Гость
Статьи
Даете ли вы парню или …

Даете ли вы парню или мужчине второй шанс?

Случалось ли так, что вы знакомились с мужчиной или парнем, вас к ним не тянуло, но вы все равно пытались построить отношения? Получалось ли что-нибудь дельное из этого?
У меня впервые подобная ситуация... Ухаживает парень, к которому абсолютно равнодушна. Он не противен, не раздражает, просто не вызывает эмоций. Когда дотрагивается, ничего не чувствую. Хотя человек хороший, интересный, с ним интересно, как с другом...
Хочется просто отношений таких, чтоб аж дух захватывало, мурашки по телу. А сейчас думаю, что может уже ничего подобного никогда не будет и надо попробовать построить отношения с тем, кто уважает и любит тебя... Может, чувства со временем приходят?
Не знаю, что делать, т.к. не хочется парня мучить. Но с другой стороны думается: а может, еще пара свиданий - и вспыхнут чувства? Просто раньше всегда влюблялась с первого взгляда...А тут такое.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дай ему шанс. Только долго не мучай. Можно определиться уже через месяц регулярных встреч.

Гость
#2

У меня был друг. Мы друг друга очень хорошо понимали. Поначалу я в нём тоже видела только друга, но через некоторое время (через где-то год) осознала, что влюбилась в него. Так что чувства могут и не сразу появиться, автор. Если любит и ценит - это большой ему плюс. Попробуйте с ним ещё пообщаться. Кто мешает? И решите для себя, ценны ли для вас в мужчинах те качества, которые есть у него? Да - встречайтесь, нет - расставайтесь.

Гость
#3

У меня был друг. Мы друг друга очень хорошо понимали. Поначалу я в нём тоже видела только друга, но через некоторое время (через где-то год) осознала, что влюбилась в него. Так что чувства могут и не сразу появиться, автор. Если любит и ценит - это большой ему плюс. Попробуйте с ним ещё пообщаться. Кто мешает? И решите для себя, ценны ли для вас в мужчинах те качества, которые есть у него? Да - встречайтесь, нет - расставайтесь.

Как я понимаю, в течение этого года у вас и у него был секс с другими? ну если автору такой вариант подходит, то замечательно.

Гость
#4

А мужчины-то дают женщинам второй шанс, если к этим женщинам не тянет? Вот то-то и оно, что не дают. А вы-то зачем себя такими отношениями унижаете? И человеку даёте надежду? Ведь если бы он знал, что вы к нему не испытываете влечения, ему было бы неприятно.

#5

Я думаю, не стоит вы еще встретите настоящую любовь

#6

У меня был друг. Мы друг друга очень хорошо понимали. Поначалу я в нём тоже видела только друга, но через некоторое время (через где-то год) осознала, что влюбилась в него. Так что чувства могут и не сразу появиться, автор. Если любит и ценит - это большой ему плюс. Попробуйте с ним ещё пообщаться. Кто мешает? И решите для себя, ценны ли для вас в мужчинах те качества, которые есть у него? Да - встречайтесь, нет - расставайтесь.

Гость

А мужчины-то дают женщинам второй шанс, если к этим женщинам не тянет? Вот то-то и оно, что не дают. А вы-то зачем себя такими отношениями унижаете? И человеку даёте надежду? Ведь если бы он знал, что вы к нему не испытываете влечения, ему было бы неприятно.

Просто потом, думаю, будет очень жалко проведенного времени с этим человеком, если ничего не сложится. Жалко будет и мне, и ему...

Да он знает, что я ничего к нему не испытываю. Но все равно сказал, что хочет продолжать общаться, хотя бы как друзья. Хотя намерения у него не дружеские и при встречах ведет себя не как друг.

Кстати, еще добавлю, что мама у меня вот так замуж вышла за человека, которого не любила никогда. За папу моего, имею в виду. Прожили в браке уже почти 30 лет. Говорит, что со временем пришла и любовь... Но все равно большого всепоглощающего чувства не было никогда. Это как-то грустно((( Не хочется вот также жизнь прожить. А с другой стороны сомневаешься, потому как вдруг оттолкнешь человека, а больше никого лучше в жизни не попадется.

Солярис
#7
Aksi

Просто потом, думаю, будет очень жалко проведенного времени с этим человеком, если ничего не сложится. Жалко будет и мне, и ему...







Да он знает, что я ничего к нему не испытываю. Но все равно сказал, что хочет продолжать общаться, хотя бы как друзья. Хотя намерения у него не дружеские и при встречах ведет себя не как друг.



Кстати, еще добавлю, что мама у меня вот так замуж вышла за человека, которого не любила никогда. За папу моего, имею в виду. Прожили в браке уже почти 30 лет. Говорит, что со временем пришла и любовь... Но все равно большого всепоглощающего чувства не было никогда. Это как-то грустно((( Не хочется вот также жизнь прожить. А с другой стороны сомневаешься, потому как вдруг оттолкнешь человека, а больше никого лучше в жизни не попадется.

Век обнявшись не просидеть.

Гость
#8

лучше не надо...

Гость
#9

Ваша мама права. А Вы путаете понятия : страсть и любовь. Вы хотите страсти, а не любви.

Гость
#10
Aksi

Просто потом, думаю, будет очень жалко проведенного времени с этим человеком, если ничего не сложится. Жалко будет и мне, и ему...



ага, а знаете сколько пар женятся по взаимной офигенно большой любви и разводятся?! незнаю как там с официальной статистикой, а у меня таких знакомых четыре пары!!!







Да он знает, что я ничего к нему не испытываю. Но все равно сказал, что хочет продолжать общаться, хотя бы как друзья. Хотя намерения у него не дружеские и при встречах ведет себя не как друг.



Кстати, еще добавлю, что мама у меня вот так замуж вышла за человека, которого не любила никогда. За папу моего, имею в виду. Прожили в браке уже почти 30 лет. Говорит, что со временем пришла и любовь... Но все равно большого всепоглощающего чувства не было никогда. Это как-то грустно((( Не хочется вот также жизнь прожить. А с другой стороны сомневаешься, потому как вдруг оттолкнешь человека, а больше никого лучше в жизни не попадется.

Гость
#11
Гость

AksiПросто потом, думаю, будет очень жалко проведенного времени с этим человеком, если ничего не сложится. Жалко будет и мне, и ему...



ага, а знаете сколько пар женятся по взаимной офигенно большой любви и разводятся?! незнаю как там с официальной статистикой, а у меня таких знакомых четыре пары!!!







Да он знает, что я ничего к нему не испытываю. Но все равно сказал, что хочет продолжать общаться, хотя бы как друзья. Хотя намерения у него не дружеские и при встречах ведет себя не как друг.



Кстати, еще добавлю, что мама у меня вот так замуж вышла за человека, которого не любила никогда. За папу моего, имею в виду. Прожили в браке уже почти 30 лет. Говорит, что со временем пришла и любовь... Но все равно большого всепоглощающего чувства не было никогда. Это как-то грустно((( Не хочется вот также жизнь прожить. А с другой стороны сомневаешься, потому как вдруг оттолкнешь человека, а больше никого лучше в жизни не попадется.

ага, а знаете сколько пар женятся по взаимной офигенно большой любви и разводятся?! незнаю как там с официальной статистикой, а у меня таких знакомых четыре пары!!!

И кстати, не все умеют вообще любить, представьте это чувство не всем дано!

Ирина
#12

Похоже он тебя любит. Выбор за тобой, только долго не тяни. Я тоже вышла замуж не по любви, потомучто так захотела. Парень которого я любила бросил меня из-за другой. Позже я встретила человека, которого любовь ко мне была очевидна. Я не задумываясь вышла замуж. Сейчас все отлично, спустя 15 лет, и я теперь его тоже люблю. Главное не ошибись - у тебя не должно возникать вопроса "он меня любит?" - это должно быть очевидно. Если так, то все зависит от твоего решения

Гость
#13

Автор, попробуйте переспать, если не будет дальше противно, то почему бы и дальше не крутить амуры, парень-то стоящий пропадает, а их не так много. Главное, чтоб любил... А страсть - проходящее. Главное трезво оцените его достоинства и поймите, что Вам нравится в нем, какие поступки с его стороны. Бывает, что и любовь позже приходит....

У нас так многие живут по типу, где один любит, второй принимает, увы...

Или Вы тоже хотите любить, страдать?

Гость
#14

так живут большинство среднестатистических людей.которые не могут себе позволить разбрасываться и менять партнеров по жизни. если парень согласен.то стоит попробовать строить с ним отношения. и. если уж никак. то.конечно. насиловать себя не стоит.. а .вообще. со временем не любовь приходит. а привязанность. привычка. благодарность.страсть. о которой все грезят. так то не для брака.. то до брака должно быть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: