Гость
Статьи
есть вопрос (про …

есть вопрос (про мужчин)

как распознать, влюблен ли мужчина в тебя по-настоящему или просто повышенный интерес из-за недоступности? характерные признаки, кто сталкивался.

maus
52 ответа
Последний — Перейти
#1

если мужик влюблён, скован, молчалив, не адекватен

а если просто в постель, болтлив, задирист, остроумен

Пуфик
#2

если влюблен-у него горят глаза,он пытается всеми способами сделать приятное

***
#3

если любит - то что-то делает для тебя, если нет - пользуется

Дженни
#4

если влюблен,то ведет себя с Вами очень нежно и бережно

#5

2 3 4 вас ни кто ни когда не любил !!!

#6

больно ? зато правда !

Пуфик
#7
CYBORG_78

больно ? зато правда !

а че больно? может быть..хотя мой нынешний -меня любит и не надо ля-ля

#8
Пуфик

а че больно? может быть..хотя мой нынешний -меня любит и не надо ля-ля

вы умеете ему в голову залазить ? хотя да, тешти себя иллюзиями, и прочими фантомами ))

Пуфик
#9
CYBORG_78

вы умеете ему в голову залазить ? хотя да, тешти себя иллюзиями, и прочими фантомами ))

а причем тут тешьте иллюзиями ,странный вы человек..это лишь ваши догадки,а я ориентируюсь на поступки и действия,ну и слова само собой(это тоже важно ,как ни странно)

maus
#10

значит все таки влюблен, спасибо за комменты.

Прифет сасети =)
#11
CYBORG_78

2 3 4 вас ни кто ни когда не любил !!!

++++++)))

#12
Пуфик

а причем тут тешьте иллюзиями ,странный вы человек..это лишь ваши догадки,а я ориентируюсь на поступки и действия,ну и слова само собой(это тоже важно ,как ни странно)

вы за мужем ?

#13

мой,когда познакомились,в компании,был такой веселый и остроумный,а когда захотел наедине пообщаться стал букой,зажался,приходилось каждое слово вытягивать,довольно долго из-за моей недоступности боялся признаться в любви.а то,что будет все делать для вас и сразу,немного ошибаетесь,девочки,каждому парню нужно время,для того,чтобы почувствовать стабильность отношений,потерпите и все будет у ваших ног.

Кавказ
#14

С предпоследней любовью меня вообще никто узнать не мог: болтал без умолку, шутил, кавказ из меня один пёр, мог из лифта всех вытолкать, кроме любимой, и двери держать, чтобы она не вышла ) рассматривал её внаглую, что она меня просила отвернуться, потому что ей страшно становилось.

С последней любовью боялся взглядом встретиться, у меня голова начинала кружиться ) молчал, краснел.

╧2 правильно говорит.

Guest
#15

Только вот порой если девушка замечает, что мужчина влюблен в нее, она начинает им пользоваться, т.к. понимает, что он все сделает.

#16
Guest

Только вот порой если девушка замечает, что мужчина влюблен в нее, она начинает им пользоваться, т.к. понимает, что он все сделает.

ну мне кажется,это либо корысть,либо только для того,чтобы удовлетворить свое самолюбие,типа,вот какой у меня парень,что скажу,то и делает.я считаю,что любовь-это то чувство,к которому нужно относиться нежнее и беречь ее,если парень хочет что-то сделать приятное,он сам это сделает,безо всяких просьб,любящий человек догадается,чего именно тебе хочется.

Кавказ
#17
Guest

Только вот порой если девушка замечает, что мужчина влюблен в нее, она начинает им пользоваться, т.к. понимает, что он все сделает.

Любить надо адекватно, а грань гордостью определяется.

Лень
#18
CYBORG_78

если мужик влюблён, скован, молчалив, не адекватен

а если просто в постель, болтлив, задирист, остроумен

плюсую

к сожалению только с возрастом это понимаешь, причем очень хорошо. Когда передо мной на 3-ем свидании разыгрывают фееричные дебаты и говорят как я нравлюсь, какая я классная - можно писать "пропало", даже настроение падает, нет смысла продолжать, уже не увлекла ))

А вот когда он тупит, не может даже идти или сидеть рядом, в горле пересохло и он от этого говорит странно, мысли не связаны - я просто офигиваю до какой степени у него крышу снесло, даже передается это его смущение.

Только один вопрос для меня все же открыт - что же мужчины чувствуют когда в первые секунды хамят и ведут себя высокомерно? Это вариант ╧ 1 от неуверенности до влюбленности или все же ╧ 2 от задиристости до постели?

Лень
#19
Пуфик

если влюблен-у него горят глаза,он пытается всеми способами сделать приятное

Пытаться-то пытается, только ни черта не получается из-за скованности. На ранних стадиях практически невозможно сделать что-то "приятное".

Насчет глаз не знаю, могут быть и потухшими, из-за того, что перенервничал готовясь к встрече и сейчас, во время встречи такой стресс хапает ))

3, 4 аналогично. Из-за стресса и скованности практически нереально все это сделать. если вам это делают на ранних стадиях то вы не смогли сделать так, чтобы мозг затуманился от одного вашего духа в комнате.

Блондинка
#20

Я только к 30 годам поняла, что мужчины не тупые, они теряются, когда с красивой женщиной разговаривают. (Скромная я:)) Ну вот такое наблюдение.

Злой_К
#21
maus

как распознать, влюблен ли мужчина в тебя по-настоящему или просто повышенный интерес из-за недоступности? характерные признаки, кто сталкивался.

Дай ему и все сразу узнаешь.

Злой_К
#22
Пуфик

если влюблен-у него горят глаза,он пытается всеми способами сделать приятное

Это не влюбленный, это пи3долиз.

Гость
#23
CYBORG_78

если мужик влюблён, скован, молчалив, не адекватен

а если просто в постель, болтлив, задирист, остроумен

+100 Влюблённый мужчина рядом с девушкой всегда немного смущён и неловок.

Дарвин
#24
CYBORG_78

если мужик влюблён, скован, молчалив, не адекватен

а если просто в постель, болтлив, задирист, остроумен

Честно говоря я глубоко шокирован, дамы тут со знанием дела рассуждают об энцефалограммах при огразме, а таких простых вещей не понимают.

#25

Знаете, каждый человек особен по своему.

Некоторые когда влюбляются- скованы, молчаливы итд,

а некоторые наоборот- очень активные, болтливые. Несут всякую ахинею, даже не понимая её сами))

Гость
#26

Когда любят в ЗАГС тащат.

#27

До секса - никак. А там, если пропадет сразу после и через некоторое время - значит все было несерьезно. Или было серьезно, но не понравилось что-то. Если не пропадет - соотв. наоборот. Всякие теории про скованность в случае влюбленности и раскованности в противоположном случае просто смешны. В 18 лет скованными бывают в в одном случае и в другом (и то далеко не все), а уж годам к 30 быть скованными и в том случае и в другом остаются только мужчины с какими-то серьезными психологическими проблемами.

Гость
#28
CYBORG_78

если мужик влюблён, скован, молчалив, не адекватен

а если просто в постель, болтлив, задирист, остроумен

В первый раз я с вами согласна. Хотя... был один тип, который был молчалив, скован, но хотел, как оказалось, только секса.

Гостья
#29
Димыч

До секса - никак. А там, если пропадет сразу после и через некоторое время - значит все было несерьезно. Или было серьезно, но не понравилось что-то. Если не пропадет - соотв. наоборот. Всякие теории про скованность в случае влюбленности и раскованности в противоположном случае просто смешны. В 18 лет скованными бывают в в одном случае и в другом (и то далеко не все), а уж годам к 30 быть скованными и в том случае и в другом остаются только мужчины с какими-то серьезными психологическими проблемами.

Вот в это я верю.

Лень
#30
Димыч

До секса - никак. А там, если пропадет сразу после и через некоторое время - значит все было несерьезно. Или было серьезно, но не понравилось что-то. Если не пропадет - соотв. наоборот. Всякие теории про скованность в случае влюбленности и раскованности в противоположном случае просто смешны. В 18 лет скованными бывают в в одном случае и в другом (и то далеко не все), а уж годам к 30 быть скованными и в том случае и в другом остаются только мужчины с какими-то серьезными психологическими проблемами.

В принципе да, скованность тоже можно сыграть, если знаешь производимый эффект. Ну и что же вы предлагаете, спать со всеми и проверять? В таком случае правильные у женщин правила были по этому поводу раньше - до свабди ни-ни! ))

Лень
#31
Дарвин

CYBORG_78если мужик влюблён, скован, молчалив, не адекватен

а если просто в постель, болтлив, задирист, остроумен

Честно говоря я глубоко шокирован, дамы тут со знанием дела рассуждают об энцефалограммах при огразме, а таких простых вещей не понимают.

угу, а вы теперь посмотрите ответы мужчин на этот вопрос и увидите, что они РАЗНЫЕ. поэтому и не понимаем ничерта. Любофь - дело тонкое, Петруха.

#32
Лень

.

В принципе да, скованность тоже можно сыграть, если знаешь производимый эффект. Ну и что же вы предлагаете, спать со всеми и проверять? В таком случае правильные у женщин правила были по этому поводу раньше - до свабди ни-ни! ))

Глупцом надо быть, чтобы ее играть. Женщины любят уверенных в себе мужчин (и в начале отношений это особенно важно показывать), а если взрослый мужик начнет играть в скованность, то он будет выглядеть за дротом стремным. Ну кто же будет таким заниматься? Только сами стремные за дроты, но у них это ненаигранно и с ними до секса дело вряд ли не дойдет, т.к. женщина испугается проблеваться в процессе.

Свадьба - это тоже не панацея. Как будто развестись проблема. Я вообще не понимаю, чего мужики этого боятся. Предохраняйся нормально, с шалавами не водись, чтобы тебе на стороне ребенка не заделали в ходе "брака", и покупай движимость и недвижимость только в период развода. И женись хоть 6 раз в год :) Подал заявление, месяц подождал, женился, трахнул, подал заявление, месяц подождал, развелся :) А свадьбу пышную либо не устраваить либо за счет родителей жены. Чтобы самому в большие расходы не впасть :)

Шутки шутками, но, не думаю, что можно придумать какую-то надежную проверку. Только смотреть на общие признаки. Мужчина должен быть положительно относиться к созданию семьи в принципе на входе в процесс, должен быть конструктивно настроенным, любить и уважать мир, людей вообще и женщин в частностии, себя, свою работу, не быть мелочным обманщиком, явным жмотом (это не значит, что он должен швырять деньги направо и налево ради каждой встречной, а должна быть некая золотая середина). Это все не гаратирует, но, имхо, даст максимум возможной уверенности.

Лень
#33

32. и все-таки, Димыч, после этого поста склонна согласиться опять с Киборгом, ведь мы не про настрой на семью, не про красоту мужскую говорим, а про то, как он себя ведет... если по-настоящему запал на девушку, прям влюбился. 100% у него рефлекторно будут потеть руки от волнения, как бы он не справлялся с собой, затуманится разум на доли секунд, из-за этого бессвязная речь и т.д. Т.е. прям наркотическое опьянение при встрече будет, выброс адреналина бешеный.

а еще ответьте, если возможно, на мой вопрос в посте 18 :)

#34

Я с вами не соглашусь. Руки потеют и туманится разум только у неуверенных в себе мужчин, боящихся женщин. Для уверенного в себе мужчины любовь - это очень большой позитив. Прилив сил и кажется, что крылья за спиной, и любые горы свернешь. Счастье бьет фонтатом и хочется им поделиться со всеми, в первую очередь - с любимой. Какая уж тут бессвязная речь? Скорее наоборот, те признаки будут, которыми Киборг описывает "просто в постель".

По поводу поста 18. Кому хамят и по отношению к кому высокомерно себя ведут?

Гость
#35
CYBORG_78

Пуфик

а причем тут тешьте иллюзиями ,странный вы человек..это лишь ваши догадки,а я ориентируюсь на поступки и действия,ну и слова само собой(это тоже важно ,как ни странно)

вы за мужем ?

а если не замужем. то не влюблен?

#36

Я себя наоборот несколько скованно веду с теми девушками, которые мне категорически не понравились. Особенно, когда и человек хороший и внешне ну совершенно не мое. И обижать не хочется и как то хочется самооценку ей поддержать, т.к. хороший человек, и при этом понимаешь, что сердце не просто глухо, а на нее даже смотреть неприятно. Ужасно неловкое ощущение, которое изрядно сковывает.

Лень
#37
Димыч

По поводу поста 18. Кому хамят и по отношению к кому высокомерно себя ведут?

ну девушке, конечно же ))

Лень
#38
Димыч

Я себя наоборот несколько скованно веду с теми девушками, которые мне категорически не понравились. Особенно, когда и человек хороший и внешне ну совершенно не мое. И обижать не хочется и как то хочется самооценку ей поддержать, т.к. хороший человек, и при этом понимаешь, что сердце не просто глухо, а на нее даже смотреть неприятно. Ужасно неловкое ощущение, которое изрядно сковывает.

блин да )) такое тоже есть, но это разная скованность! Первая приятна, ты как бы её не можешь фиксировать, потому что она наркотическая, а вторая не приятна, потому что ты не знаешь куда себя деть, понимаешь, что тебе это не нужно.

Про позитив вы говорите наверное когда уже общение вовсю идет, тебя не отшили и ты на всех парусах спешишь "делать добро". А мы, как мне во всяком случае показалось, тут говорим о том, когда встречи не такие частые, самое начало, они могут быть неожиданными или наоборот, к ним через чур готовишься.

Лень
#39

В общем да. мы, НЕ разбираемся в том, когда мужчина влюблен. Но и мужики тоже никогда не могут знать точно, что чувствует женщина. Вся наука куртизанок и ловеласов, по сути на этом строится. Создать иллюзию, чтобы польстить и добиться своего. Ох тяжкий вопрос. Нет на него ответа, иначе весь бизнес "на любви" загнулся бы :)

Лень
#40

хм, подумала, что скованность в случае влюбленности еще может быть связана с тем, что девушка не подпускает к себе вообще никак. И мужчина, боясь сделать неправильный шаг рефлексирует волей-неволей, срывается на легкий неадекват от напряжения и от томительного ожидания. Опять не сюда?

Уверенность в любви, чтобы крылья давала и прочее должна быть взаимной и идти по-нарастающей. Когда неопределенность она много сил отнимает ведь, смущение по-любому будет, если долго думал и наконец увиделись, можно же вообще *** от такой внезапности. Либо тупо улыбаться, либо пытаться скрыть свое замешательство вообще любым способом.

Ну бросьте, Димыч, неужели вам не знаком этот жар по всему телу внезапный. Вы так хорошо можете контролировать такие процессы?

#41

Мне знакома неуверенность, о которой вы говорите. Она возникала у меня лет до 24. И, должен вам сказать, немало отравляла общение с женщинами. Как в смысле результата, так и "крылья за спиной" от нее были сильно пожиже, чем могли бы быть. Потом я, наконец, разобрался что к чему. И нервничать перестал. Во-первых, как я уже писал, подобного рода волнение крайне вредно для достижения результата. Женщины скованных не любят. Возникает положительная обратная связь - боязнь отказа порождает скованность, скованность увеличивает вероятность отказа, что в свою очередь порождает большую скованность и т.д. Во-вторых, оно очень сильно портит позитив. Вследствие этого пришло понимание, что нервничать и вести себя скованно не надо. Потому, что возникающий позитив ценен сам по себе. Если он возник - результат уже достигнут. И неважно, что будет дальше. Сложиться там что-то не сложиться - не имеет значения. Позитив уже получен. Да, если не сложится, то его могло бы быть и больше. Но скованность никак не увеличит вероятность того, что все сложится. Скорее наоборот. Да и позитив, как я уже писал, сильно приуменьшит.

Тем более, что не последнюю корову проигрываешь. Особенно в начале то отношений. Ну не сложится с этой - скоро будет другая. Конструктивно настроенный человек влюбляется часто и сильно, девок хороших вокруг хватает.

Контроллировать эти процессы непосредственно внутри ситуации я не могу, но ограниченно. А вот заранее настраивая себя на нужный ход мыслей течение этих процессов можно менять очень сильно. Да и стараться то особо не надо. Со временем сама собой уверенность в себе появляется (в сочетании с пониманием про непоследнюю корову). И от скованности не остается и следа.

Лень
#42

41. мм, блин нет, не сходится. Вы постоянно пытаетесь рассуждать о человеке не заинтересованном в ком-то конкретном вообще.

Намекаете, что достигнув некой "нирваны и понимания" вы с легкостью можете прекратить думать о ком угодно и когда угодно. Даже, если не будете получать то, чего хотите? Легко меняя лица, характеры. Вас ничего не трогает. Ничего не остановит, если нет, то нет. Вы запросто забываете её и переключаетесь на новый объект. Может быть вы просто не о влюбленности как раз говорите? Для влюбленного общение с объектом всегда нацелено на результат. Для вас же это просто участие и просто радость, неважно с каким концом. Т.е. у вас и не влюбленность вовсе, нет фиксации на ком-то, вы просто перебираете варианты.

Лень
#43
Лень

вы просто перебираете варианты

поэтому и недоумеваете, что люди могут немного потерять контроль над собой, ведь для них это как раз и есть "последняя корова" на данном этапе.

maus - автор темы
#44

скажите, а что может означать, если мужчина страстно вспоминает тот вечер, говорит почти стихами, но на мой намек на продолжение начатого отвечает, что не хочет делать больно, тем самым дав понят, что продолжения не придвидится (он не свободен). сразу оговорюсь, что страсть присутствует, про краснеет и бледнеет одновременно; что глаз горит, что за руку берет и бьет током. что это тогда, как это понимать? мужчины, ответьте, как это понимать? он хочет, вижу, но не берет...

#45

Лень, беседа у нас очень интересная и я ее постараюсь продолжить по возможности. Пока тезисно. Вы сами представьте, что вы подумаете о взрослом мужчине, который на встрече с женщиной нервничает, ведет себя скованно, речь бессвязная временами и т.п. :) Я, честно сказать, сомневаюсь, что такой мужчина окажется в вашей постели (тем более, я сомневаюсь в том, что у вас с ним что-то серьезное выйдет) :) А без "просто постели" ничего серьезного не бывает :) А т.к. мужчины, как вы замечали, в женских постелях оказываются регулярно, то держать себя в руках не так то сложно :) Даже и вовсе просто, т.к. любой нормальный мужчина в себе уверен. У него нет повода для беспокойства и скованности в таком вопросе, как общение с женщиной. Ему хорошо знакома эта тема, он знает как себя вести, ему хватает мудрости понимать, что он - не рубль, чтобы всем нравится и хватает чувства собственного достоинства, чтобы смело и без потения рук глядеть в лицо этому факту. Что, в числе прочего, отличает его от 18 летнего мальчика.

По поводу вашего вопроса в 18 сообщении. Так себя ведут только неуверенные в себе мужчины с кучей комплексов. Либо самоутверждаются за ваш счет либо пытаются таким образом скрыть собственный страх перед вами.

#46
maus - автор темы

скажите, а что может означать, если мужчина страстно вспоминает тот вечер, говорит почти стихами, но на мой намек на продолжение начатого отвечает, что не хочет делать больно, тем самым дав понят, что продолжения не придвидится (он не свободен). сразу оговорюсь, что страсть присутствует, про краснеет и бледнеет одновременно; что глаз горит, что за руку берет и бьет током. что это тогда, как это понимать? мужчины, ответьте, как это понимать? он хочет, вижу, но не берет...

Причин может быть очень много. Он по различным причинам боится порвать с текущей пассией, он вас боится, он боится того, что сделал (тот вечер), его целью исходно было однократно завалить вас в койку (если у вас это в тот вечер произошло) для самоутверждения и т.д. и т.п. В любом случае, я бы на вашем месте не тратил свое время на несвободного. Ну отобьете вы его и потом будете при каждой его задержке на работе думать, не тот ли у него сейчас вечер с другой.

maus - автор темы
#47
Димыч

maus - автор темы

скажите, а что может означать, если мужчина страстно вспоминает тот вечер, говорит почти стихами, но на мой намек на продолжение начатого отвечает, что не хочет делать больно, тем самым дав понят, что продолжения не придвидится (он не свободен). сразу оговорюсь, что страсть присутствует, про краснеет и бледнеет одновременно; что глаз горит, что за руку берет и бьет током. что это тогда, как это понимать? мужчины, ответьте, как это понимать? он хочет, вижу, но не берет...

Причин может быть очень много. Он по различным причинам боится порвать с текущей пассией, он вас боится, он боится того, что сделал (тот вечер), его целью исходно было однократно завалить вас в койку (если у вас это в тот вечер произошло) для самоутверждения и т.д. и т.п. В любом случае, я бы на вашем месте не тратил свое время на несвободного. Ну отобьете вы его и потом будете при каждой его задержке на работе думать, не тот ли у него сейчас вечер с другой.

Ваш текст

нет, у нас в тот вечер ничего не было, т.к. я сказала, что наши отношения на 99 % невозножны из-за сложившихся обстоятельств. но я не понимаю, к чему он тогда ищет встреч со мной, относится очень бережно и нежно, восхищается мной, делает знаки внимания и.т.д. почему и к чему все это, если он не спит со мной. или просто балдеет от флирта, заводится? его слова "когда-нибудь" перечеркнули сегодня все. я всегда думала, что цель многих мужчин затащить девушку в постель, но тут другое. хотя в тот вечер он был во всей "красе", хотя и остался джентельменом, т.к. я этого хотела.

Лень
#48

45. Спасибо за ответ )

да, вы правы не окажется в постели слишком скованный, пока он резко не озадачит своей внезапной переменой. Уверенному тут проще. Это само собой разумеется. В обольщении многого стоит способность раскрепостить жертву.

Но для этого нужно сначала раскрепостить самого себя, не так ли? )

Я склонна все же думать, что при серьезных чувствах меньше можешь говорить о них, если вообще можешь, да и стараешься глубже подойти к вопросу. А радость и легкомыслие (столь обаятельное), возможно при несерьезном отношении.

Жалко Киборг забил на тему, было бы не плохо,если бы он расписал подробнее свой комментарий.

В качестве резюме на сегодняшний день у меня 2 ответа на вопрос:

1. ответа нет, потому что его нет вообще

2. любовь можно сыграть, именно поэтому во все времена так много людей этим пользовались.

Лень
#49

47, ну у вас все просто, он увидел, что вы на все готовы и ему этого достаточно, для самоутверждения, а вообще он передумал, вот и все. Такое бывает.

Лень
#50
maus - автор темы

я всегда думала, что цель многих мужчин затащить девушку в постель

ну тут вы ошибаетесь, иным достаточно знать что вы их жаждете, особенно, если у них кто-то есть.