Гость
Статьи
А вы уверены что вы …

А вы уверены что вы живете именно гражданским браком?

Я вот тоже так думала. Но оказалось что это я живу с ним в гражданском браке, а он просто живет со мной. При этом я переехала к нему из другого города и вот он меня просто приютил... Вот сижу и думаю …

Юля
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
не смотрите НТВ

...ой, что-то вы вобще слишком много пишите для человека, для которого это не важно

какой дешевый слив)))

Алиса
#252
не смотрите НТВ

любовницам не мешает. Но более-менее приличным девушка, котрые хотят быть не любовницами, а котрые хотят серьезных отношений и семью, гб- не большая помеха, а жена все-таки помеха.

Более-менее приличным девушкам должно мешать в принципе наличие постоянного партнера у объекта желаний. Даже если пара вообще не живет вместе. А вообще зависит от мужчины, он либо позволяет другим девушкам думать, что он доступен, или еще хуже сам делает шаги на сторону, либо нет. И это вообще не зависит от формы отношений в паре. У меня есть поклонник, который что одинок был, что женат - его отношение ко мне не изменилось. Мое к нему тоже не меняется уже много лет, мне его не хочется)

#253
не смотрите НТВ

з.ы. вот и сами написали, что штам в паспорте "что-то" значит.

з.з.ы. и опять же говориь о свободе хоршо, когда "ты не должен", а вот когда "тебе не должны" - это уже грустно

Я не писала, что он "что-то" значит. Мне он просто не нужен, я найду на что потратить деньги и время.

Еще раз - в осжительстве оба никому ничего не должны, людей держит только обоюдные чувства, уважение и обоюдная договоренность. Если кого-то одного не устраивает сожительство, то люди просто расстаются. В семье же при таких же условиях живут годами, продолжая трепать друг другу нервы, теряя силы, и стараясь сохранить остатки того, что должно называться семьей. Т.е. уже чужие по факту люди (если сей факт свершился) старательно живут бок о бок рядом, страшась расстаться. Получается какая-то ерунда.

Поэтому я и не понимаю, почему все так плюются от сожительства и так ратуют за брак.

Расторжение же брака является зачастую полнейшей трагедией для одного или обоих, когда в сожительстве люди расходятся и все. Дело решенное.

#254
не смотрите НТВ

ой, что-то вы вобще слишком много пишите для человека, для которого это не важно

Я просто пытаюсь понять, что заставляет замужних свысока смотреть на сожительниц. Пока я поводов для этого не увидела. Ни в ваших постах, ни в чьих-то других я не нашла опровержения своих убеждений в том, что сожительство и брак - это одно и то же действо, и женатые и сожители находятся в одинаковом положении.

Алиса
#255

Вот ко мне приходила перепись населения, у них в графе "брак" было два раздела "зарегистрированный" и " не зарегистрированный" - это вы как прокомментируете?То есть для государства даже нет термина "сожительство", а есть "не зарегистрированный брак")

Рэнка
#256

Насчет "ощущения несвободы", бывает еще такая фобия у женщин, причем достаточно часто встречающаяся в последнее время, что мол отношения после штампа могут измениться, что человек из прекрасного спутника жизни превратится в какаю-то гадость. Есть такая же фобия у мужчин, что жена после штампа меняется. Помоему достаточно веская причина.

А еще бывает что из живущих вместе, кто-то по каким-то меркантильным соображениям состоит в официальном браке с другим человеком и не разводится.

А вообще, если люди живут вместе уже длительный срок, лет 10 например, то сожительством это как то не воспринимается- именно что неофициальный брак. А их как мужа и жену.

#257
Рэнка

А вообще, если люди живут вместе уже длительный срок, лет 10 например, то сожительством это как то не воспринимается- именно что неофициальный брак. А их как мужа и жену.

Да вот, совершенно правильно. Я как-то сформулировать не смогла, мозги уже плохо варят вечером.

Алиса
#258

У меня соседка официально замужем за первым мужем. С ним она прожила всего несколько лет. Со вторым не официальным мужем, они прожили больше 10, потом он умер. Для всех окружающих, второй "сожитель" - это ее муж. Свидетельство они никому не предъявляли, а просто люди запомнили, что они вместе. У нее частный бизнес в Москве связан с антиквариатом, своя тусовка такая, она со вторым мужем в этот круг попала, и для всех они муж и жена. Первого мужа никто из знакомых ее даже не видел.

Катерина К.
#259

Не знаю, что такого уж плохого в т.н. гражданских браках. Если люди друг друга любят, они будут любить и без штампа в паспорте, если нет - никакое свидетельство из ЗАГСа их вместе не удержит. В своё время жила в ГБ 2 года, и ещё пожила бы, но мы с мужем хотели ребёнка. А рожать вне брака - это не про меня, да и ему такой расклад совсем не нравился. Вот и поженились. Если бы не ребёнок, до сих пор бы жили в ГБ. Не вижу принципиальной разницы, когда дело касается только двоих.

не смотрите НТВ
#260
Катерина К.

Не знаю, что такого уж плохого в т.н. гражданских браках. Если люди друг друга любят, они будут любить и без штампа в паспорте, если нет - никакое свидетельство из ЗАГСа их вместе не удержит. В своё время жила в ГБ 2 года, и ещё пожила бы, но мы с мужем хотели ребёнка. А рожать вне брака - это не про меня, да и ему такой расклад совсем не нравился. Вот и поженились. Если бы не ребёнок, до сих пор бы жили в ГБ. Не вижу принципиальной разницы, когда дело касается только двоих.

а почему рожать надо принципиально в браке? вот этого я точно не понимаю. сейчас нет понятия незаконорожденный ребекок и дети внебрака ничем не отличатся от детей, рожденных в браке не по правам, ни по статусу.

вот смысла брака по залету не вижу точно

не смотрите НТВ
#261
Гость

какой дешевый слив)))

ага, бери, недорого отдаю!

Рэнка
#262
не смотрите НТВ

а почему рожать надо принципиально в браке? вот этого я точно не понимаю. сейчас нет понятия незаконорожденный ребекок и дети внебрака ничем не отличатся от детей, рожденных в браке не по правам, ни по статусу.

вот смысла брака по залету не вижу точно

Потому что в этом случае проще пойти и расписаться, чем потом усыновлять собственного ребенка отцу).

не смотрите НТВ
#263
Маркиза

Я просто пытаюсь понять, что заставляет замужних свысока смотреть на сожительниц. Пока я поводов для этого не увидела. Ни в ваших постах, ни в чьих-то других я не нашла опровержения своих убеждений в том, что сожительство и брак - это одно и то же действо, и женатые и сожители находятся в одинаковом положении.

почему именно замужних? не обязательно замужних. про ту же нашу "даму из бухгалтерии"))) : ее считали незамужней все, и незамужние и девушки живущие в ГБ

Катерина К.
#264
не смотрите НТВ

а почему рожать надо принципиально в браке? вот этого я точно не понимаю. сейчас нет понятия незаконорожденный ребекок и дети внебрака ничем не отличатся от детей, рожденных в браке не по правам, ни по статусу.

вот смысла брака по залету не вижу точно

Залёт тут ни при чём. Просто мне не надо всех этих проблем с "внебрачным" ребёнком. И ребёнку моему не надо. Да и мужа не так воспитывали. Про статус вы загнули по полной. Это официально всё нормуль, а неофициально весьма и весьма хреново. Оно мне нужно? Да мне-то в принципе ладно, ребёнку вот точно не нужно. А мне что - сложно бумажку в ЗАГСе получить?

Катерина К.
#265
Рэнка

не смотрите НТВа почему рожать надо принципиально в браке? вот этого я точно не понимаю. сейчас нет понятия незаконорожденный ребекок и дети внебрака ничем не отличатся от детей, рожденных в браке не по правам, ни по статусу.

вот смысла брака по залету не вижу точноПотому что в этом случае проще пойти и расписаться, чем потом усыновлять собственного ребенка отцу).

И это кстати тоже.

не смотрите НТВ
#266
Рэнка

не смотрите НТВа почему рожать надо принципиально в браке? вот этого я точно не понимаю. сейчас нет понятия незаконорожденный ребекок и дети внебрака ничем не отличатся от детей, рожденных в браке не по правам, ни по статусу.

вот смысла брака по залету не вижу точноПотому что в этом случае проще пойти и расписаться, чем потом усыновлять собственного ребенка отцу).

не путайте усыновление и признание отцовста. усыновление - трудная процедура с привллечением органов опеки, собирательством множества справок и пр. А признание отцовста намного проще, чем решгистрация брака. Чтобы расписаться надо : сначала заплатить пошлину- в сбербанк тащиться, потом тащиться в загс заявление писать, потом в строгоназначеный день и час тащиться расписываться. А признание отцовста- это один раз сходить в загс в удобное время и написаь два заявлния.

не смотрите НТВ
#267
Катерина К.

не смотрите НТВа почему рожать надо принципиально в браке? вот этого я точно не понимаю. сейчас нет понятия незаконорожденный ребекок и дети внебрака ничем не отличатся от детей, рожденных в браке не по правам, ни по статусу.

вот смысла брака по залету не вижу точноЗалёт тут ни при чём. Просто мне не надо всех этих проблем с "внебрачным" ребёнком. И ребёнку моему не надо. Да и мужа не так воспитывали. Про статус вы загнули по полной. Это официально всё нормуль, а неофициально весьма и весьма хреново. Оно мне нужно? Да мне-то в принципе ладно, ребёнку вот точно не нужно. А мне что - сложно бумажку в ЗАГСе получить?

А какие сейчас могут быть проблемы с "внебрачным ребенком"?)) лет 100 могли быть, а сейчас-то какие?

Катерина К.
#268
не смотрите НТВ

Катерина К.не смотрите НТВа почему рожать надо принципиально в браке? вот этого я точно не понимаю. сейчас нет понятия незаконорожденный ребекок и дети внебрака ничем не отличатся от детей, рожденных в браке не по правам, ни по статусу.

вот смысла брака по залету не вижу точноЗалёт тут ни при чём. Просто мне не надо всех этих проблем с "внебрачным" ребёнком. И ребёнку моему не надо. Да и мужа не так воспитывали. Про статус вы загнули по полной. Это официально всё нормуль, а неофициально весьма и весьма хреново. Оно мне нужно? Да мне-то в принципе ладно, ребёнку вот точно не нужно. А мне что - сложно бумажку в ЗАГСе получить?А какие сейчас могут быть проблемы с "внебрачным ребенком"?)) лет 100 могли быть, а сейчас-то какие?

Вы, простите, на Луне живёте или не в России? У нас старые бабкины нравы везде куда ни плюнь. На примере знакомой убедилась - спасибо, мне такого не надо. Мне-то плевать, но вот ребёнок не рождается сразу 30-летним с абсолютным пониманием этого мира.

не смотрите НТВ
#269
Катерина К.

не смотрите НТВКатерина К.не смотрите НТВа почему рожать надо принципиально в браке? вот этого я точно не понимаю. сейчас нет понятия незаконорожденный ребекок и дети внебрака ничем не отличатся от детей, рожденных в браке не по правам, ни по статусу.

вот смысла брака по залету не вижу точноЗалёт тут ни при чём. Просто мне не надо всех этих проблем с "внебрачным" ребёнком. И ребёнку моему не надо. Да и мужа не так воспитывали. Про статус вы загнули по полной. Это официально всё нормуль, а неофициально весьма и весьма хреново. Оно мне нужно? Да мне-то в принципе ладно, ребёнку вот точно не нужно. А мне что - сложно бумажку в ЗАГСе получить?А какие сейчас могут быть проблемы с "внебрачным ребенком"?)) лет 100 могли быть, а сейчас-то какие?Вы, простите, на Луне живёте или не в России? У нас старые бабкины нравы везде куда ни плюнь. На примере знакомой убедилась - спасибо, мне такого не надо. Мне-то плевать, но вот ребёнок не рождается сразу 30-летним с абсолютным пониманием этого мира.

не понимаю. вот реально не понимаю, что у вас за нравы такие. есть у меня полно знакомых, у кого дети в ГБ рождены и ничего про их детей не говорят такого. Если вы в какой-то деревне дивете, что там на "внебрачного" ребекна пальцем показывают, так там и за ГБ должны были "камнями закидать". в браке родители или нет- вот нигде не фиксируется!

Алиса
#270

Так странно, то есть дети вне официального брака - это нормально. А двое любящих людей в сожительстве - это жалкая история и "что же скажут люди?"

Катерина К.
#271
не смотрите НТВ

вот реально не понимаю, что у вас за нравы такие. есть у меня полно знакомых, у кого дети в ГБ рождены и ничего про их детей не говорят такого. Если вы в какой-то деревне дивете, что там на "внебрачного" ребекна пальцем показывают, так там и за ГБ должны были "камнями закидать". в браке родители или нет- вот нигде не фиксируется!

Я живу в Москве. И тоже знаю кучу примеров с нормальным отношением к детям, родители которых живут в ГБ. Это чисто вопрос общества. НО - я также знаю немало примеров, когда находится какая-нибудь сволочь, которая уж постарается где не надо. Вот объясните - ЗАЧЕМ мне это, если речь идёт о какой-то бумажке? Это что - так принципиально? Я так считаю - если у тебя принцип попёр - хрен с тобой, отстаивай своё "мнепофигнавашемнение", хоть на баррикады бросайся - твоё дело. Но ребёнка-то нахрена впутывать? Он в чём виноват - в том, что мать у него дура и для неё статус незамужней важнее его спокойной жизни? Тогда таким вообще не надо детей заводить, если даже раз своё "ятакхочупошливывсе" не может ради ребёнка подальше засунуть. Что вообще в этом плохого? Что такого криминального - выйти замуж? У нас на голову контуженное общество, согласна, бывает. Так проще это принять как есть, чем потом думать, как бы это ребёнку боком не вылезло. А вылезало ведь, немало таких примеров знаю. Родителям было конкретно пофиг, вот только ребёнка они спросить забыли.

не смотрите НТВ
#272
Алиса

Так странно, то есть дети вне официального брака - это нормально. А двое любящих людей в сожительстве - это жалкая история и "что же скажут люди?"

да, получается так)))

я не понимю именно брака из-за беременности. есть пары, котрые родили и разошлись, есть такие, котрые расписались, когда ребкну уже было несколько лет и расписались не из-за ребекна.

Вы поймите, я не проив гб, я просто не считаю его настоящим браком.

И то, что у двух людей рождается ребенок не менят их отношений. т.е. и в гб можно родить ребенка, но при этом не хотеть жить с этим человеком , как с мужем (т.е. ребенок пусть будет, а вот в человеке я не уверена.... коряво написала, надеюсь, что понятно)

не смотрите НТВ
#273
Катерина К.

Я живу в Москве. И тоже знаю кучу примеров с нормальным отношением к детям, родители которых живут в ГБ. Это чисто вопрос общества. НО - я также знаю немало примеров, когда находится какая-нибудь сволочь, которая уж постарается где не надо. Вот объясните - ЗАЧЕМ мне это, если речь идёт о какой-то бумажке? Это что - так принципиально? Я так считаю - если у тебя принцип попёр - хрен с тобой, отстаивай своё "мнепофигнавашемнение", хоть на баррикады бросайся - твоё дело. Но ребёнка-то нахрена впутывать? Он в чём виноват - в том, что мать у него дура и для неё статус незамужней важнее его спокойной жизни? Тогда таким вообще не надо детей заводить, если даже раз своё "ятакхочупошливывсе" не может ради ребёнка подальше засунуть. Что вообще в этом плохого? Что такого криминального - выйти замуж? У нас на голову контуженное общество, согласна, бывает. Так проще это принять как есть, чем потом думать, как бы это ребёнку боком не вылезло. А вылезало ведь, немало таких примеров знаю. Родителям было конкретно пофиг, вот только ребёнка они спросить забыли.

катерина, можно вместо много общих слов немного маленьких примерчиков, чем грозит ребенку его "внебрачность"?

не смотрите НТВ
#274

к 272: есть и такой вариант, что люди живут в гб и в принципе планируют потом пожениться и тут приходит беременность и они женяться- но это другой случай, это просто "нашелся повод". А есть пары, (или кто-то один в паре) которые принципиально не хотят жениться, т.к. штамп в паспорте ничего не значит.

В пинципе, и те, кто женятся по беременности, это те, кто считают, что штамп что-то значит.

опять же Катерина прожила в гб 2 года - это по сегодняшним меркам- норма- пожить прау лет перед браком. а вот на сколько бы ее хватило без штампа, не случись беременность? на 5-10-15 лет?

Алиса
#275
не смотрите НТВ

да, получается так)))

я не понимю именно брака из-за беременности. есть пары, котрые родили и разошлись, есть такие, котрые расписались, когда ребкну уже было несколько лет и расписались не из-за ребекна.



Вы поймите, я не проив гб, я просто не считаю его настоящим браком.



И то, что у двух людей рождается ребенок не менят их отношений. т.е. и в гб можно родить ребенка, но при этом не хотеть жить с этим человеком , как с мужем (т.е. ребенок пусть будет, а вот в человеке я не уверена.... коряво написала, надеюсь, что понятно)

Я работала фотографом на свадьбах и у меня была пара - свадьбу они делали как положено, куча родственников, гуляния, тамада, ресторан и по списку. Но когда я спросила невесту перед приездом жениха: "Волнуешься"? Она мне ответила: "Нет, мы позавчера обвенчались, так что уже женаты, а это все так - для родственников." Так что настоящим браком может быть то, что тебе подходит, и государство тут не причем.

#276
не смотрите НТВ

катерина, можно вместо много общих слов немного маленьких примерчиков, чем грозит ребенку его "внебрачность"?

Да ничем она не грозит. Если родители не заостряют на этом свое внимание и внимание ребенка, то все живут спокойно и счастливо.

Это как в семье с некрасивым ребенком. Родители считают его красавцем и он самый любимый. В результате растет абсолютно психологически здоровый ребенок, который не зациклен на том, что он рыжий, с маленькими глазами и с ушами как у слона. Он все равно считает себя красавцем, потому что он точно знает, что его таким любят и родители обижаться не могут. И на все дразнилки в школе ребенок может ответить адекватно и за себя постоять - у него уже иммунитет выработался на свою некрасивость, о которой он даже не имеет никакого понятия.

не смотрите НТВ
#277

275, главное, в тему про детей))

#278

обижаться.... блин, уже сплю))) ошибаться то есть...

не смотрите НТВ
#279
Маркиза

Да ничем она не грозит. Если родители не заостряют на этом свое внимание и внимание ребенка, то все живут спокойно и счастливо.

Это как в семье с некрасивым ребенком. Родители считают его красавцем и он самый любимый. В результате растет абсолютно психологически здоровый ребенок, который не зациклен на том, что он рыжий, с маленькими глазами и с ушами как у слона. Он все равно считает себя красавцем, потому что он точно знает, что его таким любят и родители обижаться не могут. И на все дразнилки в школе ребенок может ответить адекватно и за себя постоять - у него уже иммунитет выработался на свою некрасивость, о которой он даже не имеет никакого понятия.

Ну, воти я про то же! у ребенка такое же свидетельство о рождении, если куда-то надо какие-то документы, то это свидетельсвто о рожд. и паспорта родителей. свидетельсвто о браке не нужно ни где!

ребенок до определенного возраста вобще не знает, что его родители не расписаны, а любить его от этого меньше не будут

не смотрите НТВ
#280

сейчас по телеку:

тетка на приеме у гинеколога: "доктор, а вы уверены, что у меня 27 недель, а не 30?"- "да, уверен" - "ой, так я не за того замуж вышла!"

#281
не смотрите НТВ

сейчас по телеку:

тетка на приеме у гинеколога: "доктор, а вы уверены, что у меня 27 недель, а не 30?"- "да, уверен" - "ой, так я не за того замуж вышла!"

))))))))))) с ума сойти можно)))))))))

это в реале или это какие-нибудь "6 кадров?" Просто знаю в реале похожую ситацию)))))

Алиса
#282

277 c детьми мне все ясно, я с вами про ГБ пытаюсь рассуждать)

не смотрите НТВ
#283
Маркиза

не смотрите НТВсейчас по телеку:

тетка на приеме у гинеколога: "доктор, а вы уверены, что у меня 27 недель, а не 30?"- "да, уверен" - "ой, так я не за того замуж вышла!"))))))))))) с ума сойти можно)))))))))

это в реале или это какие-нибудь "6 кадров?" Просто знаю в реале похожую ситацию)))))

да , что-то типа 6 кадров. но я и раньше это анекдот читала. просто сейчас в тему прозвучал))

не смотрите НТВ
#284
Алиса

277 c детьми мне все ясно, я с вами про ГБ пытаюсь рассуждать)

а мне с детьми не ясно. а то живут люди себе в гб и живут. и в полной уверенностью, что это такой же брак, как и официальный ничем не отличается. и вдруг у них оказывается, что в их "браке" получился "внебрачный" ребенок)) неувязочка!

Гость
#285

Я вот не совсем понимаю, на каком этапе в головах ГЖ совместное проживание приравнивается к браку. Если я с мужиком пересплю, а на следующее утро ему пожарю яичницу - я ему уже жена или как?

И да, ГБ - отличный способ для тех, у кого сожитель "съел перед загсом свой паспорт". Всегда можно притвориться, что так и было задумано.

#286
Vikki_M

Да потому что ГБ это всего лишь, ни к чему не обязывающее, совместное проживание, не более того. Никакие это не муж и не жена. Никто не будет воспринимать этот союз серьезно. Для женщин этот мужчина холост, для мужчин эта женщина незамужняя.

Вы можете описать ту грань, которая может точно определить что этот мужчина однозначно любит эту женщину?

И потом, кто это не будет воспринимать этот союз серьезно? Мне кажется, главное, чтобы мужчина и женщина воспринимали друг друга серьезно, а что там думает по этому поводу общественное мнение - разве это не все равно? Сейчас так быстро "переобуваются" во мнениях, что всем подряд не угодишь...

#287
Зябка

Называть конечно можете. Но со стороны, поверьте, выглядит все равно как называть кошку голубем.

Зябка, скажите когда люди регистрируют фиктивный брак, не в целях создать семью, а по другим, материальным причинам, тут получается, по вашему - назыавть вещи своими именами - они, эти м и ж, фиктивно зарегистрировавшие брак - настоящие муж и жена?

#289
Гость

Я вот не совсем понимаю, на каком этапе в головах ГЖ совместное проживание приравнивается к браку. Если я с мужиком пересплю, а на следующее утро ему пожарю яичницу - я ему уже жена или как?

И да, ГБ - отличный способ для тех, у кого сожитель "съел перед загсом свой паспорт". Всегда можно притвориться, что так и было задумано.

Гость, а на каком этапе вопрос ставиться только относительно ГЖ?

Вы думаете мужчины все поголовно не хотят жениться :) ?

ваника
#290
Маркиза

И в каждой перепалке я всегда задаю два вопроса: что конкретно дает законный брак (только вот не надо тут про всякую лабуду типа "уважение соседей", "все будут знать, что вы муж и жена", "обязанность накладывает", "подстверждает, что он тебя любит". Меня эти моральные сопли не интересуют, меня интересует сухой остаток и то, что можно потрогать и получить выгоду - что конкретно дает ЗБ?

И второй вопрос, на который я НИКОГДА не получаю вразумительного ответа - чем детально отличается ЗБ от сожительства? Там какие-то другие обязанности? Замужние, как правило, любят ткнуть, что "ты ему никто, ты ему просто ***". Вот тут мне всегда смешно - типа, я ***, ну так ты тоже ***, только проштампованная. И про то, что я ему "никто" я тоже поспорю. Если бы я была "никем", то человек не жил бы со мной, не заботился, не тратил денег и своих душевных сил. Да, я про вопрос - чем конкретно отличается жизнь в браке от жизни в сожительстве? Те же носки, плита, постель, уборка, магазины, готовка. Все то же самое.

Поэтому спор довольно глупый, когда замужние пытаются доказать свое превосходство перед сожительницами))))

Ваш текст как вы правильно всё описали! Я уже в начале темы также отписалась по этому поводу, но так и не получила разумных ответов. Их просто нет!!! Так как разницы между законным браком и сожительством нет и не будет, всё остальное просто домыслы определенных жен, которые всех под одну гребенку гребут

Южанка
#291

По ГК такого понятия не существует. Вы сожительствуете. Все. Не важно в чьей квартире

Согласна на 100%. Понятие "гражданский" брак в понимании Автора используют люди, которые по тем или иным причинам стесняются сказать "сожительство". Хотя есть вариант, что человек не знает, что такое "гражданский брак" - это брак зарегистрированный в органах ЗАГС, но тогда нужно идти обратно в школу, учебник по правоведению штудировать.

Девушки сознательно ставят себя в ущемленное положение сожительства, в котором мужчина, по понятным причинам видит не придуманный "гражданский брак", а обычное "приютил".

Южанка
#292

По поводу "правильно написали" - нет, не правильно. Когда в качестве аппонентов используются только слова соседок (9 классов и ПТУ), то вы и не получите грамотного ответа. Советую взять ГК РФ и посмотреть на что вы можете рассчитывать при сожительстве (н-р в случае рождения ребенка) и на что в случае гражданского брака. Все остальное одни эмоции.

Гость
#293
Fiera

.Гость, а на каком этапе вопрос ставиться только относительно ГЖ?

Вы думаете мужчины все поголовно не хотят жениться :) ?

Еще раз повторяю вопрос - на каком этапе отношения по понятиям ГЖ приравниваются к браку? После первого траха? После яичницы? Где черта, разделяющая "до" гражданской женитьбы и "после", т.е. когда они гражданско-поженились?

Нет, мужчины не все поголовно не хотят жениться, но те, кто не хочет жениться, а хочет и рыбку съесть и на елку залезть, делают это виртуозно.

#294
Гость

Еще раз повторяю вопрос - на каком этапе отношения по понятиям ГЖ приравниваются к браку? После первого траха? После яичницы? Где черта, разделяющая "до" гражданской женитьбы и "после", т.е. когда они гражданско-поженились?

Нет, мужчины не все поголовно не хотят жениться, но те, кто не хочет жениться, а хочет и рыбку съесть и на елку залезть, делают это виртуозно.

Я так полагаю после того момента, когда оба стали жить вместе и оба для себя решили, что "я хочу быть вместе с этим человеком и я несу ответственность и за наши отношения, и за этого человека, который рядом со мой". Обычно это хорошо видно - просто так мужчина с ней живет, чтоб "рыбку съесть" или тут присутствует действительно нечто большее.

Юля
#295

Те пары у которых отношения не клеились во время гражданского брака, никакие штампы в паспортах не спасут. Основное - это отношение людей друг к другу. Любящий мужчина после определенного времени прожитого вместе в ГБ будет готов жениться на любимой. И не будет прикрываться тем, что это пережитки прошлого. Но если обоих устраивает жить вместе без штампа - в чем проблема?? устраивать свадьбу, чтобы порадовать друзей и родствеников - это как-то неправильно.

Юля
#296

Открытая мною тема начала жить отдельной жизнью)) Мой вопрос был изначально в другом. Я вот как раз и задумывалась над тем, как различиит искренний ГБ где мужчина несет ответственность за себя и партнершу от ГБ когда мужчина просто спит с женщиной, а она считает его своим мужем.

Ответ автору
#297

[quote="Юля "]раньше мужчины до 35 лет не ждали пока они будут готовы к созданию семьи и т.п.!! они женились по любви и рожали детей. а сейчас все ждут ЧЕГО-ТО!!!

Уважаемая Юля, Вам уже ответили на Ваш вопрос. РАНЬШЕ женились, а сейчас и так дают (ЧИТАТЬ СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ) и никаких обязательств. Сегодня одна с ним пожила, завтра другая. Женщины сами виноваты в потребительском отношении к себе мужчин.

#298
Юля

Я вот как раз и задумывалась над тем, как различиит искренний ГБ где мужчина несет ответственность за себя и партнершу от ГБ когда мужчина просто спит с женщиной, а она считает его своим мужем.

Господи, Юля, да никак не различить. Если уж вы, человек, который живет рядом, не можете отличить этого, то какие советы вам могут дать посторонние люди. Мы же не знаем характера вашего мужчины, его темперамента, особенностей ваших отношений, его к вам отношения. Тут очень много условий.

Он же не трактор, чтоб покрутить там и тут и удостовериться, что работает нормально и любит, и никуда не сбежит, а будет верой и правдой служить вам до конца жизни.

Читайте психологию, наблюдайте, анализируйте, делайте выводы. Подключите интуицию. А вообще в жизни бывает такое, что и любящие пары распадаются, и в фиктивном браке живут годами, а потом влюбляются без памяти. Все у всех по-разному.

не смотрите НТВ
#299
ваника

МаркизаИ в каждой перепалке я всегда задаю два вопроса: что конкретно дает законный брак (только вот не надо тут про всякую лабуду типа "уважение соседей", "все будут знать, что вы муж и жена", "обязанность накладывает", "подстверждает, что он тебя любит". Меня эти моральные сопли не интересуют, меня интересует сухой остаток и то, что можно потрогать и получить выгоду - что конкретно дает ЗБ?

И второй вопрос, на который я НИКОГДА не получаю вразумительного ответа - чем детально отличается ЗБ от сожительства? Там какие-то другие обязанности? Замужние, как правило, любят ткнуть, что "ты ему никто, ты ему просто ***". Вот тут мне всегда смешно - типа, я ***, ну так ты тоже ***, только проштампованная. И про то, что я ему "никто" я тоже поспорю. Если бы я была "никем", то человек не жил бы со мной, не заботился, не тратил денег и своих душевных сил. Да, я про вопрос - чем конкретно отличается жизнь в браке от жизни в сожительстве? Те же носки, плита, постель, уборка, магазины, готовка. Все то же самое.

Поэтому спор довольно глупый, когда замужние пытаются доказать свое превосходство перед сожительницами))))Ваш текст как вы правильно всё описали! Я уже в начале темы также отписалась по этому поводу, но так и не получила разумных ответов. Их просто нет!!! Так как разницы между законным браком и сожительством нет и не будет, всё остальное просто домыслы определенных жен, которые всех под одну гребенку гребут

а почему вы тогда поголовно бежите расписываться, если 2 полосочки нагрянут, если разницы нет?))

не смотрите НТВ
#300
Маркиза

ГостьЕще раз повторяю вопрос - на каком этапе отношения по понятиям ГЖ приравниваются к браку? После первого траха? После яичницы? Где черта, разделяющая "до" гражданской женитьбы и "после", т.е. когда они гражданско-поженились?

Нет, мужчины не все поголовно не хотят жениться, но те, кто не хочет жениться, а хочет и рыбку съесть и на елку залезть, делают это виртуозно.Я так полагаю после того момента, когда оба стали жить вместе и оба для себя решили, что "я хочу быть вместе с этим человеком и я несу ответственность и за наши отношения, и за этого человека, который рядом со мой". Обычно это хорошо видно - просто так мужчина с ней живет, чтоб "рыбку съесть" или тут присутствует действительно нечто большее.

а откуда вы знаете что решит тот, второй человек. вы же мысли читать не умеете. может он решил: "да, трaxается она хорошо, да и готовит вкусно.. ну ладно, пусть поживет ПОКА"