Гость
Статьи
Привычка отсутствия …

Привычка отсутствия любви

Уже 2 года я не имею никаких отношений с мужчинами. Даже за ручку не держалась. Настолько привыкла быть одна, что нахождение рядом со мной мужчины мне кажется не естественным. И живу одна. Окружающие крутят у виска и просто не верят, что я ни с кем не встречаюсь. Внешне очень привлекательна. А вокруг все женятся и рожают. Рядом с каждой женщиной должен быть мужчина? Нормально ли быть одной?

Apple
43 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Нормально - это когда Вы чувствуете комфортно себя в том, что имеете

#2

Нормально.А смысл рожать перед концом света(темными временами)?Чипируют вашего ребенка,зазомбируют,чтобы он вас убил-он и убьет.

Гость
#3

у меня точно так же... и уже начинает казаться что так и должно быть

Гость
#4

Нормально это или нет вы сами должны для себя это решить. А сколько вам лет интересно?

Оля
#6

Автор, у меня так же.

Только пальцем у виска никто не крутит, потому что в таком положении у нас каждая вторая. Да и внешне я не Орнелла Мути.

#7

Да дело даже не во внешности же...я вот одного не могу понять,почему девушки так заморачиваются насчет того,есть ли рядом с ней мужчина или нет!!! Нужно быть самодостаточной и без мужчин. Автор, поверьте, вы очень красивая девушка!!!не думайте об этом и все будет хорошо)

Гость
#8

ненормально. боитесь отношений почему-то.

Уксус
#9

Как правильно тут сказали, если Вы себя комфортно чувствуете, но всё нормально.

Но!

>Настолько привыкла быть одна, что нахождение рядом со мной мужчины мне кажется не естественным.

Это тревожный звоночек. Может, вам стоит найти себе друзей-мужчин?

ежик
#10

я такая же! да боюсь новых отношений и что? мне и одной нормально прийдет весна а там посмотрим

Гость
#11
ежик

я такая же! да боюсь новых отношений и что? мне и одной нормально прийдет весна а там посмотрим

ничего, фобии это не нормально, а у вас то что называется интимофобия.

лилу
#12

Я тоже всегда без пары...и в этом вижу даже комфорт какой-то- независимость от чужого мнения и не привязанность....и перестала понимать зачем нам все это если и так жизнь прекрасна...

йогиня
#13

вообще-то ненормально, но в жизни иногда бывает период, когда очень хочется быть одной, это вроде как считается период духовного роста))) хорошо что я это уже пережила

Оля
#14
Гость

ничего, фобии это не нормально, а у вас то что называется интимофобия.

причем тут интимофобия то

Гость
#15
Греческий Профиль

Нормально.А смысл рожать перед концом света(темными временами)?Чипируют вашего ребенка,зазомбируют,чтобы он вас убил-он и убьет.

стесняюсь спросить, вас уже того, этого... чипировали? дорого обошлось? там скидки есть? а кто делал? а то мне срочно надо!!!

Гость
#16
Оля

причем тут интимофобия то

это я писала для ежика, которая призналась, что боится отношений. это интимофобия.

Гость
#17

когда человек думает, да уж лучше одна буду, чем страдать от неудавшихся отношений, когда априори считает, что отношения будут неудачными. вот это и есть интимофобия

ежик
#18
Гость

это я писала для ежика, которая призналась, что боится отношений. это интимофобия.

интима я какраз то и не боюсь!ну не хочу с кем попало

Оля
#19
Гость

когда человек думает, да уж лучше одна буду, чем страдать от неудавшихся отношений, когда априори считает, что отношения будут неудачными. вот это и есть интимофобия

а мне кажется это не фобия, а логика

ведь такие мысли не просто так берутся, а основаны на жизненном опыте

а был бы опыт положительный или может появится - тогда бы все прошло

Гость
#20
ежик

интима я какраз то и не боюсь!ну не хочу с кем попало

когда говорят "интим" это не всегда значит, что имеют в виду "секс". интимофобия научное слово, означает боязнь отношений вообще.

Гость
#21
Оля

а мне кажется это не фобия, а логика

ведь такие мысли не просто так берутся, а основаны на жизненном опыте

а был бы опыт положительный или может появится - тогда бы все прошло

это фобия, когда человека кусает собака, он начинает бояться собак вообще, а не какую то конкретную, которая его укусила, вздрагивает даже от далекого лая, не видя собаки, т.е. у человека страх преувеличен, а это ненормально. Это не логика это преувеличенный инстинкт самосохранения.

Оля
#22

У меня тогда тоже интимофобия была до парня , неверилось что с кем-то буду встречаться , а он появился и я уже не представляла как жить без него. А потом уже опять никого не было. И снова кажется нереальным быть с мужчиной, не верится что когда-нибудь он появится. Да и возраст уже

Гость
#23
Оля

У меня тогда тоже интимофобия была до парня , неверилось что с кем-то буду встречаться , а он появился и я уже не представляла как жить без него. А потом уже опять никого не было. И снова кажется нереальным быть с мужчиной, не верится что когда-нибудь он появится. Да и возраст уже

А лет вам сколько? Что значит возраст?

Оля
#24
Гость

Оляа мне кажется это не фобия, а логика

ведь такие мысли не просто так берутся, а основаны на жизненном опыте

а был бы опыт положительный или может появится - тогда бы все прошло

это фобия, когда человека кусает собака, он начинает бояться собак вообще, а не какую то конкретную, которая его укусила, вздрагивает даже от далекого лая, не видя собаки, т.е. у человека страх преувеличен, а это ненормально. Это не логика это преувеличенный инстинкт самосохранения.

Ой, ну тогда у меня вообще сплошные фобии.

Попала в аварию - теперь заставляю всех медленно ехать, ограбили квартиру - боюсь оставлять ее одну и т.п. Но вообще-то это элементарная осторожность , не лишнее дело в наше время.

Оля
#25
Гость

А лет вам сколько? Что значит возраст?

почти 32

Гость
#26
Оля

ГостьОляа мне кажется это не фобия, а логика

ведь такие мысли не просто так берутся, а основаны на жизненном опыте

а был бы опыт положительный или может появится - тогда бы все прошло

это фобия, когда человека кусает собака, он начинает бояться собак вообще, а не какую то конкретную, которая его укусила, вздрагивает даже от далекого лая, не видя собаки, т.е. у человека страх преувеличен, а это ненормально. Это не логика это преувеличенный инстинкт самосохранения.Ой, ну тогда у меня вообще сплошные фобии.

Попала в аварию - теперь заставляю всех медленно ехать, ограбили квартиру - боюсь оставлять ее одну и т.п. Но вообще-то это элементарная осторожность , не лишнее дело в наше время.

А вы читали Чехова Человек в футляре? Осторожность она в меру хороша)) Действительно человек может быть просто одержим фобиями. Но видно у вас повышенная тревожность. Трудно что-то посоветовать, но радикальная мера, это сделать то чего боишься. Заставить себя переступить порог боязни.

Гость
#27
Оля

почти 32

Да какой это возраст! Избавляйтесь от фобий и стереотипов. Иначе затянут. Не думаю, что вы в глубине души хотите остаться одной.

Оля
#28
Гость

ОляГостьОляа мне кажется это не фобия, а логика

ведь такие мысли не просто так берутся, а основаны на жизненном опыте

а был бы опыт положительный или может появится - тогда бы все прошло

это фобия, когда человека кусает собака, он начинает бояться собак вообще, а не какую то конкретную, которая его укусила, вздрагивает даже от далекого лая, не видя собаки, т.е. у человека страх преувеличен, а это ненормально. Это не логика это преувеличенный инстинкт самосохранения.Ой, ну тогда у меня вообще сплошные фобии.

Попала в аварию - теперь заставляю всех медленно ехать, ограбили квартиру - боюсь оставлять ее одну и т.п. Но вообще-то это элементарная осторожность , не лишнее дело в наше время.

А вы читали Чехова Человек в футляре? Осторожность она в меру хороша)) Действительно человек может быть просто одержим фобиями. Но видно у вас повышенная тревожность. Трудно что-то посоветовать, но радикальная мера, это сделать то чего боишься. Заставить себя переступить порог боязни.

Разогнятся до 180 зимой на летней резине?

Или уйти из дома не заперев дверь?

Клевые советы конечно, может лучше сначала вы проверите их эффективность на себе...

Гость
#29

Оля, я не говорю о крайностях)) Это глупо разгоняться и не запирать дверь. Это очевидно для всех. И я вас к этому не призываю. И советов таких не даю. А что касается эффективности. Вот я боялась уходить головой под воду, вообще воды боялась очень, теперь не боюсь. Просто преодолела страх, пошла в бассейн, доверилась инструктору, и он научил меня плавать. И все это было преодолением, я заставляла себя.

Прифет сасети =)
#30
Бухие бухи

Нормально, и точно так же, если встретите кого-то достойного, бысто привыкнете к отношениям, и они будут также казаться в порядке вещей.

Ненормально - это на потребу обществу встречаться/жить абы с кем и быть несчастной. И не слушайте упрёков в том, что все вокруг женятся и рожают. Практически никто из таких советчиков не желает Вам добра, а если кто и желает, то не факт, что его советы принесут пользу.

Гениально.

Оля
#31

29, ну я вот например боялась прыгнуть в бассейн вниз головой

Но захотелось приодолелеть себя и прыгнула. Сейчас не прыгну. Время прошло , разучилась, опять страх.

Так же во всем. Человек такой какой он есть. Возвращается к своему изначальному характеру, если нету постоянного подкрепления обстоятельствами.

Прифет сасети =)
#32

Оля

А ухаживания мужчин принимаете?

Гость
#33
Оля

29, ну я вот например боялась прыгнуть в бассейн вниз головой

Но захотелось приодолелеть себя и прыгнула. Сейчас не прыгну. Время прошло , разучилась, опять страх.

Так же во всем. Человек такой какой он есть. Возвращается к своему изначальному характеру, если нету постоянного подкрепления обстоятельствами.

Тогда к психологу

Оля
#34
Прифет сасети =)

Оля



А ухаживания мужчин принимаете?

шутите? за мной никто не ухаживал

Оля
#35
Гость

Оля29, ну я вот например боялась прыгнуть в бассейн вниз головой

Но захотелось приодолелеть себя и прыгнула. Сейчас не прыгну. Время прошло , разучилась, опять страх.

Так же во всем. Человек такой какой он есть. Возвращается к своему изначальному характеру, если нету постоянного подкрепления обстоятельствами.

Тогда к психологу

.

схожу, только мужчин психолог не подгонит

Прифет сасети =)
#36
Оля

Прифет сасети =)Оля



А ухаживания мужчин принимаете?шутите? за мной никто не ухаживал

Ни когда???

Тима
#37
Оля

ГостьОляГостьОляа мне кажется это не фобия, а логика

ведь такие мысли не просто так берутся, а основаны на жизненном опыте

а был бы опыт положительный или может появится - тогда бы все прошло

это фобия, когда человека кусает собака, он начинает бояться собак вообще, а не какую то конкретную, которая его укусила, вздрагивает даже от далекого лая, не видя собаки, т.е. у человека страх преувеличен, а это ненормально. Это не логика это преувеличенный инстинкт самосохранения.Ой, ну тогда у меня вообще сплошные фобии.

Попала в аварию - теперь заставляю всех медленно ехать, ограбили квартиру - боюсь оставлять ее одну и т.п. Но вообще-то это элементарная осторожность , не лишнее дело в наше время.

А вы читали Чехова Человек в футляре? Осторожность она в меру хороша)) Действительно человек может быть просто одержим фобиями. Но видно у вас повышенная тревожность. Трудно что-то посоветовать, но радикальная мера, это сделать то чего боишься. Заставить себя переступить порог боязни.Разогнятся до 180 зимой на летней резине?

Или уйти из дома не заперев дверь?

Клевые советы конечно, может лучше сначала вы проверите их эффективность на себе...

Ваш текстОля, у меня дома был пожар, тоже была тревога, но я себя преодолела. стала осторожней, но жить в страхе не хочу

Гость
#38

А почему это должно быть ненормальным?

Виктория
#39

нормально ли быть без отношений?!...а почему нет...была здесь мысль, и я ее поддерживаю - это время познаний. когда ты один, начинается самоанализ, ты чувствуешь личностный рост, развиваешься, к чему-то стремишься, четко вырисовываются идеалы, начинаешь понимать чего хочешь лично ты...отношения все же забирает что ли это время, стараешься больше делать не для себя, а любимого. По мне, так нужно с пользой тратить это время . самосовершенствоваться! нужно полюбить это одиночество, научиться стать счастливой независимо от другого человека. Не зря говорят, что любовь не ищут, просто так складывается и все...не нужно спешить, у каждого свое время, поэтому не вижу смысла жить по общественным меркам "раз ты одна, значит с тобой что-то не так"

Оля
#40
Прифет сасети =)

ОляПрифет сасети =)Оля



А ухаживания мужчин принимаете?шутите? за мной никто не ухаживал

Ни когда???

не знаю, что вы подразумеваете под ухаживаниями , но думаю что никогда

Apple
#41

Это я, автор) Мне 25, но выгляжу весьма юно. Я сама строю стены вокруг себя. Мужчины меня боятся. Например стою я и еще одна девочка рядом и подходит мужчина, к примеру у меня на работе, и обращается всегда к той, кто рядом, независимо от того, кто это. А я как будто прозрачная. Меня это даже удивляет немного. Как будто я кусаюсь) И после первого свидания практически никто не перезванивает, хотя во время встречи смотрят на меня влюбленными глазами. Или это мои иллюзии?

Оля
#42
Apple

И после первого свидания практически никто не перезванивает, хотя во время встречи смотрят на меня влюбленными глазами. Или это мои иллюзии?

Ой, у меня точно так же

Гость
#43

вот вы спрашиваете нормально ли это? а для кого нормально? с позиции чего норально ли? какую категорию людей вы спрашиваете,это то же важно и влияет на категории нормальности? так как? и кого спрашиваете?

Фрида
#44

Автор, намного хуже, когда рядом муж, а все равно одна! Вот я замужем, и что толку? Мы женаты всего 2 года, а я уже не чувствую никакой любви с его стороны, только все запрещает, любит строить из себя хозяина, хотя сам гроши зарабатывает. Да дело не только в деньгах. Вот у меня сейчас заболевание обнаружили, а ему пофиг, он даже не интересуется. Да лучше уж одной быть, чем формально вдвоем, а по сути все равно в одиночестве! Поверьте, нет ничего хуже, чем одиночество вдвоем. Почему терплю? Потому что я пока в декрете, нет возможности ребенка оставить с кем-то и выйти на работу, вот пока и терплю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: