православии.

Мне кажется, атеистов на Земле вообще нет, есть только агностики. Подсознательно человек всё равно верит в некоего Бога.

нда
#5

Не поняла, почему противопоставляются шмотки душе. Что, честным трудом нельзя на шмотки заработать или квартиру в наследство получить? При чём тут душа? Автор странная такая.

нда
#6

Ещё и в рубрике- Мы и мужчины...

Гость
#7

автор,раскажите-ка лучше про клиническую смерть,очень интересно,какая там обстановка!.

#8
Бекхан

У меня один вопрос. Почему так люди озабочены материальными ценностями, а духовное их волнует в 100 очередь. Неужели вам шмотки, машины, дома дороже вашей души? Поверьте, я знаю, что пишу. Не так давно испытал клиническую смерть, теперь всё материальное для меня это НИЧТО. Здоровье, тепло, еда- вот, что нужно из материального. Остальное от лукавого. Берегите свои души. Атеистов прошу не отвечать.

Ну так через материальное нынче, впрочем как и во все времена, люди приходят

к власти. А слаще власти ничего в мире нет.

Но духовному это ведь никак не мешает.

Исключения существуют конечно.

Гость
#9

ну вот например женя феофилактова-нагляднейший пример! я считаю ее человеком-аксесуаром не потому что она под куклу косит,а потому что у нее материальные блага,шмотки,макияж на первом месте,а уж внутренний мир,интеллект как приложение,чтобы было прилично.А должно быть наоборот. она даже на свидании сказала:а у меня еще и внутренний мир есть. Да и внутрений мир понятие сильно искажено,говорить то говорит что то,где то выученные умные фразы вставляет,да только не помогает это,она как роботенок,живости нет какой то,энергетики,- это мнение по поводу того как было раньше,не знаю как сейчас.

#10
Гость

ну вот например женя феофилактова-нагляднейший пример! я считаю ее человеком-аксесуаром не потому что она под куклу косит,а потому что у нее материальные блага,шмотки,макияж на первом месте,а уж внутренний мир,интеллект как приложение,чтобы было прилично.А должно быть наоборот. она даже на свидании сказала:а у меня еще и внутренний мир есть. Да и внутрений мир понятие сильно искажено,говорить то говорит что то,где то выученные умные фразы вставляет,да только не помогает это,она как роботенок,живости нет какой то,энергетики,- это мнение по поводу того как было раньше,не знаю как сейчас.

а о ком идёт речь??

С Новым Годом!!

Гость
#11
Не мой фасончик

Ну так через материальное нынче, впрочем как и во все времена, люди приходят

к власти. А слаще власти ничего в мире нет.

Но духовному это ведь никак не мешает.

Исключения существуют конечно.

скажите,а любая информация про 2012 это секта? просчто читаю сайты про 2012,а там словно промывание мозгов,презирание материального...ведь это неправильно,а что мы должны лентяйничать что ли без вещей и только философствовать?

другая я
#12
Бекхан

У меня один вопрос. Почему так люди озабочены материальными ценностями, а духовное их волнует в 100 очередь. Неужели вам шмотки, машины, дома дороже вашей души? Поверьте, я знаю, что пишу. Не так давно испытал клиническую смерть, теперь всё материальное для меня это НИЧТО. Здоровье, тепло, еда- вот, что нужно из материального. Остальное от лукавого. Берегите свои души. Атеистов прошу не отвечать.

Ваш текст

может быть вам просто так кажется(искажение восприятия информации). ведь,зачастую люди приобретают жилье,чтобы жить под крышей,и за одно и лишний раз понтануться! Машину-чтоб перевигаться/лишний разок понтануться,одежду нужна чтоб был свой стиль и перед людьми не было стыдно,или кому как. Но ведь они ведь не трепещут над вещью с аппетитом: ААА,вещь! нет,парраллельно развиваются. есть конечно шмоточницы редкие-но это специфические девушки,это клиника.

нда
#13

11. Гость | 01.01.2012, 03:54:39 [1318194883]

Ну конечно секта. Сначала вам промоют мозг , что от денег и матблаг всё зло, потом попросят отписать квартирку или отдавать им часть зарплаты, чтобы они могли больше литературы печатать и других просвещать...

другая я
#14

Иногда я смотрю глянцевый журнал или каталог эйвон,а там девушки одеты так уютно и упаковочно,словно содержанки,и по телевизору все разодеты,накрашены очень гламурно( отечественный шоу-бизнес).чувствую как подсаживаюсь на эту женскую аксессуарную упаковочность,словно принимаю участие чтобы отметиться как со вкусом одетая,и чувствую,что начинаю деградировать. А ведь мне духовного потенциала охота.

Гость
#15
нда

11. Гость | 01.01.2012, 03:54:39 [1318194883]

Ну конечно секта. Сначала вам промоют мозг , что от денег и матблаг всё зло, потом попросят отписать квартирку или отдавать им часть зарплаты, чтобы они могли больше литературы печатать и других просвещать...

Нет это не организация,а статья где-пишут,о том,что инопланетяне направляют на нас какие-то волны и перестраивают сознание людей,ценности меняют,хотят чтобы жизнь на земле стала позитивней и прекрасней.

нда
#16
Гость

нда

11. Гость | 01.01.2012, 03:54:39 [1318194883] Ну конечно секта. Сначала вам промоют мозг , что от денег и матблаг всё зло, потом попросят отписать квартирку или отдавать им часть зарплаты, чтобы они могли больше литературы печатать и других просвещать...

Нет это не организация,а статья где-пишут,о том,что инопланетяне направляют на нас какие-то волны и перестраивают сознание людей,ценности меняют,хотят чтобы жизнь на земле стала позитивней и прекрасней.

Ваш текст

Они все по одной схеме действуют. Сначала сбивают людей с панталыку, потом увидите, чтобы спастись, нужно будет чем-то пожертвовать. Или чтобы приобщиться к перестройке сознания.

Только к тому времени мозги людям настолько промывают,

что те добровольно несут денежки . Или втюхивают им за деньги литературу, приглашают на платные семинары. Как говорил О. Бендер, есть тысяча и один способ сравнительно честного отъёма денег) Не дословно конечно, но что-то в этом духе)

Денежный дождь
#17
другая я

Иногда я смотрю глянцевый журнал или каталог эйвон,а там девушки одеты так уютно и упаковочно,словно содержанки,и по телевизору все разодеты,накрашены очень гламурно( отечественный шоу-бизнес).чувствую как подсаживаюсь на эту женскую аксессуарную упаковочность,словно принимаю участие чтобы отметиться как со вкусом одетая,и чувствую,что начинаю деградировать. А ведь мне духовного потенциала охота.

Ну я понимаю)) А противостоять никак? Массовость подавляет?

нда
#18

15, так это вам только 1 статья попалась, на самом деле их много, многие уже к "переходу" готовятся) Ясное дело, кто-то эту аферу организовал, кажется квантовый переход назыается или что-то такое?

нда
#19
другая я

Иногда я смотрю глянцевый журнал или каталог эйвон,а там девушки одеты так уютно и упаковочно,словно содержанки,и по телевизору все разодеты,накрашены очень гламурно( отечественный шоу-бизнес).чувствую как подсаживаюсь на эту женскую аксессуарную упаковочность,словно принимаю участие чтобы отметиться как со вкусом одетая,и чувствую,что начинаю деградировать. А ведь мне духовного потенциала охота.

Ваш текст

Тоже себя на этом поймала недавно, и вот что мне подумалось. Раньше кино было единственным доступным развлечением для бедных людей, и конечно же, многие хотели походить на актрис, но тратить деньги так, как мы транжирим в наше время, тогда это было неозможно. Потому что все деньги были у мужа. А сейчас многие женщины хорошо зарабатыают, и им кажется, что несложно приблизиться к идеалу из журнала- надо всего лдишь это купить и это и волосы выпрямить. Ес-нно, мало кому удаётся так хорошо выглядеть, как отфотошопленным барышням, но трюк уже проделан- наши денежки из нашего кармана перешли чудесным образом к продавщице косметики или владелице салона красоты.

нда
#20

Прошу прощения за опечатки.

нда
#21

Вот я думаю- как бы мы хорошо не зарабатывали, всё рано по сравнению с владелицей, к примеру, Л"Ореаля мы нищенки. И всё равно мы стремимся купить что-то, что нас сделает моложе или красивее...несём ей свои денежки. Которые она , может, своей кошечке или собачке завещает..

Гость
#22

вы испытали клиническую смерть? расскажите об этом, пожалуйста, что вы видели?

#23
Гость

Не мой фасончикНу так через материальное нынче, впрочем как и во все времена, люди приходят

к власти. А слаще власти ничего в мире нет.

Но духовному это ведь никак не мешает.

Исключения существуют конечно.

скажите,а любая информация про 2012 это секта? просчто читаю сайты про 2012,а там словно промывание мозгов,презирание материального...ведь это неправильно,а что мы должны лентяйничать что ли без вещей и только философствовать?

ну так это же вам выбирать..

философствовать или вести потребительский образ жизни..

чтобы философствовать надо знать цену потребительской жизни...

а вот стать рабом потребления не обязательно быть философом..

#24
другая я

Иногда я смотрю глянцевый журнал или каталог эйвон,а там девушки одеты так уютно и упаковочно,словно содержанки,и по телевизору все разодеты,накрашены очень гламурно( отечественный шоу-бизнес).чувствую как подсаживаюсь на эту женскую аксессуарную упаковочность,словно принимаю участие чтобы отметиться как со вкусом одетая,и чувствую,что начинаю деградировать. А ведь мне духовного потенциала охота.

на глянец можно любоваться конечно, но мы же в массе своей не можем

позволить себе тот образ жизни, какой там демонстрируется..

он направлен на тугие кошельки.. а хозяев таких кошельков значительно

меньше, чем всех остальных...

но расслоение у нас таково, что у кого-то вообще нема, а у коих столько,

что, как звёзд на небе...на них и ориентируется большинство журналов, магазинов... а по телеку плохо же не покажут, там дизайнеры опять же высооплачиваемые работают и реклама продуктивно работает...

НО...легче лёгкого рекламировать и продавать дорогое...

в нашей стране....попробуйте найти товары по средней цене, а ещё и дешёвые...

Это тяжело...конкуренции нет...а те, кто остался на рынке хотят столько же,

сколько все ""порядочные"".

А на счёт ДЕГРАДАЦИИ...Что плохого, если вы на свои кровные, ориентируясь

на свой неплохой вкус предстанете перед своими друзьями и знакомыми и вообще перед УЛИЦЕЙ в вполне в сносной и качественной одежде, обуви,

откроете дверь хорошей машины...это не ДЕГРАДАЦИЯ...отнюдь...

Другое дело, что ваше внутреннее наполнение должно быть НЕХУЖЕ вашей

красивой обёртки... Так что к Чехову..

В стиле Бом Жови
#25

Отвечу просто,наши люди 70 лет жили в нищете.И соскучились по хорошим вещам,благо теперь появилась возможность их покупать.Уверен что это пройдёт и люди постепенно задумаются о духовном иначе мы просто обречены.

Dior
#26

Автор,духовное не исключает материальное и наоборот.Я прекрасно забочусь о своей душе и понимаю,что я на Земле временно и что все материальное оставлю тут ,а заберу с собой только свою душу,НО в этом материальном мире есть куча всего классного,что можно попробовать и использовать.Приобретается это все за ДЕНЬГИ(ну таковы правила игры этого мира),так почему бы и не насладиться этой игрой под названием"жизнь"?Путешествия по красивым местам,красивые вещи,уютный дом,вкусная еда пусть это все временно(пока ты тут живешь),но это же классно!

И хорошая жизнь совершенно не мешает мне помнить ,кто я и зачем тут живу.Так что идея,что только аскеты развиваются духовно,очень спорна....

Dior
#27

Просто для человека примитивного материальные"гонки"служат фатальную службу,это да.Ибо многим надо проходить через страдания,чтобы "включались "нужные мысли и человек мог остановиться и задуматься.Уровень сознания у всех-то разный.Кому отказаться от всего надо,а кто и в достатке духовности не теряет

гость
#28

вы знаете, я тоже испытала нечто подобное, стояла на краю. но..

вот как раз раньше я была аскетом, душевные метания и поиски смысла. мне ничего не надо было материального, только оставьте меня в покое и дайте заниматься любимым делом. вот! а теперь я поняла! наоборот! если ничего материальго тебе не нужно, не интересует, значит всЁ материальное у тебя могут отобрать, включая жизнь! так что теперь усиленно придумываю материальные желания и мечты, визуализирую их а не пытають копаться в духовном!

гостьЯ
#29

Я вас понимаю --100%!!!!!!!!!!!!! я тоже пережила---смерть любимого человека! и после этого кардинально поменялись жизненные ценности - раньше для меня тоже важно было материальное,а сейчас ищу только человека богатого духовно! но это редкость---я не нахожу!

гостьЯ
#30
Dior

Просто для человека примитивного материальные"гонки"служат фатальную службу,это да.Ибо многим надо проходить через страдания,чтобы "включались "нужные мысли и человек мог остановиться и задуматься.Уровень сознания у всех-то разный.Кому отказаться от всего надо,а кто и в достатке духовности не теряет

+10000

гостьЯ
#31

А ШМОТКИ МЕНЯ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬ--хотя раньше я была гламурная барышня. еще я заметила -переоценка ценностей не только у людей происходит которые пережили чтото а и у людей которыет начинают употреблять наркотики--у них тоже меняется сознаие-и они становятся какбы не от мира сего-ближе к потустороннему-материальные вещи и ценности их перестают интересовать

Гость
#32

Интересный вопрос. Возможно, из-за формаций потребностей, т.е. сперва физические, затем уже идут социальные(что чаще всего), а затем уже духовные, если сил хватает уже и не лень.

Гость
#33

А у меня переоценка ценностей произошла. когда я на войне оказалась. Как посмотрела, что люди теряли всё, десятилетиями нажитое, сама к материальным вещам стала относиться по-другому.

нда
#34
Гость

А у меня переоценка ценностей произошла. когда я на войне оказалась. Как посмотрела, что люди теряли всё, десятилетиями нажитое, сама к материальным вещам стала относиться по-другому.

Ваш текст

Говорят, японцам такое отношение к вещам прививают с детства, поэтому у них в доме всегда только необходимый минимум вещей.

гостьяя
#35
нда

Ваш текст

Говорят, японцам такое отношение к вещам прививают с детства, поэтому у них в доме всегда только необходимый минимум вещей.

правильно делают

Гость
#36

Деньги и материальное не есть зло, зло - это когда человек их возводит в культ и начинает им поклоняться.

Тути
#37

интересно поставлен вопрос. я вот была в церкви-попы на таких машинах дорогих ездят! у них кресты с драгоценными дорогущими камнями. и украсить храмы стараются золотом

Приспешник Предтечь
#38

Главное материальное а не духовное.Смерть духовным «людям»!!!!Материя первична,идея вторична!!!!!Я живу ради вещей и развлечений,и вам тоже советую!В этом нет ничего плохого,наш мир появился сам,гедонизм никогда не доводил до плохого!!!!Если ты идеалист,который считает духовное(которого на самом деле нет) главнее материального,то пойми—ТЫ УЩЕРБЕН!!!!!

Приспешник Предтечь
#39
Приспешник Предтечь

Главное материальное а не духовное.Смерть духовным «людям»!!!!Материя первична,идея вторична!!!!!Я живу ради вещей и развлечений,и вам тоже советую!В этом нет ничего плохого,наш мир появился сам,гедонизм никогда не доводил до плохого!!!!Если ты идеалист,который считает духовное(которого на самом деле нет) главнее материального,то пойми—ТЫ УЩЕРБЕН!!!!!

Как удалить этоткоментарий?Я понялв что фигню написал,теперь мне стыдно,помогите мне его удалить!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: