Гость
Статьи
алкаш или нет?

алкаш или нет?

парню 21 год. встречаемся год- все хорошо было. все время проводил со мной, если с друзьями увидеться хочет, то меня с собой берет обязательно. так как мы студенты и не работаем, то постоянно гуляем, летом просто по городу, в кафе, в кино, каждый день.
сейчас я живу одна- родители уехали и мы ходим куда то только раз в неделю, а то и в две. сидим у меня дома.
и вот возникла проблема- он считает что имеет право видится с друзьями своими ОДИН и сильно напиваться хоть раз в месяц!!! после попойки на следующий день не пьет. я говорю ему что это нездоровая тяга, а он говорит что в нашем возрасте нормально раз в неделю встретится с друзьями пива попить. я его не отпускаю. боюсь за него. говорю что если просто с друзьями пообщаться без выпивки, тогда иди. а если пить будешь, то со мной. я считаю что если мы пара, то нужно быть везде вместе, а не по отдельности шарохаться. сегодня в кино идем, с другими нашими друзьями-они долго встречаются. а он хотел у себя дома с 2 друзьями одиночками пива попить. причем вчера мы пили с другими друзьями. мне кажется он алкаш. как вы считаете?

Любаша
36 ответов
Последний — Перейти
Ришка
#1

"если мы пара, то нужно быть везде вместе" - это какой-то шаблон неправильный! У каждого должно быть своё личное пространство, но одновременно с этим - это не должно перетекать в то, что он от вас что-то скрывает...

Если брать алкоголь, вы правы - это нездоровая тенденция. Сегодня он пьёт запоем один день, а ещё через год для него нормальным будут недельные запои???!!! Вы взгляните в будущее...

гостья
#2

нет! не алкаш! это ты малохольная!

табуретка
#3

"если мы пара, то нужно быть везде вместе"

правильно, автор! пейте с ним вместе

Любаша
#4
Ришка

"если мы пара, то нужно быть везде вместе" - это какой-то шаблон неправильный! У каждого должно быть своё личное пространство, но одновременно с этим - это не должно перетекать в то, что он от вас что-то скрывает...

Если брать алкоголь, вы правы - это нездоровая тенденция. Сегодня он пьёт запоем один день, а ещё через год для него нормальным будут недельные запои???!!! Вы взгляните в будущее...

я не понимаю личное пространство- недалеко и до ходьбы по саунам... для меня это неприемлемо... вместе- значит везде вместе

Любаша
#5
табуретка

"если мы пара, то нужно быть везде вместе"



правильно, автор! пейте с ним вместе

Ваш текст

я не пью...

Гость
#6

нет автор,он не алкаш!каждый день пить это алкаш,а раз в неделю или месяц это нормально,и встречаться с друзьями без тебя это тоже нормально,не возможно всегда и везде вместе быть,нельзя его к себе приковать...он же свободный человек.

#7

ищи себе другого

Гость
#8

да, автор, он алкаш. Человек употребляющий алкоголь хоть раз год - алкоголик

#9

нет однозначно не алкаш, ведь в запоях не валяется

Гость
#10
Гость

да, автор, он алкаш. Человек употребляющий алкоголь хоть раз год - алкоголик

Ваш текст Зря вы так,она же всерьёз это воспримет..........))ХАХА

Ришка
#11

Не нужно перевирать мои слова. Вы его за хлебом тоже одного не отпустите, вдруг он будет кадрить продавщицу?

Я вообще говорила о том, что нормально, если он встречается с друзьями, но то, что он с ними там напивается в хлам - это диагноз.

Любаша
#12
Гость

нет автор,он не алкаш!каждый день пить это алкаш,а раз в неделю или месяц это нормально,и встречаться с друзьями без тебя это тоже нормально,не возможно всегда и везде вместе быть,нельзя его к себе приковать...он же свободный человек.

Ваш текст

как так? если мы встречаемся значит мы ВМЕСТЕ и он не свободен!

нужно учитывать чувства другого человека и не делать тех вещей, которые могут обидеть!

может для вас норма ходить по клубам, стриптиз барам не вместе, но я против этого!

Любаша
#13
Ришка

Не нужно перевирать мои слова. Вы его за хлебом тоже одного не отпустите, вдруг он будет кадрить продавщицу?

Я вообще говорила о том, что нормально, если он встречается с друзьями, но то, что он с ними там напивается в хлам - это диагноз.

Ваш текст

да, я с вами согласна. я не против встреч с друзьями, но против попоек...

Гость
#14
Гость

Ваш текст Зря вы так,она же всерьёз это воспримет..........))ХАХА

я тоже серьезно. алкоголь признан наркотиком, соответственно тот кто его употребляет (в любых кол-вах и в любом промежутке времени) - наркоман (алкоголик)

мущинко
#15
Любаша

может для вас норма ходить по клубам, стриптиз барам не вместе, но я против этого!

а чего тогда здесь спрашивать, если сама всё решаешь, что нормально, а что нет. Ну не нравятся взгляды этого, то зачем себя мучать и заставлять себя быть с ним.

Любаша
#16
мущинко

а чего тогда здесь спрашивать, если сама всё решаешь, что нормально, а что нет. Ну не нравятся взгляды этого, то зачем себя мучать и заставлять себя быть с ним.

Ваш текст

просто интересно, как другие считают? для вас это нормально?

мущинко
#17
Любаша

просто интересно, как другие считают? для вас это нормально?

да какая разница, что считают другие, это дело только вас и вашего мч, что нормально, а что нет, для меня может и плетка в кровати нормально.

Ришка
#18

Если вы против попоек(как и я), то не стоит ему выговаривать всё это в жесткой форме. Поговорите, скажите, что попойки вас не устраивают, дайте только ему послабление в какой-то другой сфере, он почувствует, что вы его не пасёте, и сам откажется от попоек. Ну а если и таких намеков и разговоров не поймёт, то подумайте: оно вам нужно? Не дай Бог, чтобы вы через пару месяцев создали тему "Мой парень постоянно уходит в запой на неделю, что с этим делать?"...

Ришка
#19
мущинко

для меня может и плетка в кровати нормально.

Плётка в кровати не будет от вас гулять, а потом нервы трепать и руки распускать. Не мешайте темы секса и алкоголя. Хотя согласна - решение конечно за автором. Мы тут просто расписываем варианты возможного развития событий.

Любаша
#20
Ришка

Плётка в кровати не будет от вас гулять, а потом нервы трепать и руки распускать. Не мешайте темы секса и алкоголя. Хотя согласна - решение конечно за автором. Мы тут просто расписываем варианты возможного развития событий.

Ваш текст

если смотреть в перспективу, то лучше муж пьющий, чем гулящий...

я бы была не против, чтобы он раз в неделю приползал на бровях...

мужик все равно ЛЮБОЙ в чем то утешение себе ищет... или в другой женщине или в водке или в рыбалке, хобби, машина, гараж...

лишь бы деньги приносил...

но это МУЖ, мужу прощать больше положено, а он парень и неизвестно станет мужем или нет... так почему я должна сейчас терпеть то что мне не нравится?

мущинко
#21

в 21 год попить пивка с друзьями считаю абсолютно нормальным. Да и вобще, если контролирует себя в алкогольном дурмане, то какие проблемы, а вот если совсем башню сносит и слетает с катушек, то тут уже задумываться надо.

Любаша
#22
мущинко

в 21 год попить пивка с друзьями считаю абсолютно нормальным. Да и вобще, если контролирует себя в алкогольном дурмане, то какие проблемы, а вот если совсем башню сносит и слетает с катушек, то тут уже задумываться надо.

Ваш текст

нет, он трезвее остальных и ведет себя достойно, НО когда все уже упились... он жаждет продолжения- не может остановиться, тянет еще выпить его... вот из за чего переживаю...

мущинко
#23
Любаша

нет, он трезвее остальных и ведет себя достойно, НО когда все уже упились... он жаждет продолжения- не может остановиться, тянет еще выпить его... вот из за чего переживаю...

я бы в генах покопался, разузнал отношения с алкоголем у его родителей.

да ладно тебе.
#24

да все они такие в этом возрасте.абсолютно все

Любаша
#25
мущинко

я бы в генах покопался, разузнал отношения с алкоголем у его родителей.

Ваш текст

отец алкаш, бабушка по линии отца алкашка...НО все с 2 высшими образованиями и хорошим бизнесом... при больших деньгах...

мама- нормальная и все по ее линии нормальные...

что меня успокаивает, так это то что он не запойный- то есть утром даже не похмеляется... если бабло будет приносить то пусть пьет... у меня отец не алкаш, но выпивал, я умею с ними обращаться... тем более мой спокойный...

Инна
#26

автор, если он специально себе такой день выделяет и чтобы прямо до свинячьего вида напиться... тогда однозначно есть повод призадуматься и внимательнее понаблюдать за МЧ. По крайней мере, то как вы это описали - явно чем-то нездоровым отдаёт. Имхо.

Инна
#27
мущинко

я бы в генах покопался, разузнал отношения с алкоголем у его родителей.

+100. поддерживаю. Не лишняя будет информация.

Если даже по одной из сторон в родне были проблемы с алкоголем - очень велика вероятность, что и у МЧ она проявится. Возможно не сейчас и не через год-два, но проявится... И если не алкоголизм, то какая-нибудь другая зависимость: наркомания, игромания и т.д. и т.п.

Инна
#28
Любаша

отец алкаш, бабушка по линии отца алкашка...НО все с 2 высшими образованиями и хорошим бизнесом... при больших деньгах... мама- нормальная и все по ее линии нормальные... что меня успокаивает, так это то что он не запойный- то есть утром даже не похмеляется... если бабло будет приносить то пусть пьет... у меня отец не алкаш, но выпивал, я умею с ними обращаться... тем более мой спокойный...

ваш МЧ в группе риска. Однозначно. И судя по его прямо-таки потребности хотя бы раз в месяц, но нажраться... уже явный звоночек, что гены алкоголиков дают о себе знать.

Я бы на вашем месте не была такой оптимисткой. До запойного алкоголизма не так уж и далеко, как говорится "главное - начать", а там уж само приложится. Имела возможность наблюдать такую деградацию в собственной родне. Дядя тоже поначалу был тихий и "временами выпивающий" без похмельного синдрома... но за 10лет скатился до запойного алкоголика, теперь на 2-3 недели в запой может уйти не просыхая (прямо удивительно, откуда столько здоровья СТОЛЬКО пить)... и теперь уже совсем не тихий он, такие дебоши устраивает, что тушите свет.

Инна
#29

28- и кстати, мой дядя тоже с высшим образованием, и некогда хорошую должность занимал. Но увы, всё в прошлом. И сейчас когда трезвый он очень даже адекватен, но в пьяном виде ведет себя как самое отстойное ***.

Так что, автор, не особо утешайтесь наличием образования и типа "при деньгах", это всё до поры до времени - с алкоголиками ни в чем нельзя быть уверенным.

Инна
#30
Любаша

НО когда все уже упились... он жаждет продолжения- не может остановиться, тянет еще выпить его... вот из за чего переживаю...

правильно переживаете.

Если не может остановиться и его прямо-таки тянет на продолжение - это действительно настораживает.

В общем, как уже писала выше - автор, внимательнее наблюдайте за МЧ, за его "отношением" к употреблению алкоголя. Не закрывайте глаза, мол всё нормуль.

Кавказ
#31

http://i042.radikal.ru/1201/0b/1d3d87a94f26.jpg

Этот парень со мной окончил приличную гимназию, серьёзно занимался фехтованием, говорил в совершенстве на французском, немецком и английском языках, поступил на юридический факультет и мечтал стать судьёй.

А потом у него появились друзья и бутылочка пива. Я его не видел 4 года и вверху результат.

Девочка с пирожками
#32
Любаша

Ваш текст





как так? если мы встречаемся значит мы ВМЕСТЕ и он не свободен!

нужно учитывать чувства другого человека и не делать тех вещей, которые могут обидеть!

может для вас норма ходить по клубам, стриптиз барам не вместе, но я против этого!

И как же не завидую твоему парню - ты же типичная собственица - парни от таких в конечном итоге бегут роняя тапки. Объясняю - любому человеку нужно давать свободу - хоть в меру - но совободу, возможность побыть без вас - инчае вы ему просто напросто наскучите. Он наоборот должен воспринимать время проведенное с вами как праздник, а не как каторгу или обузу.

Кто вы вообще такая чтобы запрещать ему видиться со своими друзьями?

Девочка с пирожками
#33
Любаша

Ваш текст





если смотреть в перспективу, то лучше муж пьющий, чем гулящий...

я бы была не против, чтобы он раз в неделю приползал на бровях...

мужик все равно ЛЮБОЙ в чем то утешение себе ищет... или в другой женщине или в водке или в рыбалке, хобби, машина, гараж...

лишь бы деньги приносил...

но это МУЖ, мужу прощать больше положено, а он парень и неизвестно станет мужем или нет... так почему я должна сейчас терпеть то что мне не нравится?

Не терпи - бросай его - не пара вы ему

Юльчик
#34

Здравствуйте.а как вы думаете парню 22 года он живет без жены то есть нет у него никого ни детей никого нет он очень странно на меня смотрит всегда если со мной разговаривает улыбается его взгляд меня будоражит прямо-таки!

в тот раз моя подруга говорит мне типа ты знаешь что про тебя там говорят он как накричал на нее чтобы это значило..??

и к моим подругам он так не относится всегда при мне старается к кому-нибудь пристать как - будто специально

объясните что это за поведение

и еще когда я говорю ему привет он улыбается мне в ответ и тоже говорит привет и улыбка у него такая искренняя

но раньше когда я его любила он на меня не обращал внимания но теперь совсем другое отношение..в тот раз наш общий друг меня ударил в шутку так он на него накричал и говорит это же девочка ты охринел что ли..

Объясните пож-ста буду очень признательна

Юльчик
#35

можете на мыло писать strelyyarily@yandex.ru

гость
#36
Любаша

Ваш текст



отец алкаш, бабушка по линии отца алкашка...НО все с 2 высшими образованиями и хорошим бизнесом... при больших деньгах...

мама- нормальная и все по ее линии нормальные...

что меня успокаивает, так это то что он не запойный- то есть утром даже не похмеляется... если бабло будет приносить то пусть пьет... у меня отец не алкаш, но выпивал, я умею с ними обращаться... тем более мой спокойный...

Ваш текст

Блин, неужели т"бабло" все перекрывает... ужас, ну и уровень. Тогда и правда, чего волнуетесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: