Гость
Статьи
Как сказать родителям?

Как сказать родителям?

Здравствуйте!Посоветуйте мне что-нибудь,пожалуйста!Мы с молодым человеком хотим начать жить вместе,встречаемся уже почти 3 года,мне скоро 20,он на год старше меня.Я учусь и подрабатываю,он работает и учится,мы сможем жить за свой счет,прибегая к помощи родителей только в крайних случаях,надеюсь и их получится избежать.Но я боюсь говорить с родителями на эту тему,даже не знаю,как ее начать,чтобы не шокировать,не обидеть их этим!Замуж молодой человек тоже зовет,мы хотим пожениться ближе к лету,а сейчас привыкнуть к совместному быту...Квартира есть,мы не будем мешать никакой из семей.
Подскажите,как мне начать говорить об этом с мамой?Как вообще предоставить ей это наилучшим образом?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Снегурка
#1

Мама, ты не будешь против, если мы со Степаном начнём жить вместе? Ну а дальш ваши оргументы на счёт совместного быта.

Гость
#2

Спасибо,просто так трудно сказать вот эту первую фразу...и я не знаю,как себя вести,если вдруг родители не разделят моего желания...

Керен
#3

"мы со Степаном начнём жить вместе" без мама ты не против. Это должно быть сообщение, а не вопрос. Если мама надуется, то можно начать ее обнимать и говорить, что она и папа это самое дорогое что у тебя есть, но и от "Степена" не отказываться.

Керен
#4

Вообще вашим родителям, автор, надо радоваться три раза и огорчаться один. Радоваться тому, что вы уже большая и вас есть Степан, тому, что вы ими так дорожите, и тому, что вы уже вступаете в самостоятельную жизнь.

Огорчаться немного тому, что вы не очень решительная.

Сосиска
#5

Раз вы считаете себя взрослой,то и ведите себя как взрослая. Не надо соплей одним словом. Просто говорите все честно и открыто мол "мама,папа,вы знаете что я со своим (....) уже достаточно долго. Мы решили жить вместе" и говорите им все то,что вы только что написали нам.

Гость
#6

А *** что-то говорить. Взяли и ушли жить. Спросят: куда? - Мы с Петей собираемся жить отдельно.

#7

СМС напишите "Мама, мы с ... будем жить вместе"

#8

А вообще.. не вижу проблемы. Подойти и просто сказать как есть.

Снегурка
#9

А прикиньте, его зовут Иракли или Иполит...а мы тут Степан да Петя!!!

#10

как есть так и скажи маме.она ведь не зверь какой,должга понять

не смотрите НТВ
#11

для родителей лучше скаать так "Мама, это Вася, мы с ним собираемся пожениться". т.е. сразу с порога, что это все серьезно. Еще будет лучше, если вы сразу добавите, что ближайшее лет 5 становиться родителями не собираетесь. Институт бросать не собираетесь тоже, чтоб мама была спокойна. Ну, а потом уже рассказываете детали (что через неделю вы переезжате на вот эту квартиру, свадьба будет тогда-то, он работает там-то, и т.д.)

Гость
#12

Родители с ним хорошо знакомы,все о нем знают,одобряют его,но не воспринимают меня как существо,способное начать свою жизнь совершенно,я просто для них ребенок,хоть уже и не младший в семье...

Гость
#13

я тоже боялась, за меня мой парень говорил...

гость
#14

А я вобще родителям не говорила что мы решили жить вместе. Т.к. наперед знала что они будут против. Они против гражданского брака и даже слышать о нем не могут. Я просто постепенно стала реже бывать дома. Сначала просто у друга на день ночевать оставалась, потом на 2 ночи у него ночевать оставалась потом на 3. Потом и вещи постепенно к нему перевезла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: