Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как сказать родителям?

Здравствуйте!Посоветуйте мне что-нибудь,пожалуйста!Мы с молодым человеком хотим начать жить вместе,встречаемся уже почти 3 года,мне скоро 20,он на год старше меня.Я учусь и подрабатываю,он работает и учится,мы сможем жить за свой счет,прибегая к помощи родителей только в крайних случаях,надеюсь и их получится избежать.Но я боюсь говорить с родителями на эту тему,даже не знаю,как ее начать,чтобы не шокировать,не обидеть их этим!Замуж молодой человек тоже зовет,мы хотим пожениться ближе к лету,а сейчас привыкнуть к совместному быту...Квартира есть,мы не будем мешать никакой из семей.
Подскажите,как мне начать говорить об этом с мамой?Как вообще предоставить ей это наилучшим образом?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Мама, ты не будешь против, если мы со Степаном начнём жить вместе? Ну а дальш ваши оргументы на счёт совместного быта.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Спасибо,просто так трудно сказать вот эту первую фразу...и я не знаю,как себя вести,если вдруг родители не разделят моего желания...

Нравится0
    Не нравится0
  • "мы со Степаном начнём жить вместе" без мама ты не против. Это должно быть сообщение, а не вопрос. Если мама надуется, то можно начать ее обнимать и говорить, что она и папа это самое дорогое что у тебя есть, но и от "Степена" не отказываться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще вашим родителям, автор, надо радоваться три раза и огорчаться один. Радоваться тому, что вы уже большая и вас есть Степан, тому, что вы ими так дорожите, и тому, что вы уже вступаете в самостоятельную жизнь.
    Огорчаться немного тому, что вы не очень решительная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Раз вы считаете себя взрослой,то и ведите себя как взрослая. Не надо соплей одним словом. Просто говорите все честно и открыто мол "мама,папа,вы знаете что я со своим (....) уже достаточно долго. Мы решили жить вместе" и говорите им все то,что вы только что написали нам.

Нравится0
    Не нравится0
  • А *** что-то говорить. Взяли и ушли жить. Спросят: куда? - Мы с Петей собираемся жить отдельно.

Нравится0
    Не нравится0
  • А прикиньте, его зовут Иракли или Иполит...а мы тут Степан да Петя!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • как есть так и скажи маме.она ведь не зверь какой,должга понять

Нравится0
    Не нравится0
  • для родителей лучше скаать так "Мама, это Вася, мы с ним собираемся пожениться". т.е. сразу с порога, что это все серьезно. Еще будет лучше, если вы сразу добавите, что ближайшее лет 5 становиться родителями не собираетесь. Институт бросать не собираетесь тоже, чтоб мама была спокойна. Ну, а потом уже рассказываете детали (что через неделю вы переезжате на вот эту квартиру, свадьба будет тогда-то, он работает там-то, и т.д.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Родители с ним хорошо знакомы,все о нем знают,одобряют его,но не воспринимают меня как существо,способное начать свою жизнь совершенно,я просто для них ребенок,хоть уже и не младший в семье...

Нравится0
    Не нравится0
  • я тоже боялась, за меня мой парень говорил...

Нравится0
    Не нравится0
  • А я вобще родителям не говорила что мы решили жить вместе. Т.к. наперед знала что они будут против. Они против гражданского брака и даже слышать о нем не могут. Я просто постепенно стала реже бывать дома. Сначала просто у друга на день ночевать оставалась, потом на 2 ночи у него ночевать оставалась потом на 3. Потом и вещи постепенно к нему перевезла

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь