Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

алкаш или нет?

парню 21 год. встречаемся год- все хорошо было. все время проводил со мной, если с друзьями увидеться хочет, то меня с собой берет обязательно. так как мы студенты и не работаем, то постоянно гуляем, летом просто по городу, в кафе, в кино, каждый день.
сейчас я живу одна- родители уехали и мы ходим куда то только раз в неделю, а то и в две. сидим у меня дома.
и вот возникла проблема- он считает что имеет право видится с друзьями своими ОДИН и сильно напиваться хоть раз в месяц!!! после попойки на следующий день не пьет. я говорю ему что это нездоровая тяга, а он говорит что в нашем возрасте нормально раз в неделю встретится с друзьями пива попить. я его не отпускаю. боюсь за него. говорю что если просто с друзьями пообщаться без выпивки, тогда иди. а если пить будешь, то со мной. я считаю что если мы пара, то нужно быть везде вместе, а не по отдельности шарохаться. сегодня в кино идем, с другими нашими друзьями-они долго встречаются. а он хотел у себя дома с 2 друзьями одиночками пива попить. причем вчера мы пили с другими друзьями. мне кажется он алкаш. как вы считаете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (36) Ответить
  • "если мы пара, то нужно быть везде вместе" - это какой-то шаблон неправильный! У каждого должно быть своё личное пространство, но одновременно с этим - это не должно перетекать в то, что он от вас что-то скрывает...
    Если брать алкоголь, вы правы - это нездоровая тенденция. Сегодня он пьёт запоем один день, а ещё через год для него нормальным будут недельные запои???!!! Вы взгляните в будущее...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• нет! не алкаш! это ты малохольная!

Нравится0
    Не нравится0
  • "если мы пара, то нужно быть везде вместе"
    правильно, автор! пейте с ним вместе

Нравится0
    Не нравится0
  • Ришка

"если мы пара, то нужно быть везде вместе" - это какой-то шаблон неправильный! У каждого должно быть своё личное пространство, но одновременно с этим - это не должно перетекать в то, что он от вас что-то скрывает...
    Если брать алкоголь, вы правы - это нездоровая тенденция. Сегодня он пьёт запоем один день, а ещё через год для него нормальным будут недельные запои???!!! Вы взгляните в будущее...

я не понимаю личное пространство- недалеко и до ходьбы по саунам... для меня это неприемлемо... вместе- значит везде вместе

Нравится0
    Не нравится0
  • табуретка

"если мы пара, то нужно быть везде вместе"
    правильно, автор! пейте с ним вместе

Ваш текст
    я не пью...

Нравится0
    Не нравится0
  • нет автор,он не алкаш!каждый день пить это алкаш,а раз в неделю или месяц это нормально,и встречаться с друзьями без тебя это тоже нормально,не возможно всегда и везде вместе быть,нельзя его к себе приковать...он же свободный человек.

Нравится0
    Не нравится0
  • да, автор, он алкаш. Человек употребляющий алкоголь хоть раз год - алкоголик

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да, автор, он алкаш. Человек употребляющий алкоголь хоть раз год - алкоголик

Ваш текст Зря вы так,она же всерьёз это воспримет..........))ХАХА

Нравится0
    Не нравится0
  • Не нужно перевирать мои слова. Вы его за хлебом тоже одного не отпустите, вдруг он будет кадрить продавщицу?
    Я вообще говорила о том, что нормально, если он встречается с друзьями, но то, что он с ними там напивается в хлам - это диагноз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

нет автор,он не алкаш!каждый день пить это алкаш,а раз в неделю или месяц это нормально,и встречаться с друзьями без тебя это тоже нормально,не возможно всегда и везде вместе быть,нельзя его к себе приковать...он же свободный человек.

Ваш текст
    как так? если мы встречаемся значит мы ВМЕСТЕ и он не свободен!
    нужно учитывать чувства другого человека и не делать тех вещей, которые могут обидеть!
    может для вас норма ходить по клубам, стриптиз барам не вместе, но я против этого!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ришка

Не нужно перевирать мои слова. Вы его за хлебом тоже одного не отпустите, вдруг он будет кадрить продавщицу?
    Я вообще говорила о том, что нормально, если он встречается с друзьями, но то, что он с ними там напивается в хлам - это диагноз.

Ваш текст
    да, я с вами согласна. я не против встреч с друзьями, но против попоек...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ваш текст Зря вы так,она же всерьёз это воспримет..........))ХАХА

я тоже серьезно. алкоголь признан наркотиком, соответственно тот кто его употребляет (в любых кол-вах и в любом промежутке времени) - наркоман (алкоголик)

Нравится0
    Не нравится0
  • Любаша

может для вас норма ходить по клубам, стриптиз барам не вместе, но я против этого!

а чего тогда здесь спрашивать, если сама всё решаешь, что нормально, а что нет. Ну не нравятся взгляды этого, то зачем себя мучать и заставлять себя быть с ним.

Нравится0
    Не нравится0
  • мущинко

а чего тогда здесь спрашивать, если сама всё решаешь, что нормально, а что нет. Ну не нравятся взгляды этого, то зачем себя мучать и заставлять себя быть с ним.

Ваш текст
    просто интересно, как другие считают? для вас это нормально?

Нравится0
    Не нравится0
  • Любаша

просто интересно, как другие считают? для вас это нормально?

да какая разница, что считают другие, это дело только вас и вашего мч, что нормально, а что нет, для меня может и плетка в кровати нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы против попоек(как и я), то не стоит ему выговаривать всё это в жесткой форме. Поговорите, скажите, что попойки вас не устраивают, дайте только ему послабление в какой-то другой сфере, он почувствует, что вы его не пасёте, и сам откажется от попоек. Ну а если и таких намеков и разговоров не поймёт, то подумайте: оно вам нужно? Не дай Бог, чтобы вы через пару месяцев создали тему "Мой парень постоянно уходит в запой на неделю, что с этим делать?"...

Нравится0
    Не нравится0
  • мущинко

для меня может и плетка в кровати нормально.

Плётка в кровати не будет от вас гулять, а потом нервы трепать и руки распускать. Не мешайте темы секса и алкоголя. Хотя согласна - решение конечно за автором. Мы тут просто расписываем варианты возможного развития событий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ришка

Плётка в кровати не будет от вас гулять, а потом нервы трепать и руки распускать. Не мешайте темы секса и алкоголя. Хотя согласна - решение конечно за автором. Мы тут просто расписываем варианты возможного развития событий.

Ваш текст
    если смотреть в перспективу, то лучше муж пьющий, чем гулящий...
    я бы была не против, чтобы он раз в неделю приползал на бровях...
    мужик все равно ЛЮБОЙ в чем то утешение себе ищет... или в другой женщине или в водке или в рыбалке, хобби, машина, гараж...
    лишь бы деньги приносил...
    но это МУЖ, мужу прощать больше положено, а он парень и неизвестно станет мужем или нет... так почему я должна сейчас терпеть то что мне не нравится?

Нравится0
    Не нравится0
  • в 21 год попить пивка с друзьями считаю абсолютно нормальным. Да и вобще, если контролирует себя в алкогольном дурмане, то какие проблемы, а вот если совсем башню сносит и слетает с катушек, то тут уже задумываться надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • мущинко

в 21 год попить пивка с друзьями считаю абсолютно нормальным. Да и вобще, если контролирует себя в алкогольном дурмане, то какие проблемы, а вот если совсем башню сносит и слетает с катушек, то тут уже задумываться надо.

Ваш текст
    нет, он трезвее остальных и ведет себя достойно, НО когда все уже упились... он жаждет продолжения- не может остановиться, тянет еще выпить его... вот из за чего переживаю...

Нравится0
    Не нравится0
  • Любаша

нет, он трезвее остальных и ведет себя достойно, НО когда все уже упились... он жаждет продолжения- не может остановиться, тянет еще выпить его... вот из за чего переживаю...

я бы в генах покопался, разузнал отношения с алкоголем у его родителей.

Нравится0
    Не нравится0
  • да все они такие в этом возрасте.абсолютно все

Нравится0
    Не нравится0
  • мущинко

Ваш текст
    отец алкаш, бабушка по линии отца алкашка...НО все с 2 высшими образованиями и хорошим бизнесом... при больших деньгах...
    мама- нормальная и все по ее линии нормальные...
    что меня успокаивает, так это то что он не запойный- то есть утром даже не похмеляется... если бабло будет приносить то пусть пьет... у меня отец не алкаш, но выпивал, я умею с ними обращаться... тем более мой спокойный...

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, если он специально себе такой день выделяет и чтобы прямо до свинячьего вида напиться... тогда однозначно есть повод призадуматься и внимательнее понаблюдать за МЧ. По крайней мере, то как вы это описали - явно чем-то нездоровым отдаёт. Имхо.

Нравится0
    Не нравится0
  • мущинко

+100. поддерживаю. Не лишняя будет информация.
    Если даже по одной из сторон в родне были проблемы с алкоголем - очень велика вероятность, что и у МЧ она проявится. Возможно не сейчас и не через год-два, но проявится... И если не алкоголизм, то какая-нибудь другая зависимость: наркомания, игромания и т.д. и т.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Любаша

отец алкаш, бабушка по линии отца алкашка...НО все с 2 высшими образованиями и хорошим бизнесом... при больших деньгах... мама- нормальная и все по ее линии нормальные... что меня успокаивает, так это то что он не запойный- то есть утром даже не похмеляется... если бабло будет приносить то пусть пьет... у меня отец не алкаш, но выпивал, я умею с ними обращаться... тем более мой спокойный...

ваш МЧ в группе риска. Однозначно. И судя по его прямо-таки потребности хотя бы раз в месяц, но нажраться... уже явный звоночек, что гены алкоголиков дают о себе знать.
    Я бы на вашем месте не была такой оптимисткой. До запойного алкоголизма не так уж и далеко, как говорится "главное - начать", а там уж само приложится. Имела возможность наблюдать такую деградацию в собственной родне. Дядя тоже поначалу был тихий и "временами выпивающий" без похмельного синдрома... но за 10лет скатился до запойного алкоголика, теперь на 2-3 недели в запой может уйти не просыхая (прямо удивительно, откуда столько здоровья СТОЛЬКО пить)... и теперь уже совсем не тихий он, такие дебоши устраивает, что тушите свет.

Нравится0
    Не нравится0
  • 28- и кстати, мой дядя тоже с высшим образованием, и некогда хорошую должность занимал. Но увы, всё в прошлом. И сейчас когда трезвый он очень даже адекватен, но в пьяном виде ведет себя как самое отстойное ***.
    Так что, автор, не особо утешайтесь наличием образования и типа "при деньгах", это всё до поры до времени - с алкоголиками ни в чем нельзя быть уверенным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Любаша

НО когда все уже упились... он жаждет продолжения- не может остановиться, тянет еще выпить его... вот из за чего переживаю...

правильно переживаете.
    Если не может остановиться и его прямо-таки тянет на продолжение - это действительно настораживает.
    В общем, как уже писала выше - автор, внимательнее наблюдайте за МЧ, за его "отношением" к употреблению алкоголя. Не закрывайте глаза, мол всё нормуль.

Нравится0
    Не нравится0
  • http://i042.radikal.ru/1201/0b/1d3d87a94f26.jpg
    Этот парень со мной окончил приличную гимназию, серьёзно занимался фехтованием, говорил в совершенстве на французском, немецком и английском языках, поступил на юридический факультет и мечтал стать судьёй.
    А потом у него появились друзья и бутылочка пива. Я его не видел 4 года и вверху результат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Любаша

Ваш текст
    как так? если мы встречаемся значит мы ВМЕСТЕ и он не свободен!
    нужно учитывать чувства другого человека и не делать тех вещей, которые могут обидеть!

И как же не завидую твоему парню - ты же типичная собственица - парни от таких в конечном итоге бегут роняя тапки. Объясняю - любому человеку нужно давать свободу - хоть в меру - но совободу, возможность побыть без вас - инчае вы ему просто напросто наскучите. Он наоборот должен воспринимать время проведенное с вами как праздник, а не как каторгу или обузу.
    Кто вы вообще такая чтобы запрещать ему видиться со своими друзьями?

Нравится0
    Не нравится0
  • Любаша

Ваш текст
    если смотреть в перспективу, то лучше муж пьющий, чем гулящий...
    я бы была не против, чтобы он раз в неделю приползал на бровях...
    мужик все равно ЛЮБОЙ в чем то утешение себе ищет... или в другой женщине или в водке или в рыбалке, хобби, машина, гараж...
    лишь бы деньги приносил...
    но это МУЖ, мужу прощать больше положено, а он парень и неизвестно станет мужем или нет... так почему я должна сейчас терпеть то что мне не нравится?

Не терпи - бросай его - не пара вы ему

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте.а как вы думаете парню 22 года он живет без жены то есть нет у него никого ни детей никого нет он очень странно на меня смотрит всегда если со мной разговаривает улыбается его взгляд меня будоражит прямо-таки!
    в тот раз моя подруга говорит мне типа ты знаешь что про тебя там говорят он как накричал на нее чтобы это значило..??
    и к моим подругам он так не относится всегда при мне старается к кому-нибудь пристать как - будто специально
    объясните что это за поведение
    и еще когда я говорю ему привет он улыбается мне в ответ и тоже говорит привет и улыбка у него такая искренняя
    но раньше когда я его любила он на меня не обращал внимания но теперь совсем другое отношение..в тот раз наш общий друг меня ударил в шутку так он на него накричал и говорит это же девочка ты охринел что ли..
    Объясните пож-ста буду очень признательна

Нравится0
    Не нравится0
  • можете на мыло писать strelyyarily@yandex.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Любаша

Ваш текст
    отец алкаш, бабушка по линии отца алкашка...НО все с 2 высшими образованиями и хорошим бизнесом... при больших деньгах...
    мама- нормальная и все по ее линии нормальные...
    что меня успокаивает, так это то что он не запойный- то есть утром даже не похмеляется... если бабло будет приносить то пусть пьет... у меня отец не алкаш, но выпивал, я умею с ними обращаться... тем более мой спокойный...

Ваш текст
    Блин, неужели т"бабло" все перекрывает... ужас, ну и уровень. Тогда и правда, чего волнуетесь.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь