Гость
Статьи
Сегодня Сочельник!Кто …

Сегодня Сочельник!Кто какие гадания знает?

Желательно с Вашей историей)

kelly
56 ответов
Последний — Перейти
kelly
#2
Мягколапка

на урине упаренной можно гадать ещё на памёте человечем...

Ваш текст

та правда что-ли

Лара
#3

если нет парня- пишите 12 имен на разных листочках и ложите под подушку наночь-утром достаете не глядя первое попавшееся-в этом году встретите парня с таким именем

Гость
#4

Ты такая странная автор.

Езжай в деревню и там спрашивай.

Ты бы ещё спросила тут, как коров доят.

Откуда мы знаем, тут все городские я думаю.

Гость
#5

Говорят что какого первого мужика в сочельник встретишь такой муж и будет. У меня совпало. Как то лет 7 назад у меня был экзамен 6 января и я испугалась идти одна на остановку (т.к. было воскресенье время было 7 утра и на улице никого не было). И мама пошла меня проводить до остановки. И вдруг нам навстречу шел парень плотного спортивного телосложения, рост 1.77, с сумкой и мама захохотала. Говорит твой будущий муж такой же будет. Я неповерила и забыла про этот случай. В итоге все так и вышло. Недавно с мамой этот случай вспоминали

Гость
#6

Осспаде...у меня поликлиника ортопедическая через дорогу, как ни выйду из дома- обязательно кого-то со сломанной ногой или рукой увижу. Сегодня не буду выходить значит) Не надо мне поломанного!

Володимир
#8
Гость

Ты такая странная автор.

Езжай в деревню и там спрашивай.

Ты бы ещё спросила тут, как коров доят.

Откуда мы знаем, тут все городские я думаю.

И даже вертеп с Колядою у Вас не ходит ? Ну и шо , шо город ! Традиции свои знать надо !

зая
#9
Гость

Говорят что какого первого мужика в сочельник встретишь такой муж и будет. У меня совпало. Как то лет 7 назад у меня был экзамен 6 января и я испугалась идти одна на остановку (т.к. было воскресенье время было 7 утра и на улице никого не было). И мама пошла меня проводить до остановки. И вдруг нам навстречу шел парень плотного спортивного телосложения, рост 1.77, с сумкой и мама захохотала. Говорит твой будущий муж такой же будет. Я неповерила и забыла про этот случай. В итоге все так и вышло. Недавно с мамой этот случай вспоминали

а у меня первый кого встречаю мой ребенок 6 лет- это и муж такой будет?

зая
#10
Гость

Ты такая странная автор.

Езжай в деревню и там спрашивай.

Ты бы ещё спросила тут, как коров доят.

Откуда мы знаем, тут все городские я думаю.

иди отсюда!

Гость
#11
Володимир

Гость

И даже вертеп с Колядою у Вас не ходит ? Ну и шо , шо город ! Традиции свои знать надо !

Не ходят, Володенька. Одни покалеченные ходят мимо моей калитки).

Раньше колядовали детишки хоть, а вот уже года 3 никто не ходит вообще. Наверное люди боятся их пускать? Должна быть причина.

Гость
#12
зая

Гость

Ты такая странная автор. Езжай в деревню и там спрашивай. Ты бы ещё спросила тут, как коров доят. Откуда мы знаем, тут все городские я думаю.

иди отсюда!

Ваш текст

Сама иди, погадай по рецепту Мягколапки, тебе в самый раз будет, злыдня.

Гость
#13
зая

а у меня первый кого встречаю мой ребенок 6 лет- это и муж такой будет?

Так то я в тот день первой свою маму увидела. Че за вопрос глупый! Дело не в том кого ты дома первым увидишь. А кого ты на улице первым встретишь!

Ох-ах
#14

если нет парня- пишите 12 имен на разных листочках и ложите под подушку наночь-утром достаете не глядя первое попавшееся-в этом году встретите парня с таким именем

Не ложите, а КЛАДИТЕ, КЛАДИТЕ!!! Люди, учите русский язык, ну что за деревня?

гостья
#15
Гость

Так то я в тот день первой свою маму увидела. Че за вопрос глупый! Дело не в том кого ты дома первым увидишь. А кого ты на улице первым встретишь!

а щя на улицу пойду прошвырнусь

гостья
#16
Ох-ах

если нет парня- пишите 12 имен на разных листочках и ложите под подушку наночь-утром достаете не глядя первое попавшееся-в этом году встретите парня с таким именем



Не ложите, а КЛАДИТЕ, КЛАДИТЕ!!! Люди, учите русский язык, ну что за деревня?

ложите-кладите-какая на..разница

Володимир
#17
Гость

ВолодимирГость

И даже вертеп с Колядою у Вас не ходит ? Ну и шо , шо город ! Традиции свои знать надо !Не ходят, Володенька. Одни покалеченные ходят мимо моей калитки).

Раньше колядовали детишки хоть, а вот уже года 3 никто не ходит вообще. Наверное люди боятся их пускать? Должна быть причина.

У нас практически то же самое. По селах ходят нормальные вертепы с хорошей Колядой , со звездой , козой и со всем чем надо. А по городу только попрошайки. Убиты все традиции. Заходят -

Коляд , коляд , колядныця,

Добра з медом паляныця , А без меду не така,

Дайте, дядьку, пятака.

И все вся колядныця закончилась. В селах Закарпатья, Львовщины, Полтавщины - это целое представление на 2 часа , и не денег ради. А в городе - даже на порог не хочется пускать. Не хотят пускать потому , что нормально даже колядки никто не знает.

Гость
#19

17. Володимир | 06.01.2012, 15:01:14

У дочки в школе был утренник среди 4 классов, весь по национальным традициям нашим- у нас с Козой ходят, с Медведем, со Звездой, Соркова (это языческая богиня хлебородия), и ещё много чего.

Очень хорошо дети подготовились, вот они бы точно могли колядовать как нужно, но факт в том, что это дети из таких обеспеченных семей, что это им не нужно, всё на блюдечке преподносят, да и мало кого из них без охраны бы пустили ходить по району даже)

Гость
#20

Володимир, хочу вам задать один вопрос, может и нетактичный! А всё же. Это правда, что все хохлушки немного ведьмы? Вы сталкивались со случаями колдовства? У меня почему-то такое впечатление, что им приворожить кого-то или порчу навести это как раз плюнуть.

Володимир
#21

Ладно , панове ,

Мир Ё щастя в Вашiй хатi

Щоб були усi багатi

Щоб колядочка лунала

I кутя щоб смакувала

Пампушки були румянi

Ну i ви не дуже п янi

ХРИСТОС РОЖДА╙ТЬСЯ

Славiмо його !

Всех православных с Рождеством !

Гость
#22
Мягколапка

Не ложите, а КЛАДИТЕ, КЛАДИТЕ!!! Люди, учите русский язык, ну что за деревня?КАДИТЕ КАДИТЕ! учите руский язык декари...

Так то правильно писать не декари а дикари. Тоже мне грамотей

зеленоглазая ведьмочка
#23
Гость

Володимир, хочу вам задать один вопрос, может и нетактичный! А всё же. Это правда, что все хохлушки немного ведьмы? Вы сталкивались со случаями колдовства? У меня почему-то такое впечатление, что им приворожить кого-то или порчу навести это как раз плюнуть.

ДА! я хохлушка и имею способности

Володимир
#24
Гость

Володимир, хочу вам задать один вопрос, может и нетактичный! А всё же. Это правда, что все хохлушки немного ведьмы? Вы сталкивались со случаями колдовства? У меня почему-то такое впечатление, что им приворожить кого-то или порчу навести это как раз плюнуть.

Нет. В селах все очень религиозны и случаев колдовства нет. То, что мы считаем колдовством - остатки языческих традиций. Даже слово ведьма в старославянском польском - красавица, а украино - беларуссо - русском - мудрая , от слова ведати - знать. Порча это только воздействие психологического характера - позовите Чура ( защитника дома ) и Вы под защитой.Мне цыгане орали проклятия - Я сказал "Сгиньте , курвы. Меня хранят славянские Чур и Перун ". И забыл про это. Какие - то легенды у нас ходят про Лысую Гору в Киеве. Но в каждом украинском городе есть своя Лысая Гора. У нас в городе Харькове даже две - Лысая и Холодная. Я в это не верю.

зеленоглазая ведьмочка
#25
Володимир

Ладно , панове ,



Мир Ё щастя в Вашiй хатi

Щоб були усi багатi

Щоб колядочка лунала

I кутя щоб смакувала

Пампушки були румянi

Ну i ви не дуже п янi

ХРИСТОС РОЖДА?ТЬСЯ



Славiмо його !



Всех православных с Рождеством !

i вас також люди добрi

Гость
#26

Вот хоть бы одна тема было про Рождество и Крещение без этой гадости...

ТРОЛЛейбус
#28

блях=)

kelly
#29
Гость

Вот хоть бы одна тема было про Рождество и Крещение без этой гадости...

Ваш текст

действительно!

Володимир
#30

[quote="зеленоглазая ведьмочка"]ВолодимирЛадно , панове ,

Мир Ё щастя в Вашiй хатi

Щоб були усi багатi

Щоб колядочка лунала

I кутя щоб смакувала

Пампушки були румянi

Ну i ви не дуже п янi

ХРИСТОС РОЖДА?ТЬСЯ

Славiмо його !

Всех православных с Рождеством !i вас також люди добрi[/quote

Дякую. Надо перевести лядям. Не все знают украинский.

Мир и счастье Вашему дому,

Чтобы все были богатыми,

Чтобы колядочка звучала,

И кутья чтобы была очень вкусной,

Пампушки были румяными,

Да и Вы не сильно пьяными ( хотя от Львова до Владивостока как минимум половина таки будет )) ,

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ,

Славим его !

Шиха
#31

Знаю нада вокруг церкви обойти 12 раз в ночь на рождество. Думаю заняться этим седня

Володимир
#32

[quote="Володимир"][quote="зеленоглазая ведьмочка"][/quote

Дякую. Надо перевести лядям. Не все знают украинский.

Ошибся очень по-дурному. Извините, не заметил.Не подумайте ничего плохого.

ЛЮДЯМ.

Гость
#33

Спасибо за ответы, Володимир и Ведьмочка!)

И вас с Рождеством Христовым!

ТРОЛЛейбус
#34
Шиха

Знаю нада вокруг церкви обойти 12 раз в ночь на рождество.

пока тебя батюшка с колокольни винтовкой не пристрелит

Гость
#35

http://www.youtube.com/watch?v=H8CyGalpVHU

Вот моя любимая колядка детская, может кому-то понравится мелодия.

=)
#36
Гость

Так то я в тот день первой свою маму увидела. Че за вопрос глупый! Дело не в том кого ты дома первым увидишь. А кого ты на улице первым встретишь!

решила в магазин сходить к вечеру, выхожу и вижу мужчин штук 10, и как это истолковать???

kelly
#37
Шиха

Знаю нада вокруг церкви обойти 12 раз в ночь на рождество. Думаю заняться этим седня

Ваш текст

и что будет?

Dariel
#38

на блюдечке гадали: вызывали духов, но ничего не сбылось.

Володимир
#39
Гость

Спасибо за ответы, Володимир и Ведьмочка!)

И вас с Рождеством Христовым!

Спасибо.

Ванг
#40

А я до сих пор не понимаю как можно в религиозный праздник заниматься гаданием,что само по себе занятие граничащее с колдовством. Я ради интереса посмотрела какие гадания бывают и в шоке... Ну не от Бога это,ведь по сути люди какой то чертовщиной занимаются,духов каких то вызывают и еще чего похлеще...Так где связь между Рождеством Христовым и гаданием?? И только в России такое явление? Я понимаю традиции,но ведь нет логики никакой...

#41
Гость

Говорят что какого первого мужика в сочельник встретишь такой муж и будет. У меня совпало. Как то лет 7 назад у меня был экзамен 6 января и я испугалась идти одна на остановку (т.к. было воскресенье время было 7 утра и на улице никого не было). И мама пошла меня проводить до остановки. И вдруг нам навстречу шел парень плотного спортивного телосложения, рост 1.77, с сумкой и мама захохотала. Говорит твой будущий муж такой же будет. Я неповерила и забыла про этот случай. В итоге все так и вышло. Недавно с мамой этот случай вспоминали

вообщето гадают после 6 января уже 7 января, а у вас просто совпадения

kelly
#42
Марсианка

вообщето гадают после 6 января уже 7 января, а у вас просто совпадения

Ваш текст

можно гадать уже после 12-ти,как раз 7-е число будет,а насчет праздника - ведь в этот период от Рождества до Крещения испокон веков гадали!

Гость
#43
Шиха

Знаю нада вокруг церкви обойти 12 раз в ночь на рождество. Думаю заняться этим седня

Ваш текст там еще что-то приговаривать вроде надо

Ронда
#44
Мягколапка

Ох-ахесли нет парня- пишите 12 имен на разных листочках и ложите под подушку наночь-утром достаете не глядя первое попавшееся-в этом году встретите парня с таким именем



Не ложите, а КЛАДИТЕ, КЛАДИТЕ!!! Люди, учите русский язык, ну что за деревня?КАДИТЕ КАДИТЕ! учите руский язык декари...

Ваш текст

дИкари ...дИкари - учите и вы русский язык)))))))))))

Zмея
#45
Гость

Ты такая странная автор.

Езжай в деревню и там спрашивай.

Ты бы ещё спросила тут, как коров доят.

Откуда мы знаем, тут все городские я думаю.

а городские русский фольклер не знают? говори за себя

Шиха
#46

Не знаю, что приговаривать надо. Но типа это привлекает любовь

Скоко нада
#47
kelly

Ваш текст

можно гадать уже после 12-ти,как раз 7-е число будет,а насчет праздника - ведь в этот период от Рождества до Крещения испокон веков гадали!

6-го можно, в Сочельник, а 7го уже нельзя, ибо Рождество. А с 8 до крещения хоть обгадайтесь.

А кто знает стих прикольный для смс поздравительный с Рождеством?

Шпилька
#48

Люди, что ж вы здесь все такие злые. В какую тему не найди, столько людей,которые пишут не по теме и везде, везде негатив. НУ БУДЬТЕ ВЫ ДОБРЕЕ

жесть
#49

берем пепел волос рыжей ведьмы,сперму ведьмака,лапки лягушки,варим 30минут,выливаем в тазик-садимся сверху и начинаем заговор-12 раз повторяем трахтибидох и будет вам счастье

kelly
#50
жесть

берем пепел волос рыжей ведьмы,сперму ведьмака,лапки лягушки,варим 30минут,выливаем в тазик-садимся сверху и начинаем заговор-12 раз повторяем трахтибидох и будет вам счастье

Ваш текст

уф