Гость
Статьи
ГБ и сожительство за …

ГБ и сожительство за границей

Думаю как всем известно за границей почти все пары живут вместе и никаких заморочек про ГБ и сожительство так не возникают.
Так же сама ситуация с жильём намного проще, все снимают квартиры как хотят и переезжают довольно часто.

Просто дело в том, что меня замучили вопросы друзей и знакомых на счёт того, почему мой парень и я не живём вместе.
Почти все кто нас знает уже задавали этот вопрос. Я просто не знаю что говорить и уже замучилась искать какие то оправдания.
Мы встречаемся полтора года, оба студенты и снимаем квартиры, нам вполне удобно, о совместной квартире вообще даже разговор не заходил.
Я ничего против разумеется не имею, но у нас просто совершенно пока нет надобности, видимся и так довольно часто.

Но все вокруг просто уже надоели, почему тут считается, что если не живём вместе, то что то не так?
Среди наших знакомых почти все пары очень быстро съехались, как и немцы так и русские...

Кто нибудь живёт в Германии или другой европейской стране и сталкивался с такой же проблемой?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
swiss
#1

быстро съезжаются для экономии затрат.снимать квартиру и делить затраты пополам намного проще чем по одиночке-это довольно логично.тем более вы встречаетесь больше года.что уже по идее считается достаточным сроком для узнавания друг друга и начинания совместной жизни.в Швейцарии точно также.очень часто пары начинают жить вместе даже в раннем возрасте.никто не тратит время на бесконечные встречания.стараются рано начать жить самостоятельно

Гость
#2

да много кто что говорит.Только любви там нет и жениться никто не хочет.Зато разбегаются очень быстро...

табуретка
#3
Гость

Кто нибудь живёт в Германии или другой европейской стране и сталкивался с такой же проблемой?

НЕТ. и заведи себе нормальных знакомых

Гость
#4
swiss

быстро съезжаются для экономии затрат.снимать квартиру и делить затраты пополам намного проще чем по одиночке-это довольно логично.тем более вы встречаетесь больше года.что уже по идее считается достаточным сроком для узнавания друг друга и начинания совместной жизни.в Швейцарии точно также.очень часто пары начинают жить вместе даже в раннем возрасте.никто не тратит время на бесконечные встречания.стараются рано начать жить самостоятельно

Ваш текст

я в Штатах, все точно так как вы описали. конечно вместе жить и делить все расходы пополам намного проще, тем более студенты не имеют особых денег, а пополам гораздо легче. никто не тратит время на встречания, знакомятся и почти сразу начинают жить вместе, снимают квартиру и т.д. причем в очень юном возрасте. поэтому среди знакомых(русскоязычных) многие начали вместе жить лет в 17-18, а поженились лет в 23-27, к тому времени они прекрасно знали друг друга и имели большой опыт совместного проживания. вообще я заметила никакой романтики и ухаживаний у них нет, все просто и практично.

Тигра
#5

ой, Автор! вы в Европе, а я тут в России с тем же самым столкнулась.

Встречаемся в парнем 1,5 года,летом свадьба, вместе не живем.

нас все друзья и знакомые задолбали вопросом - когда съедемся и почему до сих пор вместе не живем.

ну прям всем интересно и спрашивают по несколько раз.

Вераа
#6

У меня одна знакомая так ответила, когда ее спросили, почему они не живут вместе: сказала, что она традиционних взглядов человек. Сказала это уверенной в себе, и никто больше вопросов ей не задавал. Все имеют право на свои взгляды.

Мадмуазель
#7

а я за границей в ГБ живу, так все достали вопросом когда свадьба. третий год вместе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: