Гость
Статьи
совета не прошу, …

совета не прошу, просто делюсь своим печальным опытом

жили вместе 6 лет. 4 годаа назад он решил покупать дом вместе с родителями. Естественно на себя. Получал он тогда хорошо, у его отца вообще свой бизнес. Я бухгалтер, с з/п 45 т.р. могла бы получать больше, если бы продолжала работать так же, как и до начала наших с ним отношений. Но.. гб, гб, а обязанности по дому по полной. Да и была надежда на семью, детей. Через год после оформления его ипотеки, организация в которой он работал распускает людей по сокращению. компенсацию выплтили и хорошую. Но работу найти он не смог. Его родители подали на развод. Дом этот его отец делить не стал, но и в выплатах больше не участвовал. В итоге, он договорился с банком что какое-то время будет оплачивать только проценты, а не сам долг. Эти проценты платила я (плюс какой-то минимум по сумме основного долга). Как и содержала нас троих вместе с его мамой. продолжалось все это 2 с лишним года. Он так и был без работы. Просила его найти хотя бы малооплачиваемую работу чтобы хватало на оплату процентов - орал, чт не может позволить себе ронять статус, и что он потом от этой макджобной работы не отмоется. Жили это время трудно, на еду оставалось около 10 тысяч+помогали мои родители. Теперь работа есть, хорошая. А мне было сказано - ты мне все нервы вымотала за эти 2 года попреками о деньгах, давай расстанемся. О том, чтобы вернуть мне эти деньги даже и разговора нет

автор
144 ответа
Последний — Перейти
искушение
#1

вы большая умничка, автор. таких мало.плюньте-у него в три раза больше отнимется, а вы молодец! он пожалеет еще 1000 раз.фиг он найдет такую, которая в трудную минуту не бросила. пусть идет в лес) а у вас все будет хорошо!!! уверена) добро всегда возвращается! не расстраивайтесь и не жалейте!

нда
#2

что тут скажешь - ну и дура

Гость
#3

сочувствую...жаль, что вы раньше его не разглядели...пусть это действительно останется опытом, а впереди у вас счастливая жизнь и встретите достойного человека!

искушение
#4

мне думается, что еще вернется)

Шива
#5

Сожгите *** дом!

Александра
#6

подумайте о том как теперь легко вам будет в финансовом плане! езжайте на море!

Света
#7
искушение

вы большая умничка, автор. таких мало и не жалейте!

Мне так совсем не показалось) Таких много как раз-таки.

Но их ни капельки не жалко.

Ничего не поделаешь, Автор.

Теперь только обтекать придется.

Брошенка
#8

Автор, ну переживать бессмысленно. Теперь вы знаете, что вы сильная, и доверять никому нельзя.

Тоже поддерживаю, едьте отдыхать. Так прям офигенски отдохните!!!

А потом работать и восстанавливать свою жизнь. Вы справитесь, теперь вы в этом убедились. А сажать на шею себе никого нельзя - детей, маму, мужа. Виноваты будете всегда только вы. Психология слабого человека. Виноват всегда сильный

жучка
#9

да куда он денется от вас? привык уже не работать, а получать все блюдечке с голубой каемочкой

жучка
#10

это я к тому, что где гарантия, что он долго продержится на той работе?

Аврора
#11

Первый пост - от мамы парнишки, видимо))

Л
#12

ну че - дура и есть дура

надеюсь другие сделают вывод

автору - ну теперь жить станет легче!

ЛАНА
#13

живите никонец-то сами для себя!хорошо что вся эта каша закончилась!

Лира
#14

с одной стороны я вас понимаю, и он козёл, а с другой - а если бы вас муж деньгами попрекал? только не надо про "он мужчина, он должен..." всё ж разные в жизни ситуации бывают.

Гость
#15
искушение

мне думается, что еще вернется)

когда наступит следующая трудная минута )))) автор, зачем Вы взяли на себя функции мужика-добытчика? это его роль, зачем было тянуть на себе мужика - не понимаю

Гость
#16
жучка

да куда он денется от вас? привык уже не работать, а получать все блюдечке с голубой каемочкой

если бы рядом с ним была не сильная женщина, которая всегда подставит свое крепкое плечо, а слабая и беспомощная, которая бы ныла, что ей того не хватает, сего не хватает... ему пришлось бы шевелиться, а не сидеть на шее у женщины. Автор сама создала такую ситуацию

Так мимо шла
#17
Лира

с одной стороны я вас понимаю, и он козёл, а с другой - а если бы вас муж деньгами попрекал? только не надо про "он мужчина, он должен..." всё ж разные в жизни ситуации бывают.

А вот не нужно.За два года можно было 10 работ найти.Знаю лично очень богатого человека,который посуду мыл когда работы не было,но семью содержал.

гость
#18

Да радуйтесь,что отделались от этого ....только деньгами.А женился бы он на вас,а ребёнок вдруг,а не 2 года прошло,а через 12 он бы это заявил(когда вы всю ипотеку уже им с мамашей выплатили бы)?Легко отделались.Зато теперь понимаете,что наступило самое время наконец-то заняться собой,любимой и единственной?

Гость
#19

мдааа, надо было остановиться когда праценты попросил платить... Зато уроком будет

Гость
#20

с самого начала было понятно чем закончится история

хорошо хоть детей совместных нет

Мама
#21
Шива

Сожгите *** дом!

креветок в щели засунте и ошметки рыбы чтоб вонял и не продать....!

Гость
#22

Попробуйте с ним поговорить,скажите что вы вносили деньги тоже.Автор.ну а как я не понимаю.любовь любовью.она приходит и уходит,а о материальной часи кроме вас никто не позаботится

гость
#23
Мама

креветок в щели засунте и ошметки рыбы чтоб вонял и не продать....!

Хороший совет!Хоть немного да отомстить.)))

инна
#24

у меня подруга оказалась в подобной истории, только там была квартира - жили в ГБ, он купил квартиру в ипотеку, причем неслабую такую квартиру, с заделом на будущее - три комнаты, гардеробная, бла-бла-бла. Платил-то он со своих денег типа, а жили-то на общие, получалось примерно, что 70% денег "на житье" приносит она. Причем, она ради этой ипотеки побоялась менять работу на более перспективную, да и домашние обязанности (стирка-уборка-готовка, причем готовила она ему как арабскому эмиру - каждый вечер ужин из трех блюд) не давали идти на работу, связанную с командировками.

В итоге, после 5 лет, когда уже большая часть ипотеки была выплачена, он завел любовницу и выпнул подругу. И осталась она без жилья, на нелюбимой работе без перспектив, возраст - 33 года. Ни детей, ни мужа. Можно сказать - сама дура. Но! Она его действительно любила.

Короче, прошло еще 5 лет. Сейчас подруга живет в Германии, вышла замуж за немца (познакомились на сайте знакомств), он очень хорошо обеспечен, 39 лет, женат до нее не был. Она выучила немецкий, сейчас учится в местном университете. Родила в прошлом году дочку, в ближайшие годы планируют второго. Причем у них есть домработница и няня для ребенка. Выглядит она просто отменно - ходит в салоны красоты, дорого одевается.

А теперь внимание! ее бывший гражданский муж оказался в оооооочень неприятной ситуации, ему потребовалась оооооочень большая сумма, квартиру пришлось обменять на маленькую с доплатой. Потом еще машину хорошую разбил в хлам. Женился-развелся. Детей нет. Болтается то с одной, то с другой бабой. Никому толком не нужен. Отрастил пузо, полысел, брррр.

В общем, как говорится: если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки.

Гость
#25

автор, бегите от него роняя тапки.он не ценит вас и в жизни не ценил.а только ваше бабло ! выплатили ему ну и пусть . у этого человека ни стыда ни совести.альфонс .забудьте и живите дальше

Пега
#26
инна

у меня подруга оказалась в подобной истории, только там была квартира - жили в ГБ, он купил квартиру в ипотеку, причем неслабую такую квартиру, с заделом на будущее - три комнаты, гардеробная, бла-бла-бла. Платил-то он со своих денег типа, а жили-то на общие, получалось примерно, что 70% денег "на житье" приносит она. Причем, она ради этой ипотеки побоялась менять работу на более перспективную, да и домашние обязанности (стирка-уборка-готовка, причем готовила она ему как арабскому эмиру - каждый вечер ужин из трех блюд) не давали идти на работу, связанную с командировками.

В итоге, после 5 лет, когда уже большая часть ипотеки была выплачена, он завел любовницу и выпнул подругу. И осталась она без жилья, на нелюбимой работе без перспектив, возраст - 33 года. Ни детей, ни мужа. Можно сказать - сама дура. Но! Она его действительно любила.

Короче, прошло еще 5 лет. Сейчас подруга живет в Германии, вышла замуж за немца (познакомились на сайте знакомств), он очень хорошо обеспечен, 39 лет, женат до нее не был. Она выучила немецкий, сейчас учится в местном университете. Родила в прошлом году дочку, в ближайшие годы планируют второго. Причем у них есть домработница и няня для ребенка. Выглядит она просто отменно - ходит в салоны красоты, дорого одевается.

А теперь внимание! ее бывший гражданский муж оказался в оооооочень неприятной ситуации, ему потребовалась оооооочень большая сумма, квартиру пришлось обменять на маленькую с доплатой. Потом еще машину хорошую разбил в хлам. Женился-развелся. Детей нет. Болтается то с одной, то с другой бабой. Никому толком не нужен. Отрастил пузо, полысел, брррр.

В общем, как говорится: если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки.

мдаа..Бог наказал его точно))таких вообще надо истреблять

Гость
#27

эх, бывают же мудаки((

Виктория
#28

Автор, любая нормальная женщина не содержанка поступила бы также. Вы остались с чистой совестью. Закройте эту дверь и открывайте новую. Удачи!

Гость
#29

я в шоке, вот он козлина!!!! не вздумайте возвращаться к этому козлу! даже если на коленях стоять будет, вообще вы такая преданная были ему все эти года, мне кажется я бы тоже как Вы поступила) поверила бы... но он просто кошмар, как поступил. Вы молодец, у вас все впереди, и все счастливые моменты еще будут!!!! Удачи Вам!!)))

Фёкла
#30

Это полный звиздец. Ну что же ты, бухгалтер, свои личные деньги не научилась считать-то?

Фёкла
#31

Лично, я тебе бухгалтерию свою не доверила вести... ты бы мне её разбазарила на своих ***

энрикета
#32
автор

жили вместе 6 лет. 4 годаа назад он решил покупать дом вместе с родителями. Естественно на себя. Получал он тогда хорошо, у его отца вообще свой бизнес. Я бухгалтер, с з/п 45 т.р. могла бы получать больше, если бы продолжала работать так же, как и до начала наших с ним отношений. Но.. гб, гб, а обязанности по дому по полной. Да и была надежда на семью, детей. Через год после оформления его ипотеки, организация в которой он работал распускает людей по сокращению. компенсацию выплтили и хорошую. Но работу найти он не смог. Его родители подали на развод. Дом этот его отец делить не стал, но и в выплатах больше не участвовал. В итоге, он договорился с банком что какое-то время будет оплачивать только проценты, а не сам долг. Эти проценты платила я (плюс какой-то минимум по сумме основного долга). Как и содержала нас троих вместе с его мамой. продолжалось все это 2 с лишним года. Он так и был без работы. Просила его найти хотя бы малооплачиваемую работу чтобы хватало на оплату процентов - орал, чт не может позволить себе ронять статус, и что он потом от этой макджобной работы не отмоется. Жили это время трудно, на еду оставалось около 10 тысяч+помогали мои родители. Теперь работа есть, хорошая. А мне было сказано - ты мне все нервы вымотала за эти 2 года попреками о деньгах, давай расстанемся. О том, чтобы вернуть мне эти деньги даже и разговора нет

Помоему вы глупая.Удивляюсь что такие еще есть.Недальновидные.Вы давайте -давайте..живите еще 6 лет и купите ему квартиру,а он пусть дальше с вас сосет и на себя все оформит))))

энрикета
#33

лично я б вам не то что бухгалтерию..уборку бы недоверила...Вам так и надо.Может поумнеете на этом

Само совершенство
#34
инна

у меня подруга оказалась в подобной истории, только там была квартира - жили в ГБ, он купил квартиру в ипотеку, причем неслабую такую квартиру, с заделом на будущее - три комнаты, гардеробная, бла-бла-бла. Платил-то он со своих денег типа, а жили-то на общие, получалось примерно, что 70% денег "на житье" приносит она. Причем, она ради этой ипотеки побоялась менять работу на более перспективную, да и домашние обязанности (стирка-уборка-готовка, причем готовила она ему как арабскому эмиру - каждый вечер ужин из трех блюд) не давали идти на работу, связанную с командировками.

В итоге, после 5 лет, когда уже большая часть ипотеки была выплачена, он завел любовницу и выпнул подругу. И осталась она без жилья, на нелюбимой работе без перспектив, возраст - 33 года. Ни детей, ни мужа. Можно сказать - сама дура. Но! Она его действительно любила.

Короче, прошло еще 5 лет. Сейчас подруга живет в Германии, вышла замуж за немца (познакомились на сайте знакомств), он очень хорошо обеспечен, 39 лет, женат до нее не был. Она выучила немецкий, сейчас учится в местном университете. Родила в прошлом году дочку, в ближайшие годы планируют второго. Причем у них есть домработница и няня для ребенка. Выглядит она просто отменно - ходит в салоны красоты, дорого одевается.

А теперь внимание! ее бывший гражданский муж оказался в оооооочень неприятной ситуации, ему потребовалась оооооочень большая сумма, квартиру пришлось обменять на маленькую с доплатой. Потом еще машину хорошую разбил в хлам. Женился-развелся. Детей нет. Болтается то с одной, то с другой бабой. Никому толком не нужен. Отрастил пузо, полысел, брррр.

В общем, как говорится: если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки.

Вот это да....Прекрасное выражение про пистолет,но всё таки руки чешутся напакостить таким вот гадам!

гость
#35
автор

Я содержала нас троих вместе с его мамой. - орал, чт не может позволить себе ронять статус

а живя за счет бабы его статус не роняет?

Само совершенство
#36
энрикета

лично я б вам не то что бухгалтерию..уборку бы недоверила...Вам так и надо.Может поумнеете на этом

Вы-злобное существо!

падонаг
#37

Ну и что такого бабы сплошь и рядом уходят и ничего. А стоило мужику уйти все eпт трагедия.

Фёкла
#38
энрикета

лично я б вам не то что бухгалтерию..уборку бы недоверила...Вам так и надо.Может поумнеете на этом

главное, чтоб руки не наложила и в психушку не упрятали. 35000*25 месяцев, почти лям просрала, могла б себе купить комнату в коммуналке

гость
#39

скажи ему, расстанемся только после того как ты вернешь мне деньги, дармоед!

Само совершенство
#40
гость

а живя за счет бабы его статус не роняет?

Так мужики в большинстве своём приспособленцы,и его речи про статус были ему просто выгодны на тот момент,ГЖ-лохушка работает,ну и пущай,а я отдохну!

Само совершенство
#41
гость

скажи ему, расстанемся только после того как ты вернешь мне деньги, дармоед!

Так брак то у них не оформлен,она теперь хоть волосы порвёт все у себя,пока у того козла чувство порядочности не проснётся-всё бесполезно.Ну разве что братков нанять,припугнуть)))

Мариябелла
#42
Виктория

Автор, любая нормальная женщина не содержанка поступила бы также. Вы остались с чистой совестью. Закройте эту дверь и открывайте новую. Удачи!

нескажите.Почему сразу содержанка?? Я к примеру замужем официально,муж пришел жить в мою 3-х комнатную квартиру в москве в хорошем районе,хозяйка ее я и собственница.У меня есть хороший дачный дом,я так же хозяйка.Есть машина.И квартира в Курске которыю я сдаю..Я мужа непрописываю.НИКАК.И делать этого несобираюсь.ТК он прописан у своей матери в области.У него так же была история с ипотекой.Знаете я невносила туда ни гроша.И я считаю себя правой в этом вопросе-во-первых это его жилье.Его имущество.он хозяин.и чистая совесть у каждого своя.Мне например важен и свой покой и стабильность,что поудобнее.Ведь я неотбираю у него ничего,неиспользую в карыстных целях.Непретендую.Зарабатываю.Гадости не делаю. и доказыват что либо как автор тоже несчитаю нужным,и необходимым.показывать себя столь положительной при нашей вот такой вот жизни.

падонаг
#43

Ну а какие проблемы то? он ее что насильно заставлял платить?

#44
искушение

вы большая умничка, автор. таких мало.плюньте-у него в три раза больше отнимется, а вы молодец! он пожалеет еще 1000 раз.фиг он найдет такую, которая в трудную минуту не бросила. пусть идет в лес) а у вас все будет хорошо!!! уверена) добро всегда возвращается! не расстраивайтесь и не жалейте!

В чем умничка то автор,что кормила эту бессовестную семейку, а они ее как го вно с лопаты????

гостья
#45

Бабы дуры, что скажешь.

Фёкла
#46
падонаг

Ну а какие проблемы то? он ее что насильно заставлял платить?

Пусть вернёт то, что "не заставлял платить"

Пиппа
#47
искушение

вы большая умничка, автор. таких мало.плюньте-у него в три раза больше отнимется, а вы молодец! он пожалеет еще 1000 раз.фиг он найдет такую, которая в трудную минуту не бросила. пусть идет в лес) а у вас все будет хорошо!!! уверена) добро всегда возвращается! не расстраивайтесь и не жалейте!

С какой стати? Автор, делите дом, это совместное имущество

падонаг
#48

Ну вообщем все понятно со стороны баб выглядит так, если она нае..ла то молодец и т.д. а если ее то дура. Тут просто ситуация раскрыта не полностью. Интересно было бы виденье гм автора послушать. Может она ему за 2 года мозг вынесла.

падонаг
#49

то 46. Ну в принципе справедливо, за жратву тоже возвращать?

первый снег
#50

У меня тоже был случай почти такой же, меня так подруга моя на дом кинула.......пообещала дом мне продать (долгая история) словом повелась я на yfie дружбу дала ей денег пред тем как оформили документы. А дальше пошло,поехало, как говориться разосрались в пух и прах, до суда дошли, в итоге суд я выиграла. Но денег она мне так и не вернула, плюнула я на это дело и умыла руки......Прошло два года, за это время я замуж вышла, родила ребенка, с квартирным вопросом проблемы прошли... и тут звонок от бывшей подружайки. Стала она плакаться что сожитель ее умер, что ребенок больной родился, что дом стал разваливаться и словом жизнь ее побила. И тогда она сказала что вернет мне деньги по суду, видимо побила ее жизнь за подлую душонку из за денег и поняла она, что за все в этой жизни надо платить.......Я не стала отказываться от своих денег, что мое то мое. Не злорадствую ее жизни - но хочу сказать одно: Как аукнется, так и откликнется....Не отчаивайтесь автор, видите девка после облома в Германию уехала и у Вас все получиться, может вы еще выиграете миллион!!!!!!

Предыдущая тема