Гость
Статьи
Кто ходит в гости по …

Кто ходит в гости по утрам...

Я знакома с молодым человеком уже наверное 2 месяца (нам по 17 лет). Мы с ним наверное, хорошие друзья (часто гуляем вместе, созваниваемся) хотя видно что друг дружке нравимся. Он, правда, не делает никаких телодвижений чтобы перенести отношения на другой уровень, а я его и не тороплю - гордая да и спешить-то некуда.
Дело в том что я живу со своими бабушкой и дедушкой, а он с родителями. Так вышло, что у него дома я бываю часто, потому что его мама - мой репетитор. Сам он меня никогда особо не приглашал, хотя в разговорах как у него так и у меня про мелькали фразы "приходи на чай". Вот он за это и ухватился и начал проситься в гости. Мне как-то не комфортно, не приятно что он так настойчиво напрашивается. В конце концов уговорила я бабушку и таки разрешила ему прийти. Был он у меня около 3х часов, но со своим другом, которого я знаю и которому после их репетиции вроде как некуда было идти. И вот сейчас он опять звонит и спрашивает "можно ли прийти на чай?" а меня это смущает. Я была бы рада видеть его на нейтральной территории в любое время суток, но мой дом это я сама, я не хочу посторонних. Может быть я бы и пустила его если бы жила сама, но у меня старенькие бабушка с дедушкой и любые гости им в тягость. Я понимаю, что на улице холодно и долго гулять тяжело, денег на всякие кафе нет, а он, предположим, очень меня хочет увидеть, но если бы он хотя бы был не просто другом я бы может смотрела на это по-другому. А мы даже не целовались, поэтому разговор о чае через аптеку тоже как-то не уместен. Подскажите, пожалуйста, как выкрутиться и что вообще делать.

Янина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите, что бабушка с дедушкой категорически против гостей.

VIP-персона
#2

Просто объясните, что бабушка с дедушкой старые и очень устают от гостей.

чукча
#3

Кронечно, так и скажи. Чего лукавить?

Гость
#4

действительно, так и скажи. Ну и добавь, что давай в подъезде посидим пивасика попьем или в торговый центр прокатимся погуляем если вы уж друг дружке нравитесь. Может он жутко стеснительный боится приглашать куда-нибудь и зацепился за слова про попить чай

Янина
#5

Спасибо всем за советы, я все-таки его пригласила и не зря. Он стеснительный оказывается, а дома как-то немного раскрепостился.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: