Гость
Статьи
А для вас мужчина- это …

А для вас мужчина- это тоже только способ обустроить свою пятую точку?

Может я устарела своими взглядами... Но мне дико здесь читать такие мнения типа "Я самодостаточная женщина,зачем мне муж?" "Мне не нужен мужик, потому что у меня итак есть всё и квартира и машина..." …

Светлана
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Да ладно, любовь тоже не надо отрицать. Я, лично, кроме всего прочего, что не отрицаю, еще и люблю своего мужа. Он меня удовлетворяет во всех моих желаниях, я отвечаю ему взаимностью, мы счастливы. Ничего сверхчеловеческого я от него не требую. Альтруизм в любви-это материнская любовь.

Правильно ли я Вас понял, - если (не дай Бог, конечно,) в Вашей жизни сложится ситуация, когда Ваш муж перестанет по какой-то причине Вас удовлетворять во всех Ваших желаниях и найдется другой мужчина, который будет Вас удовлетворять во всех Ваших желаниях, то своего мужа Вы разлюбите и полюбите другого мужчину, удовлетворяющего все Ваши желания?

Гость
#152
Светлана

а как же любовь?семья?забота?

семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик

любовь проходит,

а насчет заботы - так это он как раз считает, что женщина должна о нем заботиться

Гость
#153
Гость

Гость

Можете не соглашаться - у каждого свой взгляд на жизнь. И я имел ввиду не только ...=дай денег!, а - решай мои проблемы, в том числе ( и прежде всего!) денежные. Свелана, вопрос персонально Вам - куда девается т.н. любовь женщины к мужчине, когда он, например, перестает зарабатывать деньги или начинает тратить деньги в основном на себя, а не на женщину? Почему, если забота о женщине (например, только в виде комплименов, вечернего массажа и т.п.) перестает распространяться на её матриальное обеспечение (покупай себе шубу сама, за свои деньги, если таковые имеются и т.п.), то начинаются стоны и претензии - "он обо мне совсем не ЗАБОТИТСЯ?! "А как же любовь - высокое и светлое чувсвто, которое, по Вашему же мнению не должно сводиться к формуле " дай денег!"?

А разве поделиться деньгами, решать проблемы-это не проявление любви? Одно от другого не отделимо.Я меня это большой показатель, слова ничего не стоят.

Всё-таки всё сводиться к ресурсам? Раз слова ничего не стоят.Кстати,давно заметил, что очень уж женщинам не нравятся мужчины, которые разделяют личные симпатии к женщине с деловыми отношениями с этой же женщиной. Например, если при разводе всё оставил жене - то поступил, с точки зрения женщин, ну уж очень благородно, а если вспомнил о своих интересах и решил разделить имущество и ответственность за своих детей (если таковые имеются) - ах он м е р з а в е ц!!!

Гость
#154
Вика

Я такое читаю только на форуме, в жизни ни от одной женщины не слышала о том, что ей не хочется семью. Даже от очень самостоятельных.

об этом не принято заявлять в обществе, а тут форум анонимный

Гость
#155
Гость

и ответственность за своих детей (если таковые имеются) - ах он м е р з а в е ц!!!

каким образом ты ответственность можешь разделить?

Гость
#156

[quote="Гость"]Правильно ли я Вас понял, - если (не дай Бог, конечно,) в Вашей жизни сложится ситуация, когда Ваш муж перестанет по какой-то причине Вас удовлетворять во всех Ваших желаниях и найдется другой мужчина, который будет Вас удовлетворять во всех Ваших желаниях, то своего мужа Вы разлюбите и полюбите другого мужчину, удовлетворяющего все Ваши желания?[

Никогда не брошу, т.к. муж мне родной человек, проверенный временем, может быть только одна причина для расставания-муж разлюбил.

Гость
#157
Гость

ГостьГость

Можете не соглашаться - у каждого свой взгляд на жизнь. И я имел ввиду не только ...=дай денег!, а - решай мои проблемы, в том числе ( и прежде всего!) денежные. Свелана, вопрос персонально Вам - куда девается т.н. любовь женщины к мужчине, когда он, например, перестает зарабатывать деньги или начинает тратить деньги в основном на себя, а не на женщину? Почему, если забота о женщине (например, только в виде комплименов, вечернего массажа и т.п.) перестает распространяться на её матриальное обеспечение (покупай себе шубу сама, за свои деньги, если таковые имеются и т.п.), то начинаются стоны и претензии - "он обо мне совсем не ЗАБОТИТСЯ?! "А как же любовь - высокое и светлое чувсвто, которое, по Вашему же мнению не должно сводиться к формуле " дай денег!"?

А разве поделиться деньгами, решать проблемы-это не проявление любви? Одно от другого не отделимо.Я меня это большой показатель, слова ничего не стоят.Всё-таки всё сводиться к ресурсам? Раз слова ничего не стоят.Кстати,давно заметил, что очень уж женщинам не нравятся мужчины, которые разделяют личные симпатии к женщине с деловыми отношениями с этой же женщиной. Например, если при разводе всё оставил жене - то поступил, с точки зрения женщин, ну уж очень благородно, а если вспомнил о своих интересах и решил разделить имущество и ответственность за своих детей (если таковые имеются) - ах он м е р з а в е ц!!!

об этом не принято заявлять в обществе, а тут форум анонимны

А вы считаете справедливым, если женщина остается с ребенком или двумя, а муж при этом думает о своих интересах? Если детей нет, то, делите, вопросов нет, но, забирать у детей -это свинство. Мужчина развелся и он свободен, в смысле работает и ничего его не напрягает, а вы попробуйте, имея детей на руках, это осуществить.

Гость
#158
Гость

Светлана

а как же любовь?семья?забота?

семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик любовь проходит, а насчет заботы - так это он как раз считает, что женщина должна о нем заботиться

1. Никто не заставляет жить женщину с мужчиной, который считает, что женщина должна о нем заботиться.

2. Реально - отношения между мужчиной и женщиной прежде всего рыночные- ты мне, а я - тебе. Если женщина не будет заботиться о мужчине, то за что её обеспечивать ресурсами и решать её проблемы?

3. А "любовь проходит", и женщины это прекрасно понимают. Повторюсь ещё раз -женщины в отношениях практичнее мужчин. И пока эта любовь не прошла, с мужчины надо взять по-максимуму и связать по-возможности кучей обязательств (официальный брак и т.д.) , чтобы раставаться с женщиной мужчине было не выгодно. Например, при разводе раздел имущества, дети остаются с мамой, алименты и т.п. - выгоднее было бы продолжать обеспечивать конкретную женщину. И где же это "высокое и светлое чувство"? Исключительно - рыночные отношения.

Гость
#159
Гость

об этом не принято заявлять в обществе, а тут форум анонимны А вы считаете справедливым, если женщина остается с ребенком или двумя, а муж при этом думает о своих интересах? Если детей нет, то, делите, вопросов нет, но, забирать у детей -это свинство. Мужчина развелся и он свободен, в смысле работает и ничего его не напрягает, а вы попробуйте, имея детей на руках, это осуществить.

А Вы попробуйте при разводе получить решение суда ,чтобы дети остались с отцом, как он этого хочет. Батурин попробовал детей у Рудковской забрать, так такой хай на телевидении подняли - как он посмел! А она по определению бедная и несчастная?! Почему права не равные на тех же детей при разводе? Почему после развода очень часто женщины начинают мужчин шантажировать детьми: "Ты не встретишься со своим ребенком, если не сделаешь для меня то-то и то-то( нужное вставить)"?

Гость
#160
Гость

ГостьСветлана

а как же любовь?семья?забота?

семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик любовь проходит, а насчет заботы - так это он как раз считает, что женщина должна о нем заботиться1. Никто не заставляет жить женщину с мужчиной, который считает, что женщина должна о нем заботиться.

2. Реально - отношения между мужчиной и женщиной прежде всего рыночные- ты мне, а я - тебе. Если женщина не будет заботиться о мужчине, то за что её обеспечивать ресурсами и решать её проблемы?

3. А "любовь проходит", и женщины это прекрасно понимают. Повторюсь ещё раз -женщины в отношениях практичнее мужчин. И пока эта любовь не прошла, с мужчины надо взять по-максимуму и связать по-возможности кучей обязательств (официальный брак и т.д.) , чтобы раставаться с женщиной мужчине было не выгодно. Например, при разводе раздел имущества, дети остаются с мамой, алименты и т.п. - выгоднее было бы продолжать обеспечивать конкретную женщину. И где же это "высокое и светлое чувство"? Исключительно - рыночные отношения.

По большому счету, нормальная женщина в состоянии сама себя обеспечить, не видела в жизни ни одной женщины, которая умирала бы с голоду после развода. Что касается детей, то, естественно, каждой женщине хочется обеспечить своим детям нормальную семью, материальную стабильность, что в этом плохого.

Светлана
#161
Гость

Свелана, вопрос персонально Вам - куда девается т.н. любовь женщины к мужчине, когда он, например, перестает зарабатывать деньги или начинает тратить деньги в основном на себя, а не на женщину? Почему, если забота о женщине (например, только в виде комплименов, вечернего массажа и т.п.) перестает распространяться на её матриальное обеспечение (покупай себе шубу сама, за свои деньги, если таковые имеются и т.п.), то начинаются стоны и претензии - "он обо мне совсем не ЗАБОТИТСЯ?! "А как же любовь - высокое и светлое чувсвто, которое, по Вашему же мнению не должно сводиться к формуле " дай денег!"?

Ваш текст

Вот я про это и спрашивала в 4-м посту -" Ещё пишут "Я люблю своего мужа,он состоятельный, обеспеченный, красивый, спортивный.." и так далее. А вот представьте, что он заболел,потерял работу или что-то в этом роде.Стал хуже выглядеть из-за этих обстоятельств.. Вы будете его также сильно любить? или уже не за что будет любить? " ..... Мне так никто и не ответил))

Но на этот свой (и на ваш) вопрос я могу ответить только за себя, по своему опыту когда был подобный случай - я не разлюбила его, тепло и любовь никуда не делись, наоборот я стала ещё больше его поддерживать. любовь может куда-то деться, если женщина НЕ ЛЮБИТ! Если любит, то любовь никуда не исчезает.

Гость
#162
Гость

А Вы попробуйте при разводе получить решение суда ,чтобы дети остались с отцом, как он этого хочет. Батурин попробовал детей у Рудковской забрать, так такой хай на телевидении подняли - как он посмел! А она по определению бедная и несчастная?! Почему права не равные на тех же детей при разводе? Почему после развода очень часто женщины начинают мужчин шантажировать детьми: "Ты не встретишься со своим ребенком, если не сделаешь для меня то-то и то-то( нужное вставить)"?

Нормальный мужчина понимает, что маленьким детям лучше остаться с матерью, мать не заменит никто, а уж мачеха тем более.

Lana
#163

Да просто такие вот "самодостаточные женщины с машинами и квартирами", как правило столько набили себе шишек, наобжигались с мужчинами,что за всеми этими бравадами кроется элементарный страх снова обжечься. Вот и внушают сами себе,что "зачем мужчина, раз все есть".В таких случаях успешность идет как сублимация, замещение,компенсация неудавшейся личной жизни.

#164

Мне только для секса. Замуж рано и не вижу смысла задерживать кого-то на длительных отношениях. Но если бы я выходила замуж, то мне бы хотелось сидеть дома, рожать, кормить, а если есть квартира и я полностью себя обеспечиваю не хочу детей, то зачем мне муж?

#165
Серый_Волк

"мы, чо, полиция нравов?"

Нет, но иметь мненье нам никто не воспретил.

#166
Маша с Уралмаша

вот и я про любовь и заботу..)))....только если есть предложение, есть и спрос...парень вообще прямым текстом сказал, что нужна ***...ну если она и есть такая, то какие оправдания ей не придумывай, хоть самую засенсорнуюдепривацию, *** она и есть ***...

Спрос рождает предложение.

Я не понимаю презрения к девице - она просто хочет, чтобы у ней был парень. И, вообще, может, она - идеал большинства вумановских мужчин - молодая, ипапельная, бескорыстная и раскрепощенная, т.е. нефригидная. Всегда согласная на сексуальные эксперименты...))) Причем безвозмездно, то исть даром.

Ваш текст

Гость
#168

[quote="Вэл"]Маша с Уралмаша

вот и я про любовь и заботу..)))....только если есть предложение, есть и спрос...парень вообще прямым текстом сказал, что нужна ***...ну если она и есть такая, то какие оправдания ей не придумывай, хоть самую засенсорнуюдепривацию, *** она и есть ***...

Спрос рождает предложение.

Я не понимаю презрения к девице - она просто хочет, чтобы у ней был парень. И, вообще, может, она - идеал большинства вумановских мужчин - молодая, ипапельная, бескорыстная и раскрепощенная, т.е. нефригидная. Всегда согласная на сексуальные эксперименты...))) Причем безвозмездно, то исть даром.

Даром это только на первое время, позже всем хочется что-то получать взамен.

#170

Мне думается, что, вообще, люди женятся потому, что таково давление социальных стереотипов (причем, не шарахайтесь от слова *стереотипы*, это в хорошем смысле). Даже в сказках - свадьба - счастливый конец, т.е. подразумевается, что оба ГГ решили, наконец, свои проблемы.)) Путем брака. Ребенку, как не крути, необходимы оба родителя, весь спектр предлагаемой ими любви: безусловная материнская и оценочная отцовская, для того, чтобы он вырос счастливым, позитивным и деятельным человеком, а не нытиком-неудачником, заваленным комплексами. А дети, в общем, нужны человечеству - ну и глобальном, и в личном плане, если не будет смены поколений работать будет некому и, в общем-то, незачем. Отсюда - брак выгоден обществу, и общество *дает установку*. Это неплохо - потому что все, начиная от прямохождения и заканчивая употреблением письменной речи для общения на форуме навязано нам обществом. В т.ч. и стремление вступить в брак.

Но нормальный, удачный брак (я говорю удачный, а не счастливый, потому что счастье - умозрительная категория, к браку не особенно относящаяся), итак, удачный брак строится на взаимопонимании и взаимоподдержке. Если вы завтра потеряете работу, есть кто-то, кто вас прокормит. Если вы сломаете ногу, есть кто-то, кто за вами поухаживает. Даст совет, скажет комплимент... кароч, поможет - и в здравии, и в болезни, и в богатстве и в бедности. Это гарантия... в идеале.

#171

На практике же. процентом 70 браков не являются глобальной стратегией выживания индивидуума в социуме, а являются способом решения сугубо тактических задач, как-то: *хочу шубу, пойду за богатого Васю*, *хочу трахатся не за дорого, женюсь, пожалуй, на Маше*. По сути дела - сделка двух нечестных партнеров. желающих получить максимальную личную выгоду при минимальных личных вложениях. Заканчивается тем, чем закончится и должно - т.е. фейлом.

Гость
#172
Вэл

На практике же. процентом 70 браков не являются глобальной стратегией выживания индивидуума в социуме, а являются способом решения сугубо тактических задач, как-то: *хочу шубу, пойду за богатого Васю*, *хочу трахатся не за дорого, женюсь, пожалуй, на Маше*. По сути дела - сделка двух нечестных партнеров. желающих получить максимальную личную выгоду при минимальных личных вложениях. Заканчивается тем, чем закончится и должно - т.е. фейлом.

ой ))),а для людей не переведёте?)))

#173
Ordo Grammaticus

Чур меня от таких идеалов!

Но ведь именно об этом пишут большинство форумских мужчин. Бескорыстие и нефригидность почитаются наиглавнейшими женскими качествами.

Мне удивительно, как все готовы презирать глупую девку (а это несчастье, а не порок), но при этом вроде не осуждают парня-козла, достойного разве что принудительной кастрации.

#174
Гость

ой ))),а для людей не переведёте?)))

Переведи(с)?

Да, кажется, понятно все.

Просто выбираешь человека, с которым будут общие дети. С которым, как предполагается, будешь стареть вместе. Т.е. в перспективу надо смотреть. А не на сиюминутные хотелки.

Гость
#175
Вэл

Переведи(с)?

Да, кажется, понятно все.

Просто выбираешь человека, с которым будут общие дети. С которым, как предполагается, будешь стареть вместе. Т.е. в перспективу надо смотреть. А не на сиюминутные хотелки.

пасиб)))

Ваш текст

Химия
#176

Брак.. знаю ли я хоть одну пару, женившуюся по любви? Скорее всего нет. Любовь проходит быстрее, чем любящие решатся вступить в законный брак, особенно пребывая в гражданском. (Если вообще любовь взаимна, что редкость) Основа отношений - это каменная стена, правда мало кто знает, что она зачастую зыбкая. И как только у одного из пары "партнеров" случатся неприятности, то второй умоет руки. Стать плечом к плечу способен не каждый!!! Тем паче не имея любви. Сразу начинаются съезжания, на манер, "я тебе ничего не должен(а)". Вижу единственный выход - выходить замуж по любви! Но сколько ее ждать и искать, это вопрос риторический.

Гость
#177
Гость

Гость

Светлана а как же любовь?семья?забота? семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик любовь проходит, а насчет заботы - так это он как раз считает, что женщина должна о нем заботиться

1. Никто не заставляет жить женщину с мужчиной, который считает, что женщина должна о нем заботиться. 2. Реально - отношения между мужчиной и женщиной прежде всего рыночные- ты мне, а я - тебе. Если женщина не будет заботиться о мужчине, то за что её обеспечивать ресурсами и решать её проблемы? 3. А "любовь проходит", и женщины это прекрасно понимают. Повторюсь ещё раз -женщины в отношениях практичнее мужчин. И пока эта любовь не прошла, с мужчины надо взять по-максимуму и связать по-возможности кучей обязательств (официальный брак и т.д.) , чтобы раставаться с женщиной мужчине было не выгодно. Например, при разводе раздел имущества, дети остаются с мамой, алименты и т.п. - выгоднее было бы продолжать обеспечивать конкретную женщину. И где же это "высокое и светлое чувство"? Исключительно - рыночные отношения.

к чему весь этот спор?

Мне от мужчины не нужны ресурсы, у меня своих достаточно, соответственно и в мужчине у меня потребность минимальная.

Это ответ на тему автора

Гость
#178
Светлана

Гость

Свелана, вопрос персонально Вам - куда девается т.н. любовь женщины к мужчине, когда он, например, перестает зарабатывать деньги или начинает тратить деньги в основном на себя, а не на женщину? Почему, если забота о женщине (например, только в виде комплименов, вечернего массажа и т.п.) перестает распространяться на её матриальное обеспечение (покупай себе шубу сама, за свои деньги, если таковые имеются и т.п.), то начинаются стоны и претензии - "он обо мне совсем не ЗАБОТИТСЯ?! "А как же любовь - высокое и светлое чувсвто, которое, по Вашему же мнению не должно сводиться к формуле " дай денег!"?

Ваш текст Вот я про это и спрашивала в 4-м посту -" Ещё пишут "Я люблю своего мужа,он состоятельный, обеспеченный, красивый, спортивный.." и так далее. А вот представьте, что он заболел,потерял работу или что-то в этом роде.Стал хуже выглядеть из-за этих обстоятельств.. Вы будете его также сильно любить? или уже не за что будет любить? " ..... Мне так никто и не ответил)) Но на этот свой (и на ваш) вопрос я могу ответить только за себя, по своему опыту когда был подобный случай - я не разлюбила его, тепло и любовь никуда не делись, наоборот я стала ещё больше его поддерживать. любовь может куда-то деться, если женщина НЕ ЛЮБИТ! Если любит, то любовь никуда не исчезает.

люди меняются , соответственно и любовь проходит

Гость
#179
Lana

Да просто такие вот "самодостаточные женщины с машинами и квартирами", как правило столько набили себе шишек, наобжигались с мужчинами,что за всеми этими бравадами кроется элементарный страх снова обжечься. Вот и внушают сами себе,что "зачем мужчина, раз все есть".В таких случаях успешность идет как сублимация, замещение,компенсация неудавшейся личной жизни.

что в этом плохого? Или нужно снова героически перекапывать навоз в надежде найти там что то ценное?

Гость
#180
Гость

Светлана

а как же любовь?семья?забота?

семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик любовь проходит, а насчет заботы - так это он как раз считает, что женщина должна о нем заботиться

Ваш текст

слушайте вот меня удивляют вот подобные вам личности с невероятным апломбом заявляют такую чушь типа "семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик " вот вы где эту ересь вытянули,а? вот кто вам это в уши вдул,то?

и автор не имела ввиду заботу кого-то о себе,а имела ввиду что муж (семья) это возможность обуздать свой эгоизм и научится любить и заботится самой

Гость
#181
Гость

Светлана

Гость Свелана, вопрос персонально Вам - куда девается т.н. любовь женщины к мужчине, когда он, например, перестает зарабатывать деньги или начинает тратить деньги в основном на себя, а не на женщину? Почему, если забота о женщине (например, только в виде комплименов, вечернего массажа и т.п.) перестает распространяться на её матриальное обеспечение (покупай себе шубу сама, за свои деньги, если таковые имеются и т.п.), то начинаются стоны и претензии - "он обо мне совсем не ЗАБОТИТСЯ?! "А как же любовь - высокое и светлое чувсвто, которое, по Вашему же мнению не должно сводиться к формуле " дай денег!"? Ваш текст Вот я про это и спрашивала в 4-м посту -" Ещё пишут "Я люблю своего мужа,он состоятельный, обеспеченный, красивый, спортивный.." и так далее. А вот представьте, что он заболел,потерял работу или что-то в этом роде.Стал хуже выглядеть из-за этих обстоятельств.. Вы будете его также сильно любить? или уже не за что будет любить? " ..... Мне так никто и не ответил)) Но на этот свой (и на ваш) вопрос я могу ответить только за себя, по своему опыту когда был подобный случай - я не разлюбила его, тепло и любовь никуда не делись, наоборот я стала ещё больше его поддерживать. любовь может куда-то деться, если женщина НЕ ЛЮБИТ! Если любит, то любовь никуда не исчезает.

люди меняются , соответственно и любовь проходит

Ваш текст

а вот ап.Певел думал иначе "и солнце потухнет и звезды....,алюбовб прибудет вечно" так как быть? кто более авторитетен вы или имеющий благодать Духа Святаго ап.Павел?

Гость
#182

ап.Павел

Гость
#183
Гость

Гость

Светлана а как же любовь?семья?забота? семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик любовь проходит, а насчет заботы - так это он как раз считает, что женщина должна о нем заботиться

Ваш текст слушайте вот меня удивляют вот подобные вам личности с невероятным апломбом заявляют такую чушь типа "семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик " вот вы где эту ересь вытянули,а? вот кто вам это в уши вдул,то? и автор не имела ввиду заботу кого-то о себе,а имела ввиду что муж (семья) это возможность обуздать свой эгоизм и научится любить и заботится самой

Обуздать свой эгоизм женщине поможет опыт материнства. так что мужик тут уже лишний в раскладе опять же))

Гость
#184
Гость

Гость

Светлана Гость Свелана, вопрос персонально Вам - куда девается т.н. любовь женщины к мужчине, когда он, например, перестает зарабатывать деньги или начинает тратить деньги в основном на себя, а не на женщину? Почему, если забота о женщине (например, только в виде комплименов, вечернего массажа и т.п.) перестает распространяться на её матриальное обеспечение (покупай себе шубу сама, за свои деньги, если таковые имеются и т.п.), то начинаются стоны и претензии - "он обо мне совсем не ЗАБОТИТСЯ?! "А как же любовь - высокое и светлое чувсвто, которое, по Вашему же мнению не должно сводиться к формуле " дай денег!"? Ваш текст Вот я про это и спрашивала в 4-м посту -" Ещё пишут "Я люблю своего мужа,он состоятельный, обеспеченный, красивый, спортивный.." и так далее. А вот представьте, что он заболел,потерял работу или что-то в этом роде.Стал хуже выглядеть из-за этих обстоятельств.. Вы будете его также сильно любить? или уже не за что будет любить? " ..... Мне так никто и не ответил)) Но на этот свой (и на ваш) вопрос я могу ответить только за себя, по своему опыту когда был подобный случай - я не разлюбила его, тепло и любовь никуда не делись, наоборот я стала ещё больше его поддерживать. любовь может куда-то деться, если женщина НЕ ЛЮБИТ! Если любит, то любовь никуда не исчезает. люди меняются , соответственно и любовь проходит

Ваш текст а вот ап.Певел думал иначе "и солнце потухнет и звезды....,алюбовб прибудет вечно" так как быть? кто более авторитетен вы или имеющий благодать Духа Святаго ап.Павел?

Он говорил про любовь к Богу))

марьванна
#185
Ух ты

Марьванна, посмотрите вот ещё, это как-то оптимистичнее

http://www.youtube.com/watch?v=hDqMX2wO-ZI

мда.

ну что сказать ?

кому-то из вас она станет женой и родит детей.

печально.

Гость
#186

Ваш текст а вот ап.Певел думал иначе "и солнце потухнет и звезды....,алюбовб прибудет вечно" так как быть? кто более авторитетен вы или имеющий благодать Духа Святаго ап.Павел?

Он говорил про любовь к Богу))[/quote]

Ваш текст

неправда,он говорил о любви вообще(так как любовь одна ,как вот например порядочность,если я будупорядочен с одним,но непорядочен с другим,значит я все жечеловек непорядочный,а значит и не бывает так чтолюбовь к Богу вечная,ак людям так себе ,то пришла,то ушла.).И если посмотреть все его послание Коринфянам(откуда эта цитата),то станет ясно он говорит о любви вообще и к Богу и людям и ксемье-о любви в общем

Гость
#187
Гость

Гость

Гость Светлана а как же любовь?семья?забота? семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик любовь проходит, а насчет заботы - так это он как раз считает, что женщина должна о нем заботиться Ваш текст слушайте вот меня удивляют вот подобные вам личности с невероятным апломбом заявляют такую чушь типа "семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик " вот вы где эту ересь вытянули,а? вот кто вам это в уши вдул,то? и автор не имела ввиду заботу кого-то о себе,а имела ввиду что муж (семья) это возможность обуздать свой эгоизм и научится любить и заботится самой

Обуздать свой эгоизм женщине поможет опыт материнства. так что мужик тут уже лишний в раскладе опять же))

Ваш текст

слушайте ну не несите чуши,если женщина не смогла стать хорошей женой,то мать из нее такая же-никакая,как она не научившись заботиться о муже(своей половине) может заботится о ребенке,никак,и в ребенке она будит холить и отрабатывать свой эгоизм. да и Господь создал первую семью -ни мать с ребенком,ни мужчину,женщинуи ребенка,а мужчину и женщину,тем самым навсегда дав пример семьи-это двое как один(муж и жена),а дети это уже результат семьи ,да и то как Бог даст,могут быть,а могут и нет,и отсутствие детей не делает семью неполноценной и бесмысленной в глазах Бога.

Гость
#188
Гость

Ваш текст а вот ап.Певел думал иначе "и солнце потухнет и звезды....,алюбовб прибудет вечно" так как быть? кто более авторитетен вы или имеющий благодать Духа Святаго ап.Павел? Он говорил про любовь к Богу))

Ваш текст неправда,он говорил о любви вообще(так как любовь одна ,как вот например порядочность,если я будупорядочен с одним,но непорядочен с другим,значит я все жечеловек непорядочный,а значит и не бывает так чтолюбовь к Богу вечная,ак людям так себе ,то пришла,то ушла.).И если посмотреть все его послание Коринфянам(откуда эта цитата),то станет ясно он говорит о любви вообще и к Богу и людям и ксемье-о любви в общем

Любить можно своего ребенка, это любовь безусловная, мужа жена должна скорее уважать

Гость
#189
Гость

Гость

Гость Гость Светлана а как же любовь?семья?забота? семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик любовь проходит, а насчет заботы - так это он как раз считает, что женщина должна о нем заботиться Ваш текст слушайте вот меня удивляют вот подобные вам личности с невероятным апломбом заявляют такую чушь типа "семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик " вот вы где эту ересь вытянули,а? вот кто вам это в уши вдул,то? и автор не имела ввиду заботу кого-то о себе,а имела ввиду что муж (семья) это возможность обуздать свой эгоизм и научится любить и заботится самой Обуздать свой эгоизм женщине поможет опыт материнства. так что мужик тут уже лишний в раскладе опять же))

Ваш текст слушайте ну не несите чуши,если женщина не смогла стать хорошей женой,то мать из нее такая же-никакая,как она не научившись заботиться о муже(своей половине) может заботится о ребенке,никак,и в ребенке она будит холить и отрабатывать свой эгоизм. да и Господь создал первую семью -ни мать с ребенком,ни мужчину,женщинуи ребенка,а мужчину и женщину,тем самым навсегда дав пример семьи-это двое как один(муж и жена),а дети это уже результат семьи ,да и то как Бог даст,могут быть,а могут и нет,и отсутствие детей не делает семью неполноценной и бесмысленной в глазах Бога.

Иди ты нахрен со своими проповедями

Гость
#190
Гость

Гость

Гость Гость Гость Светлана а как же любовь?семья?забота? семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик любовь проходит, а насчет заботы - так это он как раз считает, что женщина должна о нем заботиться Ваш текст слушайте вот меня удивляют вот подобные вам личности с невероятным апломбом заявляют такую чушь типа "семья для женщины - это в большей степени ребенок и родители, а не мужик " вот вы где эту ересь вытянули,а? вот кто вам это в уши вдул,то? и автор не имела ввиду заботу кого-то о себе,а имела ввиду что муж (семья) это возможность обуздать свой эгоизм и научится любить и заботится самой Обуздать свой эгоизм женщине поможет опыт материнства. так что мужик тут уже лишний в раскладе опять же)) Ваш текст слушайте ну не несите чуши,если женщина не смогла стать хорошей женой,то мать из нее такая же-никакая,как она не научившись заботиться о муже(своей половине) может заботится о ребенке,никак,и в ребенке она будит холить и отрабатывать свой эгоизм. да и Господь создал первую семью -ни мать с ребенком,ни мужчину,женщинуи ребенка,а мужчину и женщину,тем самым навсегда дав пример семьи-это двое как один(муж и жена),а дети это уже результат семьи ,да и то как Бог даст,могут быть,а могут и нет,и отсутствие детей не делает семью неполноценной и бесмысленной в глазах Бога.

Иди ты нахрен со своими проповедями

Ваш текст

идите вы туда же со своим мнением.Что за мода хамить-то ,тот кто хамит,то хам.Вы хам

#191
Вэл

Маша с Уралмаша

вот и я про любовь и заботу..)))....только если есть предложение, есть и спрос...парень вообще прямым текстом сказал, что нужна ***...ну если она и есть такая, то какие оправдания ей не придумывай, хоть самую засенсорнуюдепривацию, *** она и есть ***...

Спрос рождает предложение.

Я не понимаю презрения к девице - она просто хочет, чтобы у ней был парень. И, вообще, может, она - идеал большинства вумановских мужчин - молодая, ипапельная, бескорыстная и раскрепощенная, т.е. нефригидная. Всегда согласная на сексуальные эксперименты...))) Причем безвозмездно, то исть даром.

Ваш текст

Ваш текст

можно быть молодой, "ипапельной, ....не фригидной т.е и согласной на эксперименты, но не до такой степени неразборчивой...я ее не презираю, такие "давабельные всем и даром" всегда были и будут ....и психоанализ причин этого явления можно провести...и оправдать..только не думаю что мужчины с этого форума просто мечтают о такой , не передергивайте...ее жаль просто: все ориентиры в жизни смещены

Гость
#192

И где Издёвка ходит? Её тема, как раз. Третьему мужу на шею присаживается, она бы вам всё обьяснила, что к чему)

Чучундра
#193
Гость

ап.Павел

+1 за Павла )

Бекхан
#194
Светлана

Может я устарела своими взглядами... Но мне дико здесь читать такие мнения типа "Я самодостаточная женщина,зачем мне муж?" "Мне не нужен мужик, потому что у меня итак есть всё и квартира и машина..." Вот и вопрос назревает.....Вам что мужчина нужен только для вашего обеспечения? а как же любовь?семья?забота?

Ваш текст

Нормальные у ВАС взгляды. Человеческие, а не звериные. Сердце и душа у ВАС есть, а это самое главное.

Бекхан
#195
Гость

Пока ни у одной знакомой семья не распалась, честно, вижу очень много счастливых пар. Любовь есть 100%. Заботиться можно о собаке, но вот собака будет любить любого кто её будет кормить, а муж только тебя одна просто потому что ты такая какая есть. И с собакой в театр не сходишь, в путешествие не поедешь, о высоком не поговоришь.

Ваш текст

В путешествие с собакой, конечно можно отправиться....А в основном ВЫ правы.

cansado
#196

я пока рассматриваю мужчину только как регулярный секс. на жизнь себе сама зарабатываю и карьеру делать сама собираюсь после окончания учебы. да, кстати, после неудачных отношений пока в стадии сублимации, что в моем положении только плюсы приносит. мой человек еще придет, а пока я поживу тольк своей жизнью. но при заключении брака хочется чтобы мужчина зарабатывал больше чем я и чтоб хватало на будущих детей денег. в принципе всё. себе на булавки я всегда заработать смогу, не считаю что мужчина должен много вкладывать в женщину.

Гость
#197
Гость

У автора обычный простенький "розовый" набор женского счастья, который сработает только в том случае, если "любви, семьи, заботы" захочет и мужчина, точнее , захочет не брать все это от женщины, но и отдавать все это ей. Большинство мужчин слишком для этого эгоистичны, они хотят только брать. В результате за любовь, счастье и семью бьется одна женщина, пытаясь вкалывать за двоих, причем многие сами добровольно выбирают эту роль, потому что в голове вертится все тот же "розовый" набор. Мужчина садится женщине на шею и свешивает ножки. Мужчинам же с детства не втюхивают этот розовый стереотип " любовь, семья, забота", можно сказать, совсем наоборот.

В зачем мужчине вообще чесаться и что-то отдавать женщинам, если они сама все сделают: мама сопли вытрет, жена постирает и еду приготовит, любовница ножки раздвинет. И ведь еще и возмущаются мужчины, когда кто-то с таким положением дел не согласен:))

Отдача за это семейное рабство женщины должна быть какая-то?

Вот и становятся женщины меркантильными.

PS Замужем 17 лет, на мужа не жалуюсь, многим мужчинам и по уму и по характеру сто очков вперед даст, но даже он делал попытки сесть мне на шею, когда я по молодости лет вместо мозгов включала этот розовый стереотип "семья, любовь, забота", забывая о себе ради мужчины.

Вы были в семейном рабстве? Или сейчас находитесь?

Гость
#198
Маша с Уралмаша

и вообще-проституция-это когда за деньги и это занятие-профессия...не вижу ни на одном сайте такой искусственно создаваемой мотивации

Все верно и таких проституток полстраны, только иногда они себя почему-то считают женами или девушками

Гость
#199
Гость

Гость

Да ладно, любовь тоже не надо отрицать. Я, лично, кроме всего прочего, что не отрицаю, еще и люблю своего мужа. Он меня удовлетворяет во всех моих желаниях, я отвечаю ему взаимностью, мы счастливы. Ничего сверхчеловеческого я от него не требую. Альтруизм в любви-это материнская любовь.

Правильно ли я Вас понял, - если (не дай Бог, конечно,) в Вашей жизни сложится ситуация, когда Ваш муж перестанет по какой-то причине Вас удовлетворять во всех Ваших желаниях и найдется другой мужчина, который будет Вас удовлетворять во всех Ваших желаниях, то своего мужа Вы разлюбите и полюбите другого мужчину, удовлетворяющего все Ваши желания?

Да, а как еще?

Гость
#200
Гость

Маша с Уралмаша

и вообще-проституция-это когда за деньги и это занятие-профессия...не вижу ни на одном сайте такой искусственно создаваемой мотивации

Все верно и таких проституток полстраны, только иногда они себя почему-то считают женами или девушками

При чем статус проститутки-жены у них ценится в 1000 раз выше, чем проститутки-девушки. Тут тоже своя классовая неравность