Гость
Статьи
Что имеют в виду люди, …

Что имеют в виду люди, которые считают, что 4-5 лет - уже ощутимая разница в возрасте?

Мне всегда казалось, что 5 лет и менее - это вообще считай, что разницы нет никакой. Одно поколение. Но недавно стала замечать, что для большинства моих подруг и приятельниц 4-5 лет - это уже большая разница в возрасте, а норма - 3 и меньше. Для них пара, где парень старше на 5 лет, уже "неравная". Мне, в принципе, должно бы быть пофигу, т. к. у меня разница с любимым всяко колоссальная по их меркам (11 лет), но... мне всё-таки стало очень интересно. Что такого принципиально разного между девушками, которым сейчас 20-22, и парнями, которыми 25-27, чтобы считать такую пару "неравной" по возрасту? Как вы думаете?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю, что они сами отстали от своего развития на несколько лет, а тут еще и разница в биологическом возрасте)))

по мне, так с мужчинами постарше гораздо интереснее, а с одногодками (за редким исключением) и поговорить нет о чем. разница должна быть минимум года 2-3)

Гость
#2

В 20-22 еще институт, обучение, а в 25-27 уже работа, практика осовенного. Пример дурацкий, но весьма наглядный.

#3

я встречаюсь с парнем,который старше меня на 5 лет))ничего вроде,как на равных общаемся.я не чувствую разницы вообще..я раньше тоже обращала внимание на разницу в возрасте,пока не влюбилась.Думала не поймут и всё такое..

гость
#4

у всех разные нормы. для меня это +-2года, все остальное не норма.

#5

Да ну бред....вчера веселились компанией...где всем девушкам по 20,А ПАРНЯМ ПО 26-27......и все было здорово,никакой разницы абсолютно...

а там все от людей зависит....

#6

В 20-22 еще институт, обучение, а в 25-27 уже работа, практика осовенного. Пример дурацкий, но весьма наглядный.

ну и нормально,только если это у парня уже работа,пусть рабтает) а девушка учится,что в этом плохого то??

вот наоборот уже труднее....и то ничего трагичного.

Вискас
#7

5 лет фигня....И не заметно! А вот больше 10-ти это уже заметно.

bouté
#8

20 и даже 35 - разница не очень ощутимая))). В 20 все мужчины постарше предпочтительнее, интереснее, да и в материальном плане могут больше предложить. А вот, когда жене под 40 и выглядит она очень хорошо, а кавалеру/мужу под 60... Короче, то, что неплохо в молодости может аукнуться через н-ное количество лет.

Гость
#9

у меня парень младше на 3 года..вообще не заметно...

Гость
#10
Еня

В 20-22 еще институт, обучение, а в 25-27 уже работа, практика осовенного. Пример дурацкий, но весьма наглядный.





ну и нормально,только если это у парня уже работа,пусть рабтает) а девушка учится,что в этом плохого то??

вот наоборот уже труднее....и то ничего трагичного.

)) Так не в этом дело. Пол тут не важен, важно что кто-то еще учиться, а кто-то уже во всю практикуется. У всех головы забиты своими мыслями, пусть иногда эти мысли и совпадают, но восприятие разное.У студентов в голове обучение, набирание теории, у оппонента(25-27) теория, уже пройденный этап, идет практика или освоение другой теории. Разные уровни сознания, как не крути. Конечно, можно везде найти другие примеры и исключения, но в большинстве случаев так, поэтому разница в 5 лет уже весьма ощутима. Даже речь не об образовании, а скорее о мировосприятии.

Гость
#11
Гость

у меня парень младше на 3 года..вообще не заметно...

Вот ты умничка, хороших надо цыплятами расхватывать.

Котя
#12

не знаю,разницы никакой, и вообще мезальянс сейчас приветствуется ,а эти савдеповские мерки)) ну смешно ведь

Гость
#13

савдеповские мерки)) что это?

есть мандавошичьи мерки, но это другое

Котя
#14
Гость

савдеповские мерки)) что это?

есть мандавошичьи мерки, но это другое

Ваш текст это дурацкие стереотипы,давно изжившие себя

Прифет сасети =)
#15

Совдеповская мерка, это на одногодках женится, мне допустим на одногодке категорически запрещено женится, одна психолог сказала, бить буду.

И это реально правда, так как доводит она меня до белого колена, своим характером.

Гость
#16
Котя

Гостьсавдеповские мерки)) что это?

есть мандавошичьи мерки, но это другоеВаш текст это дурацкие стереотипы,давно изжившие себя

По-моему дурацкий стереотип, так это то, что мужчина обязательно должен быть старше. Чем старше, тем лучше...Вот это дурацкий стереотип. А то что девушки не хотят тусить со страперами, это их право )))

Дима
#17
Гость

Так не в этом дело. Пол тут не важен, важно что кто-то еще учиться, а кто-то уже во всю практикуется. У всех головы забиты своими мыслями, пусть иногда эти мысли и совпадают, но восприятие разное.У студентов в голове обучение, набирание теории, у оппонента(25-27) теория, уже пройденный этап, идет практика или освоение другой теории. Разные уровни сознания, как не крути. Конечно, можно везде найти другие примеры и исключения, но в большинстве случаев так, поэтому разница в 5 лет уже весьма ощутима. Даже речь не об образовании, а скорее о мировосприятии.

То, что Вы описали, как мешает обмениваться житейским опытом и просто трахаться от души?

Гость
#18
Дима

То, что Вы описали, как мешает обмениваться житейским опытом и просто трахаться от души?

Трахаться и меняться житейским опытом, стоять в одной очереди за хлебом, работать вместе, жить на одной лестничной клетке - никак. А теперь прочитайте еще раз 2 последних вопроса автора и отстаньте.

Дима
#19

Глупые люди эти молодые девушки. Да и некоторые старые тоже.

Есть закон природы - х.й ровесников не ищет, поэтому вы можете сосать уродливый и кривой х.й своего поколения, а можете сосать красивый х.й того, кто на 15 лет старше или моложе. Выбор за вами.

Я по себе знаю, что одни мне говорят, что я слишком старый для них, другие мне говорят, что я ещё малолетка для них. И те и другие боятся общественного мнения, что другие будут это обсуждать.

Красота для меня кстати вообще не выражается в возрасте.

#20
bouté

20 и даже 35 - разница не очень ощутимая))). В 20 все мужчины постарше предпочтительнее, интереснее, да и в материальном плане могут больше предложить. А вот, когда жене под 40 и выглядит она очень хорошо, а кавалеру/мужу под 60... Короче, то, что неплохо в молодости может аукнуться через н-ное количество лет.

Зато есть шанс второй раз замуж выйти, когда первый муж копыта откинет :)

В античные времена нормой считался брачный возраст для мужчины 27 - 29 лет и для женщины 15 - 17 лет. И было это не с бухты - барахты, а исходя из вполне прагматических соображений.

Гость
#21
Еня

Да ну бред....вчера веселились компанией...где всем девушкам по 20,А ПАРНЯМ ПО 26-27......и все было здорово,никакой разницы абсолютно...

а там все от людей зависит....

Вот и для меня так. Муж старше на 8 лет - разницы вообще не чувствую.

Гость
#22
Субъективный Волюнтарист

Зато есть шанс второй раз замуж выйти, когда первый муж копыта откинет :)



В античные времена нормой считался брачный возраст для мужчины 27 - 29 лет и для женщины 15 - 17 лет. И было это не с бухты - барахты, а исходя из вполне прагматических соображений.

Ну больше 10-12 лет это всё-таки уже плохо. Хочется в старости тоже с любимым пожить, а не в 40 потерять любимого.

Гость
#23
Дима

Глупые люди эти молодые девушки. Да и некоторые старые тоже.

Есть закон природы - х.й ровесников не ищет, поэтому вы можете сосать уродливый и кривой х.й своего поколения, а можете сосать красивый х.й того, кто на 15 лет старше или моложе. Выбор за вами.

Я по себе знаю, что одни мне говорят, что я слишком старый для них, другие мне говорят, что я ещё малолетка для них. И те и другие боятся общественного мнения, что другие будут это обсуждать.

Красота для меня кстати вообще не выражается в возрасте.

Вы обиделись?))) Не надо так остро реагировать, на аргументы глупых девушек. Ведь вы то знаете, какие х*и у молодых людей, а мы видимо не вкурсе..

Дима
#24

это было смешно

Гость
#25
Дима

это было смешно

Рада что подняла вам настроение. Вы меня тоже весьма порадовали ;)

Дима
#26

уже западло отвечать всяким "гостям" бесполым.

Гость
#27
Дима

уже западло отвечать всяким "гостям" бесполым.

Тогда в следующий раз не задавайте им вопросов, чтобы не было подобных недоразумений. И вам всего хорошего))

#28

Для меня идеальная разница 5-10 лет. Не хочется чувствовать себя мамочкой...или дочкой...

#29
Гость

Ну больше 10-12 лет это всё-таки уже плохо. Хочется в старости тоже с любимым пожить, а не в 40 потерять любимого.

Учитывая разницу в продолжительности жизни мужчин и женщин - большинству нынешних российских женщин в старости с любимым пожить всяко не придётся, увы.

Возвращаясь же к обсуждаемому вопросу - исходя из исторического опыта самых разных человеческих обществ, оптимальной разницей в возрасте между мужем и женой, видимо, следует признать около 10 лет.

Дима
#30

ну а я с удовольствием бы трахал и ту, что в мне в дочеря годится и ту, что мне в матери годится. при условии, конечно, что они мне нравятся.

Дима
#31

то есть маму с дочкой оптимально.

#32

при чем тут разница в возрасте? главное, чтоб с человеком хорошо было. у меня муж старше на 14 лет, и лучше мужчины для себя не представляю!!!

Виолетта
#33

при чем тут разница в возрасте? главное, чтоб с человеком хорошо было. у меня муж старше на 14 лет, и лучше мужчины для себя не представляю!!!

Полностью с Вами согластна!! У меня с мужем тоже большая разница и лучше его нет на всем белом свете).

Катюшка
#34

Муж старше на 14 лет, прекрасно понимаем друг друга.

Дима
#35

я сильно влюбился в дамочку которая на 10 или 11 лет старше меня. вот она говорит, что второй сын ей не нужен, ей одного хватает, тоже загон по возрасту. а я ей прямое предложение делал. мы с ней на одной работе работаем. в итоге начальство попросило меня от неё отстать, сославшись на то, что она с кем-то встречается, но никому не говорит. а я её до сих пор люблю.

Гость
#36
Дима

Глупые люди эти молодые девушки. Да и некоторые старые тоже.

Есть закон природы - х.й ровесников не ищет, поэтому вы можете сосать уродливый и кривой х.й своего поколения, а можете сосать красивый х.й того, кто на 15 лет старше или моложе. Выбор за вами.

Я по себе знаю, что одни мне говорят, что я слишком старый для них, другие мне говорят, что я ещё малолетка для них. И те и другие боятся общественного мнения, что другие будут это обсуждать.

Красота для меня кстати вообще не выражается в возрасте.

ну, думаю, если речь шла о женщине старше вас тут же мнение поменялось на диаметрально противоположное :)))

#37

Да это вообще не разница, это считай ровестники, а вот если женщина на пять лет старше, мне кажется, это уже не очень :)

Катя
#38

у каждого свои мерки "равенства и неравенства"... для кого-то и 5 лет это ощутимая разница в возрасте, для кого-то и двадцатилетняя разница - ерунда (как для меня, к примеру, потому как мой муж меня на 20 лет старше)))). А вообще я считаю, что нет разницы в возрасте, есть разница в уме!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: