Гость
Статьи
Его прошлое меня …

Его прошлое меня убивает

Заранее извиняюсь, что тема избитая, но я так больше не могу поэтому очень нужен совет того, кто смог это побороть. Я замужем всего три месяца. До свадьбы с будущим мужем встречались полгода. Дело в том, что за 1,5 года до нашего знакомства, он расстался с девушкой с которой прожил пять лет в гражданском браке. В самом начале наших отношений он часто вспоминал её, рассказывал, что любил её, что это чувство не передать словами, я знаю что он делал ей предложение (но ЗАЧЕМ мне это надо было рассказывать, непойму!!!). А когда я его спросила, как её зовут, он даже имя её не мог произнести, сказал на букву И. Это продолжалось до тех пор, пока я не выдержала и сказала, что мне это не интересно. Он перестал, но все равно периодически вспоминал, хотя видел, что мне это неприятно. Когда наши отношения стали более серьезными, он признался мне в любви, говорил, что никого больше так не любил как меня. И мы решили пожениться. После свадьбы все было хорошо, но буквально через месяц меня просто накрыло. Все его рассказы всплыли у меня в голове. Я даже старые фотографии мужа не могу смотреть, хоть там он и один, но знаю, что в этот период был с ней. Меня просто бесит, что он уже кому-то говорил Люблю, Скучаю, делал предложение, целовал, обнимал, спал с ней. Я ничего не могу поделать, только и думаю об этом, представляю, сравниваю. Я стараюсь не вспоминать её при разговоре, но когда мы ругаемся, я бывает возьму и скажу про неё. Муж ужасно злиться, а меня бесит. Ага, злишься, значит любишь до сих пор! Хотя он говорит, что это была не настоящая любовь, а так просто, но я не пойму ведь это длилось ПЯТЬ лет, и как это могло быть просто так. Может еще проблема в том, что он у меня первый. Ничего не могу с собой поделать, я понимаю, что это в прошлом, но это ужасно терзает меня, я уже даже спать спокойно не могу, а бывает просто плачу, что не могу с этим справиться.

Катрин
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда поражаюсь - ну как можно с такими ничтожествами жить?

Любаша
#2

ну он к ней привык... это воспоминания... у всех есть прошлая жизнь... не портьте себе свое счастье. он с вами, любит вас...

он сам виноват- нее нужно было ему рассказывать. нормальные мужики говорят что то типа- " все что было до тебя это фигня.... а вот тебя я очень люблю и именно с тобой понял что таккое любовь...

не обижайтесь на него...

Гость
#3
Любаша

ну он к ней привык... это воспоминания... у всех есть прошлая жизнь... не портьте себе свое счастье. он с вами, любит вас...

он сам виноват- нее нужно было ему рассказывать. нормальные мужики говорят что то типа- " все что было до тебя это фигня.... а вот тебя я очень люблю и именно с тобой понял что таккое любовь...

не обижайтесь на него...

любит?

может просто нашёл девственницу и решил что она лучшая кандидатура в жены.. а ту другую любит

Гость
#4

Автор у меня тоже самое что у вас, только он мне не муж, но он в разводе, с женой жил 10 лет и ребенок есть, постоянно рассказывал какая она золотая и распрекрасная, все подробности жизни где гуляли куда ездили даже как сексом занимались, постоянные рассказы про ребенка, при этом говорит что любит меня и не может без меня жить.И меня тоже как накатит периодически, даже не периодически, а последнее время постоянно, уже комплекс неполноценности заработала и превратилась в психопатку, пыталась его бросить, но без него ревела днями ночами, а как все красиво начиналось...

4
#5
Любаша

ну он к ней привык... это воспоминания... у всех есть прошлая жизнь... не портьте себе свое счастье. он с вами, любит вас...

он сам виноват- нее нужно было ему рассказывать. нормальные мужики говорят что то типа- " все что было до тебя это фигня.... а вот тебя я очень люблю и именно с тобой понял что таккое любовь...

не обижайтесь на него...

прошлая жизнь у всех есть и у меня и у вас и у автора ,другой вопрос зачем так смаковать подробности и рассказывать какая прекрасная бывшая жена, как он о ней заботился, может кто то и считает, что раз хорошо отзывается о бывшей, то это супер пупер заботливый мужчина, но по мне лучше о бывших либо плохо либо ничего

Гость
#6

ну накрыло тебя-значит, пенделя под зад скоро получишь....У каждого человека есть прошлое.Нельзя человеку так мозг выносить.Чувствую,плохо это кончится....

#7

Автор не отравляйте себе жизнь.......так до комплекса неполноценности или невроза можно докатиться....Вы -лучшая...и Вы его семья.....

Он ей делал предложение..но они же не поженились....

Эльмира
#8

Автор, вместо того чтобы жить своей жизнью вы проводите время в мыслях о какой-то посторонней тётке... Вам самой не смешно - отравлять этой чушью сладкие первые месяцы брака?

Катрин
#9

Я знаю, что когда они решили расстаться и разъехались, он потом все равно ей звонил, писал ей, что любит, наверное хотел сойтись, но она не захотела. Значит любил, может и до сих пор любит, а со мной так, чтоб забыть, отвлечься, отомстить, доказать ей. Или может это страх от того, что все у них было хорошо и все закончилось, и где гарантия, что наши отношения не постигнет та же участь, ведь он мне сам когда-то говорил, что любовь живет четыре года (судил по своему опыту).

#10
Катрин

Я знаю, что когда они решили расстаться и разъехались, он потом все равно ей звонил, писал ей, что любит, наверное хотел сойтись, но она не захотела. Значит любил, может и до сих пор любит, а со мной так, чтоб забыть, отвлечься, отомстить, доказать ей. Или может это страх от того, что все у них было хорошо и все закончилось, и где гарантия, что наши отношения не постигнет та же участь, ведь он мне сам когда-то говорил, что любовь живет четыре года (судил по своему опыту).

Почему вы себя так низко цените?????...Почему считаете, что ОНА - это его идеал...а с Вами можно так...чтобы забыть Её????....Полюбите себя....

гость
#11

мужик конкретно накосячил, нельзя болтать такие вещи. Автор не акцентируй внимание на прошлом, на негативе. Лучше вспомни что хорошее в нем есть, за что ты его полюбила.

ого
#12

мда, если он у тебя первый... то это грустно... вот если б у тебя тоже было какое-никакое прошлое, хоть год отношений, ты бы понимала, как это, когда уже говорил другому человеку "я тебя люблю" и т д, а сейчас говоришь тому, который рядом с тобой... это вполне можно понять на самом деле. счастья вам, девушка!

Даша
#13

автор ну так разведитесь, что вы мучаете себя и нас своими глупыми рассказами, не нравятся его слова, накрывает уходите, ищите другого

Гость
#14

у меня по первости было тоже так, мы на тот момент уже как полгода встречались,когда она позвонила мне на мобильный (она же не знала,что мч старую симку отдал мне), я ответила и она спросила про него (типо6раньше это был номер одного человека,вы его не знаете?). я отдала телефон и ушла ужинать.Мч с ней поговорил и когда пришел на кухню, у него были такие испуганные глаза, не помню что он говорил, но оказалось,что он испугался моей реакции-что я уйду от него из-за этого звонка.Всё, с того момента меня отпустило, теперь я совершенно спокойно могу говорить про неё с общими знакомыми, про её семью и родившегося ребенка...меня отпустило, чего и вам желаю

Аша
#15

Автор, вы просто все рассматриваете в темном свете, хотя всему есть логическое объяснение. Рассказывал - может хотел заинтерисоват вас или хотел быть откровенным с вами. То что прожил 5 лет, может быть просто привычка. Не знаю сколько ему было тогда лет, но если лет 20, то чаще всего мужчины в таком возрасте любят тем, что ниже пояса. А сейчас его любовь к вам более осознанная и поэтому настоящая. А то что злится, когда вы её вспоминанаете, означает, что он к ней ничего не испытывает кроме негатива. Это как в детстве когда тебе приписывают в женихи мальчика, который тебе не нравиться, твоя реакция - ты злишся и бесишся.

#16

Автор, вам могу пожелать терпения. Сама такая же, как справиться с этим не знаю :(

Аша
#17

А то, что звонил ей, после того как расстались, почуствовал опустошонность, запаниковал, но это тоже привычка. Почитайте на форуме, сколько людей живет вместе, когда любви нет, а есть привычка и страх что-то поменять. И почему вы решили, что у вас тоже всё кончиться, ведь вы не она, вы другая и он вам муж и любит вас как жену, а никак сожительницу. Это их любовь (если она была) жила 4 года, но есть много пар, которые любят друг друга всю жизнь и надо настраивать себя, что и у вас будет так.

#18

Я тоже как представлю, что муж кому-то говорил "Люблю, скучаю и пр." тааак плющить начинает. Жуть.

Аша
#19

Такова жизнь, если б каждый человек знал, что допустим в 30 лет встретит любовь своей жизни, тогда и берег бы эти слова только для неё. А так всё по другому в пять лет нам кажеться, что нет краше Саши Иванова с садика, в 10 что Петров самый лучший в мире, а в 17 Сидоров со двора вообще отпад и всех их тихо любишь или говоришь им прямо об этом, а проходит время оглядываешся назад и думаешь, что какая нафиг любовь.

Аша
#20

тем более, что жениться для мужчины ОЧЕНЬ не простой поступок и чем больше у него был опыт до вас, тем осознанней он делал предложение вам, он понимал что вы та самая с которой хочет быть

Девушка
#21

стала б я отравлять себе жизнь воспоминаниями о другой тетке мужа....

бросьте вы ерундой заниматься, видимо у вас слишком много свободного времени, вот и маетесь дурью.

Он конечно дурила полный что о ней вам столько понаговорил, смысл его душевных тех излияний?? но что сделано, то сделано.

забудьте и не парьтесь, найдите себе какое -нибудь занятие по душе, и всё постепенно забудется, главное не зацикливаться на этом, это путь в никуда!!!!

а то у вас уже какие то комплексы, судя по тексту.

и так себя принижать.... не вздумайте ему вдалбливать это в голову, так как вы к себе относитесь, так и окружающие будут к вам относиться. Вы - ЛУЧШАЯ! а какая-то там бывшая- просто бывшая, он сейчас с вами а не с ней, пусть грызет локти что упустила такого парня ;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: