Гость
Статьи
Корпоратив здесь и там

Корпоратив здесь и там

Муж-иностранец работает по контракту в разных иностранных компаниях. Почему же там, руководство компаний. устраивая совместные мероприятия для отдыха. то. что мы называем "корпоратив" специально приглашают партнёров и супругов своих работников, для сплочения семей. В России же подобные мероприятия проводятся словно специально для развала семей и всё сводится к неуправляемой пьянке и разврату. Или я ошибаюсь? Но и на форуме и от знакомых слышала. что на русские корпоративы все сотруднику ходят категорически строго поодиночке.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас русско-английская компания, много иностранцев и офисы и тут и там.. На корпоративах исключительно сотрудники компании, никаких жен и мужей и в лондонском офисе также, этот порядок устанавливает руководство компании и не вам его менять.. у нас считается, что это праздник для сотрудников и общение их в неформальной обстановке, причем тут их семьи?

баба кузя
#2

Неправда, у нас ходят не только семейные пары, но и женихи с невестами

Гость
#3
баба кузя

Неправда, у нас ходят не только семейные пары, но и женихи с невестами

Ваш текст

Надо бы еще и бабушек и дедушек привести и всех племянников и теть и дядь))

баба кузя
#4

Ваш текст

Надо бы еще и бабушек и дедушек привести и всех племянников и теть и дядь))

Ваш текст

вам завидно?

Рэнка
#5

У мужа со вторыми половинами все ходят на корпоративы, компания Российская. Это не от того зависит, иностранная компания, или нет(во многих иностранных только для сотрудников тоже), а исключительно от руководства самой компании и сложившихся традиций. У меня на работе(тоже наша, маленькая компания) тоже официально разрешалось с половинами приходить, но как-то никто не ходил). А у мужа не только разрешено, но и именно принято неодному приходить.

Гость
#6
Рэнка

У мужа со вторыми половинами все ходят на корпоративы, компания Российская. Это не от того зависит, иностранная компания, или нет(во многих иностранных только для сотрудников тоже), а исключительно от руководства самой компании и сложившихся традиций. У меня на работе(тоже наша, маленькая компания) тоже официально разрешалось с половинами приходить, но как-то никто не ходил). А у мужа не только разрешено, но и именно принято неодному приходить.

Ваш текст

Я сама лично не пойду к мужу на корпоратив и даже если приплатят, развлечение еще то.. сидеть в компании посторонних тебе людей и которые все разговаривают на темы тебе непонятные и еще такая пища для трепа, они-то все друга знают и тут новое лицо и чтобы мне потом кости его бабы-коллеги перемывали и в чем одета была и как выглядела, ну уж нет.

Я даже не сомневаюсь и что везде так, помнится у нас кто-то привел жену на корпоратив, вот тема-то была для наших клуш, три дня успокоиться не могли и всю ее по костям перемыли

Гость
#7
Гость

Муж-иностранец работает по контракту в разных иностранных компаниях. Почему же там, руководство компаний. устраивая совместные мероприятия для отдыха. то. что мы называем "корпоратив" специально приглашают партнёров и супругов своих работников, для сплочения семей. В России же подобные мероприятия проводятся словно специально для развала семей и всё сводится к неуправляемой пьянке и разврату. Или я ошибаюсь? Но и на форуме и от знакомых слышала. что на русские корпоративы все сотруднику ходят категорически строго поодиночке.

Боисся наших красивых баб?)))))))))))))))))))))))))))))

Правильно делаешь....

Алина
#8

автор, это от компании зависит как заведено.

Сама имела возможность поработать в разных российских компаниях. Везде по-своему: где-то приходят вместе с супругами или просто парой, а где-то только сотрудники организации. НО там где приходили с парой, корпоратив не полностью оплачивался за счет компании - еще сами сотрудники должны были деньги за это пиршество платить. А если уж с парой приходишь, то его "долю" полностью оплачиваешь сам.

Ну и на фига нужен такой корпоратив, где ты еще деньги должен платить? Я бы на такой не пошла. Что я себе развлечения что ли другого не найду, тем более что это "корпоративное удовольствие" не копейки стоит.

Алина
#9

Я сама лично не пойду к мужу на корпоратив и даже если приплатят, развлечение еще то.. сидеть в компании посторонних тебе людей и которые все разговаривают на темы тебе непонятные и еще такая пища для трепа, они-то все друга знают и тут новое лицо и чтобы мне потом кости его бабы-коллеги перемывали и в чем одета была и как выглядела, ну уж нет.

Я даже не сомневаюсь и что везде так, помнится у нас кто-то привел жену на корпоратив, вот тема-то была для наших клуш, три дня успокоиться не могли и всю ее по костям перемыли

+100. Тоже верно. Я бы сама не пошла на корпоратив в коллектив незнакомых мне людей.

Я всё же тоже считаю, что корпоратив - это повод для неформального общения именно сотрудников компании, а не пиршество для всех и вся. А уж кто как себя ведет на корпоративах - личное дело "вкуса" самого человека. Я напр., была уже на многих корпоративных празднованиях, но никогда не наблюдала откровенного бл.ядства и страшного пьянства (может мне так с коллективом везло). И все эти корпоративные "ужасы" читаю только здесь на вумене))

И сама я никогда не напиваюсь до потеря сознания, всегда возвращаюсь домой достойно в приличном виде.

В общем, автор, если за мужа своего боитесь, очевидно он повод вам для этих опасений дает... тогда может его вообще никуда не отпускать)

Гость
#10

У нас вообще два раза в год корпоративы, летом в ДР компании и зимой на НГ. Летние-то поинтереснее будут и два раза мы теплоход снимали полностью, плыли по Москва-реке, один раз яхтклуб какой-то в подмосковье, таи на скутерах катались и конкурсы какие-то были и купались

#11
Гость

Муж-иностранец работает по контракту в разных иностранных компаниях. Почему же там, руководство компаний. устраивая совместные мероприятия для отдыха. то. что мы называем "корпоратив" специально приглашают партнёров и супругов своих работников, для сплочения семей. В России же подобные мероприятия проводятся словно специально для развала семей и всё сводится к неуправляемой пьянке и разврату. Или я ошибаюсь? Но и на форуме и от знакомых слышала. что на русские корпоративы все сотруднику ходят категорически строго поодиночке.

Ваш текст

Интересно почему компания должна озадачиваться сплачиванием семей? И еще за свой счет?) Что за коммунарские тенденции? Мне это лично кажется такой же дуркой как и всякий флирт и нажираловки на корпоративах и т.п. Работа есть работа, семья есть семья, друзья есть друзья и не надо ничего мешать и путать.

Рэнка
#12

Ваш текст

Я сама лично не пойду к мужу на корпоратив и даже если приплатят, развлечение еще то.. сидеть в компании посторонних тебе людей и которые все разговаривают на темы тебе непонятные и еще такая пища для трепа, они-то все друга знают и тут новое лицо и чтобы мне потом кости его бабы-коллеги перемывали и в чем одета была и как выглядела, ну уж нет.

Я даже не сомневаюсь и что везде так, помнится у нас кто-то привел жену на корпоратив, вот тема-то была для наших клуш, три дня успокоиться не могли и всю ее по костям перемыли

У меня на работе(где официально разрешено, но никто не ходит с половинами) как то пришла дама одного сотрудника, после своего корпоратива, на наш, так мало того что пьяную истерику его коллеге устроила(де она на него не так посмотрела), после еще нескольких бокалов, отняла у нее телефон, закрывшись в туалете стала смски ему искать, ничего не нашла и телефон разбила ее. Причем между ее парнем и его коллегой ничего не было никогда(ну либо они уж совсем хорошо шифровались). Вот это тема для обсуждений)

А у мужа скорее косо смотреть и обсуждать будут если у них без половины приходить, принято так.

Так что все дело в традициях конкретного предприятия.

Гость
#13

Пусть ваш муж заплатит за вас и можете спокойно идти на корпоратив. У нас в этом году это составляло 7000 руб с человека.

Если муж не хочет платить за вас и говорит что присутствие супруги не поощряется- это уже совсем другие проблемы.

Гость
#14
Рэнка

Ваш текст

Я сама лично не пойду к мужу на корпоратив и даже если приплатят, развлечение еще то.. сидеть в компании посторонних тебе людей и которые все разговаривают на темы тебе непонятные и еще такая пища для трепа, они-то все друга знают и тут новое лицо и чтобы мне потом кости его бабы-коллеги перемывали и в чем одета была и как выглядела, ну уж нет.

Я даже не сомневаюсь и что везде так, помнится у нас кто-то привел жену на корпоратив, вот тема-то была для наших клуш, три дня успокоиться не могли и всю ее по костям перемылиУ меня на работе(где официально разрешено, но никто не ходит с половинами) как то пришла дама одного сотрудника, после своего корпоратива, на наш, так мало того что пьяную истерику его коллеге устроила(де она на него не так посмотрела), после еще нескольких бокалов, отняла у нее телефон, закрывшись в туалете стала смски ему искать, ничего не нашла и телефон разбила ее. Причем между ее парнем и его коллегой ничего не было никогда(ну либо они уж совсем хорошо шифровались). Вот это тема для обсуждений)



А у мужа скорее косо смотреть и обсуждать будут если у них без половины приходить, принято так.

Так что все дело в традициях конкретного предприятия.

Ваш текст

Ну в принципе да, но и у меня у мужа такой традиции на работах нет, у нас корпоративы без мужей и жен.. что я к нему никогда не пойду на корпоратив, что он ко мне, насчет него я даже не сомневаюсь и он сроду бы ко мне не пошел, что он там делать-то будет и сидеть свадебным генералом что ли)) У нас у каждого свой круг коллег и мы общаемся с ними, каким боком сюда мужей и жен приплетать я даже не представляю.. У меня кстати на работе очень много мужиков и которые раньше вместе учились или работали в других местах, один другого к нам перетащил по знакомству, я точно знаю, что жены их общаются между собой и дружат семьями. Так они лучше в гости друг другу поедут в нерабочее время, а на корпоративах их появление совершенно неуместно

Рэнка
#15
Гость

Ну в принципе да, но и у меня у мужа такой традиции на работах нет, у нас корпоративы без мужей и жен.. что я к нему никогда не пойду на корпоратив, что он ко мне, насчет него я даже не сомневаюсь и он сроду бы ко мне не пошел, что он там делать-то будет и сидеть свадебным генералом что ли)) У нас у каждого свой круг коллег и мы общаемся с ними, каким боком сюда мужей и жен приплетать я даже не представляю.. У меня кстати на работе очень много мужиков и которые раньше вместе учились или работали в других местах, один другого к нам перетащил по знакомству, я точно знаю, что жены их общаются между собой и дружат семьями. Так они лучше в гости друг другу поедут в нерабочее время, а на корпоративах их появление совершенно неуместно

Да я если честно тоже негорела желанием идти, нафига мне эти все незнакомые люди? Ну то что жен-мужей обсуждать- фиг с ними, мне не жалко. Ну принято, так принято, что уж там).

Кстати какого-то откровенного беспредела тоже никогда на корпаративах невидела.

На мои муж периодически порывается, мол ну можно-же. Я говорю- ну и что ты там делать будешь? Все сотрудники и ты один, как-то некорректно будет).

У него раньше на другой работе тоже только для сотрудников было. В последний- вообще за рулем был, отвез беременную коллегу и сам домой, до этого-просто непошел, еще до этого- чуть-чуть подвыпимши и раньше времени.

А у меня было, что на рогах привозил с моего, давно правда), да и то, как выяснилось впоследствии, мне шеф вроде как случайно, ядерную смесь намешал)

все Кати шала_вы
#16
Гость

Боисся наших красивых баб?))))))))))))))))))))))))))))) Правильно делаешь....

а чего БАБ бояться то?

красивая не значит, что интересная и проч.

ну отпердолят ее разок и будут делать вид, что ничего не было... Таких давалок полно.

Джул
#18

На наших корпоративах так и происходит. И никто же не задумывается о том, как сложится дальнейшие рабочие отношения. У нас коллега каждый корпоратив устраивает флирт с продолжением со свободными коллегами(мужчинами). И тут конечно страшно брать с собой мужа кому-либо.
Вроде бы выросли из вписок, а поведение не меняется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: