Гость
Статьи
Популярная наша …

Популярная наша женская тема про инициативу с нашей стороны: проявлять или нет?

Люблю бывшего коллегу по работе.По крайней мере со мной такой второй раз в жизни.
Всегда боялась показать свои чувства, поэтому на работе старалась не обращать на него внимание. А он вроде проявлял заинтересованность. Зато в неформальной обстановке я была более раскованна. Подходила к нему и старалась завести беседу, но он игнорировал. Подходил к другим, знакомился спокойно.
Ну и как по логике, нравилась бы ему, то он проявил бы инициативу, общался. То что я ему нравлюсь, но он стесняется - из ряда самоутешения. Хотя все девушки, которым он проявляет интерес, мягко говоря, красотой не блещут. А я не то чтобы красавица, но коллеги по работе всегда комплименты делают, приглашают на чаи и кофе, кино. Но только не он!
Я его немного выше. И слышала как он говорил,мол, высокая очень. Да разве в этом дело...
Ему 29, мне 24. Иногда он кажется мне робким и застенчивым, а иногда очень самоуверенным. Еще нюанс такой, что мы никогда нормально не общались вдвоем, пару раз может. По сути это я тихонько у подруг про него все узнаю и наблюдаю за ним. А он про меня особо и ничего не знает. Я пришла на работу в феврале прошлого года. Штат сотрудников компании большой и виделись мы не часто.
2 недели назад его "попросили" уйти для своего человека. С этого дня мне нет покоя. Не хватает его и вообще больно, что с ним так поступили.Знаю где его можно найти сейчас, в какие заведения он ходит и когда. Но боюсь проявить инициативу. Страшно быть отвергнутой, уже столько настрадалась за 4 года,что иногда кажется с ума схожу. С другой стороны - ведь сейчас мне тоже очень плохо без него. Думаю хуже не будет...или будет....Поздравила его с НГ без подписи (моего номера у него нет), он перезвонил, но я не ответила. Ну трусиха я и боюсь признаться! Думаю, что ему не нравлюсь и поэтому первый шаг сделать боюсь.

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
умка
#1

я думаю он к вам не проявляет инициативу из-за комплекса,что ниже вас,раз вы пишите,что с другими девушками он не робкий и легко завязывает знакомства.рискните и напишите ему первой,позовите на каток под предлогом,что праздники,и вы давно не виделись.была-не была.если откажет,помучаетесь недельку,а потом легче станет,а так смысла нет жить мучениями и догадками

Iksus
#2

То, что от него в этой ситуации ничего не последует - стопудово, поэтому вам надо самой проявить себя (если вам это действительно надо). Но нужно быть готовой к тому, что желаемого результата может не последовать. Если вас не пугает возможный негативный исход и вы действительно хотите сделать всё со своей стороны, чтобы потом не было больно за неиспользованные шансы - действуйте. Лучше уж понять, что ничего не получится, чем потом всю жизнь терзаться от того, что не довела дело до конца, потеряв парня. Я, правда, не смогла это сделать - при том, что реально нравилась человеку, и до сих пор мучаюсь.

Прифет сасети =)
#3
Аноним

Люблю бывшего коллегу по работе.По крайней мере со мной такой второй раз в жизни.Всегда боялась показать свои чувства, поэтому на работе старалась не обращать на него внимание. А он вроде проявлял заинтересованность. Зато в неформальной обстановке я была более раскованна. Подходила к нему и старалась завести беседу, но он игнорировал. Подходил к другим, знакомился спокойно.Ну и как по логике, нравилась бы ему, то он проявил бы инициативу, общался. То что я ему нравлюсь, но он стесняется - из ряда самоутешения. Хотя все девушки, которым он проявляет интерес, мягко говоря, красотой не блещут. А я не то чтобы красавица, но коллеги по работе всегда комплименты делают, приглашают на чаи и кофе, кино. Но только не он!Я его немного выше. И слышала как он говорил,мол, высокая очень. Да разве в этом дело...Ему 29, мне 24. Иногда он кажется мне робким и застенчивым, а иногда очень самоуверенным. Еще нюанс такой, что мы никогда нормально не общались вдвоем, пару раз может. По сути это я тихонько у подруг про него все узнаю и наблюдаю за ним. А он про меня особо и ничего не знает. Я пришла на работу в феврале прошлого года. Штат сотрудников компании большой и виделись мы не часто.2 недели назад его "попросили" уйти для своего человека. С этого дня мне нет покоя. Не хватает его и вообще больно, что с ним так поступили.Знаю где его можно найти сейчас, в какие заведения он ходит и когда. Но боюсь проявить инициативу. Страшно быть отвергнутой, уже столько настрадалась за 4 года,что иногда кажется с ума схожу. С другой стороны - ведь сейчас мне тоже очень плохо без него. Думаю хуже не будет...или будет....Поздравила его с НГ без подписи (моего номера у него нет), он перезвонил, но я не ответила. Ну трусиха я и боюсь признаться! Думаю, что ему не нравлюсь и поэтому первый шаг сделать боюсь.

Инициативы не будет по одной причине, размер пипирок не подойдет, а рост тут не помеха.

Прифет сасети =)
#4

если конечно вы описали правду про него.

Аноним
#5
умка

я думаю он к вам не проявляет инициативу из-за комплекса,что ниже вас,раз вы пишите,что с другими девушками он не робкий и легко завязывает знакомства.рискните и напишите ему первой,позовите на каток под предлогом,что праздники,и вы давно не виделись.была-не была.если откажет,помучаетесь недельку,а потом легче станет,а так смысла нет жить

мучениями и догадками

Дело в том,что мы не в таких отношения, когда я могу позвонить просто и предложит куда-то пойти. Я даже анонимно поздравила его с НГ. Он не знает, что у меня его номер есть. Можно только отправиться в его любимый клуб и снова попытаться пообщаться только уже проявить настойчивость.

Ваш текст

Аноним
#6
Iksus

То, что от него в этой ситуации ничего не последует - стопудово, поэтому вам надо самой проявить себя (если вам это действительно надо). Но нужно быть готовой к тому, что желаемого результата может не последовать. Если вас не пугает возможный негативный исход и вы действительно хотите сделать всё со своей стороны, чтобы потом не было больно за неиспользованные шансы - действуйте. Лучше уж понять, что ничего не получится, чем потом всю жизнь терзаться от того, что не довела дело до конца, потеряв парня. Я, правда, не смогла это сделать - при том, что реально нравилась человеку, и до сих пор мучаюсь.

У меня тоже была такая ситуация как у вас. А это выходит вторая в моей жизни. Но похоже меня первый раз ничему не научил.

кристина
#7

"Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть" -китайская пословица.

Прифет сасети =)
#8

АНОНИМ

читай пост 3 и не фиг пытаться даже, если он себе это в голову вбил, то все. Любой парень (даже если там 20см), мужик при виде высокой девки, подумает, какое у нее там все и оценит соотношения роста и размеров. Может это звучит глупо, но это так.

Прифет сасети =)
#9

Ни кто из мужиков не хочет по чувствовать себя "язычком колокольчика"

Мурка
#10

Я однажди прямо и сказала (кстати на работе), что оченй нравится человек...вот прямо ему в лоб...било мне оченй неудобно говоритй, но поняла, што иногда и ми девушки можем признатйся, што нам кто-то нравится..В етом ведй нет ничего ужасного..Ему ето било ооооченй приятно слишатй...далйнейших действий хзду от него, так ка ето недавно совсем случилосй...Но страшного ничего не произошло..

гость
#11

разумеется стоит проявить инициативу! даже не сомневайтесь. вопрос - как? но я бы лично не стала мелькать в клубе, мне идея с катком больше понравилась, еще я бы через общих знакомых попробовала, но вообще советы в таких делах дело неблагодарное. сами придумайте как лучше сделать

все Кати шала_вы
#12
кристина

"Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть" -китайская пословица.

а к наркоте, например, такая посдовица категорически не применима.

Лучше заранее головой думать, да честь блюсти с молоду. Вернее будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: