Гость
Статьи
Все подруги исчезают …

Все подруги исчезают обретя мужчину?

Здравствуйте.девушки.Неприятная история у меня.Была подруга(если и не подруга,то очень хорошая приятельница).Знакомы мы были с детства,учились вместе,но особо не общались.Однако за прошлый год очень сблизились,часто виделись.Ей очень не везло в отношениях,была несчастная любовь,я ее поддерживала,она мне всем всегда помогала.Потом любовь прошла,появилась новая,опять таки очень сильная.И если в начале этих отношений она по прежнему была со мной.то с их развитием стала постепенно удаляться.Минуло полгода, я не получила от нее ни одного известия,ни одного тел.звонка.а недавно у нее был д.р,я позвонила.поздравила.Однако в ответ почувствовала полное равнодушие,абсолютное нежелания продолжать наше общение.Отвечала она односложно.То что я могла ее чем то обидеть-исключено.Так вот,скажите.девушки.так и должно быть?Если появляются отношения,то надо прощаться с друзьями?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Гость

Все подруги исчезают обретя мужчину?

Тетская дружба отстой. Мужики для них важнее чем подруги.

Вездессущий
#2

а если и дети рождаются то вообще забываются все имена и контакты.

#3

Всегда по разному,я замужем,но о лучших подругах никогда не забываю,предавать настоящую дружбу нельзя,это такая редкость на самом деле!

Согдиана
#4

я думаю,что дружба между подругами в любом случае должна сохраниться.Конечно общения и встреч уже будет реже. В любой момент её мужчина может её бросить и что она будет в этот момент делать??? Обратно с вами дружить??? А вы захотите ли!!!

Гость.
#5

У мужиков тоже самое. Когда женятся еще встречаются, а когда дети рождаются, то уже все. В лучшем случае раз в год встретятся. Теперь только ждать когда дети вырастут и уедут. Тогда снова время на общение появится.

Гость
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Тетская дружба отстой. Мужики для них важнее чем подруги.

Как бы это не было грустно, но +1

Алиса
#7

ну вот вы и узнали цену ее "дружбы". наплюйте и разотрите.

наверняка эта подружка-клушка уже вся в мечтах о белой фате и сопливых младенцах. у меня тож такие бывали.

с ними продолжать общение - только самой деградировать.

Гость
#8

Ну почему же, у меня есть 2 подруги, одна с ребенком, обе замужем. Мы прекрасно дружим, общаемся. Я иногда сижу с ребенком, а ее отправляю по магазинам и в парикмахерскую))))))

От женщины зависит - если "штаны" - цель всей ее жизни, то да,остальное побоку будет. если она адекватна, то все нормально

Гость
#9

Да, они все исчезают. А когда родят - появляются. И пишут: "Привет, ты куда пропала? Чего не пишешь-не звонишь??".

Дуры. Или объявляются, когда с парнем расстались, поплакаться в жилетку и поныть.

Дружба - это иллюзия. На самом деле люди просто используют друг друга.

Гость
#10

А вообще нельзя так зацикливаться на мужиках, есть очень большой шанс надоесть мужчине, если прилипать к нему и всё свободное время проводить только с ним. Надо и с подругами общаться. У каждого человека должно быть своё личное пространство.

Юлия
#11

Да, вот и моя такая же. Дружим 10 лет, я, не зависимо от того есть парень или нет всегда о ней помню, помогаю, в кино, на отдых, в гости всегда ее первую зову, иногда в ущерб парням или другим приятельницам, если что-то новое полезное узнаю - сразу ей рассказываю, хорошего косметолога найду - ее к нему отправляю. Подарки на все праздники и пр.

У меня последние 7 лет постоянные отношения, но они мне не мешают.

А подруга моя пока одна - не отлипает от меня, как мужик на горизонте, так месяцами не звонит, даже с праздниками не поздравляет, никуда с собой не зовет. Обидно блин.

ча-ча-ча
#12

конкретно снижается общение. особенно раздражает если у тебя пока что парня нет.... она там почти всегда вместе с ним. тебе звонит только если ее жених уехал сам к друзьям. но даже если встречаемся, то ей каждые 15 минут названивают.... мне неприятно(

Правда
#13

когда появится у тебя человек, с которым будет хотется находится каждую свободную минуту тогда поймешь. Не ной. ищи парня а не подруг

рулька
#14

значит, вы-симпотишная))

ГОГОГОСТЬ
#15
Гость

А вообще нельзя так зацикливаться на мужиках, есть очень большой шанс надоесть мужчине, если прилипать к нему и всё свободное время проводить только с ним. Надо и с подругами общаться. У каждого человека должно быть своё личное пространство.

+1

Самодостаточных мало. Большинство женщин - придаток мужчины.

ГОГОГОСТЬ
#16
Правда

когда появится у тебя человек, с которым будет хотется находится каждую свободную минуту тогда поймешь. Не ной. ищи парня а не подруг

Очередная присоска. Представляю, как ты настопиздела уже своему.

Гость
#17
Правда

Не ной. ищи парня а не подруг

ну и тупая ж ты

Гость
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

Все подруги исчезают обретя мужчину?

Тетская дружба отстой. Мужики для них важнее чем подруги.

это по молодости только.

без подруг никуда, с ними и старость можно встретить, в отличие от мужика

Гость
#19

4, нет надо по-вашему всю жизнь за подругой как хвост таскаться?

подружки приходят уходят, но семья, любимый мужчина (не путать с ширпотребом)на всю жизнь - гораздо важнее для любой женщины

Гость
#20

8, это не в счет

ты представль, что ты замужем и с детьми, а они обе свободные

#21

у меня так же подруга отстранилась ***!!!

kira
#22
ча-ча-ча

конкретно снижается общение. особенно раздражает если у тебя пока что парня нет.... она там почти всегда вместе с ним. тебе звонит только если ее жених уехал сам к друзьям. но даже если встречаемся, то ей каждые 15 минут названивают.... мне неприятно(

у меня прям точно такая же ситуация! с детского сада всегда вместе, и в школе парой ходили, нас даже поженить хотели, строили планы на будущее), но как только у неё появился парень, то всё время проводит только с ним, теперь мы только изредка общаемся и то только тогда когда его нет рядом

Гость
#23

У меня также

яя
#24

такое правило, появился мужчина,подруга должна быть подальше! Мало ли.

#25

с мужчиной интереснее, чем с подругой, это во-первых.

а во-вторых самодостаточной девушке лучше всего одной, чуть похуже с мужчиной, а подруги ей нафиг не нужны)

#26

У нас тоже так произошло :( У каждой своя жизнь. Даже созваниваемся редко. И честно скажу, меня это не напрягает. Мне и с мужем хорошо.

любимый автора
#27

наверное секас появляется.И становятся добрее, а у тя автор давно секас был?

Гость
#28
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Гость

Все подруги исчезают обретя мужчину?

Тетская дружба отстой. Мужики для них важнее чем подруги.

это по молодости только.

без подруг никуда, с ними и старость можно встретить, в отличие от мужика

В старости они прилеплены к детям внукам

bouté
#29

По одной подруге я бы не стала делать далекоидущих выводов о женской дружбе.

Гость
#30

люди пользуют друг друга как жилетки, а когда жилетка пропадает,то приходится искать нового донора,у кого можо энергии стрясти....

Это у нх дружбой называется....))))))))))0

#31

да факт это! у меня так же подруга отстранилась. печально конечно, но я не ною и не цепляюсь к ней. это же все понятно. хотя у меня мч уже давн6енько, а у нее вот только появился. немножко завидую) у них все только начинается, она все время звонит, переписывается)) романтика)

#32

Как сказал владелец магазина дамской одежды: ни одна женщина, пришедшая с подругой, не купила себе то, что ей действительно идёт.

Замужем
#33

Мне после счастливого замужества подруги вообще не нужны

Гость
#34

Я считаю, что то, что кто-то т.с. отпадает и отсеивается это хорошо. Поверьте, натянутые сохраненные отношения не лучше.

чушь
#35

Хм,у меня обратная ситуация.Пока была свободна,была приятельница-тоже свободная (все старые подруги уже с семьями).Так я находила время и ее звала всюду(мужчину не круглосуточно пасла рядом,особенно поначалу).Но она не стала поддерживать связь,и даже,наоборот,подпускала колкость про моего мужчину.Но у нее проблемы с личной жизнью,на самом деле не видел человек счастья..( И жалко ее,помочь как то хочу,чтоб и она встретила кого--то по душе,но все не так просто..

чушь
#36

в общем,со своей колокольни скажу-симпатичных подруг в общество своего парня стараюсь звать пореже),в отличие от средненьких))

#37
Согдиана

я думаю,что дружба между подругами в любом случае должна сохраниться.Конечно общения и встреч уже будет реже. В любой момент её мужчина может её бросить и что она будет в этот момент делать??? Обратно с вами дружить??? А вы захотите ли!!!

Так подруга может предать...Тут не угодаешь.

Вообще, как жизнь показывает, если выбирать между мужиком и подругой, то выбирают мужика.

не то пальто
#38

Автор, такое бывает(( Скорее всего это просто "не ваша" подруга, да и не подруга вовсе.. ищите себе других, среди незамужних ;-)

Арина
#39

тоже самое, была подруга со школы, как только у нее появился парень, всё- общение только с ним, звонит намного реже, видимся раз в пол года. Но это ещё от типа характера самой подруги зависит, если характер общительный, то общение не изменилось бы, после появления у нее парня, а если малообщительная, то да, общение только с ним.

Тоже пришла к выводу, что женская дружба, это в основном использование друг друга в своих целях, чтобы одной типа не скучно было, например там сходить куда то.

карина
#40

У меня такая -же ситуация. У подруги все было очень непросто на личном фронте, плохие отношения с мужем , ребенком. Я как могла поддерживала. Были тяжелые времена, когда налаживались отношения с новым мужчиной, кстати, которые многие не одобряли. И опять я поддерживала, успокаивала, не давала совсем раскиснуть. Но вот теперь все-"нет времени, занята, без мужа никуда не выхожу"

Наверно я соглашусь со многими авторами, что семья, муж важнее ,но мне кажется-поздравление с Новым годом, Рождеством не занимает много времени.

Кстати, когда что-то случается, и время позвонить и поговорить, попросить о чем-то всегда находиться.

марина
#41

Получается, что вас использовали. Когда плохо-ты нужна.

Когда хорошо-пощла вон.

автор
#42

"когда появится у тебя человек, с которым будет хотется находится каждую свободную минуту тогда поймешь. Не ной. ищи парня а не подруг"

ахах,дело в том,что у меня серьезные отношения уже несколько лет,однако это не мешает мне не зацикливться на мужике,а жить нормальной жизнью.

Спасибо,девушки)

#43

не исчезают ,а пеpеходят в дpугую плоскость. у меня все дpужбы свелись к поздpавлениям по пpаздникам, гостеванию на pюмку чая и иногда походам по магазинам.это ноpмально )

Гость
#44
Правда

когда появится у тебя человек, с которым будет хотется находится каждую свободную минуту тогда поймешь. Не ной. ищи парня а не подруг

Соболезную, если ваш мир крутится вокруг члена

#45

А мне вообще тяжело стало - я в свои 37 без мужчины, давно без родителей и в разводе. С мужчинами у меня по жизни не клеится, все общение и отдушина были с подругами. За последний год обе подруги встретили мужчин, и теперь все время с ними, и я осталась совсем одна. Мне тоскливо и неприятно. Пытаюсь сфокусироваться на работе, но все равно одиночество давит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: