Гость
Статьи
Испанец и моя подруга

Испанец и моя подруга

Познакомилась по интернету с испанцем, общаемся уже полгода, причем естественно ни о какой любви ен говорим, мы типа друзья. Но общаемся мы каждый божий день часами, обо всем, понятно обоим, что это больше, чем дружба. В общем он решил приехать ко мне в Россию, но я его отговорила, сказала, что лучше ему приехать летом, а весной я сама приеду. Решила взять подругу, с которой мы когда-то уже ездили в его город (Барселона), после чего вместе начали учить испанский, но она бросила, а я все-таки выучила (общаемся мы с ним на испанском). Продолжение следует

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

очередная надежда выйти замуж за испанца, которой не суждено сбыться.....

Как вы все примитивны и предсказуемы....

Гость
#2

автор, я уже предвижу, что подруга вам с испанцем напакостила. вот *** подруг-то брать с собой на свиданки и встречи с мужиками? никогда этого не понимала..

Гость
#3

а где продолжение? ждемс!

Гость
#4

а правда, ну при чем тут подруга? Вы решили их свести?))

Автор
#5

Продолжение: так вот, я ему сказала, что мы приедем с подругой, он сказал, что найдет для нас недорогое жилье, все покажет, познакомит со своими друзьями, в общем все отлично! потом он мне сказал: пусть твоя подруга добавит меня в друзья в контакте, я для вас создам альбом с фотографиями барселоны, воодушевлю ее поехать, чтобы она не передумала (видимо он понял, что с ней мне будет проще приехать, чем одной). Я сказала, что он может сам ее добавить, он добавил, что-то ей там написал, в общем познакомились. Потом он создал альбом, мы все вместе его комментили, было весело, я была рада, что мы все подружились и поездка получится классной.

Автор
#6

потом мы с ним болтали по скайпу, обсуждали поездку, и я ему сказала: ты готов к тому, что общаться мы будет в основном на английском? он: неееет, я пишу то плохо по английски, а говорю вообще ужасно! я сказала, что моя подруга не знает испанский так что придется ему говорить на инглише. На след. день мне звонит моя подруга и спрашивает: "он мне предложил пообщаться по скапй с ним, говорит, что хочет попрактиковать английский, боится, что когда мы приедем, он ничего не сможет сказать. Это нормально?" ну я без задней мысли сказала: да что такого, конечно, нормально, я его напугала с этим английским вот он и решил пообщаться! но в итоге они так и не погооворили по скайпу. как-то вечером с ним переписывалась по аське и он мне написал: твоя подруга симпатичная)))) я написала: да, она очень симпатичная и хорошая, когда приедем сам это увидишь! и пошла спать. Наутро захожу в контакт, она ему на стену выложила песенки, а через час уже он ей на стену выложил те, которые ему нравятся. Меня это немного настрожило. Желание пообщаться по скайпу, то что назвал ее симпатичной, выкладывание песен...хм

Автор
#7

весь день я ждала, что она что-нибудь мне скажет про их общение, ничего, вечером я сама спросила: вижу у вас плотное общение с ним! она сказала, что не понимает как себя вести, что находится в глупом положении, не она инициатор общения, не может же она его игнорить, хотя по сути ничего такого он ей не говорит. Она сказала, что может скинуть мне их переписку, на что я сказла: а давай! хочу его проверить! вдруг я зря теряю время. Она скинула, я на тот момент уже была накручена до предела. Ну в общем он ей написал, как дела лалала, обсуждали поездку, потом у них зашел разговор про любимую музыку, хихи хаха...я увидела, что она тоже не прочь пообщаться, поддерживала разговор и сама выводила на дальнейшие вопросы его. Потом он ей написал: у вас там уже поздно, ты не хочешь спать? она сказала, что да, идет спать, и когда прощались, он ей написал: чао бамбина! а она ему: пока красавчик! в общем мне показалось, что у них был взаимный флирт, еще кое что не так перевела, накрутила себя

Автор
#8

решила,что она ему понравилась больше чем я. Написала ему: слушай, у меня плохие новости, погвоорила с начальником, он меня не отпускает весной. Так что может быть подруга приедет одна, а я не приеду. Он написал: "блин как грустно(((((( конечно, если она хочет, может приехать я ей помогу. грустно(((((" я ему написала: грустно, но это жизнь! теперь тебе нужно согласоываться все насчет поездки с подругой. он сказал: хорошо, скажи ей, что если хочет может приехать, я встречу ее как королеву. блин, я расстроился((((

Автор
#9

я надеялась что он скажет, что раз я не могу, он сам приедет в россию, а тут он говорит, что встретит мою подругу как королеву, учитывая как я себя накрутила до этого, это была последняя капля. Я его удалила отовсюду, написала, что не хочу брать в новый год разочарования. Он в шоке, ничего не может понять, написал моей подруге: она меня удалила, может быть ты знаешь почему? все произошло так бытсро! помоги мне

Гость
#10
Гость

а правда, ну при чем тут подруга? Вы решили их свести?))

Судя по следующим четырем авторским постам именно это автор и сделала )

Автор
#11

потом начал мне строчить смс на телефон, что ничего не может понять, что он сделал плохого, что я ему не дала даже сказать ничего. На следующий день я перечитала их переписку и поняла, что он общался номрально, ну они испанцы более открытые чем мы, если парень пишет девушке не значит, что он хочет ее подцепить. Тем более он знал, что она моя подруга, не идиот же. А вот с ее стороны я увидела интерес к общению, она сама выводила его на все темы, и еще не понимаю как можно, зная как я к нему отношусь, как можно написать: пока красавчик! в общем, я поняла что там больше у нее был интерес. решила дать ему возможность сказать, разблокировала его, он написал, что ничего не понял, что я ему дорога и т.д. в общем, уже жалею что все это развела, но подруге уже так не доверяю....не знаю насчет него....европецы более открытые в общении, думаю, что он с ней общался без задней мысли, а насчет втсречи ее как королевы, это вроде было гостеприимство...кто что думает?

Автор
#12
Гость

а правда, ну при чем тут подруга? Вы решили их свести?))

Ваш текст

я не решала их сводить, я подруге очень доверяла, даже подумать не могла что может такая ситуация возникнуть!! мы с ней уже не раз вместе отдыхать ездили, да она любит мужское внимание, но подлой она не была

Гость
#13

Испанцы, да, намного более открытые, чем мы. Я бы на вашем месте поехала отдохнуть или одна (там всегда можно познакомиться с кучей народу) или с другой подругой.. а то хороша подруга, так открыто с ним флиртовать, мне было бы неприятно на вашем месте

Гость
#14

м-да, вот скажите, зачем нужно было во все это вплетать подругу? Тем более такую привлекательную. А она молодец, тихой сапой, "а что я, он сам пришел" и глазками, наверное, хлоп-хлоп. Теперь и не отвяжешься от нее, придется с собой брать, если не хотите показаться мелочной и ревнивой..

Кстати, мне интересно, как она на английском написала ему "пока, красавчик", можете процитировать?

Автор
#15
Гость

Испанцы, да, намного более открытые, чем мы. Я бы на вашем месте поехала отдохнуть или одна (там всегда можно познакомиться с кучей народу) или с другой подругой.. а то хороша подруга, так открыто с ним флиртовать, мне было бы неприятно на вашем месте

Ваш текст

теперь я из принципа ее возьму, посмотрю как и он, и она будут себя вести, от всех подруг не убережешь...да и не считаю я ее привлекательнее себя, да и он вроде мне не кажется из тех, кто на внещность только ведется, он душевный добрый парень..вроде..хотя я уже никому не верю

Автор
#16
Гость

м-да, вот скажите, зачем нужно было во все это вплетать подругу? Тем более такую привлекательную. А она молодец, тихой сапой, "а что я, он сам пришел" и глазками, наверное, хлоп-хлоп. Теперь и не отвяжешься от нее, придется с собой брать, если не хотите показаться мелочной и ревнивой..

Кстати, мне интересно, как она на английском написала ему "пока, красавчик", можете процитировать?

Ваш текст

опять-таки говорю, я никогда не считала что надо кого-то остерегаться, не боюсь конкуренции, если она ему больше понравится, значит так и надо! а написала она ему последнюю фразу на испанском: chao chico bonito! он ее исправил написал, что лучше говорить: adios chico guapo! что он ее научит некоторым испанским словам, на тот случай, если она там встретит испанского парня и сможет ему сказать: hola guapo! и посмеялся

Автор
#17

причем она до того как прислать их переписку сразу сделала оговорку: хочу сразу сказать, что я общалась с ним не из интереса, а чтобы английский попрактиковать. На что я сказала: ну он не лучший кандидат для практики английского, он у него мягко говоря не чоень;) она: ну хотя бы так, а то мне вообще не с кем практивовать..и еще, я такую глупость в конце написала: chao chico bonito! потом уже подумала и поняла, что написала не подумав!!

#18
Автор

...общаемся мы каждый божий день часами...

Два бездельника...

гость
#19

то ли на испанском, то ли на английском, никто ничего не понял

Автор
#20

мы с ним на испанском общаемся, она с ним на английском, но эту фразу написала на испанском, так как что то помнит из того, что когда-то учила

Автор
#21
Дар Ветер

Два бездельника...

Ваш текст

ага, учитывая что он работат 6 часов и учится столько же, еще ходит на английский...просто у него аська всегда в телефоне для меня включена, между делом общаемся

Масяня )))
#22

Ещё б ему не удивиться! У него и в мыслях не было, что женская дружба существует и что подруга не так нацелена на Италию, что утаила бы его флирт с подругой автора. А подруге автора я бы посоветовала присмотреться, а подруга ли рядом, раз она полузнакомые штаны готова оправдать, опуская подругу.

Масяня )))
#23

Пардон - Испанию

Гость
#24

автор, во втором комментарии уже все написано. сами виноваты. и чего вы его еще выгораживаете: типа он просто общается, а подруга такая зараза. он сам ее добавить хотел, сказал, что она симпатичная, практиковать к ней английский полез. неужели не ясно???

кстати что испанец делает вконтакте? О_о

#25

Ну вот нафиг подруг вмешивать в свои отношения?

У вас только все начиналось и вы все сломали

Автор,ну молодец подруга,время не теряет,а вы думайте теперь и дальше себя накручивайте

Ну как так можно?

Где мозги?

Подругу быстро устранить надо сейчас и ехать одной к нему .

И что это за песни,что подруга такая хорошая и т.д?

Вы меня простите,но вы дружите с головой?

#26
Автор

Ваш текст



теперь я из принципа ее возьму, посмотрю как и он, и она будут себя вести, от всех подруг не убережешь...да и не считаю я ее привлекательнее себя, да и он вроде мне не кажется из тех, кто на внещность только ведется, он душевный добрый парень..вроде..хотя я уже никому не верю

Ваш текст

Ну посмотрите,посмотрите

Может хоть на свадьбу вас по зовут

Вот же где наивность

Ех молодость

Андрей Анатольевич
#27

Уволили с работы, предприятие обанкротилось. Нет денег платить ипотеку!!! Устроился в супермаркет разнорабочим, платят 600 рублей за смену. Уже влез в долги по самые уши. Супруга ещё незнает,а то подаст на развод, а у нас два малыша 1,5 и 3 года. Помогите кто сколько может!!!Мне стыдно обращатся с такой прозьбой, но выхода нет,мне хоть впетлю,скоро будут звонить с банка, это будет приговор. Вот яндекс кошелёк 410011213490745. Спасибо вам.

Гость
#28

А что 600руб за смену в России ето мало?? продавайте квартиру да и все )))

Гость
#29
Гость

А что 600руб за смену в России ето мало?? продавайте квартиру да и все )))

Или жену ...

Гость
#30
Гость

кстати что испанец делает вконтакте? О_о

Как что? Русский язык изучает ))

Автор
#31

в контакт его ввела я

Гость
#32

Автор, они действительно более раскрепощены ))) он наверное и задней мысли не имел, когда с подругой вашей общался. А сказал так, что встречу ее как королеву - потому что она ваша подруга , ну понимаете, как если бы вы сестру отправляли в другую страну и переживали за нее, а он говорит - не переживай.

Автор
#33
Гость

Автор, они действительно более раскрепощены ))) он наверное и задней мысли не имел, когда с подругой вашей общался. А сказал так, что встречу ее как королеву - потому что она ваша подруга , ну понимаете, как если бы вы сестру отправляли в другую страну и переживали за нее, а он говорит - не переживай.

Ваш текст

он тоже так говорит, но подруга то чего хотела от этого общения? у меня от этой истории остался неприятный осадок, и в отношении него, и в отношении нее...

maddy
#34

автор, ну нельзя было и близко подругу подпускать! да кто вооще на свидания с подругами ходит? тем более если она симпатичнее вас. я бы на вашем месте не дала ему ее контактов-отмазалась бы как-нибудь и с ним бы похолоднее была бы. а вы так взяли и уступили его ей...глупо. зачем?сколько знаю испанцев (живу в Европе), они большинство падки до женщин и особено симпатичных...не она, так другая бы вам дорогу перешла-если он от одной к другой так резво скачет. может и к лучшему что вы сейчас все увидели. я бы вобще с испанцами не стала амурить-ненадежные они какие-то и ветреные в большинстве.

Автор
#35
maddy

автор, ну нельзя было и близко подругу подпускать! да кто вооще на свидания с подругами ходит? тем более если она симпатичнее вас. я бы на вашем месте не дала ему ее контактов-отмазалась бы как-нибудь и с ним бы похолоднее была бы. а вы так взяли и уступили его ей...глупо. зачем?сколько знаю испанцев (живу в Европе), они большинство падки до женщин и особено симпатичных...не она, так другая бы вам дорогу перешла-если он от одной к другой так резво скачет. может и к лучшему что вы сейчас все увидели. я бы вобще с испанцами не стала амурить-ненадежные они какие-то и ветреные в большинстве.

во-первых, я не считала и не считаю ее симпатичнее меня. Во-вторых, от всего не убережешь и я никогда не боялась знакомить своих МЧ с подругами, лучше раньше проверить, чем потом слезы лить от того, что связала жизнь с бабником. И никто никуда резво не скачет, открытого флирта у него к ней не было, он просто с ней общался и сам свернул разговор с ней, намекнув на время, это она ему написала "красавчик" и задавала много вопросов. Я не пытаюсь его оправдать, просто так реально вижу ситуацию. На бабника он не похож. И никого я никому не уступала, он с ней от греха подальше вообще не общается, гвоорит, что боится, что я снова разозлюсь, и не хочет. Я сказала, что меня разозлило, что он с ней хотел по скайпу английский практиковать до приезда, хотя я тоже его знаю в совершенстве, на что он сказал, что со мной предпочитает говорить по-испански, для меня это лучше.

Автор
#36

в итоге мы едем все-таки с ней, я думаю реальная жизнь покажет ху из ху. Нельзя жить в страхе, вот и посмотрим что получится. Я почему-то уверена, что все-таки он будет со мной.

лимонна
#37
Автор

Гость

Испанцы, да, намного более открытые, чем мы. Я бы на вашем месте поехала отдохнуть или одна (там всегда можно познакомиться с кучей народу) или с другой подругой.. а то хороша подруга, так открыто с ним флиртовать, мне было бы неприятно на вашем месте

Ваш текст теперь я из принципа ее возьму, посмотрю как и он, и она будут себя вести, от всех подруг не убережешь...да и не считаю я ее привлекательнее себя, да и он вроде мне не кажется из тех, кто на внещность только ведется, он душевный добрый парень..вроде..хотя я уже никому не верю

Ваш текст

а потом из принципа на их свадьбе гулять будишь.....

Автор
#38
лимонна

АвторГость

Испанцы, да, намного более открытые, чем мы. Я бы на вашем месте поехала отдохнуть или одна (там всегда можно познакомиться с кучей народу) или с другой подругой.. а то хороша подруга, так открыто с ним флиртовать, мне было бы неприятно на вашем месте

Ваш текст теперь я из принципа ее возьму, посмотрю как и он, и она будут себя вести, от всех подруг не убережешь...да и не считаю я ее привлекательнее себя, да и он вроде мне не кажется из тех, кто на внещность только ведется, он душевный добрый парень..вроде..хотя я уже никому не верюВаш текст

а потом из принципа на их свадьбе гулять будишь.....

Ваш текст

ну на свадьбе я их гулять не буду точно:D

Гость
#39

Женской дружбы не бывает. Мухи отдельно, варенье отдельно. В смысле, нечего их и знакомить было

ольга
#40

автор,сколько вам лет и вашему испанцу??простите.но его поведение похоже на детский сад ..

данта
#41

ольга, ему 28 лет, ну он несколько инфантилен, это есть!

Автор
#42

41, это я, автор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: