Гость
Статьи
Жениться или нет?

Жениться или нет?

Понятно, что решать только мне и больше никому. Но что-то гложет внутри, не могу разобраться. Мне 29, с девушкой встречаюсь около года. Если брать с чисто рациональной точки зрения, то можно ответить "чего ж тебе ещё надо, скотина?". Девушка приятная, надёжная, любящая, весёлая, реально красивая, воспитанная, хорошо готовит, принимает меня таким, какой я есть, мозг не выносит, про замужество ни разу не обмолвилась, детей любит, в постели почти на 5, родителям нравится и пр. Не усматривайте в порядке перечисления её достоинств какой-то скрытый психологический смысл. Я сам хочу создать семью и детей тоже очень люблю.
Вот со стороны посмотришь - идеальная пара (простите за нескромность). Мы ни разу не поругались за время общения. Нормальный парень должен бы нераздумывая жениться наверное. Мне с ней комфортно и приятно. Но нет всепоглощающего влечения. Даже не знаю, как объяснить. Заноза внутри сидит и не даёт спокойно жить. Интуиция меня ещё ни разу не подводила. Пытаюсь анализировать - возможно мне неинтересно с ней. Да, я её как бы "тяну" - познакомил со всеми друзьями и привлёк к своим увлечениям. А её подруг видел только до нашей встречи один раз (ито мне они показались какими-то пустышками и красивыми куколками). Не могу понять порой её "лень" - поваляться дома, посмотреть фильмы. Ну какие же это увлечения..
Но неужели вот так всё взять и бросить только из-за того, что нет любви и влечения? Неужели оно потом придёт? Например, с рождением ребёнка. Или не придёт. Тут страшные жизненные истории про "поженились-развелись". Не хочу.
А решать надо, время идёт.

24 ответа
Последний — Перейти
Такой
#1

"Но неужели вот так всё взять и бросить только из-за того, что НЕТ ЛЮБВИ и влечения?"

Тебе решать только. И только ты знаешь есть у тебя любовь к ней или нет.

мики
#2

... не ругаются обычно тогда, когда у человека нет собственного отношения к чему-то собственного мнения. Я не говорю о ссорах, я говорю о реальном проявлении личности...Вот и не понимаешь, она какая настоящая, если она все время подстраивается...

Около года - это не срок, поживите еще немного... если я права, то начнете без причины испытывать раздражение, и периодически провоцировать ее на реальный выплеск эмоций, т.к. личности рядом будет все больше и больше не хватать

Гость
#3

не женитесь если не любите и тем более если есть сомнения! а то и у вас так же будет поженились-ребенка завели-развелись

но это моё личное мнение, если нет любви жениться не стоит

Лора
#4

Жениться надо не на той,с кем можно жить,а на той,без которой жить нельзя. Добавить нечего.

Диана
#5

ты близнец по знаку?

Тиана
#6

вы хорошо рассуждаете,молодец,я про это:неужели вот так всё взять и бросить только из-за того, что нет любви и влечения?))согласна

Гость
#7

это нормально, когда мужчина привлекает свою девушку к своим увлечениям и знакомит с друзьями, так и должно быть.. Но когда ты понимаешь, что своей жизни у нее по сути до тебя не было, друзья - это всего лишь подружки-пустышки, меня бы это насторожило... видимо тебе и скучно с ней, так как она похожа на своих подруг.. если женишься на ней, потому что "удобно" можешь быть уверен, что заведешь в скором времени любовницу а там уж и до распада брака недалеко... я убеждена, что в отношениях, как и в браке, есть 3 главные составляющие: дружба, секс и деньги - если хоть один элемент даст сбой, можешь быть уверен, все рухнет как карточный домик..

Гость
#8

Если за год человек искренне неполюбился, этого уже не будет, дети появятся будете любить их, но любовь не появится если ее нет. Подождите поживите, но думаю вы уже и сами знаете ответ, просто отрубить такие "хорошие/удобные" так еще и с хорошим человеком отношения всегда трудно. Имейте ввиду что тоже не стоит тратить время свое и девушки надеясь что любовь придет. Дайте себе шанс найти ту которую искренне полюбите. Удачи!

Женись
#9

Ты описываешь идеал, радуйся, что она с тобой.. Конечно, ее подруги не такие. Где ты видел толпу идеалов? Сомнения - это нормально. Думаешь, что она не всегда будет такой? Не волнуйся, всё будет окей)

Гость
#10

представляю, чего сней будет, когда ты ее бросишь. она ни сном, ни духом о твоих метаниях, к свадьбе, поди, уже готовится

Ольга
#12

даже если и не любишь но девушка хорошая и воспитанная,то почему бы с ней не жить?

#13

пора уже))) женись, а то за всю жизнь идеала можно и не встретить

Гость
#14
flanker

Понятно, что решать только мне и больше никому. Но что-то гложет внутри, не могу разобраться. Мне 29, с девушкой встречаюсь около года. Если брать с чисто рациональной точки зрения, то можно ответить "чего ж тебе ещё надо, скотина?". Девушка приятная, надёжная, любящая, весёлая, реально красивая, воспитанная, хорошо готовит, принимает меня таким, какой я есть, мозг не выносит, про замужество ни разу не обмолвилась, детей любит, в постели почти на 5, родителям нравится и пр. Не усматривайте в порядке перечисления её достоинств какой-то скрытый психологический смысл. Я сам хочу создать семью и детей тоже очень люблю.Вот со стороны посмотришь - идеальная пара (простите за нескромность). Мы ни разу не поругались за время общения. Нормальный парень должен бы нераздумывая жениться наверное. Мне с ней комфортно и приятно. Но нет всепоглощающего влечения. Даже не знаю, как объяснить. Заноза внутри сидит и не даёт спокойно жить. Интуиция меня ещё ни разу не подводила. Пытаюсь анализировать - возможно мне неинтересно с ней. Да, я её как бы "тяну" - познакомил со всеми друзьями и привлёк к своим увлечениям. А её подруг видел только до нашей встречи один раз (ито мне они показались какими-то пустышками и красивыми куколками). Не могу понять порой её "лень" - поваляться дома, посмотреть фильмы. Ну какие же это увлечения..Но неужели вот так всё взять и бросить только из-за того, что нет любви и влечения? Неужели оно потом придёт? Например, с рождением ребёнка. Или не придёт. Тут страшные жизненные истории про "поженились-развелись". Не хочу. А решать надо, время идёт.

Что тут особенного? Мне например нравятся динамичные, чем то увлеченные девушки, а нудные диванные курочки не нравятся! Какие бы они красивые и милые не были, со временем начинают надоедать.

"Мне с ней комфортно и приятно" - это не любовь, а привычка! Надо полюбить такую женщину, от которой огонь по жилам, а не комфортно и приятно...

тетя Мотя
#15
Гость

Что тут особенного? Мне например нравятся динамичные, чем то увлеченные девушки, а нудные диванные курочки не нравятся! Какие бы они красивые и милые не были, со временем начинают надоедать.

"Мне с ней комфортно и приятно" - это не любовь, а привычка! Надо полюбить такую женщину, от которой огонь по жилам, а не комфортно и приятно...

полностью согласна!!

Автор,не будьте эгоистом,дайте девушке шанс найти кого то,кто её полюбит такую какая есть,вы все равно от нее уйдете,со временем ваше "удобно" перерастет в раздражение...

Гость
#16

НЕ ЛЮБИШЬ!!!!!!

Der Gast
#17

Думаю, что тебя к свадьбе очень деликатно подводят. Вначале будешь думать даже, что решение ты принял сам. Но со временем поймешь, что это было не совсем так)))

Со мной именно так и было. Вроде бы и сам предложение сделал, никто за язык не тянул - поэтому и винить некого, кроме себя. Но "САМ" до этого я бы никогда, наверно, не дошел)))

Такова суровая реальность: когда дело касается замужества, женщины гораздо умнее нас...

Гостья 274
#18

ой да ладно вам - так уж плохи диванные курочки? а увлеченные запросто кем-то другим увлекутся и вас не спросят - они же самостоятельные и независимые )

Гость
#19

Бросай ее - она тебя не достойна!))

Другой гость
#20
Гость

Бросай ее - она тебя не достойна!))

Да! Бросай её! Об пол её, об пол головой! )))

Фуфик
#21

Не надо, ты будешь расти в своих интересах и т.д., а она останется на том же уровне на диване, тебе станет еще скучнее. Если б любил - это одно, а так...

Danver
#22
Диана

ты близнец по знаку?

А что, близнецы - это что то особенное???!!!! Я Близнецы. И что?

Другой гость
#23

Трахни её)))

И не женись, если не хочешь. Все равно, судя по твоему описанию, эта тян обычная овуляшка, которая раскроется полностью только после свадьбы (кратко - "теперь он никуда не денется"). Итог предсказуем:

1. Родит ребенка;

2. Разожрется как корова;

3. Чтобы не выходить на работу родит второго ребенка;

4. За годы сидения с детьми отупеет и разжиреет окончательно.

И перед тобой встанет выбор: либо оставить ЭТО и уйти к другой ЖЕНЩИНЕ (но будут удерживать дети), либо забить мужской половой орган на свою жизнь и самому тихо спиваться и деградировать, превратившись к 40 годам в вечно всем недовольного и брюзжащего старпёра.

Гость
#24

ты стрелец по гороскопу?

Другой гость
#25

Эт кому вопрос адресован? Если мне, то не угадала - я не стрелец (что как бэ намекаэ на ложность любимой вами, женщинами, псевдонауки "астрология")))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: