Гость
Статьи
Идти на перемирие или …

Идти на перемирие или выдержать и поехать одной.

Девушки, нужен взгляд со стороны на ситуацию. Часто ссоримся с мужем из-за мелочей. Вот и на этот раз я что-то сказала и его понесло. Наговорил мне кучу обидных вещей. Он всегда так себя ведет во время ссор: наговорит гадостей, наорет, а потом гордо сидит в одиночестве. Спит на диване, со мной не разговаривает и т.д. Я всегда терплю несколько дней, но потом подхожу первая предлагаю обсудить проблему. Обсуждение проходит так: он выливает на меня ушат помоев, обвиняет во всем на свете. Сам он конечно в этой картине просто святой. Я спорить уже давно не пытаюсь - бесполезно. После выплеска он начинает извинятся, просить прошения, всячеслки стремится к примирению и т.д. Ну в общем слил грязь на меня и становится ему хорошо. Теперь собственно проблема: в эту ссору я решила первая на контакт не идти, надеясь увидеть его заинтересованность в разрешении конфликта. Мне не нужны извиниения, я бы просто хотела видеть, что человеку не все равно и он первый захочет это обсудить. То, что я этого вряд ли дождусь я уже поняла. Но дело в том, что у нас ровно через 2 недели намечалась поездка в другой город "проветрится". Там уже все снято: гостиница, машина. Осталось купить билеты и это нужно делать сейчас, иначе еще через два дня они подорожают почти вдвое (мы не в России, если что). Так вот, что собственно делать - идти к нему с вопросом покупать ли нам билеты и ехать вдвоем или просто на него забить и поехать одной. Конечно одной не так приятно, но уж очень хочется его поставить на место. С другой стороны у меня как-то смелости не хватает вот так его оставить. Хотя пару дней назад я подняла тему билетов, он начал лезть в бутылку, ничего толком не ответил. Я сказала, что поефу одна. Он ответил "Приятно тебе провести время". Заранее спасибо за ваши ответы.

Opa
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

закажите два билета . если муж полезет в бутылку -сдадите, немного потеряете , но что поделаешь, а вот ехать одной не очень хорошо, уходить надо только тогда, когда четко знаешь, что побегут догонять роняя тапки,

фотограф
#2

На этот раз -последний-помиритесь с ним ,ехать лучше вдвоем.Принципы реализуйте после вояжа.))

Гость
#3

автор, я бы на вашем месте давно не выдержала и гораздо раньше бы проучила за такое поведение, поездка не повод снова все пропускать через себя и разруливать. Поезда и мужа касается, пусть он теперь думает, что билет и все прочее и беспокоится, что нужно помириться. Вы просто очень его избаловали, потакали, слушали его помои и его эгоизм сейчас не позволит ему пойти на примирение первому. Но это не главная задача, главное сейчас показать, что вы в принципе тоже можете не париться, отдыхать и развлекаться одна "в гордом одиночестве". Пусть посмотрит с другой стороны, что ему полезно будет. Дайте ему понять, что всему есть предел. Тем более по пустякам такие ссоры закатывать, чистый манипулятор.

Феникс
#4

ну я бы подошла и спросила, мол последний раз спрашиваю едешь или нет? если начнет гундеть - прервала бы. И поехала бы одна. И круто провела бы время.

ЗЫ Зануда он у вас

Opa
#5

Девушки, спасибо за адекватные ответы. Я сейчас еще раз подошла и спросила, что он решил. Он ответил "Я думал мы все уже решили, что ты едешь одна и хорошо проведешь время?". Я сказала, что если бы мы все решили, я бы не спрашивала. Его ответ "Нет, ты решила, что поедешь сама. Какие могут быть ко мне вопросы?" Вот и поговорили.

Гость
#6

тут сложно советовать его проучить надо, но это насколько у вас характера хватит. Он пониомает, что он сильнее вас и если подоидете к нему опять, то будет тоже самое. Вам надо решать самои, а то у вас не жизнь, а борьба, Вам надо задуматься, что вас ждет с ним вообше в дальнеишем и решать. Время идет и он может и не измениться к лучшему

Феникс
#7

Автор ограничьтесь этим его ответом) он видимо на чувство вины хотел надавить, а вот выкуси!=/

отучайте

Opa
#8

У меня вообще складывется ощущение, что он даже рад, что мы так "вовремя" поругались. Потому что, когда он мне сегодня сказал, что "мы все решили", мне показалось, что его это очень даже устраивает.

Феникс
#9

попробуйте в грядущей поездке найти нового мужа

Гость
#10

Я бы не стала его ни о чем спрашивать, и вообще никуда не поехала, чтобы потом меня ни в чем не подозревали, и сам чтобы без меня не гулял. А в целом мужа надо воспитывать под себя,постепенно. Брак это огромный труд.

Девушка
#11

создается впечатление, что в этом вашем браке отношения нужны только вам, а не ему.

нормальный мужчина так не капризничал бы.

Боюсь что если вы уедете - то у вас будет серьезная ссора...

я бы на вашем месте вообще никуда не поехала - отложите до лучших времен поездку. Раз уж так вышло.

Либо (если он наглеет каждый день) - уехала бы одна.

Девушка
#12
Гость

Я бы не стала его ни о чем спрашивать, и вообще никуда не поехала, чтобы потом меня ни в чем не подозревали, д.

Вот вот

Водолейка
#13

Автор, у меня такая же ситуация.Он у вас случаем не стрелец?)))Сейчас тоже не разговариваем 2-ой день.Знаете,что я вам посоветую..изменить,конечно, человека в этом возрасте невозможно, но заставить его задуматься над своим поведением и что-то исправить в нем,думаю стоит.Так что поезжайте одна.Хотя я бы прихватила с собой подругу)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: