Гость
Статьи
Вы согласны, что любые …

Вы согласны, что любые чувства проходят ....

по прошествии определенного времени?

ольга
46 ответов
Последний — Перейти
Катарина
#1

Настоящие нет

#2

Они не то, чтобы проходят, но трансформируются в другие.

табуретка
#3
ольга

по прошествии определенного времени?

да. и негативные тоже. что очень хорошо ))

Гость
#4

нет. Чувства проходят не от времени, а от поступков. Это касается и женской дружбы. Бережно надо друг к другу относиться, не допускать обид. А то некоторые с чужими людьми ведут себя культурно, а с близкими позволяют такое, от чего все чувства уходят

Гость
#5
Крыса

Они не то, чтобы проходят, но трансформируются в другие.

Ваш текст

++++ так и есть,жизнь не стоит на месте и чувства не могут быть одинаковыми .

мики
#6

Нет, они все время меняются перерождаются

попа болит((
#7
Гость

А то некоторые с чужими людьми ведут себя культурно, а с близкими позволяют такое, от чего все чувства уходят

ага. потому что думаем, что близкие никуда не денутся. нельзя так. не позволяйте к а к а ш ка м придти в вашу жизнь и чувства останутся.

Гость
#8

в 2 моих года состоялось знакомство с малиновым вареньем, уже больше 20 лет - а все, знаете, как в первый раз...

Умничка
#9

Конечно пройдут если не работать над отношениями.

Природа спецом сдалала так чтобы любовь длилась примерно 3 года, время за которое можно родить ребенка и помочь матери пока тот маленький и беспомощный. Так во всем животном мире (только сроки разные).

но люди не животные.

конечно, кто хочет, может остаться на животном уровне, а остальным кроме инстинктов дан мозг.

и сложная психика.

В которой кроме всего прочего включен механизм обратной связи.

т.е. не только наши чувства толкают нас на поступки, но и поступки вызывают определенные переживания и чувства.

Поэтому мы влюбляемся потому что хотим любить.

Так же если мы будем хотеть любить этого человека и делать для него все, стараться быть семьей, т.е. прикладывать усилия, то любовь не пройдет.

Спросите у пар с многолетним стажем.

Они прошли все вместе, и огонь и воду и любят друг друга.

Потому что стараются не для себя, а для партнера.

а свой труд всегда ценишь.

#10

Насчет любви не согласна, если у людей действительно любовь, то любят всю жизнь. А вот ненависть, жалость проходят. Можно ненавидеть и презирать, а потом просто ровно относиться к человеку и совершенно ничего к нему не испытывать

ольга
#11
Умничка

Конечно пройдут если не работать над отношениями. Природа спецом сдалала так чтобы любовь длилась примерно 3 года, время за которое можно родить ребенка и помочь матери пока тот маленький и беспомощный. Так во всем животном мире (только сроки разные). но люди не животные. конечно, кто хочет, может остаться на животном уровне, а остальным кроме инстинктов дан мозг. и сложная психика. В которой кроме всего прочего включен механизм обратной связи. т.е. не только наши чувства толкают нас на поступки, но и поступки вызывают определенные переживания и чувства. Поэтому мы влюбляемся потому что хотим любить. Так же если мы будем хотеть любить этого человека и делать для него все, стараться быть семьей, т.е. прикладывать усилия, то любовь не пройдет. Спросите у пар с многолетним стажем. Они прошли все вместе, и огонь и воду и любят друг друга. Потому что стараются не для себя, а для партнера. а свой труд всегда ценишь.

Ваш текст

Я не про труд-про чувства говорила.... Труд начинается там, где угасают чувства (чтобы продлить их на какое-то время)...Вы говорите про метод поддержания чувств, а я про естественное течение событий и соответственно про уход этих событий (то есть любви) со временем, например, после разлуки...

#12
Крыса

Они не то, чтобы проходят, но трансформируются в другие.

Ваш текст

эт точна

юю
#14

проходят. через 3 года как правило. у меня вот тоже прошли

Умничка
#15
ольга

Я не про труд-про чувства говорила.... Труд начинается там, где угасают чувства (чтобы продлить их на какое-то время)...Вы говорите про метод поддержания чувств, а я про естественное течение событий и соответственно про уход этих событий (то есть любви) со временем, например, после разлуки...

так труд работает и в ту и в иную сторону.

если вы расстались с человеком и постояннно в мыслях и мечтах возвращаетесь в кему, т.е. стараетесь поддержать чувства, вы его вовек не забудете.

а если переключиться на что-нибудь другое, то и любовь пройдет. Переключиться и постараться задержать на этом другом интерес подольше.

Нет любви, есть физиология

Умничка
#16

в кему = к нему,

извините

Умничка
#17

а про естесственное течение тут же сказали, 3 года примерно.

ольга
#20
Умничка

ольга

Я не про труд-про чувства говорила.... Труд начинается там, где угасают чувства (чтобы продлить их на какое-то время)...Вы говорите про метод поддержания чувств, а я про естественное течение событий и соответственно про уход этих событий (то есть любви) со временем, например, после разлуки...

так труд работает и в ту и в иную сторону. если вы расстались с человеком и постояннно в мыслях и мечтах возвращаетесь в кему, т.е. стараетесь поддержать чувства, вы его вовек не забудете. а если переключиться на что-нибудь другое, то и любовь пройдет. Переключиться и постараться задержать на этом другом интерес подольше. Нет любви, есть физиология

Ваш текст

Интересная точка зрения, но... противоположная моей))) Спасибо за мнение.

ольга
#21
Умничка

в кему = к нему, извините

Ваш текст

ничего

Гость
#29
ольга

Умничкаольга

Я не про труд-про чувства говорила.... Труд начинается там, где угасают чувства (чтобы продлить их на какое-то время)...Вы говорите про метод поддержания чувств, а я про естественное течение событий и соответственно про уход этих событий (то есть любви) со временем, например, после разлуки...

так труд работает и в ту и в иную сторону. если вы расстались с человеком и постояннно в мыслях и мечтах возвращаетесь в кему, т.е. стараетесь поддержать чувства, вы его вовек не забудете. а если переключиться на что-нибудь другое, то и любовь пройдет. Переключиться и постараться задержать на этом другом интерес подольше. Нет любви, есть физиологияВаш текст



Интересная точка зрения, но... противоположная моей))) Спасибо за мнение.

А какова ваша тз?

ольга
#34
Гость

ольга

Умничкаольга Я не про труд-про чувства говорила.... Труд начинается там, где угасают чувства (чтобы продлить их на какое-то время)...Вы говорите про метод поддержания чувств, а я про естественное течение событий и соответственно про уход этих событий (то есть любви) со временем, например, после разлуки... так труд работает и в ту и в иную сторону. если вы расстались с человеком и постояннно в мыслях и мечтах возвращаетесь в кему, т.е. стараетесь поддержать чувства, вы его вовек не забудете. а если переключиться на что-нибудь другое, то и любовь пройдет. Переключиться и постараться задержать на этом другом интерес подольше. Нет любви, есть физиологияВаш текст Интересная точка зрения, но... противоположная моей))) Спасибо за мнение.

А какова ваша тз?

Ваш текст

Ну, я думаю, что девушки, которые выражали свое мнение здесь, правы-чувства трансформируются со временем (если два любящих объекта находятся вместе)... Если этой трансформации не происходит, то неизбежно люди становятся неинтересными друг другу и расходятся. Но это поять таки описан процесс естественного течения событий (как уже говорила, труд-это уже форсирование событий/чувств). Ну это касается тех кто вместе.... А мне вот больше было интересно узнать, что касается чувств людей расставшихся - любят ли они по прошествиии долгого -долгог времени или же все равно чувства неизбежно уходят , когда объект исчезает...?

Гость
#37

Ольга, ясно)

Мое мнение - когда люди расстаются, то чувства проходят. Бывают случаи, когда не проходят - но это уже отклонение какоето и такие люди мне кажутся неадекватными. Это уже зависимость, как болезнь.

сволашъ
#41

чувства проходят

причём неожиданно

и даже против воли

любовь не подчиняется ни мозгу ни воли

Дерзкая
#42

короче если человек реально любит,всем сердцем и душой то любовь не уйдёт

сволашъ
#43
Дерзкая

короче если человек реально любит,всем сердцем и душой то любовь не уйдёт

сегодня он может реально любить

а завтра реально забыть:)

Дерзкая
#44
сволашъ

сегодня он может реально любить

а завтра реально забыть:)

Ваш текст

тогда по вашему получается что любить всю жизнь никто не сможет))

ольга
#45
сволашъ

Дерзкая

короче если человек реально любит,всем сердцем и душой то любовь не уйдёт

сегодня он может реально любить а завтра реально забыть:)

Ваш текст

о чем и речь... вот тут вопрос: мужчины и женщины по разному любят? Мужчины быстрее забывают? есть ли те кто не забывает из мужчин и любит всю жизнь?...

Гость
#46

[quote="ольга"]по прошествии определенного времени?[/quote

Проходят ненастоящие и притянутые за уши.

сволашъ
#48
ольга

есть ли те кто не забывает из мужчин и любит всю жизнь?...

это настолько редко, что рассказы от таких случаях производят впечатление в той или иной степени

сволашъ
#49
Дерзкая

тогда по вашему получается что любить всю жизнь никто не сможет))

только как исключение, что подтверждает правило

Дерзкая
#50
сволашъ

это настолько редко, что рассказы от таких случаях производят впечатление в той или иной степени

Ваш текст

у моей подруги парень любит её безумно,всё ей прощает,думаю если что и измену ей даже простит,настолько он к ней привязан,считаю это любовь навсегда