Гость
Статьи
Всю правду о мужчине …

Всю правду о мужчине знает только его жена

Девчонки, пришла к такому выводу... Я не имею в виду измены и т. п., что связано с его личной жизнью вне жены. Я имею в виду характер. Тут он выдается по полной (со всеми недостатками, а о достоинствах и так все знают). Даже его мать не знает его таким настоящим, как жена. И дети не знают, и друзья, и все его кровные родственники... Может быть, чего-то не понимаю, сужу по своим родителям... (мне 26, если что, задумываюсь о браке, вот и возникают мысли) Как вы думаете на этот счет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Марина 35
#1

Это суждение справедливо в том случае, если муж с женой уже лет 10-15 в браке. А если всего пару лет, то сомнительно. И про мать вы загнули. Мать была рядом во все те годы, когда складывался характер мужчины, она много чего видела и знает о многих "подводных камнях" - даже о таких, о которых жена никогда не узнает.

Я
#2

А я считаю автор права.Исключение брак менее года или маменькин сыночек.Мама знает его как сына,как ребенка,даже если ему за 40))))

Виктория
#3

Абсолютно согласна.Бабушка моего мужа квадратными глазами на меня смотрела,когда узнала,что её любимый внучек может ругаться матом.Папа с мамой тоже не в курсе.Да и вообще они много чего о нем не знают.Хотя даже не то,что не знают,они не придают этому значения.Они его принимают любым в отличие от меня.

Виктория
#4

Жена знает все не самые лучшие стороны мужа.Чаще всего родители не в курсе

Гость
#5

да, это так.

#6

Я думаю родители своих детей тоже знают достаточно хорошо, по крайней мере набор основных качеств и характер, если отличаются наблюдательностью и объективностью.

Позже ребенок просто исчезает из поля зрения, поэтому многие детали жизни выпадают из внимания, но это совершенно не означает, что они своего ребенка не знают.

Вообще люди ужасные загадки, меня муж до сих пор иногда удивляет.

#7

жена тоже знает до поры до времени, пока муж ей открывается, но мужчина меняется

Катерина К.
#8

О тех привычках и чертах характера, которые сложились ещё в юности, лучше всех знает мать.

Обо всех остальных - жена.

Я вот всё время задавалась вопросом, почему у мужа иногда ни с того ни сего дико портится настроение и он начинает чем-то громыхать в ванной. На мои расспросы не реагировал. Пока однажды он при зашедшей в гости свекрови не начал это проделывать. У меня конечно недоумённое лицо, а свекровь вздыхает и говорит: "Ты наверно пустые баллончики из-под освежителя выкинула, а он их обычно вскрывает, наливает воду и брызгает этот свой фигов...как его...ну тот страшный цветок в кадке. Сколько лет уж этой зелёной заразе, всё никак не сдохнет..." Сто лет бы думала и не догадалась))

Жужелица
#9

Не обольщайтесь! Человек существо приспособляемое к любой ситуации (в том числе к партнеру в браке). Но это совершенно не значит, что то что он говорит и делает, соответствует тому, что он думает. Чаще всего любой человек поступает так, как ему проще. Иначе бы мы не были свидетелями распада 20-летних браков к полному изумлению второго партнера.

Так что никто никого не знает до конца. Порой даже самого себя.

Гость
#10

Лучше чем остальные человека знают его друзья, которые с ним много лет. Вроде бы и родители могли бы знать много, но - со мной многие согласятся, - именно от родителей мы закрываемся наиболее тщательно, именно друзьям и любимым раскрываемся по полной или близко к этому.

Вика
#11

абсолютная правда

гость
#12

мама моего любимого ничего о нём не знает, он с 16ти лет живет в другом городе,сейчас ему 23, и ездит к ней в гости раз в год, звонит она почти каждый день и думает что знает его

огогогого сколько всего я б могла ей рассказать, мы вместе 4 года

она столько доставила ему огорчений о которых он ей не говорит((

Гость
#13

Мне мой любовник говорит. что я его гораздо лучше знаю. чем жена и вообще кто-бы то ни был. Я очень часто угадываю где он был, с кем, что делал, когда он отмазывается от свидания я всегда знаю причины. Много раз ловила его на недомолвках там, где с женой у него все гладко прокатывало. Она верила, а я сразу его выводила на чистую воду. Но мы с ним похожи очень, может поэтому я вижу его насквозь.

Гость
#14

"Чужой муж всегда добрый", - вздохнула коллега, когда я, в ответ на ее жалобы выразила удивление: как? ее муж позволяет себе делать то-то и то-то, а ведь с виду такой добрый и приятный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: