Гость
Статьи
Бывшие супруги

Бывшие супруги

Говорят, что лучше оградить бывших супругов от общения после развода, дабы не потянуло вновь друг к другу, ну , а как же быть, если дети общие есть? Общаться ведь им приходится, а тут волей не волей вспоминается и прошлое при общении...И как быть?

Нонна Иванна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому практически все мои разведенные знакомые при случае не упускают возможности тряхнуто стариной и потрахаться. Даже те, у кого уже новые семьи.

табуретка
#2
Нонна Иванна

Говорят, что лучше оградить бывших супругов от общения после развода, дабы не потянуло вновь друг к другу, ну , а как же быть, если дети общие есть?

детей к себе забирать на выходные

lata
#3

Бывшие, к которым тянет, не особо значит бывшие.

юлианна
#4
lata

Бывшие, к которым тянет, не особо значит бывшие.

+1/ меня вообще к нему не тянет

Гость
#5

А что плохого, если потянуло? )

Ольга
#6

они хоть и бывшие, но родные

Гость
#7

Если есть общие дети, люди навсегда становятся родными. Новые жены, конечно, сейчас раскудахтаются, им хорошие отношения мужа с БЖ не на руку. У меня прекрасные отношения с БМ, с детьми гуляем и на разные мероприятия ходим вместе.

Дети видят, что родители друзья. Это гораздо лучше, чем когда "умные" люди внушают ребенку, что раз родители развелись, то теперь враги, видеть даже друг друга не хотят.

Гость
#8
Гость

Если есть общие дети, люди навсегда становятся родными. Новые жены, конечно, сейчас раскудахтаются, им хорошие отношения мужа с БЖ не на руку. У меня прекрасные отношения с БМ, с детьми гуляем и на разные мероприятия ходим вместе.

Дети видят, что родители друзья. Это гораздо лучше, чем когда "умные" люди внушают ребенку, что раз родители развелись, то теперь враги, видеть даже друг друга не хотят.

это если муж из семьи сам ушел, нормальный мужик не будет общаться с бывшими, если его бросили.

Гость
#9
Гость

это если муж из семьи сам ушел, нормальный мужик не будет общаться с бывшими, если его бросили.

Следуя вашей логике, нормальная женщина в этом случае должна ненавидеть бывшего? Жизнь - сложная штука. И мужчины способны прощать, и женщины. Не получилось жить вместе, но обиды и претензии постепенно изживают себя, знаю много бывших супругов, у кого прекрасные отношения, поздравляют друг друга с праздниками, вместе ходят на детские утренники.

Ребенок растет и видит хорошее отношение и уважение родителей друг к другу.

Семёнова
#10

не знаю как кого тянет,а меня при виде бывшего мужа реально противно... Расходились безболезненно,но некоторые факты в наших отношениях меня до сих пор выводят из себя. И вообще раз разошлись-значит разошлись и ничего больше. Если хочет видеть ребенка-он обращается через моего отца,так как я сразу дала понять что смотреть на его наглую рожу не собираюсь. Конечно я иногда злюсь на него,но по сути у меня действительно не осталось теплых чувств,ностальгии по прошлому...Меня больше тянет к новой жизни,к каким то переменам... А если я буду постоянно оборачиваться назад,то толку от этого никакого не будет. По этой же причине мне не интересно где он,с кем,как он.

Гость
#11
Семёнова

не знаю как кого тянет,а меня при виде бывшего мужа реально противно... Расходились безболезненно,но некоторые факты в наших отношениях меня до сих пор выводят из себя. И вообще раз разошлись-значит разошлись и ничего больше. Если хочет видеть ребенка-он обращается через моего отца,так как я сразу дала понять что смотреть на его наглую рожу не собираюсь. Конечно я иногда злюсь на него,но по сути у меня действительно не осталось теплых чувств,ностальгии по прошлому...Меня больше тянет к новой жизни,к каким то переменам... А если я буду постоянно оборачиваться назад,то толку от этого никакого не будет. По этой же причине мне не интересно где он,с кем,как он.

А сколько лет вашему ребенку? Он видит ваше презрение к его отцу.

Мне кажется, дети должны все -таки знать, что рождены в любви.

Василий
#12
Гость

Поэтому практически все мои разведенные знакомые при случае не упускают возможности тряхнуто стариной и потрахаться. Даже те, у кого уже новые семьи.

+ )))

Семёнова
#13
Гость

А сколько лет вашему ребенку? Он видит ваше презрение к его отцу.

Мне кажется, дети должны все -таки знать, что рождены в любви.

Маленький он еще. И двух лет нет. Своего презрения к бывшему мужу я не показываю,я просто ограждаю себя от общения с ним. А сын в будущем сам все поймет. Пускай общаются,но только без меня

Ваш текст

Видеть её не могу
#14

Да , приходится общаться-и это есть горькая повинность и расплата за ошибку ,что когда-то сделал детей с этим монстром.

Дети,когда же вы вырастете,чтобы уже больше никогда не видеть и не слышать это ничтожество......

Нонна Иванна
#15
Ольга

они хоть и бывшие, но родные

Ваш текст

Не говори ерунду. Родные родители остаются ребенку. Хочется Вам видимо быть родными. НО увы...

Гость
#16
Семёнова

ГостьА сколько лет вашему ребенку? Он видит ваше презрение к его отцу.

Мне кажется, дети должны все -таки знать, что рождены в любви.



Маленький он еще. И двух лет нет. Своего презрения к бывшему мужу я не показываю,я просто ограждаю себя от общения с ним. А сын в будущем сам все поймет. Пускай общаются,но только без меня

Ваш текст

Что он поймет? Это общая фраза. Ребенок будет видеть, что есть. И как у других. Без вашей подсказки, без вашего участия, без вашего влияния отношения отца и ребенка могут сойти на нет или принять формальный характер. Мое мнение, что мама должна контролировать ситуацию, а не пускать все на самотек.

Мужчины, конечно, любят своих детей, но сама видела, как один воскресный папаша своего двухлетнего ребенка каждое воскресенье кормил в Макдоналдсе гамбургерами и картошкой фри. Он искренне удивился, когда я покрутила ему у виска (вместе работаем )), а мама ребенка даже не знала, где папа с дитем ходит, с кем, чем кормит.

Гость
#17
Нонна Иванна

Ваш текст

Не говори ерунду. Родные родители остаются ребенку. Хочется Вам видимо быть родными. НО увы...

Но если хочется, и БМ не возражает, то почему бы родителям общего ребенка не считать себя родными. Их ребенок роднит. А вам -то что?

Нонна Иванна
#18
Гость

Нонна Иванна

Ваш текст Не говори ерунду. Родные родители остаются ребенку. Хочется Вам видимо быть родными. НО увы...

Но если хочется, и БМ не возражает, то почему бы родителям общего ребенка не считать себя родными. Их ребенок роднит. А вам -то что?

Ваш текст

Мне ничего. А так говорят бывшие жены. которые ревнуют к нвнешним, Были бы родными и ребенок бы роднил, то жили бы вместе. А так расстались. значит ЧУЖИЕ!

Гость
#19
Нонна Иванна

ГостьНонна Иванна

Ваш текст Не говори ерунду. Родные родители остаются ребенку. Хочется Вам видимо быть родными. НО увы...

Но если хочется, и БМ не возражает, то почему бы родителям общего ребенка не считать себя родными. Их ребенок роднит. А вам -то что?Ваш текст

Мне ничего. А так говорят бывшие жены. которые ревнуют к нвнешним, Были бы родными и ребенок бы роднил, то жили бы вместе. А так расстались. значит ЧУЖИЕ!

Как заметили в посте 7, новым женам добрые отношения мужа с БЖ не на руку. Обычно новые жены кричат: чужие! и пишут это большими буквами. А родители ребенка считают себя родными, уж точно не чужими, раз общее дитя имеется.

хех
#20

мой муж не считает свою бывшую родной. Даже на слово "твоя бывшая" злится, мол, не его она. Пойду скажу ему, что его бывшая- ему родная, посмеяться не посмеется, но разозлится. его аж перекореживает от нее. Снился ему как-то сон, как едет он по пустыне, а там бывшая по шею закопана в песок сидит и помирает от жажды. Гворит- испытыл близкое к оргазму.

Гость
#21
хех

мой муж не считает свою бывшую родной. Даже на слово "твоя бывшая" злится, мол, не его она. Пойду скажу ему, что его бывшая- ему родная, посмеяться не посмеется, но разозлится. его аж перекореживает от нее. Снился ему как-то сон, как едет он по пустыне, а там бывшая по шею закопана в песок сидит и помирает от жажды. Гворит- испытыл близкое к оргазму.

Кошмар. Мне кажется, что мужчина, который плохо отзывается о своей БЖ, матери его детей, не внушает доверия. А уж тем более мужчина, который делится подобными снами с новой девушкой.

Вам действительно приятно, что он так презирает бывшую? Честно скажите, а как вы считаете, если вдруг разведетесь, он вас тоже презирать будет и новой девушке гадости про вас говорить?

Гость
#22
хех

мой муж не считает свою бывшую родной. Даже на слово "твоя бывшая" злится, мол, не его она. Пойду скажу ему, что его бывшая- ему родная, посмеяться не посмеется, но разозлится. его аж перекореживает от нее. Снился ему как-то сон, как едет он по пустыне, а там бывшая по шею закопана в песок сидит и помирает от жажды. Гворит- испытыл близкое к оргазму.

Ну не все же за урода замуж выходят. У тебя - эксклюзив,радуйся!

-
#23

Раз так бесит, значит не безразлична ему, делайте выводы,а не радуйтесь(

Гость
#24
Гость

Кошмар. Мне кажется, что мужчина, который плохо отзывается о своей БЖ, матери его детей, не внушает доверия. А уж тем более мужчина, который делится подобными снами с новой девушкой.

Вам действительно приятно, что он так презирает бывшую? Честно скажите, а как вы считаете, если вдруг разведетесь, он вас тоже презирать будет и новой девушке гадости про вас говорить?

а вы знаете, что такое "доверие"? что такое "поделиться сокровенынм"? "открыться"? Нет? ну тогда мне вас жаль, я много знаю про мужа, и муж много знает про меня. И про моих бывших. А я -про его бывших и его бывшую жену. И не считаю это стыдным. И наоброт, хорошо, что знаю- почему они разошлись, из-за чего, Это важная часть в сближении. Если бы они развелись из-за его измены- я бы подумала, нужен ли мне такой мужчина. Важно понять не только, что было, а то, как человек это пережил, как переосмыслил, что вынес. А если вы общаетесь с мужем как животные "привет-пока-купи хлеба-хочу шубу", и не знаете, что такое разговор по душам, и еще и осуждаете- ну живите на животном уровне,вам не понять все равно

Гость
#25

А то, как мой муж будет думтаь обо мне, если развдеемся- на мне фиолетово, честно. Это уже будет мое прошлое

А то хорошие у нас стандарты- бывших мужей поливают кому не лень, а бвший муж и сказать то ничего, кроме "я люблю ее как мать моих детей, она очень хороший человек". пусть эта женщина изменяла, гадски себя вела - неважно, ОНАЖЕМАТЬ!

Гость
#26
-

Раз так бесит, значит не безразлична ему, делайте выводы,а не радуйтесь(

да ну, делать мне больше нечего. Она его очень сильно предала и кинула, чеуж.

Гость
#27
Гость

ГостьКошмар. Мне кажется, что мужчина, который плохо отзывается о своей БЖ, матери его детей, не внушает доверия. А уж тем более мужчина, который делится подобными снами с новой девушкой.

Вам действительно приятно, что он так презирает бывшую? Честно скажите, а как вы считаете, если вдруг разведетесь, он вас тоже презирать будет и новой девушке гадости про вас говорить?а вы знаете, что такое "доверие"? что такое "поделиться сокровенынм"? "открыться"? Нет? ну тогда мне вас жаль, я много знаю про мужа, и муж много знает про меня. И про моих бывших. А я -про его бывших и его бывшую жену. И не считаю это стыдным. И наоброт, хорошо, что знаю- почему они разошлись, из-за чего, Это важная часть в сближении. Если бы они развелись из-за его измены- я бы подумала, нужен ли мне такой мужчина. Важно понять не только, что было, а то, как человек это пережил, как переосмыслил, что вынес. А если вы общаетесь с мужем как животные "привет-пока-купи хлеба-хочу шубу", и не знаете, что такое разговор по душам, и еще и осуждаете- ну живите на животном уровне,вам не понять все равно

Пусть бы даже рассказал. Но грязью бы не поливал. Но вы нашли друг друга, перемыли кости своим бывшим, рассказали, кого из бывших презираете и ненавидите - вы друг другу очень подходите.

Мы с мужем много говорим по душам, и, было когда -то, о бывших разговор заходил. Но ни одного дурного слова ни об одной не слышала.

Гость
#28
Гость

Ну не все же за урода замуж выходят. У тебя - эксклюзив,радуйся!

а может это его БЖ *** , раз такие эмоции у мужика???

Гость
#29
Гость

а может это его БЖ *** , раз такие эмоции у мужика???

Мужчина с завязанными глазами на ней женился или в полной темноте?

Гость
#30
Гость

Мужчина с завязанными глазами на ней женился или в полной темноте?

глупенькая, ты разве не знаешь, что мужики женятся в первый раз именно с завязанными глазами, психологию мужскую хоть немного надо знать!

Гость
#31
Гость

глупенькая, ты разве не знаешь, что мужики женятся в первый раз именно с завязанными глазами, психологию мужскую хоть немного надо знать!

А вам никто не давал права оскорблять. Видимо, с вашим воспитанием проблемы.

А мужчина при любом раскладе обязан отвечать за свои решения. Впрочем, как и женщины.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: