Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вы согласны, что любые чувства проходят ....

по прошествии определенного времени?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (46) Ответить
  • Настоящие нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Они не то, чтобы проходят, но трансформируются в другие.

Нравится0
    Не нравится0
  • ольга

по прошествии определенного времени?

да. и негативные тоже. что очень хорошо ))

Нравится0
    Не нравится0
  • нет. Чувства проходят не от времени, а от поступков. Это касается и женской дружбы. Бережно надо друг к другу относиться, не допускать обид. А то некоторые с чужими людьми ведут себя культурно, а с близкими позволяют такое, от чего все чувства уходят

Нравится0
    Не нравится0
  • Крыса

Они не то, чтобы проходят, но трансформируются в другие.

Ваш текст
    ++++ так и есть,жизнь не стоит на месте и чувства не могут быть одинаковыми .

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, они все время меняются перерождаются

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А то некоторые с чужими людьми ведут себя культурно, а с близкими позволяют такое, от чего все чувства уходят

ага. потому что думаем, что близкие никуда не денутся. нельзя так. не позволяйте к а к а ш ка м придти в вашу жизнь и чувства останутся.

Нравится0
    Не нравится0
  • в 2 моих года состоялось знакомство с малиновым вареньем, уже больше 20 лет - а все, знаете, как в первый раз...

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно пройдут если не работать над отношениями.
    Природа спецом сдалала так чтобы любовь длилась примерно 3 года, время за которое можно родить ребенка и помочь матери пока тот маленький и беспомощный. Так во всем животном мире (только сроки разные).
    но люди не животные.
    конечно, кто хочет, может остаться на животном уровне, а остальным кроме инстинктов дан мозг.
    и сложная психика.
    В которой кроме всего прочего включен механизм обратной связи.
    т.е. не только наши чувства толкают нас на поступки, но и поступки вызывают определенные переживания и чувства.
    Поэтому мы влюбляемся потому что хотим любить.
    Так же если мы будем хотеть любить этого человека и делать для него все, стараться быть семьей, т.е. прикладывать усилия, то любовь не пройдет.
    Спросите у пар с многолетним стажем.
    Они прошли все вместе, и огонь и воду и любят друг друга.
    Потому что стараются не для себя, а для партнера.
    а свой труд всегда ценишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Насчет любви не согласна, если у людей действительно любовь, то любят всю жизнь. А вот ненависть, жалость проходят. Можно ненавидеть и презирать, а потом просто ровно относиться к человеку и совершенно ничего к нему не испытывать

Нравится0
    Не нравится0
  • Умничка

Конечно пройдут если не работать над отношениями. Природа спецом сдалала так чтобы любовь длилась примерно 3 года, время за которое можно родить ребенка и помочь матери пока тот маленький и беспомощный. Так во всем животном мире (только сроки разные). но люди не животные. конечно, кто хочет, может остаться на животном уровне, а остальным кроме инстинктов дан мозг. и сложная психика. В которой кроме всего прочего включен механизм обратной связи. т.е. не только наши чувства толкают нас на поступки, но и поступки вызывают определенные переживания и чувства. Поэтому мы влюбляемся потому что хотим любить. Так же если мы будем хотеть любить этого человека и делать для него все, стараться быть семьей, т.е. прикладывать усилия, то любовь не пройдет. Спросите у пар с многолетним стажем. Они прошли все вместе, и огонь и воду и любят друг друга. Потому что стараются не для себя, а для партнера. а свой труд всегда ценишь.

Ваш текст
    Я не про труд-про чувства говорила.... Труд начинается там, где угасают чувства (чтобы продлить их на какое-то время)...Вы говорите про метод поддержания чувств, а я про естественное течение событий и соответственно про уход этих событий (то есть любви) со временем, например, после разлуки...

Нравится0
    Не нравится0
  • проходят. через 3 года как правило. у меня вот тоже прошли

Нравится0
    Не нравится0
  • ольга

Я не про труд-про чувства говорила.... Труд начинается там, где угасают чувства (чтобы продлить их на какое-то время)...Вы говорите про метод поддержания чувств, а я про естественное течение событий и соответственно про уход этих событий (то есть любви) со временем, например, после разлуки...

так труд работает и в ту и в иную сторону.
    если вы расстались с человеком и постояннно в мыслях и мечтах возвращаетесь в кему, т.е. стараетесь поддержать чувства, вы его вовек не забудете.
    а если переключиться на что-нибудь другое, то и любовь пройдет. Переключиться и постараться задержать на этом другом интерес подольше.
    Нет любви, есть физиология

Нравится0
    Не нравится0
  • в кему = к нему,
    извините

Нравится0
    Не нравится0
  • а про естесственное течение тут же сказали, 3 года примерно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Умничка

ольга
    так труд работает и в ту и в иную сторону. если вы расстались с человеком и постояннно в мыслях и мечтах возвращаетесь в кему, т.е. стараетесь поддержать чувства, вы его вовек не забудете. а если переключиться на что-нибудь другое, то и любовь пройдет. Переключиться и постараться задержать на этом другом интерес подольше. Нет любви, есть физиология

Ваш текст
    Интересная точка зрения, но... противоположная моей))) Спасибо за мнение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Умничка

в кему = к нему, извините

Ваш текст
    ничего

Нравится0
    Не нравится0
  • ольга

Умничкаольга
    так труд работает и в ту и в иную сторону. если вы расстались с человеком и постояннно в мыслях и мечтах возвращаетесь в кему, т.е. стараетесь поддержать чувства, вы его вовек не забудете. а если переключиться на что-нибудь другое, то и любовь пройдет. Переключиться и постараться задержать на этом другом интерес подольше. Нет любви, есть физиологияВаш текст
    Интересная точка зрения, но... противоположная моей))) Спасибо за мнение.

А какова ваша тз?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ольга
    Умничкаольга Я не про труд-про чувства говорила.... Труд начинается там, где угасают чувства (чтобы продлить их на какое-то время)...Вы говорите про метод поддержания чувств, а я про естественное течение событий и соответственно про уход этих событий (то есть любви) со временем, например, после разлуки... так труд работает и в ту и в иную сторону. если вы расстались с человеком и постояннно в мыслях и мечтах возвращаетесь в кему, т.е. стараетесь поддержать чувства, вы его вовек не забудете. а если переключиться на что-нибудь другое, то и любовь пройдет. Переключиться и постараться задержать на этом другом интерес подольше. Нет любви, есть физиологияВаш текст Интересная точка зрения, но... противоположная моей))) Спасибо за мнение.
    А какова ваша тз?

Ваш текст
    Ну, я думаю, что девушки, которые выражали свое мнение здесь, правы-чувства трансформируются со временем (если два любящих объекта находятся вместе)... Если этой трансформации не происходит, то неизбежно люди становятся неинтересными друг другу и расходятся. Но это поять таки описан процесс естественного течения событий (как уже говорила, труд-это уже форсирование событий/чувств). Ну это касается тех кто вместе.... А мне вот больше было интересно узнать, что касается чувств людей расставшихся - любят ли они по прошествиии долгого -долгог времени или же все равно чувства неизбежно уходят , когда объект исчезает...?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга, ясно)
    Мое мнение - когда люди расстаются, то чувства проходят. Бывают случаи, когда не проходят - но это уже отклонение какоето и такие люди мне кажутся неадекватными. Это уже зависимость, как болезнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • чувства проходят
    причём неожиданно
    и даже против воли
    любовь не подчиняется ни мозгу ни воли

Нравится0
    Не нравится0
  • короче если человек реально любит,всем сердцем и душой то любовь не уйдёт

Нравится0
    Не нравится0
  • Дерзкая

короче если человек реально любит,всем сердцем и душой то любовь не уйдёт

сегодня он может реально любить
    а завтра реально забыть:)

Нравится0
    Не нравится0
  • сволашъ

сегодня он может реально любить
    а завтра реально забыть:)

Ваш текст
    тогда по вашему получается что любить всю жизнь никто не сможет))

Нравится0
    Не нравится0
  • сволашъ

Дерзкая
    короче если человек реально любит,всем сердцем и душой то любовь не уйдёт
    сегодня он может реально любить а завтра реально забыть:)

Ваш текст
    о чем и речь... вот тут вопрос: мужчины и женщины по разному любят? Мужчины быстрее забывают? есть ли те кто не забывает из мужчин и любит всю жизнь?...

Нравится0
    Не нравится0
  • по прошествии определенного времени?[/quote
    Проходят ненастоящие и притянутые за уши.

Нравится0
    Не нравится0
  • ольга

есть ли те кто не забывает из мужчин и любит всю жизнь?...

это настолько редко, что рассказы от таких случаях производят впечатление в той или иной степени

Нравится0
    Не нравится0
  • Дерзкая

тогда по вашему получается что любить всю жизнь никто не сможет))

только как исключение, что подтверждает правило

Нравится0
    Не нравится0
  • сволашъ

это настолько редко, что рассказы от таких случаях производят впечатление в той или иной степени

Ваш текст
    у моей подруги парень любит её безумно,всё ей прощает,думаю если что и измену ей даже простит,настолько он к ней привязан,считаю это любовь навсегда

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь