Гость
Статьи
Крепкий брак

Крепкий брак

Расскажите о своем крепком и благополучном браке. Какой он важ мужчина, который вас полностью устраивает, а может не полностью, но вы с ним живете душа в душу. Интересны мнения женщин примерно 40 лет, которым есть на что оглядываться. Так много здесь пишут о любовных треугольниках, разводах, изменах, несложившейся жизни, а хочется прочитать настоящую реальную Love Story. Я МЧ, потихоньку готовлюсь к семейной жизни и хочу быть примерно для подражания в семейной жизни, потому читаю женский форум, если чо ))))

Профи
15 ответов
Последний — Перейти
#1

"и хочу быть примерно для подражания в семейной жизни"....это как?

Гость
#2
Профи

Я МЧ

Правда? Ага, мы так и подумали ))))

Гость
#3
драконя весюнчик

"и хочу быть примерно для подражания в семейной жизни"....это как?

Поскольку пишет баба, а прикидывается мужиком, то и получилось нечто среднего рода Я - примерно

ПримерНО ОНО в общем

Гостья
#4

Я не знаю таких браков и семей, где всю жизнь живут душа в душу. Это утопия!

Гость
#5

Крепкий брак - если сходятся умная женщина и глупый мужчина, ещё одно условие - наличие детей!

Гостья
#6
Гость

Крепкий брак - если сходятся умная женщина и глупый мужчина, ещё одно условие - наличие детей!

Ваш текст

При чем тогда "душа в душу"? Умную женщину никогда во всем не будет устраивать глупый мужчина! Я вот, например, от такого через год сбежала, ибо стыдно перед всеми за ТАКОГО ИДИОТА!

Телец
#7

Чтобы сохранить любовь, нужно перестать сравнивать, т.е. решив связать жизнь с человеком нужно сказать себе: "моя половинка - лучше всех" и перестать заглядываться на других. Вокруг много по своему привлекательных и интересных людей, но это не повод быть в постоянном поиске. Но если вы сделали выбор и хотите всю жизнь быть вместе, примите свой выбор. Если через 10/20/30 лет (не важно сколько лет) вы устанете и захотие перемен, помните, что проблемы временны, а ваша любовь будет вечной. Всё в ваших руках. Мне не 40 лет, но поверьте, я права)

Телец
#8

п.с. те, кто будут говорить, что счастливый брак не возможен, просто не смогли испытать этого на себе. а у вас всё получится)

Гостья
#9
Телец

п.с. те, кто будут говорить, что счастливый брак не возможен, просто не смогли испытать этого на себе. а у вас всё получится)

Ваш текст

Нет вечной любви, как и идеальных людей! Соответственно, не может быть и идеального брака между людьми. Особенно теперь, в наше время, где сплошной расчет и потребительство во всём! В том числе и в отношениях между мужчиной и женщиной.

Гостья
#10

однажды у одного человека.который прожил с женой более 20 лет, спросили: а вы когда-нибудь задумывались о разводе? Он отвечает: о разводе? нет, об убийстве задумывался,о разводе никогда :)

Крепкий брак-это когда два человека решили прожить жизнь вместе.Всё.Супру должен стать родственником- как родители,вы же не отречетесь от матери,если даже встретите более заботливую женщину?) мать все равно останется матерью, даже если вы поссоритесь,вы будете переживать и стремиться помириться,даже если через какое-то время.

Масяня)))
#11

Смотря с какой женщиной хотите строить семью. Потому что с одной можете прожить душа в душу, а с другой разбежитесь через полгода мучений или будете маяться ради сохранения семьи из-за детей.

Брошенка
#12

Я выявила несколько правил для себя моего счастливого брака

- В семье должно быть комфортно супругам, иначе какой смысл жить вместе? То есть если муж хочет спать до 5 вечера, пусть хоть обоспится. Хочет есть рыбу жаренную на завтрак - пожалуйста. Конечно, это не касается измен, пьянок...ну и тд. Я говорю, именно, про бытовой комфорт.

- Никогда не пилить мужа. Это бессмысленно. Только портить настроение себе и мужу. Обычно жёны пилят мужиков по дурацким пустякам, так и проходит жизнь рядом с вечно ворчащей женой.

- Всегда поддерживаю начинания мужа, даже самые идиотские. Это весело и сближает.

- Всегда хвалю мужа, даже за незначительный поступок. Это повышает его самооценку, и наше благосостояние.

- Никогда не решаю вопросы за мужа, который он в состоянии и сам решить. Если решаете все вопросы вы, это ведет лишь к тому ,что с годами муж превращается в беспомощного подкаблучника. Если вы хотите решить определенную проблему, но муж не хочет этого делать, то надо забить. Не стоит идти наперекор мужчине. Со временем понимаешь, что он был прав.

- Всегда пытаюсь быть нежной с ним. Но очень стойкой, когда надо соблюсти свои интересы. .

Да много еще всего, лень писать. Но это применимо всё к моей семье и характеру мужа.

Гость
#13

4. Гостья | 19.01.2012, 09:26:50 [3672692325]

Я не знаю таких браков и семей, где всю жизнь живут душа в душу. Это утопия!

Мы живём вместе немного - всего 30 лет. Дети семейные. Внуки есть. С мужем ни разу не ругались, не скандалили, не выясняли отношений. Ни разу не изменяли. Во вском случае. замечен никогда не был. Секс у нас стабильный до сих пор. По-прежнему много целуемся. Слова "я тебя люблю" произносим часто...И у нас вторая молодость. Сейчас уже живём ради друг друга. Детей вырастили, эта забота отпала. Карьерная гонка уже давно приелась и удовольствия не приносит - вторая забота отпала. Много времени проводим вместе, путешествуя ли или даже сидя в одной комнате у разных компов.

У нас много друзей, особенно из юности. У всех крепкие стабильные браки. Развёлся и снова женился только один. А так в основном гуляем на серебряных свадьбах.

Некоренная москвичка
#14

10, 12, 13 +1000

Гость
#15

4. Гостья | 19.01.2012, 09:26:50 [3672692325]

Я не знаю таких браков и семей, где всю жизнь живут душа в душу. Это утопия!



Мы живём вместе немного - всего 30 лет. Дети семейные. Внуки есть. С мужем ни разу не ругались, не скандалили, не выясняли отношений. Ни разу не изменяли. Во вском случае. замечен никогда не был. Секс у нас стабильный до сих пор. По-прежнему много целуемся. Слова "я тебя люблю" произносим часто...И у нас вторая молодость. Сейчас уже живём ради друг друга. Детей вырастили, эта забота отпала. Карьерная гонка уже давно приелась и удовольствия не приносит - вторая забота отпала. Много времени проводим вместе, путешествуя ли или даже сидя в одной комнате у разных компов.

У нас много друзей, особенно из юности. У всех крепкие стабильные браки. Развёлся и снова женился только один. А так в основном гуляем на серебряных свадьбах.

Ага, розовая идиллия. Брехня конкретная. И на детей пашете, и склочничаете, и не целуетесь, и пары друзей грызутся. А по рассказу, так прямо хочется сверху пообсыпать розовыми лепестками, а вы так сидите, седенькие головки склонив друг к другу...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: