Гость
Статьи
Что теперь ждать?

Что теперь ждать?

Мы были знакомы почти 4 года. 8 месяцев прожили вместе. Сначала я и сама хотела просто пожить вместе, а потом подумала, что меняет этот пресловутый штамп в паспорте. Если отношения нормальные - то ничего. Однако,со времнем… меня стал угнетать статус гражданской жены или проще говоря сожительницы. Не могла я сказать, например, на работе, на учебе, что я замужем. А если где-то спрашивали, кем мне приходится мой МЧ, отвечала просто - любимый человек. Но я хотела большего! Мне этот штамп в паспорте дал уверенность, что у нас все на самом деле по-настоящему. А не просто, пожили, разбежались. Мне кажется, что брак - это естественное продолжение отношений. А он противился этому. Говорил, мне надо подумать. Разобраться в себе. Я не хочу повторять ошибок. Дело в том, что до меня он был женат, у него есть дети от прежней супруги, после первого брака жил еще с одной женщиной. И в своей бывшей жене и детях…души не чает. Я ему говорила, ты просто плюёшь мне в душу такими словами. Получается, так, что тебе очень удобно. Есть рядом девушка, есть постоянный сексуальный партер, есть уборщица и повар а вместе с тем, ты мне ничего не должен. Никакой отвественности за меня и наши отношения. Он кричал, что я на него давлю, что сейчас не время. что нет достаточно денег! а мне просто хотелось, чтобы мои чувства также брали в расчет. Кстати, еще 3 года назад он сделал мне предложение, начали строить планы о свадьбе. Только он все переносил. Говорит что поженимся следующем летом....лето за летом проходит...а мы не женаты. О свадьбе ни гу-гу. Спрашивала, скажи мне срок, сколько тебе нужно времени, чтобы разобраться ..Продолжение следует!

Одинокая.
9 ответов
Последний — Перейти
Одинокая.
#1

.....Он молчит. Ничего конкретного не говорит. А меня это так обижало и угнетало. Чувствовала себя уже не полноценной какой-то.. С каждым днем..мысли все нагнетали и нагнетали....и так плохо становилось ! Из-за этого начались скандалы, непонимание. И в один прекрасный день, он просто уехал к себе домой)) Я пыталась с ним поговорить.. и попытаться друг друга понять, так вотон меня категорически не хотел понимать и только выговорил мне грязи в телефонную трубку.и подталкивал меня к тому, чтобы я собрала вещи и выехала из квартиры) И когда ,я все же на это решилась, не остановил)Но. на следующий день, приехал и привез мне коньки.. и начал заливать мне в ушичто любит и хочет жениться но потом)) Но, когда я предложила снова съехаться, он сказалчто желания нетпредоставил мне множество причин)Но.я понялачто он очень хочет свободы))))) В итоге ,я его простилаи мы сошлись на том, что подадим заявление в загс)) Но, съежаться он не хотел и вообще мне не звонил! И тогда мне стало очень плохо и я в слезах..предложила ему расстаться,и знаете что? Он согласился. И уже как 3 дня..даже не звонит. А мне так обидно.я его так сильно люблю, но будущего со мной он не хочет связывать! Жила 3,8 лет..на словах))

Лира
#2

ну, поплачьте и забудьте. Ищите того, кому нужна будет семья с вами, удачи)

Жестокая но справедливая
#3

Автор, как я Вас понимаю... Для себя я сделала вывод- никогда больше не пойду жить гражданским браком! Слава богу,что я только 1 год потеряла, а то не знаю,что б со мной вообще было. Смирилась, отпустила. И вы отпустите, насильно мил не будешь. Это больно и обидно, но унижаться не стоит и бегать за ним.

Гость
#4

жить 4 года без перспектив это очень много. Не думаю, чтоу него есть любовь. Можно пробовать его захомутать, но это надо уметь делать и быть лучше тех девах, что он моет найти.для необязывающего сожительства.

Гость
#5

Одинокая, если бы он вас любил также, как вы его любите, то сделал бы для вас все что вы бы ни попросили. зачем же вы с ним если он в своей бывшей души не чает? Однозначно он вряд ли любит вас и даже вряд ли уважает

Гость
#6

да, сожительство редко перетекает в официальный брак. Но вот с другой стороны. Хорошая знакомая не жила, повстречались годик и вышла замуж. Она СТОЛЬКО нового узнала, что сбежала бы, да вроде осудят все, сама же пропагандировала что до свадьбы никакого сожительства. Он оказался агрессивным, мелочным в быту. Причем до свадьбы все было идеально целый год... Тут я даже не знаю что лучше. Сама я сожительствую 4 года. Предложение поступило на НГ. Летом свадьба.

Гость
#7

Автор, не переживайте. Ему реально было удобно. У него уже есть бывшая семья. Больше он и не хочет. Поплачете и забудете,как вам уже тут написали.

Гость
#8
Гость

да, сожительство редко перетекает в официальный брак. Но вот с другой стороны. Хорошая знакомая не жила, повстречались годик и вышла замуж. Она СТОЛЬКО нового узнала, что сбежала бы, да вроде осудят все, сама же пропагандировала что до свадьбы никакого сожительства. Он оказался агрессивным, мелочным в быту. Причем до свадьбы все было идеально целый год... Тут я даже не знаю что лучше. Сама я сожительствую 4 года. Предложение поступило на НГ. Летом свадьба.

Вы думаете, что люди в ГБ не притворяются? Ещё как.

Можно прожить в ГБ и 10 лет, а выйдите замуж официально и муж может резко изменится. ГБ не показатель никакой, что вы все узнали о муже или жене. Люди могут притворяться очень долго.Есть очень хитрые.

Гость
#9

Согласна. Но все таки, шансов узнать человека больше при совместном проживании, нежели при простых "встречаниях", все таки хоть какой-то да быт. А можно конечно вообще штамп не ставить, если никто из партнеров этого не хочет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: