Гость
Статьи
Пошли с мужем в гости, …

Пошли с мужем в гости, рассудите.

Мужа пригласил школьный друг в гости, выпить и поболтать. Мне с ним обсуждать нечего, поэтому я предложила мужу, чтобы он пошел без меня, но муж отказался, и я поехала с ним, сказал что посидим просто выпьем и поболтаем. У друга семья - жена и ребенок 2 лет. Приехали мы, я ради приличия поболтала с его женой, пока мы болтали, друг зашел к нам один раз и попросил жену или меня нарезать им закуску. Я пропустила мимо ушей. Потом мне стало скучно и я решила пойти к мужчинам в комнату. Когда я зашла, друг сразу возмутился, почему я оставила его ребенка без внимания, я посидела с ними, он еще что-то сказал из серии, что тут мужчины общаются, я психнула и уехала домой. Муж считает, что я не права и что его друг вообще пошутил. Да, еще добавлю, что этот друг частенько говорит, что раз я все равно сижу дома, то я должна ездить днем к его жене развлекать ее, потому что ей скучно. Ну, что мужу сказать когда он вернется?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Ну,меня разок муж заставил поехать с ним в гости,буквально тащил туда...

Я потом такой разнос ему устроила,что он больше не заикается на эту тему...)

Леа
#2

Если все-таки приехали, то порезали бы что-то, девочки пообщались без мужчин, так бывает к компании. Или не едьте, общайтесь и ходите в гости, кто вам по духу. А то выставили себя глупо. Перед мужем себя хоть обелите, ведь там ему могли про вас рассказать что ленитесь помочь и в позу становится, сбегает.. Не подходят те друзья, то и не ходите - не обязаны.

Deb
#3

Ой, забейте, автор. Просто мужа проинформируйте, что с семейкой этой общаться не намерены. Он если хочет - ради бога.

Марика
#4

Какой то идиотизм если честно!!!! Этот друг какой то ***! У него жена наверное перед ним на цыпочках ходит!? Ну на фиг этого друга, и мужу разнос!!!!!!!!!!

да ладно тебе.
#5

друзей таких надо сразу на место ставить,чтобы знали что в вашу сторону рот раскрывать не стоит.шутник недоделанный

#6

Тут все неправы. Ваш муж, потому что вынудил вас поехать вместе, вы, потому что истерили, друг мужа, потому что бестактный человек.

:))))

Как то вы жену друга милостливо оставили без внимания, она что нибудь натворила?)

Д-те
#7
траляля

Как то вы жену друга милостливо оставили без внимания, она что нибудь натворила?)

Вряд ли, она там по ходу дрессированная должна быть))

Яна
#8

То есть едва знакомый вам мужик отчитал вас почему вы осмелились (!!!) выйти из кухни(твое место женщина!) и переступить порог священной комнаты где два о великих мудреца обсуждали не женские темы? Хмм... фантастика в другом отделе)

Гость
#9

А что тебе весело? В какой компании тыбы повеселилась и с интересом пообщалась? Может ты вообще не за того замуж вышла?У тебя скорее всего такая недовольная козья морда, что другу так и кортит ,,попустить,. тебя.

Профи
#10

Это не друг ***, а муж *** - жену нужно ценить в первую очередь, а не друзей.

Гость
#11

дружок этот научит вашего мужа МНОГО чему

так что готовьтесь

Гость
#12

Вы пара, должны были вместе уйти домой. Муж мог за вас заступиться, кстати.

Гость
#13
Профи

Это не друг ***, а муж *** - жену нужно ценить в первую очередь, а не друзей.

таких козлов как ее муж, очень много. Ценят мужики только тогда когда старперами становятся, да и то не все.

Гостья
#14

никогда не стоит ссориться с мужем при других.Если не хотите -не общайтесь больше с этой семьей.Это трудно разве? так и скажите мужу и прощения у него попросите.

Дарвин
#15

Бедный мужик, угораздило же жениться на истеричке.

Иришка
#16

Вообще странно. У нас вообще не принято, чтобы когда приходят гости люди "рассасывались" по квартире делясь на мальчиков и девочек. Если мальчикам интересно пообщаться в мальчишесой компании - врепед и с песнями, пусть встречаются отдельно, общаются. Должен быть общий стол, общие разговоры. Для меня это вообще дикость. Я так понимаю, муж автора и его дружок - друзья засосные, а автор и жена друга - совершенно чужие друг другу люди. Почему в гостях надо мучиться, оставаться наедине надолго с чужим человеком и выжимать из себя какие-то темы, пока "мальчики" болтают "в захлеб". И вообще. А че это у них там за мужские разговоры не для ушей баб?? Они че, крутые бизнесмены или работающие в правохранительных органах?? Чем они таким занимаются, что разговоры не для ушей жены? Для меня бы это был вопрос. Я замужем 10 лет, муж не подкаблучник ни разу, друзей дофига. Собираемся с друзьями часто - никаких "мальчуковых тайн" нет)))

Гость
#17

Я не поняла, а почему я в гостях (!) должна была что-то резать???

Автор
#18

Я не истеричка, я сказала жене друга что пойду прогуляюсь, а мужу сказала что пошла домой, он час писал мне смски, что ему одному плохо и потом тоже домой поехал. Я сделала выводы что туда в гости больше не пойду.

Муж с чего-то решил что я люблю с чужими детьми возиться, а пропердольки я обсуждать не люблю на самом деле, если уж на то пошло. Он мне сказал что ижем в гости вместе посидеть, а не так чтоб меня к дитю, а мужики о своем.

Марыся
#19

Правильно сделали... ещё нужно было другу мужу плюнуть в лицо...

У меня была похожая ситуация. Тогда Я тактично промолчала, ничего не сказала другу мужа на его оскорбительные высказывания. Не общаюсь с "этим" уже год. Если и встречаю - всем показываю свою неприязнь к нему. Скрывать обиду (он так и не извинился) не собираюсь.

Гость
#20

Обсуждали они компьютерные игры)) Мне друг этот потому и не нравится, что он туповатый, много себе позволяет нетактичного. Например, тоже у них было, мы пришли, друг мужа встретил на этаже, они стали курить, а мне этот друг сказал "чего стоишь, иди к моей жене", тогда тоже я разозлилась на такое "гостеприимство", почему я должна к его жене идти, если я пришла с мужем и хочу быть с мужем?

Автор
#21

20 - это я

Автор
#22

А муж решил что я ему назло ушла домой. Потому что когда мы туда только собирались, я спросила, может он один пойдет, на что он решил что мне лень куда-то ехать. А я просто понимаю головой, что в той компании мне делать нечего, сидели бы вдвоем - я не против.

С мужем я еще не поговорила, он на рогах пришел)) А пока еще спит, сейчас на работу собираться будет, как ему мозги наместо поставить?

Ёжа
#23

Значит, вас взяли в качестве няньки для ребенка друга, не спросив вас, хотите ли вы этого? Ну и наглость! Нечего с ними больше и ходить туда. Если хотят - пусть общаются и сами решают, куда на это время пристроить ребенка, если не хотят, чтобы возле них крутился. Им еще и бутерброды подавать, пока они пивасик пьют, а самой к ним не присоединяться! Не обнаглели ли мальчики?

Ёжа
#24

Автор, и правильно сделали, что ушли! И туда больше ни ногой!

Гость
#25

Не повезло жене друга))) Как то бы и от друга такого мужа отвести...Научит так,что мало не будет. Вы не обязаны если не хотите общаться,я б вообще под неадекватного перед мужем и с прибамбахом такого выставила,пусть своей женой,если ей угодно командует,тоже мне султан.

Автор
#26

Нет, муж-то мой как раз меня в гости с собой в компанию брал, это друг этот неадекват решил что мужики отдельно, а бабы отдельно)) А муж мой решил что я с женой друга сидела общалась почти час из удовольствия, хотя я делала это для приличия, но муж меня к мужикам не звал, а когда я сама к ним зашла, друг начал меня вытуривать оттуда.

Ради справедливости скажу, что перед новым годом я тоже ездила к подружке, сказала на 5 минут, а засиделась на час, муж ждал в машине, а муж ее не любит эту подружку. И вчера он мне припомил - отомстил чтоли, получается?

Автор
#27

В прошлом году мы как-то пошли в бар футбол смотреть, там было 2 друга мужа и 2 их жены. Муж меня тогда тоже "к девочкам" посадил, там одна только родила, а вторая беременная была, и они обсуждали свои беременные темы, а мне это вообще неинтересно, я вот с тех пор интересуюсь заранее, куда я в гости иду и стоит ли мне вообще туда идти.

#28
Иришка

Вообще странно. У нас вообще не принято, чтобы когда приходят гости люди "рассасывались" по квартире делясь на мальчиков и девочек. Если мальчикам интересно пообщаться в мальчишесой компании - врепед и с песнями, пусть встречаются отдельно, общаются. Должен быть общий стол, общие разговоры. Для меня это вообще дикость. Я так понимаю, муж автора и его дружок - друзья засосные, а автор и жена друга - совершенно чужие друг другу люди. Почему в гостях надо мучиться, оставаться наедине надолго с чужим человеком и выжимать из себя какие-то темы, пока "мальчики" болтают "в захлеб". И вообще. А че это у них там за мужские разговоры не для ушей баб?? Они че, крутые бизнесмены или работающие в правохранительных органах?? Чем они таким занимаются, что разговоры не для ушей жены? Для меня бы это был вопрос. Я замужем 10 лет, муж не подкаблучник ни разу, друзей дофига. Собираемся с друзьями часто - никаких "мальчуковых тайн" нет)))

+

у меня тоже ребенок, но когда к нам в гости приезжают - мы все собираемся за столом, шутки-прибаутки, ребенок с нами, если что - я иду с ним и никого не заставляю там идти куда-то и общаться с тем-то тем-то, бред какой-то.

Гость
#29

У меня у мужа есть несколько друзей одноклассников, настолько все разные люди и жены у них тоже разные.. от одной гламурной фифы, которая говорит только о салонах красоты и распродажах и до малость замотанной милой женщины с тремя детьми, которая мечется как белка в колесе. Если мы едем в гости к кому-то из них, то я уже примерно себе представляю формат данного общения и в каком ключе все будет, соответственно и настраиваю себя..Поскольку моя работа связана с общением с людьми, а люди попадаются ой какие разные, то я как-то спокойна на этот счет.. найду общий язык с любым человеком и ведь это всего на один вечер, меня же никто не заставляет с ними общаться каждый день.

Зато есть плюсы)) Все друзья моего мужа обожают меня и за то, что я никогда букой не сижу и как-то умею наладить общение, ему вечно дифирамбы все про меня поют и он сам мне все время говорит, что ж они все тебя нахваливают-то и говорят моему, ну у ж у тебя проблем с женой нет и чем ты их так зацепила-то))

Автор
#30

29, а я не люблю из себя любезность выдавливать, поэтому заранее поинтересовлась стоит ли мне вообще туда ехать. Вот муж проснулся, говорит я все специально ему назло это устроила.

Гооость
#31

Ну и объясните ему всё, как нормальные люди в гости ходят и как нужно нормально гостей принимать, а не как друг мужа Вас принял.

И да, с чего это Вы, как гость, должны нарезки всякие делать? Это тоже мужу скажите. И нормальный мужчина должен жену свою защищать, а он другу поддакивает.

И даже если он Вам типа отомстил за час у подружки, то можно сказать, что теперь вы с мужем квиты. Рассчитались и всё.

Гость
#32

история притянута за уши и сильно преукрашена.

Гость
#33

почему за уши, обычная история

Гость
#34

Я хоть и не старая, женщина средних лет, по гостям часто ходила раньше. Сейчас как то не вижу в этом смысла. Хотя понимаю, что надо ходить с кем то общаться. Но предпочитаю делать это с проверенными друзьями и с теми подругами которые близки мне по духу. Подстраиваться под кого то не хочется, улыбаться и любезничать тоже. Смысл вот этих душевных посиделок, которые превращаются далеко не в дружеские, а лишь бы отсидеть, угодить мужу и домой. Меня если честно все эти мало знакомые подруги мужа тоже напрягают. Лучше дома около телека с кульком семечков. И нервы спокойны и денюжки целы. Ну, а муж Ваш будет конечно себя считать правым, все разговоры бессмыслены, он не признается что он не прав. Да и фиг бы с ним, по бесится, да и перестанет.

й
#35

автор, вы так и будете ссориться с мужем из-за каждой ерунды. Чем так страшна жена мужниного друга, что вы не могли с ней чайку попить на кухне и поболтать по-женски? вы хотите чтобы муж у ноги сидел и ваши капризы выполнял? чтобы без вас к другу ходил? ну да, есть и такие мужья. Только пользы от таких мужей 0, подкаблучники много денег не зарабатывают и карьеру не делают. А успешные мужчины идут куда хотят, и жены умеют находить общий язык и баланс интересов. А семья друга мужа вас и сама теперь не пригласит, ибо по отношению к его жене вы повели себя по-хамски.

Гооость
#36
й

автор, вы так и будете ссориться с мужем из-за каждой ерунды. Чем так страшна жена мужниного друга, что вы не могли с ней чайку попить на кухне и поболтать по-женски? вы хотите чтобы муж у ноги сидел и ваши капризы выполнял? чтобы без вас к другу ходил? ну да, есть и такие мужья. Только пользы от таких мужей 0, подкаблучники много денег не зарабатывают и карьеру не делают. А успешные мужчины идут куда хотят, и жены умеют находить общий язык и баланс интересов. А семья друга мужа вас и сама теперь не пригласит, ибо по отношению к его жене вы повели себя по-хамски.

Почему это по-хамски? Вообще-то Автор с мужем в гости пришли, соответственно хозяева должны и нарезку делать, и разговором занять. А Автор уже наболталась с женой этого мужниного друга, целый час с ней сидела. И она как раз хотела, чтобы муже без нее к другу ходил, а муж ее всё время с собой тянет (боится один ходить, что ли?).

Ну и пусть семья друга мужа больше и не приглашает, Автор не будет общаться с этими неадекватами.

Гость
#37

Нет, Й, она должна сидеть у ноги и его преиказы выполнять. Он идёт куда хочет, а она за ним хвостиком должна и находи язык с кем повелят.

й
#38

Я так и не поняла, чем неадекватна показалась семья друга мужа? ну, пошли мужики обсудить мужские темы. Оставили жен одних с расчетом - может, девочки подружатся и можно будет дружить семьями. Если девочки не подружатся, семьями значит дружить будет нельзя, и мужики будут общаться сами, без жен. А автору чем-то не угодила та жена, непонятно чем. И автор пошла к мужикам, показав, что она не хочет общаться с женой и ей лучше с мужиками. на мой взгляд, крайне невежливо по отношению к хозяйке дома. Автор понятия не имеет о культуре общения.

Автор
#39

й, вы не правы. Я эту жену друга знаю года три наверное, и у нас приятельские отношения, просто нету общих тем, и я довольно долго с ней общалась, а перед походом в гости я у мужа поинтересовалась, не зря ли я туда пойду, а оказалось что зря. Это друг мужа, почему я должна перед ним лебезить? Я совсем не против, если муж один туда пойдёт.

Автор
#40
й

Я так и не поняла, чем неадекватна показалась семья друга мужа? ну, пошли мужики обсудить мужские темы. Оставили жен одних с расчетом - может, девочки подружатся и можно будет дружить семьями. Если девочки не подружатся, семьями значит дружить будет нельзя, и мужики будут общаться сами, без жен. А автору чем-то не угодила та жена, непонятно чем. И автор пошла к мужикам, показав, что она не хочет общаться с женой и ей лучше с мужиками. на мой взгляд, крайне невежливо по отношению к хозяйке дома. Автор понятия не имеет о культуре общения.

и не надо такого расчета, что мне интересно общаться с молодой матерью. Знаете, эти вопросы "а когда у вас будут дети" и прочие, мне неинтересно на них отвечать. Я если и пошла в гости, то расслабиться, а не напрягаться.

Автор
#41
й

А семья друга мужа вас и сама теперь не пригласит

я сама туда не пойду, хотя к жене этого друга у меня самое теплое отношение, и дочурка у них хорошенькая, но сам друг нетактичный балбес. Он мне показал, что я для него никто, я ему отвечаю тем же.

Ваенга
#42

разводка какая-то)

Бесстыжик
#43

Судя по всему вы друга просто раздражаете,вот он над вами и взгревался. Вы с другом терпеть друг друга не можете. Надо было понахальнее себя вести,мож он бы и приткнулся...Ну я бы точно не шла,а м б и поскандалила, для разнообразия.

Бесстыжик
#44

У моего бывшего был такой друг,тоже всячески старался меня поддеть.и бывшему на меня капал. И,кстати, потом стал его приглашать демонстративно без меня)) Но с виду был вежливый такой- потихоньку гадил. Так однажды я его подвозила до дома,и просто тихо-мирно всёёё ему высказала. Он глаза вытаращил,только пыкал и мыкал. Больше у меня с ним не было проблем.

Автор
#45

Да, у меня есть чувство что я его почему-то раздражаю, не буду же я просто так чувствовать неприязнь к себе. Он даже на свадьбу к нам не ходил, и раньше я с его женой хорошо время проводила, но сейчас она родила и все, сидит дома, он с ней приказным тоном говорит, и со мной заодно.

Но я в гости к ним не хочу сама, он знаете, из тех, кто после работы с банкой коктейля у метро тусуется. И мужу предлагает "приезжай ко мне, после работы пивка попьем у метро", а у меня муж на машине и если пьет, то в гостях или в баре.

Бесстыжик
#46

Да и плюньте на него. Чего вы так переживаете

Автор
#47

Потому что муж, думает что я это делаю ему назло

Бесстыжик
#48

Ну скажите ему.что друг этот к вам нагло приставал когда-то)) А вы ему отказали,теперь вы не можете нормально общаться. Наверно тогда муж больше не будет заставлять вас общаться.

Гоооость
#49

[quote="Бесстыжик"]Ну скажите ему.что друг этот к вам нагло приставал когда-то)) А вы ему отказали,теперь вы не можете нормально общаться. Наверно тогда муж больше не будет заставлять вас общаться.

По-моему, классный вариант!

Золотко
#50
Иришка

А че это у них там за мужские разговоры не для ушей баб?? Они че, крутые бизнесмены или работающие в правохранительных органах?? Чем они таким занимаются, что разговоры не для ушей жены? Для меня бы это был вопрос.

обсасывали друг другу)))))))))))