Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями

Встечаемся с парнем(ему 23) недавно ..и вот он решил пригласить меня в гости домой,а он живет с родителями...Ужасно нервничаю боюсь не понравиться его маме...Если я в гости иду нужно что то к чаю покупать? как вообще себя вести?

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

откажитесь под благовидным предлогом. встречаетесь недавно, че он к маме-то вас потащил. или он каждую водит на смотрины?)

Маша с Уралмаша
#2

зачем отказываться?...чтобы избежать проблем?...их решать надо...ну пригласил и пригласил и не важно сколько предполагаемых девушек он приводил на эти смотрины...а может и никого...посмотрите на эту ситуацию с другой стороны-смотреть будут не только на вас, но и вы сможете сделать какие-то свои выводы ...ну что такого? и почему вы должны не понравиться?...если мама патологическая ревнивица, то это уже никуда не денешь...раз вы взрослые, чтобы дружить с парнями, учитесь не избегать проблем...вести себя надо естественно, доброжелательно и искренне улыбаться...можно купить тортик

Маша с Уралмаша
#3

расскажу свою историю смотрин...я и не парилась, что будет целый официальный прием, когда мой теперь уже муж позвал в гости...отца у него нет, но кроме мамы была ее лучшая подруга...ну вот сидим мы за столом, все съели и выпили, а я уже так нанервничалась, что курить хочу ажнимагу (тогда курила)...и думаю: пойти в тихан-не тема, просекут...скрывать-тоже, я же большая девочка, сама решаю курить или нет...и вроде как не одобряемо это действо...ну в общем решила, что пусть принимают какая есть, набралась смелости и сказала, что я уже вся на нервах из-за смотрин и вообще хочу курить...все радостно выдохнули ибо уши уже у обоих теток заворачивались...тож не хотели в грязь лицом ударить и некурящих из себя строили...))))...так что не стоит напрягаться заранее неудачами..)))

Гость
#4

да, можете у парня спросить что его мама любит - и купите;) одеваться стоить просто, просто красиво....не обязательно белая рубашка-черн юбка, платье в пол, и все в таком духе. главное будьте собой и открыты к ее мнению; не лишним будет пару раз поддакнуть и признать как она права и т п (это мелочь, но такая приятная) - если о время беседы будет такая возможность.

п с - недавно знакомилась сама с мамой МЧ...как видите - жива)

#5

Ведите себя естественно, не показывайте свои нравы и бздыки. Будьте вежливой, сделайте пару комплиментов маме, дому, вашему парню. скажите "вы воспитали чудесного человека" и т.д. Припасите парочку интересных историй, связанных с вашим парнем или вашей семьей. а там пойдет-поедет.

Прийти можно с тортиком или хорошим фруктовым чаем.

удачи вам!

рулька
#6

К чаю сделайте тортик сами.! маме сразу все ясно станет- сынуля с такой с голоду не помрет)

Гость
#7

Катя, запомните одну простую вещь, его мама не родилась "его мамой", она тоже сначала была девушкой его папы и её так же как вас водили знакомиться с родителями... так что будьте спокойны никто вас не покусает.

Я тоже мама парня и, например мне бы понравилось еслибы девушка принесла к чаю что-либо в своём исполнении, просто был бы ей от меня огромный плюсище. Ещё я терпеть не могу, когда мне предлагают помощь на кухне, но очень ценю, когда эту помощь предлагают... но мы - мамы все очень разные на этот счёт, кто-то что-то другое ценит :).

Маха
#8

Гости тоже разные бывают. Мой братец младший когда с родителями жил - приводил подружек, но без официоза и совместного сидения за большим круглым столом. Просто придут "здрасьте-здрасте" и в комнату свою закроются. Максимум чаю смаман попросит сделать - и туда же в комнату. Там телек, комп, свои какие-то заморочки... Не парьтесь. Но вкусненькое можете купить "просто так"

Татьяна
#9

идите,к чаю купите пирог или что нить в этом роде.

Татьяна
#10

когда я не пошла, мой обиделся, затаил обиду,мне не сказал..а когда по мелочи стали ссориться он мне выдал ....что не пошла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: