Гость
Статьи
Материальный обман в …

Материальный обман в семье не лучше измены

Прожила 4 года в гражданском браке с мужчиной, который как теперь случайно выяснилось все 3 г. имел доход существенно больше моего, но скрывал его- прятал за мусором, в машине и т.д. А на общие нужды ни разу не принес деньги домой - я полностью обеспечивала себя, ребенка и общие нужды, даже путевки все опличивала я, т.к. мне заявлял что его доход меньше моего и все ждала что вот вот он наконец начнет больше зарабатывать и что то приносить в дом. А он за это время тайно от меня закончтл строительство 2 домов и купил квартиру. Причем жили все это время в моей кварите, в которую он ни копейки не вложил. Я от него ничего не скрывала- он все знал о моих доходах, счетах, все пароли знал, верила ему :( Зато все 4 г. пел мне как меня любит и врал мне ежедневно! Сейчас расстались, а ведь планировали летом играть свадьбу. Больно потерять любимого человека, но на мой вгляд материальный обман не лучше измены. понятно что и в браке все это продолжалось... Что думаете?

Алекс
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего себе у него доходы, два дома посторил и квартиру купил за 4 года! Я даже если совсем ничего из зарплаты не буду тратить и на одну квартиру не накоплю((( А где вы живете и кем он работает?

#2

во гад

Гость
#3

Да молодец мужик!

Гость
#4

Я зарабатываю больше мужа и не говорю ему сколько.

На будущее пригодится. Но квартиру все равно купить не смогу. Я в Москве.

Алекс
#5

Мы оба менеджеры в крупных компаниях в Москве, из 4 лет - 3 - он был моим подчиненным, поэтому что зарабатывал официально меньше меня - знала точно. Какя теперь понимаю - помимо зарплаты у него есть еще бизнес, в нашей же отрасли.

табуретка
#6
Алекс

понятно что и в браке все это продолжалось... Что думаете?

а если бы у тебя был официальный брак, все было бы пополам поделено

табуретка
#7
Алекс

Мы оба менеджеры в крупных компаниях в Москве, из 4 лет - 3 - он был моим подчиненным, поэтому что зарабатывал официально меньше меня - знала точно. Какя теперь понимаю - помимо зарплаты у него есть еще бизнес, в нашей же отрасли.

прямо агент 007 - мастер шифроваться ))

Гость
#8

Как можно не заметить его деятельность в строительстве двух домов?Это же постоянные звонки , выезд на объект,всякие там согласования и т.д Не верится,что такое может быть.А ребенок наверное у вас не общий?

Алекс
#9

не заметить можно - тк.он допоздна на работе, а на выходные - на телефоне. я даже и не вслушивалась о чем там речь никогда. Сама удивляюсь как я могла не увидеть, врал видимо хорошо... :(

Алекс
#10

общий

Натали
#11

А как узнали?

Просто я тоже половину доходов утаиваю.

Гость
#12

Да уж, чтобы купить два дома и квартиру в москве нужно иметь ОЧЕНЬ хороший заработок. А что муж сам то говорит на это?

#13

а как узнали?

Алекс
#14

узнала обнаружив спрятанные сначала деньги, потом нашла соответтсвующие документы. Говорит, что это недопонимание просто- он не знал что мне будет интересно знать о его доходах, фирмах, домах и квартирах, а т.к. я никогда нтчего не просила - и не думал что мне надо какие то деньги давать. Глупо вышло - я с ним жила когда был по моему мнению небогатым совсем, а расстались - когда выяснилось - что даже очень не будный человек. И причина моей реакции не в деньгах, а в обмане.Ложь - рождает недоверие, а недоверие разрушает отношения изнутри.

По
#15

Я технически не представляю себе 1) насколько надо быть глухой и слепой, чтобы не услышать ни одного разговора о постройке дома (кто строил, тот знает, какая это котовасия) 2) что это за дома такие, которых за три года можно 2 штуки выстроить.

По
#16

"А на общие нужды ни разу не принес деньги домой - я полностью обеспечивала себя, ребенка и общие нужды, даже путевки все опличивала я,"

Я фигею, это при общем-то ребёнке! Вы блаженная, глухая и слепая? А может разводчица?

Гость
#17

Приколист! ей богу ))))

вы была для него удобна - все оплачиваете ему, а он просто очень жадный дядька, все экономил

Алекс
#18

1. предполагаю что разговоры велись не при мне и видимо есть управляющий который вел все дела. хотя согласна с Вами, что я видимо сама долго прятала от себя правду не обращая внимание на ряд вещей :(

2. а дома поверьте мне очень не маленькие :) - в разных приличных коттеджных поселках.

гость
#19

жил у вас на полнос пансионе олл инклюзив : квартира,питание,секс,обслуживание.

взрослая же женщина.тем более-руководитель- людей на раз-два можно вычислить.

ни разу даже продукты не купил,а вы ему путевки....

извините.но вы полная лохушка.

а он сейчас на коне.найдет моложе и без детей .

а вы время потеряли,и деньги.

гость
#20

и не применяйте слово семья .

Алекс
#21

Марьванна, согласна с вами - оказалось что дура дурой. но опправдываю себя тем, что уж больно красиво отношения начинались - когда за мной ухаживал цветы охапками дарил, а слова какие говорил - люблю - жить не могу! - причем до последнего дня говорил -...а про прекрасное будущее как прекрасно пел, планы на будущее строили, замуж постоянно звал но все откладывали - причины всегда какие то были. Гланое оправдание мне - любовь, когда любишь - веришь, потом правда больно...

гость
#22
Алекс

Марьванна, согласна с вами - оказалось что дура дурой. но опправдываю себя тем, что уж больно красиво отношения начинались - когда за мной ухаживал цветы охапками дарил, а слова какие говорил - люблю - жить не могу! - причем до последнего дня говорил -...а про прекрасное будущее как прекрасно пел, планы на будущее строили, замуж постоянно звал но все откладывали - причины всегда какие то были. Гланое оправдание мне - любовь, когда любишь - веришь, потом правда больно...

не обманывайте ни себя,ни нас.

всё вы видели.

какие воспоминания об ухаживаниях,когда 4 года жили вместе и он спокойно жил за вас счет ,считая вса идиоткой,ведущийся на какие-то слова о любви и замуж.

кстати.он вас" постоянно " замуж звал- почему не расписались?

пышную свадьбу хотели?

я вам нисколько не верю.

#24
Алекс

Прожила 4 года в гражданском браке с мужчиной, который ...

Дальше можно было и не писать.

Алекс
#25

свадьбу откладывали, т.к. были у меня сомнения на его счет -полного доверия к нему почему то не было, поэтому сама оттягивала ее сколько можно. но эти 4 года никак нельзя назвать не счастливыми - мне кажется были очень счатсливыми - и на руках носил и меня и ребенка и наверное дня не было чтобы не сказал как любит сильно! у менея его даже моя мама приняла - а она еще тот тертый калач :) хотя сейчас говорит, что тоже что то замечала, но мне не говорила, т.к. не была уверенна. Видимо это все действительно смотрится глупо с моей стороны - раз вы так пишите - мне эту горькую правду и надо было услышать - раз я сюда написала - а тоя такая дура, что еще ночами слезы про него лью... надо прекращать!

Гость
#26

Я тоже из-за денег развожусь(((. У мужа есть своя квартира в наследство, живет в моей, свою сдает. У меня маленькая двушка, ребенок лбщий.ЗБ. Просила его продать его кв, мою, купить большую квартиру, остальные деньги вложить в дачу. Я тогда могла бы родить второго ребенка. Он - в отказ. Ни сыну, ни мне ничего не дает, в том числе и деньги на своего ребенка. Будет развод, получается из-за его квартирки)). Жлобы нам автор достались, жадные, наглые су__ки(((.

По
#27

Автор сбилась с мысли совсем)) То вообще ничего не подозревала, теперь выяснилось, что доверия всё же к жениху не было.

И ещё умилила деталь: средства, на которые приобретались многочисленные объекты недвижимости хранились "за мусором, в машине "))

Алекс
#28

Гость 26! Может все таки удастся вам его переубедить? Больше с ним говорить? мне расставаться так больно, да еще с ребенком на руках! Хотя в ряде случаев - чтобы не испортить себе жизнь - это необходимо. В любом случае держу за вас кулаки!

Психея
#29

Во жмот))) Автор, правильно сделали.

Алекс
#30

По, с мысли может и сбилась - сижу на работе же, пытаюсь еще бумаги просматривать :) А средства за мусором в машине были в его - потому что он свои "неофициальные" доходы видимо регулярно получает и продолжает получать наверное ежемесячно, поэтому прежде чем их на что то потратить или отвезти в банк он и хранит их в своей машине - у меня дома я бы их быстро нашла :)

Гость
#31

Алекс, я гость 26)). Я просто уже 5 лет долюлю его с этой квартирой, сыну же в конце концов! Все в долях. его большая, моя меньшая, ребенка готова родить - куда я денусь? Я бы еще лет 10 долбила, да только в последний раз он меня очень жестко избил. Теперь мне понятно что он будущего со мной не видел, просто слил)). А мне совсем не плохо, я даже рада что он мне ТАК глаза открыл, а то все верила и ждала)). Автор, как раз может быть у вас все наладится? Простите его обман, только он пусть за это на вас дом перепишет)).

Гость
#32

долюлю - долблю)).

По
#33

Я не понимаю, какой логикой вы руководствовались, когда платили сами за всё абсолютно. Неважно, больше или меньше он получает, он что-то должен же был приносить в семью. Он же не был безработным все 4 года. Поражаюсь вам.

Гость
#34

Вы ему не жена, временная сожительница, попросту никто. С какой стати он, холостой и свободный будет Вам давать отчёт в своих прибылях и тратах?

Мой друг юности так же всю жизнь жил на жилплощади сожительниц (однажды даже в общаге) и пользовался их дарами, прикидывался бедненьким, хотя у самого - квартира с антиквариатом. Друзей туда приглашал охотно, а временных дам сердца - нет. Боялся, что захомутает какая-нибудь. да и жадничал ради них .

гость
#35

я фигею.

Автор,т.е.ваш носитель на руках ни разу за 4 ( ! ) года кило картошки в ваш дом не принес ,вы и не задумывались- куда он деньги свои девает ?

не, не верю,не бывает таких дурынд.

и то,что вы руководитель- не верю.

Алекс
#36

Гость 26, Спасибо Вам за поддержку! Страшную вещь вы написали про то что жестко избил! И это мать своего ребенка! Я наверное из прошлого века - но мне кажется мужчина не имеет права бить женщину, чтобы она ему ни сказала и ни сделала, мог накричать, уйти, да все что угодно, только не избивать! Тогда действительно желаю Вам чтобы все в Вашей жизни изменилось к лучшему!!! Вы судя по тексту сильная, способная любить и жертвовать женщика! Желаю чтобы рядом с Вами был мужчина, котрый бы это ценил!!! И Вы еще родили второго ребенка и у вас была большая общая квартира! Про помиримся - не знаю - мы уже третий месяц не живем вместе, но созваниваемся или смсся про ребенка или про работу, но ни он ния никаких попыток сблизится не делаем. Я даже рада, что он пока меня не домогается - а то может не удержала бы и простила - а дальше не известно что еще от него ожидать можно. Еще раз счастья вам!

#37
Алекс

свадьбу откладывали, т.к. были у меня сомнения на его счет -полного доверия к нему почему то не было, поэтому сама оттягивала ее сколько можно. но эти 4 года никак нельзя назвать не счастливыми - мне кажется были очень счатсливыми - и на руках носил и меня и ребенка и наверное дня не было чтобы не сказал как любит сильно! у менея его даже моя мама приняла - а она еще тот тертый калач :) хотя сейчас говорит, что тоже что то замечала, но мне не говорила, т.к. не была уверенна. Видимо это все действительно смотрится глупо с моей стороны - раз вы так пишите - мне эту горькую правду и надо было услышать - раз я сюда написала - а тоя такая дура, что еще ночами слезы про него лью... надо прекращать!

а ещё счастливей эти 4 года получились для него

Алекс
#38

1. логикой руководствовалась - что он зарабатывает не много, и если что то копит - то это все равно наше общее - если мне понадобится - он конечно же мне даст. Кроме того, у каждого своего карточка - я со своей нал снимаю, а него вроде копится на общие нужны.

2. я же не говорю что он картошку никогда не покупал - мог купить и картошку, и даже морковку - просто не регурярно - когда сам в магазин ходил, а в остальное время я, в ресторанах мог расчитаться, и подарки на Новый год, 8 марта и ДР дарил - только в свете его сверх доходов и общих трат - это копейки. например я путевки на 3 покупаю - в экзотич страны на троих с питанием и проживанием, а он нас там пару раз в ресторан сводит.

а про руководителя - можете не верить, в оценке происходящего - это не главное:)

#39

мда, пристроился неплохо. и под дурака косит - не думал он что это важно)))) назад не просится?

Маха
#40

Ни фига себе заначки "за мусором в машине". :) сумки с деньгами :)

Алекс
#41

Помидоркина! мы уже третий месяц не живем вместе, но созваниваемся или смсся про ребенка или про работу, но ни он ни я никаких попыток сблизится не делаем. Я даже рада, что он пока меня не домогается - а то может не удержала бы и простила - а дальше не известно что еще от него ожидать можно - раз он хронически привык мне врать - боюсь что дальше будет только хуже. Ведь зачем он скрывал от меня доходы, наверное чтобы скрыть расходы, а зачем скрывать от меня расходы - может он дальше вообще планировал двойной жизнью жить, завел бы себе параллельные семьи в этих домах. Доверие мое не просто подорвано, а разорвано, поэтому надеюсь что если начнет просится хватит сил не принять назад!

По
#42
Алекс

1. логикой руководствовалась - что он зарабатывает не много, и если что то копит - то это все равно наше общее - если мне понадобится - он конечно же мне даст. Кроме того, у каждого своего карточка - я со своей нал снимаю, а него вроде копится на общие нужны. 2. я же не говорю что он картошку никогда не покупал - мог купить и картошку, и даже морковку - просто не регурярно - когда сам в магазин ходил, а в остальное время я, в ресторанах мог расчитаться, и подарки на Новый год, 8 марта и ДР дарил - только в свете его сверх доходов и общих трат - это копейки. например я путевки на 3 покупаю - в экзотич страны на троих с питанием и проживанием, а он нас там пару раз в ресторан сводит. а про руководителя - можете не верить, в оценке происходящего - это не главное:)

И даже морковку покупал!!)) Что-то всё более и более тема смахивает на разводку

Алекс
#43

Маха, вы все правильно поняли :)

Алекс
#44

По, видимо у меня жизнь такая удивительная, что не похожа на реальную историю :)) Вы то что считаете - стоит это дальше терпеть или это приговор всем нашим 4 годам?

Вика
#45

Автор! Я вот чего не пойму - его какая реакция была на то, что вы все нашли? Он сказал, что для вас же старался? И был ли у вас вообще какой-то разговор, помимо истерики и выставления его из дома? Я свою зп большей частью мужу отдаю, потому что все потрачу, а он может копить и распределять. На вашем месте я бы когда узнала бросилась ему на шею со словами "Дорогой, какой ты молодец! Я всегда всегда в тебя верила! Когда же мы переедем в новый дом? А теперь и свадьбу можно сыграть!" И посмотрела бы как он себя повел бы. Вполне возможно, что все окончилось бы даже в вашу пользу. Хитрее будьте автор!

Гламурный Скунс
#46
Алекс

Мы оба менеджеры в крупных компаниях в Москве, из 4 лет - 3 - он был моим подчиненным, поэтому что зарабатывал официально меньше меня - знала точно. Какя теперь понимаю - помимо зарплаты у него есть еще бизнес, в нашей же отрасли.

Непонятно, если он был вашим подчиненным 3 года, то вы были в одной компании не так ли? Значит о его доходе вы были в курсе. Получается, все это время был параллельный офигительный доход, в разы больший актуального. Прямо таки фантасктика! Может он наследство как-то надыбал?

А вообще, как урок из всего этого - не надо быть на все сто открытой и доверчивой. Обидно..

Дежурный по низам
#47

Х..ёвый вы руководитель, если подчиненные без вашего ведома умудряются свой бизнес организовать в той же сфере...)))

Кстати ребенок чей?

Алекс
#48

Вика, спасибо за совет! Но ситуация была следующая. Я его усадила и мирно спросила - у меня сейчас такой сложный материальный период, на работе у меня проблемы, зарплату уменьшают, а трат запланированно так много - как у тебя сейчас материальная ситуация - он мне сказал что только зп и очень жаль что у меня проблемы, на что я более четко задала вопрос - а нет ли у тебя иных источников доходов, чтобы мы могли на следующих год осуществить наши планы, ответ - нет, я живы на зп, тут я стала ему все рассказывать что знаю, на что он сначала сказал что я его перибиваю и разговор окончен и ушел. спустя пару недель был еще один разговор по моей инициативе, в котором он сказал что доходы были всегда - все эти годы, но он считал что для меня это не важно и мне ничего не надо. Но тон был такой, что ни о каком примерении речь не шла, тут уж пулей вылетела я. Больше эту тему не обсуждали. А просто разошлись и живем порознь.

Алекс
#49

1. общий 2.на счет того что как руководитель не заметила - критику принимаю - нельзя работать вместе в одной компании с близким человеком, я когда это поняла, его и на новое место работы трудоустроить помогла. К счастью, доходы его не с нашей общей работы. Я проверила:)

Гость
#50

36. Алекса - вам тоже спасибо за поддержку! Вы знаете, мой жлоб тоже 1,5 мес. не звонит - не пишет, дже "горячо" любимого ребенка не хочет видеть)). Но мы прорвемся, это просто Бог помог вам и мне глаза открыть. Желаю вам удачи! Не переживайте, только пожалуйста, не стоят они того((. Променяли семью на бабки, гнилые типы(((.