Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как можно законодательно привлечь таких людей к ответственности?

Предыстория такая: в октябре одноклассница моего сына забеременела (10 класс). Девочка очень ранняя и шустрая, так что круг потенциальных отцов ребенка был в количестве 6 человек. В том числе и мой сын. Двое парней сознались в интимных отношениях с одноклассницей, а четверо категорически это отрицали. Был большой грязный скандал. Родители девочки писали заявление в полицию на изнасилование (не приняли), на растление малолетних и т.п. Всех вызывали с родителями к директору и в полицию. Родители девочки ходили по домам, где живут одноклассники дочери и устраивали скандалы. Сейчас выяснилось, что отец ребенка давно известен, и что весь этот спектакль был задуман самой девочкой, которая боялась признаться родителям, что отцом ее ребенка является женатый мужчина.
Но я столько нервов потеряла на всем этом балагане, что хочу официально призвать ее и ее родителей за клевету. Как это можно сделать? Другие родители со мной солидарны.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Не очень-то хотите, иначе уже давно узнали бы это у юриста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Подать на нее иск о защите чести и достоинства в гражданском суде. Мол она оклеветала Вашего сына. Попросить моральную компенсацию 100 - 200 рублей.
    Родители девочки писали заявление в полицию на изнасилование (не приняли), на растление малолетних и т.п. Всех вызывали с родителями к директору и в полицию.
    Можно попробовать написать на нее заявление в полицию по ст. 306 - "Сообщение о заведомо ложном преступлении."
    Можно подать заявление в мировой суд по административному Кодексу РФ по ст. Статья 5.60. "Клевета".

Нравится0
    Не нравится0
  • Cложно.будет.хоть я и не юрист! А тут даже дочь.а на пару с матерью.ходили по богаче выбирали!

Нравится0
    Не нравится0
  • нечего было спать вашему с кем попало!

Нравится0
    Не нравится0
  • а лучше сейчас объяснить вашему мальчику что секс порождает не только право наслаждаться, но и обязанность раскошеливаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • была уже такая тема

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

была уже такая тема

Ваш текст точно была 100%

Нравится0
    Не нравится0
  • генрих

а лучше сейчас объяснить вашему мальчику что секс порождает не только право наслаждаться, но и обязанность раскошеливаться.

Ваш текст
    в точку!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • по сути-то вы можете подать иск только на девочку, т.к. это она, а не родители, распускала слухи и заведомоложную информацию. А что ей суд присудит- несовершеннолетней да беременной?

Нравится0
    Не нравится0
  • генрих

Подать на нее иск о защите чести и достоинства в гражданском суде. Мол она оклеветала Вашего сына. Попросить моральную компенсацию 100 - 200 рублей. Родители девочки писали заявление в полицию на изнасилование (не приняли), на растление малолетних и т.п. Всех вызывали с родителями к директору и в полицию. Можно попробовать написать на нее заявление в полицию по ст. 306 - "Сообщение о заведомо ложном преступлении." Можно подать заявление в мировой суд по административному Кодексу РФ по ст. Статья 5.60. "Клевета".

Ваш текст
    Иск о чести и достоинства не пройдет- в судопроизводство не примут- так как это только при публичном если там в средствах масовой информации или еще где нибудь.

Нравится0
    Не нравится0
  • содрали тему старую и даже не краснеете

Нравится0
    Не нравится0
  • по сути-то вы можете подать иск только на девочку, т.к. это она, а не родители, распускала слухи и заведомоложную информацию. А что ей суд присудит- несовершеннолетней да беременной?
    Что - что? :-) 100 - 200 руб максимум. и с доказуй конечно придется попердеть :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Если такая тема уже была, то прошу дать ссылку, может там есть все ответы на мои вопросы.
    Я понимаю, что глупо продолжать всю эту историю, но меня, что называется, "заело". И не только меня, эти люди три месяца трепали нервы, устраивали публичные скандалы и т.п. Есть диктофонная запись на мобильном телефоне с их оскорблениями и угрозами. Есть соседи, которые согласны быть свидетелями. Сейчас эта семья совершенно затихла, дочь из школы забрали и видимо собираются переезжать. Хотим им тоже нервы попортить так, как они портили нам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я понимаю, что глупо продолжать всю эту историю, но меня, что называется, "заело". И не только меня, эти люди три месяца трепали нервы, устраивали публичные скандалы и т.п.
    так вы лучше к адвокату сходите на прием, изложите свои требования и пожелания. очная консультация она лучше заочной. только не в районные суды к бесплатным адвокатам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надоели вы с вашими тупыми разводками.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну раз она беременна простите ее уже! не трепите ей нервы, ее ребенок не виноват, что мама *** суч.ка, она уже и так наказала себя залетев от женатого.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь