Гость
Статьи
молодые одинокие …

молодые одинокие девушки

как влеяет отсутствие мужчины на самооценку молодой девушки? девчонки- одиночки, поделитесь опытом! правда,что если девочка с ранних лет никому не нравится, она начинает ненавидеть себя и вырастает неудачницей? пишите, у кого так.

21 ответ
Последний — Перейти
Море
#1

Меня в ранней молодости)))) это вообще не волновало, как и сейчас. Отсутствие мужчины влияет на самооценку лет в 30...

cушу голову феном
#2

вы о чем???

Eden Capwell
#3

конечно, влияет. Отсутствие мужчины занижает самооценку. По крайней мере так было у меня

Lesya
#4

Смотря как сама девушка к этому относится. Я вот например успешная, молодая, красивая...считаю, что мужчины общаются со мной из-за корыстных целей. Самооценка как раз выше когда одна...а когда появляется мужчина, то как-то все идет на спад. Вообще наверное в старости буду чувствовать себя ущербно из-за отсутствия мужчины, но сейчас никаким образом мужчину не хочу (на постоянку). Касаемо того, что "девочка никому не нравится" - это какие-то комплексы из прошлого. Смените прическу, купите духи с приятным ароматом, ухаживайте за собой, красиво одевайтесь...попробуйте полюбить себя и вас тоже полюбят.

Говнорылый Хуеплёт
#5

Женщина без мужчины не человек

Гость
#6

Когда у всех подружек есть отношения то, конечно, самооценка начинает падать.

Гость
#7
Lesya

Самооценка как раз выше когда одна...а когда появляется мужчина, то как-то все идет на спад.

Чушь какая-то. Вы вероятно врёте себе. Когда появляется мужчина, который относится к тебе как к богине, восхищается, говорит постоянно комплименты, самооценка растёт только так.

Флора
#8

не правда, мало ли что у тебя в детском саду было

зайка
#9

да, однозначно самооценка падает, как ни крути, а без мужчины плохо!!! Когда никто не встречает, не провожает, не дарит подарки, не обнимает и не целует - наваливается жуткая тоска и опускаются руки в буквальном смысле. Глаза не горят, и сердце молчит.. Но, нельзя отчаиваться. Меня с ранних лет никто не любил.. Горькое стечение обстоятельств и все - я в классе была почти изгоем. (спустя годы выяснилось, что моя собственная подруга избавлялась от конкуренции, и распускала слухи обо мне). Я полностью забила на себя, не было желания наряжаться, прихорашиваться. Я мечтала поскорее выбраться из этого ада, и начать новую жизнь. Я поступила в институт, изменила прическу, стала носить модную одежду, каблуки. У меня появились замечательные подруги ( наша компания считалась центровой). И самое главное мое достижение - я начала встречаться с одним из самых лучших парней инститиута. Мои "одноклассинички" меня не узнали. На вечере встреч меня просто засыпали комплиментами. И на фоне этих злобных клуш, которые травили меня я была лучшей.. Пусть мой пример послужит вам уроком. Не опускайте руки, всегда можно изменть свою жизнь к лучшему!!! Главное захотеть!!! Очень-очень... Я желаю вм приятных перемен, которые приведут вас к счастью и успеху

Гость
#10

Ну я многим мальчикам в детстве, а затем в юности нравилась. Но с самооценкой все равно проблемы. Ну другого рода, думаю, что я недоличность. Поэтому с мужчинами даже сама не связываюсь, пока свои проблемы не решу.

Гость
#11

Я всегда была уверенная в себе девушка, но мне попадались парни в отношениях, которые пытались подкосить мою самооценку.

И когда я оставалась одна я чувствовала себя лучше чем в отношениях!

Сейчас я два года одна, конечно это очень грустно временами, но все же лучше, чем чувствовать себя не комфортно рядом с парнем!

Надеюсь что когда нибудь встречу парня который будет меня окрылять!

Гость
#12

У меня никогда не было парня, мне 25, даже не целовалась. Но я знаю, что в меня влюблялись тайно, иногда знакомятся и комплименты я получала, пусть и довольно скудные. А ещё я уверена в себе и мнение окружающих меня не интересует.

Так что на самооценку мою отсутствие парня не влияет.

Гость
#13

Просто иногда грустно бывает, что никогда не испытаю любовь, но с самооценкой всё в порядке.

злой апельсин
#14

на мою самооценку сей момент влияет. просто мне ужо 20 , а парня нет и не было никогда. родственники, друзья, соседи достали :когда будет парень?)) признакомстве с новыми людьми, напрмер, с подругами подруг, стыдно говорить, что нет парня. постоянно боюсь этого вопроса, а потом с жалостью спрашивают:"ну был же , наверное, когда -нибудь?". приходится врать, что был. раньше я думала, что парня нет и не надо. мне было хорошо одной. сейчас,е сли честно, мне плохо без парня: элементарно хочется прижаться к кому-то.

Гость
#15
ladyjhena

как влеяет отсутствие мужчины на самооценку молодой девушки? девчонки- одиночки, поделитесь опытом! правда,что если девочка с ранних лет никому не нравится, она начинает ненавидеть себя и вырастает неудачницей? пишите, у кого так.

А причем тут "никому не нравилась"? ) Я всегда кому-то нравилась, лет с 5. Но до сих пор не целовалась (мне 19). Это разные вещи - нравиться и иметь отношения.

Гость
#16
Говнорылый Хуеплёт

Женщина без мужчины не человек

А для женщины главная честь, когда рядом с нею мужчина.

Мурка
#17

Да не правда всё ето...вот толйко скажи себе что тебе реалйно никто не нужен--и с тобой рядом все бдуут!!!! толйко вибереш ли ти среди них то што тебе нужно ето, конехцно вопрос!!!

light me up
#18

о таком начинаешь задумываться,когда вокруг тебя все по парам и говорят только о парнях. чувствуешь себя лишней. а вообще я не парюсь,может инфантильно,но не готова пока,в душе я большой ребёнок)))

Iksus
#19

Если нет отношений, но есть поклонники - то одиночество, естественно, не занижает самооценку, потому что человек из себя представляет, если нравится, и одиночество в данном случае - добровольное, выбранное самой девушкой. А когда и отношений нет, и поклонников - это уже в минус, реальный повод задуматься: либо девушка - посредственной внешности, либо - непереносимая по характеру.

Lesya
#20

У нас в обществе просто так принято...и вообще наверное у всего человечества, что мужчина + женщина...и никаких других схем не рассматривают. Мужчины попадаются в основном не те о которых мечтаешь...в результате наступает разочарование и как следствие: проще быть одно. А такого чтобы окрылял встречают процентов 5...а то и того меньше...да и через определенны промежуток времени все "окрыление" проходит и начинаются всяческие проблемы. Каждый сам для себя решает как ему лучше...с парой или без. Главное чтобы было хорошо и комфортно.

киса
#21

В 24 почувствовала ущербность из-за отсутствия парня. Раньше не думала об этом вообще. Сейчас очень-очень плохо без мужчины.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема