Гость
Статьи
Больше не верю!!! и не …

Больше не верю!!! и не могу поверить...

Никак не могу научиться снова верить человеку... Очень тяжело и двойственно так жить. Я замужем, замужем уже давно. Ничего кажется сверхестественного кажется, чтобы наступило это ежедневное, ежеминутное саркостическое неверие внутри, даже обычным словам, неговоря уже о словах любви, о том какая я хорошая и т.д. Всего лишь изменил. Давно изменил, я думала я уже все пережила, все прошло. А под Новый год переосмысление какое-то и не могу. Все внутри от горечи тянет, пустота.
Нужно высказаться...

Сова
95 ответов
Последний — Перейти
Крашена
#1

этому не верьте. А есть и другие.

Хотя если честчно я не верю никому. Но истерик по этому поводу не устраиваю

Сова
#2

Есть еще и остатки любви к нему, периодами - самый любимый, свмый а хороший. А потом осекусь и понимаю, что я уже пережила его "смерть" его для меня уже нет того, все поменялось, все другое, все другие...

Гермиона
#3

И не верьте... Скажите, чтоб не говорил слов о любви и типо такого, потому что нет больше доверия, если мужик нормальный, настоящий так он и без слов докажет что любит а не будет ныть как баба.

гостья
#4
Сова

Есть еще и остатки любви к нему, периодами - самый любимый, свмый а хороший. А потом осекусь и понимаю, что я уже пережила его "смерть" его для меня уже нет того, все поменялось, все другое, все другие...

НАЧАЛО КОНЦА

Сова
#5
Крашена

этому не верьте. А есть и другие. Хотя если честчно я не верю никому. Но истерик по этому поводу не устраиваю

Ваш текст

Других не замечала, не было необходимости. И когда вошла в семью - очень хотелось спокойствия, счастливых деток, чтобы мы взрослые не создавали проблем детству - оно самое ранимое и беззащитное. Ребенок несчастлив и очень переживает, если в семье скандалы, разводы и прочее.

Сова
#6
Гермиона

И не верьте... Скажите, чтоб не говорил слов о любви и типо такого, потому что нет больше доверия, если мужик нормальный, настоящий так он и без слов докажет что любит а не будет ныть как баба.

Ваш текст

Говорит люблю крайне редко, но все-равно больно мне.

После случившегося говорил: "Ну, не люблю я тебя..." А еще говорил что занимается со мной не сексом, а любовью... Куча всего та еще была. Первый раз люблю написал СМС (уехала в командировку) спустя 2 года. Тогда я, как ожила. За эти годы умнее стали в отношениях. И кажется все забывалось. А сейчас какой-то бред.

Сова
#7

Не истерю... Была бы истерика, было бы движение. А здесь все внутри, ничего наружу.

ТРОЛЛейбус
#8

не верьте никому!!! зачем,живите для себя,и всё

Сова
#9
Гермиона

И не верьте... Скажите, чтоб не говорил слов о любви и типо такого, потому что нет больше доверия, если мужик нормальный, настоящий так он и без слов докажет что любит а не будет ныть как баба.

Ваш текст

Девочки, а как можно доказать любовь?!

ЧЕМ???

Это ведь невидимые чувства, мысли, я их не воспринимаю, не могу прочесть. Иногда действительно хочется знать: о чем же ты думаешь, друг сердечный, чем живешь внутри себя?

Сова
#10

В обычном смысле доказательства любви (как это здесь на форуме обычно обсуждается, да и везде в повседневном трепе- то же): парень старается... Понимаю как ему бывает тяжело просто как мужику: ничего с неба не падает, всего сам добивается, все для семьи.

Юрий
#11
Сова

Никак не могу научиться снова верить человеку... Очень тяжело и двойственно так жить. Я замужем, замужем уже давно. Ничего кажется сверхестественного кажется, чтобы наступило это ежедневное, ежеминутное саркостическое неверие внутри, даже обычным словам, неговоря уже о словах любви, о том какая я хорошая и т.д. Всего лишь изменил. Давно изменил, я думала я уже все пережила, все прошло. А под Новый год переосмысление какое-то и не могу. Все внутри от горечи тянет, пустота.Нужно высказаться...

Ваш текст

Да ненадо мучать себя. Переспи с кем то получи удовольствие от этого. Ну если не сейчас то на курорте. Или как тебе удобней. Око за око!

Удачи.....

Сова
#12
ТРОЛЛейбус

не верьте никому!!! зачем,живите для себя,и всё

Ваш текст

Я не представляю жить только для себя. Это скучно, пресно, все надоедает. Во мне потребность в гармонии, а это и женщина, и мужчина вместе, дополняющие друг друга. У меня есть то, что нужно ему (любовь, теплота, забота, красота), а он нужен мне с его спокойствием, надежностью, умом.

Сова
#13
Юрий

Сова

Никак не могу научиться снова верить человеку... Очень тяжело и двойственно так жить. Я замужем, замужем уже давно. Ничего кажется сверхестественного кажется, чтобы наступило это ежедневное, ежеминутное саркостическое неверие внутри, даже обычным словам, неговоря уже о словах любви, о том какая я хорошая и т.д. Всего лишь изменил. Давно изменил, я думала я уже все пережила, все прошло. А под Новый год переосмысление какое-то и не могу. Все внутри от горечи тянет, пустота.Нужно высказаться...

Ваш текст Да ненадо мучать себя. Переспи с кем то получи удовольствие от этого. Ну если не сейчас то на курорте. Или как тебе удобней. Око за око! Удачи.....

Ваш текст

Боюсь, не поможет око за око.

Получить удовольствие от простого перепиха - очень сомнительно.

ТРОЛЛейбус
#14
Сова

Ваш текст



Я не представляю жить только для себя. Это скучно, пресно, все надоедает. Во мне потребность в гармонии, а это и женщина, и мужчина вместе, дополняющие друг друга. У меня есть то, что нужно ему (любовь, теплота, забота, красота), а он нужен мне с его спокойствием, надежностью, умом.

найдите другого,проще к жизни надо быть,а не быть ванилькой,сидящей у окна и думающей о нём

Гость
#15

у меня была похожая ситуация: муж изменил в командировке, а я простила, вернее, ему сказала, что прощаю, сама не знаю почему- была, как в тумане. после этого об измене не говорили, но мне легче не становилось, даже наоборот. я еще сдуру попросила рассказать подробности, а потом не могла избавиться от навязчивых видений- все время представляла себе и прокручивала в голове, как это у них было. через год переспала с другом мужа, ему об этом не сказала. не могу сказать, что это избавило меня от той боли, но теперь это переносится легче: когда вспоминаю об его измене, сразу вспоминаю свою. не то чтобы это было назло, просто для меня моя измена ничего не значила, успокаиваю себя мыслью, что для мужа его измена тоже ничего не значила. с той поры прошло уже много лет, уверена, что муж меня любит и это была его единственная измена, но доверять ему так и не могу, хотя очень люблю.

Сова
#16

Мы все разные, есть хорошие люди, есть мужчины хочунимагу... А где твой человек? Это ведь не совсем на небе все решается, это у нас в голове, захочешь ты этого человека для себя открывать или переступишь и дальше пойдешь

Сова
#17
ТРОЛЛейбус

Сова

Ваш текст Я не представляю жить только для себя. Это скучно, пресно, все надоедает. Во мне потребность в гармонии, а это и женщина, и мужчина вместе, дополняющие друг друга. У меня есть то, что нужно ему (любовь, теплота, забота, красота), а он нужен мне с его спокойствием, надежностью, умом.

найдите другого,проще к жизни надо быть,а не быть ванилькой,сидящей у окна и думающей о нём

Ваш текст

Для меня есть в первую очередь ответственность перед детьми, я не собираюсь рушить их мир из-за того, что взрослые папа с мамой что-то недопоняли, недоделали, недо.. в своей взрослой жизни.

Маша с Уралмаша
#18

ну изменил...и что?...это еще не значит, что он перестал вас любить, Сова.просто иногда хочется новых ощущений, домашний секс приедается и чтобы почувствовать насколько важна семья и жена, надо попробовать то, с чем их можно сравнить. Сходите к психологу что ли, чтобы он убедил вас или простить мужа или уже разойтись, если вам так важна гармония эта самая и доверие...

Сова
#19

Мне нравится общение с противоположным полом, но ведь это палка о двух концах, если этого общения (просто общения, даже по работе) становится много. Твой мужчина начинает это ощущать, сечь, что называется, и начинаются глупые вопросы и фразы, что-то ты долго или поносить того к кому я собираюсь примитивно машину на ремонт поставить потому что мне-то удобно - человек "как своим сделает", проконтролирует, переплаты не будет, но ведь я с ним общаюсь. И понимаешь, что это унизительно отвечать на всю эту муть.

Сова
#20
Гость

у меня была похожая ситуация: муж изменил в командировке, а я простила, вернее, ему сказала, что прощаю, сама не знаю почему- была, как в тумане. после этого об измене не говорили, но мне легче не становилось, даже наоборот. я еще сдуру попросила рассказать подробности, а потом не могла избавиться от навязчивых видений- все время представляла себе и прокручивала в голове, как это у них было. через год переспала с другом мужа, ему об этом не сказала. не могу сказать, что это избавило меня от той боли, но теперь это переносится легче: когда вспоминаю об его измене, сразу вспоминаю свою. не то чтобы это было назло, просто для меня моя измена ничего не значила, успокаиваю себя мыслью, что для мужа его измена тоже ничего не значила. с той поры прошло уже много лет, уверена, что муж меня любит и это была его единственная измена, но доверять ему так и не могу, хотя очень люблю.

Ваш текст

Из вашей истории для себя: ощущение, что измена ничего не значила, возможно у меня есть необходимость понимания такового. Я все в прямую воспринимаю... Но сдругой стороны ведь в голове у себя я уже и эти варианты перемолола, что ничего не значило это. Он, слава богу, не рассказывал подробностей (я спросила, когда почувствовала- он ответил), я выспрашивала кто - сказал в первый раз видел, пьяный был. Дура, конечно, что вообще спрашивала подробности. Но сейчас начинают вылезать периодами малюсенькие фразы несостыковочки (говорил -был на дне рождения у знакомого, тусили - а сейчас узнала что день рождения у этого знакомого в другое время совсем) и так опять гадко, противно, ведь вообще не ждала, а вот тебе опять возврат в прошлое.

Маша с Уралмаша
#21

19 пост-это что было?...а вы не отвечайте и не опускайтесь до оправданий...)))...я своему на это говорю, что не собираюсь облегчать ему жизнь и что пусть его ревность оживит наши отношения...короче смотрите на его ревность философски...ато получается, что мысль изменить где-то в подсознании есть, но так унизительно быть уличенной за несделаное пока...)))...

Сова
#22
Маша с Уралмаша

ну изменил...и что?...это еще не значит, что он перестал вас любить, Сова.просто иногда хочется новых ощущений, домашний секс приедается и чтобы почувствовать насколько важна семья и жена, надо попробовать то, с чем их можно сравнить. Сходите к психологу что ли, чтобы он убедил вас или простить мужа или уже разойтись, если вам так важна гармония эта самая и доверие...

Ваш текст

К психологу не хочу - ощущение искусственности. В моем состоянии меня можно много куда вывести, только это будет не мой путь, не то, что нужно мне, а эксперимент психолога надо мной: что получиться?

Сова
#23

Самое любопытное и пока для меня недоконца понятное из прошлого, что искал не секса, а понимания, спал с другой ради понимания... Не физического удовлетворения, а понимания!!!

Сова
#24

Как блин здесь не станешь мысли мысли и мозги переламывать?!

Керен
#25

Интересно. А вы столько значения спанью на стороне придаете. А он оказывается искал любви. Что, не нашел?

Керен
#26

Сова, я конечно плохой советчик, но вы хватаете через край. Чего-то не наблюдается никакой трагедии. Зря вы так.

Маша с Уралмаша
#27

ну допустим что психологи не эксперименты над вами ставить будут..нет там никакой искусственности, это вы страшных фильмов по телеку насмотрелись...))))...и он вам сам сказал, что спал с ней ради понимания?...ой чет не верится...)))

Маша с Уралмаша
#28

стесняюсь спросить, а сколько времени прошло после его измены?

Любаша
#29
Сова

Самое любопытное и пока для меня недоконца понятное из прошлого, что искал не секса, а понимания, спал с другой ради понимания... Не физического удовлетворения, а понимания!!!

Ваш текст

не делайте из себя страдалицу... если хотите менять ситуацию, то меняйте. а не меняете ничего, так не жалуйтесь.

он, когда изменял, думал о детях? если он будет и дальше гулять, вы ради детей будете это терпеть? из каждой ситуации есть выход. к чему тратить свою жизнь на предателя, тем более, если нет в семье понимания? кому нужно это? детям нужны ЛЮБЯЩИЕ РОДИТЕЛИ. а не страдалица мама с душевной травмой и неудовлетворенный мужик... уходите от него, работайте в 2 раза больше... он с детьми пусть время проводит.. и все будут счастливы... но для этого нужно попу поднапрячь, а вы только ныть можете...

Керен
#30

"детям нужны ЛЮБЯЩИЕ РОДИТЕЛИ. а не страдалица мама с душевной травмой и неудовлетворенный мужик... " Никто на самом деле не знает, кому что нужно. Ответа нет.

Сова
#31
Маша с Уралмаша

19 пост-это что было?...а вы не отвечайте и не опускайтесь до оправданий...)))...я своему на это говорю, что не собираюсь облегчать ему жизнь и что пусть его ревность оживит наши отношения...короче смотрите на его ревность философски...ато получается, что мысль изменить где-то в подсознании есть, но так унизительно быть уличенной за несделаное пока...)))...

Ваш текст

Слушайте, а вы позитивный человек!

Действительно, нечего облегчать жизнь. Просто в первый момент таких выпадов не ждешь их и начинаешь беситься внутри. Надо поспокойнее, поспокойнее.

Маша с Уралмаша
#32

бесишься от безосновательной ревности ровно до того момента, пока не пообещаешь воплотить в жизнь его подозрения...чтобы не зря слушать всю эту муть...

Сова
#33
Любаша

Сова

Самое любопытное и пока для меня недоконца понятное из прошлого, что искал не секса, а понимания, спал с другой ради понимания... Не физического удовлетворения, а понимания!!!

Ваш текст не делайте из себя страдалицу... если хотите менять ситуацию, то меняйте. а не меняете ничего, так не жалуйтесь. он, когда изменял, думал о детях? если он будет и дальше гулять, вы ради детей будете это терпеть? из каждой ситуации есть выход. к чему тратить свою жизнь на предателя, тем более, если нет в семье понимания? кому нужно это? детям нужны ЛЮБЯЩИЕ РОДИТЕЛИ. а не страдалица мама с душевной травмой и неудовлетворенный мужик... уходите от него, работайте в 2 раза больше... он с детьми пусть время проводит.. и все будут счастливы... но для этого нужно попу поднапрячь, а вы только ныть можете...

Ваш текст

Ой, понеслась...

Девочки я не делаю из себя страдалицу, я говорю как херово внутри, все мои страдания основные далеко позади, когда мне действительно было плохо я не пришла ни к кому, я сама пережила все. У меня и работы слава богу только успевай, и гостей - общения предостаточно. Только ни с кем я своими потрохами поделить не могу. Жаль что вот так накатывает и подрезает мои силы, мой дух. Сечас немного работы поменьше, вот видимо и полезло. А в остальном все хорошо, все хорошо!!!

мария
#34

У меня такая же история.Год уже прошел, вроде все забылось, и он не раз извинялся.Но все же воспоминания нахлынивают , и так же я не могу теперь доверять ему... что делать тоже не знаю...

Керен
#35

Я вас и понимаю, и нет.

Shakty
#36

Блин, страдаит мая душа от неграмотности афтара. Тересно, Вам платят зарплату за открытие тупых тем? Выпросите денег на прохождение курсов по повышению грамотности своей грамотности что ли.

22 Сове. Психолог идёт ЗА клиентом, не навязывая своих моделей поведения.

мария
#37

Только ни с кем я своими потрохами поделить не могу. Жаль что вот так накатывает и подрезает мои силы, мой дух. Сечас немного работы поменьше, вот видимо и полезло. А в остальном все хорошо, все хорошо!!!

очень знакомая ситуация.Держись! у меня так же.. и все сама я переживаю , сама плачу , все держу в себе..

Сова
#38

А менять ситуацию нужно только к лучшему, нечего рубить с плеча, разрушая. Вот сейчас выговорюсь и пошла прямо по жизни. Слушайте, странное дело, при первом наезде на семью, начинаешь крепче биться за нее. Значит она у меня есть: надежда и опора.

Сова
#39
Керен

Интересно. А вы столько значения спанью на стороне придаете. А он оказывается искал любви. Что, не нашел?

Ваш текст

Не до конца понимаю вопроса... Да, я придаю значение спанью на стороне. И сразу сказала: решай, если не только со мной, то без меня. Любви искал? другой? возможно...

Керен
#40

Ну так что же он там искал? Я думаю, разгадка вашего парадокса именно в этом. Узнайте, что он там искал, будете спать спокойно в кои-то веки. По-моему вас мучает не-отвеченность.

Керен
#41

По вашим словам, Сова, получается, что ваш неверный муж вам исподволь сказал, что вы его не понимаете. Вы его даже процитировали. Но сама вы в это в упор не верите. Я права?

Сова
#42
Керен

Сова, я конечно плохой советчик, но вы хватаете через край. Чего-то не наблюдается никакой трагедии. Зря вы так.

Ваш текст

Я не пытаюсь раскачать эту проблему, я ищу способы жить без нее.

Керен
#43

42, такого рецепта не существует.

Любаша
#44
Сова

А менять ситуацию нужно только к лучшему, нечего рубить с плеча, разрушая. Вот сейчас выговорюсь и пошла прямо по жизни. Слушайте, странное дело, при первом наезде на семью, начинаешь крепче биться за нее. Значит она у меня есть: надежда и опора.

Ваш текст

да разве это семья??? как можно жить с человеком, который предал? делать вид что все хорошо? где ваша любовь к себе? почему вы не ушли?

Гость
#45

раненое самолюбие устраивает истерики

Керен
#46

44, а уйти тоже плохо.

Маша с Уралмаша
#47

а кто тут на вашу семью наезжает-то?...очень интересная позиция у нас, русскоменталитетных: слить негатив людям и не платить специалистам...))))...очень интересно, с какой частотой и периодичностью будут ваши рецидивы в последующем и насколько это будет связано со снижением занятости на работе.???...тема исследования прям..)))

Сова
#48
Керен

Ну так что же он там искал? Я думаю, разгадка вашего парадокса именно в этом. Узнайте, что он там искал, будете спать спокойно в кои-то веки. По-моему вас мучает не-отвеченность.

Ваш текст

Глупо это поднимать со дна сейчас... Да и все эти разговоры длящиеся ночами боюсь не выдержу, не выдержим мы оба, нет необходимости бередить. Это же меня сейчас каким-то образом выбрасывает на эту тему, это только у меня так неспокойно.

Маша с Уралмаша
#49
Любаша

Ваш текст



да разве это семья??? как можно жить с человеком, который предал? делать вид что все хорошо? где ваша любовь к себе? почему вы не ушли?

Ваш текст

ох и надоели такие истерики про предательство, уходы, бла бла бла..

Керен
#50

48 Сова, а вы не мужа должны спрашивать, а себя. По-моему. Он все равно наврет.