Гость
Статьи
Дружба между "бывшими"

Дружба между "бывшими"

Возможна ли дружба между несложившимися партнерами?И зачем она нужна каждому из них?

57 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

у меня не получилось. Хотя было интересно но меня не попускало что у нас не сложилось когда-то по его инициативе.

567
#2

ну если пара рассталась по согласию обоих то если захотят то пусть общаются,но если кто то кого то бросил,то нафиг такая шняга?..только нервы трепать,и мне кажется неуважение,ну бросил ты девушку или парня,и отстань от него,ему и так плохо,а тут дружба..нее незачем такого добра

Масяня)))
#3

Я только с одним бывшим дружу. Он - безумно интересный, очень умный человек, но как пара мы существовать не смогли - слишком разные. Дружить стали только через несколько лет после расставания, когда он остыл и понял, что к чему. Прошлого никогда не касаемся. Как друга его обожаю, он мне очень близок.

#4

Дружба не знаю, хорошие отношения - да.

567
#5
Масяня)))

Я только с одним бывшим дружу. Он - безумно интересный, очень умный человек, но как пара мы существовать не смогли - слишком разные. Дружить стали только через несколько лет после расставания, когда он остыл и понял, что к чему. Прошлого никогда не касаемся. Как друга его обожаю, он мне очень близок.

а у вас этих бывших много?

Масяня)))
#6
567

а у вас этих бывших много?

Достаточно, чтобы книгу написать)))

Гость
#7

Я спокойно к этому отношусь и поддерживаю дружеские отношения с бывшими партнерами, что было-то прошло и у каждого из нас уже своя жизнь, но общаться не перестали

#8

Не знаю, зачем она нужна, ну ее нафиг такую дружбу)))

#9

Здороваться-то здороваюсь, но дружить - зачем?

Гость
#10

У меня кстати был в свое время и служебный роман, который закончился, продолжаем работать вместе и вопреки сложившемуся мнению врагами не стали, абсолютно спокойно общаемся

гость
#11
Beloved Woman

Возможна ли дружба между несложившимися партнерами?И зачем она нужна каждому из них?

Чтоб тра*аться время от времени

Масяня)))
#12
подруго

Здороваться-то здороваюсь, но дружить - зачем?

Значит, такие бывшие были, что не хочется с ними общаться.

#13
Масяня)))

Значит, такие бывшие были, что не хочется с ними общаться.

Ну общаться - не значит дружить. Тем более они все мне о прошлом ноют почему-то, а мне это неприятно.

Гость
#14
гость

Чтоб тра*аться время от времени

Да ну.. Ну были отношения когда-то и были чувства, потом ушли, любви нет, но и ненависти нет и спокойно разбежались, общаемся и я даже сама иногда думаю, что же меня так в нем привлекало в сексуальном плане.. сейчас вообще никаких эмоций и только потрепаться

567
#15
Гость

Я спокойно к этому отношусь и поддерживаю дружеские отношения с бывшими партнерами, что было-то прошло и у каждого из нас уже своя жизнь, но общаться не перестали

а вы сами их бросали или вас бросали?или по обоюдке всё?

567
#16
подруго

Здороваться-то здороваюсь, но дружить - зачем?

правильно

Гость
#17
567

а вы сами их бросали или вас бросали?или по обоюдке всё?

Мне везло, как-то спокойно всегда расставались и по обоюдной воле, наверное поэтому и продолжаем общаться... Были бы скандалы или предательство с какой-то стороны, то я думаю вряд ли дальнейшее общение было бы возможно и это только нервы себе травить воспоминаниями..

гость
#18
Гость

Да ну.. Ну были отношения когда-то и были чувства, потом ушли, любви нет, но и ненависти нет и спокойно разбежались, общаемся и я даже сама иногда думаю, что же меня так в нем привлекало в сексуальном плане.. сейчас вообще никаких эмоций и только потрепаться

У меня 2 знакомых,развелись,но спят дру с другом, сами мне говорили))И всем парят что они друзья,в том числе своим нынешним половинкам

567
#19
Масяня)))

Значит, такие бывшие были, что не хочется с ними общаться.

бывшие это всегда плохо,тем более если они ещё чем то обидели тебя или ты его ещё любишь,а он назло напоминает о себе

567
#20
Гость

Мне везло, как-то спокойно всегда расставались и по обоюдной воле, наверное поэтому и продолжаем общаться... Были бы скандалы или предательство с какой-то стороны, то я думаю вряд ли дальнейшее общение было бы возможно и это только нервы себе травить воспоминаниями..

ну если так то почему бы и нет?тем более если вы его уже забыли и ничего не чувствуете

#21
гость

У меня 2 знакомых,развелись,но спят дру с другом, сами мне говорили))И всем парят что они друзья,в том числе своим нынешним половинкам

Я тоже таких знаю, у меня даже муж со своей бывшей так "дружит", обнимаются-целуются постоянно, она замуж за него не против... про секс не знаю, свечку не держала)

Юлия
#22

Мой муж в хороших отношениях со своей БЖ. Живут в разных городах (даже странах: мы на Украине, она в России) У них общий ребёнок (9 лет) и они часто общаются по телефону. Их сынок каждое лето приезжает к нам в Крым на месяц.. И я с ней общаюсь, когда он у нас. Она у меня в друзьях "В контакте". Я считаю - это правильно. У неё тоже уже давно другой мужчина, жизнь налажена, всех всё устраивает... Муж рассказывал, когда они разводились ребёнок очень переживал, а т.к. остались в хороших отношениях, то и ребёнку немного легче... Теперь он очень радуется, что есть возможность летом ездить в гости к папе, на море...

567
#23
подруго

Я тоже таких знаю, у меня даже муж со своей бывшей так "дружит", обнимаются-целуются постоянно, она замуж за него не против... про секс не знаю, свечку не держала)

и вы при этом спокойны??

#24

И еще с одним бывшим мне тоже было не обломно поразвлекаться после того, как расстались уже.

Масяня)))
#25
подруго

Ну общаться - не значит дружить. Тем более они все мне о прошлом ноют почему-то, а мне это неприятно.

Ещё зависит от причин, по которым расстались и смогли ли понять и принять эти причины. Я от одного ушла, потому что поняла, что человек меня не любит на самом деле. От лучшего друга уша, потому что мы, как я уже писала, слишком разные. Была страсть, нам обоим крышу сносило. Но когда страсть начала потихоньку угасать, я поняла, что жить всю жизнь с этим человеком не смогу, его слишком много для меня + тоталконтрол, что вообще выходит за рамки (для меня). Когда мы встретились с ним через несколько лет, он признал, что мы действительно не смогли бы ужиться. Злость на меня прошла, когда он это осознал. Но мы помнили, как нам было интересно общаться помимо постели. Но это общение не имеет ничего общего с общением между влюблёнными людьми.

#26
567

и вы при этом спокойны??

А что мне поделать? У них сто лет уже любовь, да и не против я особо.

Гость
#27
гость

У меня 2 знакомых,развелись,но спят дру с другом, сами мне говорили))И всем парят что они друзья,в том числе своим нынешним половинкам

Ну вот я продолжаю работать с человеком,с которым у меня был роман, он как-то этот роман изжил себя сам и мы поняли, что не две половины друг друга и спокойно его прекратили. Никаких чувств я к нему не испытываю, но по работе общаемся и в одной компании оказываемся частенько.. ну не знаю как это объяснить,нет у меня к нему неприязненных чувств и человек сам по себе он очень неплохой, просто не мой.. но я это в свое время не сразу поняла

Масяня)))
#28
567

бывшие это всегда плохо,тем более если они ещё чем то обидели тебя или ты его ещё любишь,а он назло напоминает о себе

Мои бывшие - достойные люди. Никто никого не предал и не обидел. Просто разные были. Я это понимала раньше. И освобождала им дорогу для ИХ женщин.

#29
Масяня)))

Ещё зависит от причин, по которым расстались и смогли ли понять и принять эти причины. Я от одного ушла, потому что поняла, что человек меня не любит на самом деле. От лучшего друга уша, потому что мы, как я уже писала, слишком разные. Была страсть, нам обоим крышу сносило. Но когда страсть начала потихоньку угасать, я поняла, что жить всю жизнь с этим человеком не смогу, его слишком много для меня + тоталконтрол, что вообще выходит за рамки (для меня). Когда мы встретились с ним через несколько лет, он признал, что мы действительно не смогли бы ужиться. Злость на меня прошла, когда он это осознал. Но мы помнили, как нам было интересно общаться помимо постели. Но это общение не имеет ничего общего с общением между влюблёнными людьми.

А мне неприятно постель вспоминать, ощущение, что я мужу изменяю, если общаюсь с ними, да и стала видеть все отталкивающие черты, фу, не могу с ними вообще общаться)

гость
#30
Гость

Ну вот я продолжаю работать с человеком,с которым у меня был роман, он как-то этот роман изжил себя сам и мы поняли, что не две половины друг друга и спокойно его прекратили. Никаких чувств я к нему не испытываю, но по работе общаемся и в одной компании оказываемся частенько.. ну не знаю как это объяснить,нет у меня к нему неприязненных чувств и человек сам по себе он очень неплохой, просто не мой.. но я это в свое время не сразу поняла

Ситуации разные бывают

#31

Тем более у меня если есть разговоры, то в основном про то, чем мы с мужем занимаемся, какой досуг, как куда съездили, гле были, а эти бывшие, как слышат про мужа, сразу козья морда.

Мари
#32

я считаю предательством то что мой парень меня кинул и ушёл,были вместе долгое время..для меня было всё очень серьёзно,а для него по ходу всего лишь игра,раз так легко взял и бросил!причину расставания вообще нормально не сказал,видно сам не знает,типа что то такого:мне надоело встречатся..)все родные в шоке,а ему по..сейчас гуляет,веселится,и иногда мне напоминает о себе,назло наверное

Гость
#33
гость

Ситуации разные бывают

Да конечно и дела давно минувших дней, у нас уже семьи с другими людьми и дети, так и воспоминания молодости просто остались, мы оба изменились со временем и делить нам сейчас нечего

крупный женский
#34
Beloved Woman

Возможна ли дружба между несложившимися партнерами?И зачем она нужна каждому из них?

ешь калл

Масяня)))
#35
подруго

А мне неприятно постель вспоминать, ощущение, что я мужу изменяю, если общаюсь с ними, да и стала видеть все отталкивающие черты, фу, не могу с ними вообще общаться)

Я ж говорю - смотря какие бывшие. В моих ничего отталкивающего нет. Просто не моё и всё.

Масяня)))
#36
подруго

Тем более у меня если есть разговоры, то в основном про то, чем мы с мужем занимаемся, какой досуг, как куда съездили, гле были, а эти бывшие, как слышат про мужа, сразу козья морда.

Мы общаемся на общие темы, к которым наши половины никакого отношения не имеют

#37
Масяня)))

Я ж говорю - смотря какие бывшие. В моих ничего отталкивающего нет. Просто не моё и всё.

Мне с любыми неприятно. И у тебя сама говоришь, с дружбы началось, дружбой и закончилось, а у меня только с мужем все началось с дружбы, так что..))

567
#38
Масяня)))

Я ж говорю - смотря какие бывшие. В моих ничего отталкивающего нет. Просто не моё и всё.

нет всё правильно,если оба парнёра поняли что любви уже нет и тихо,мирно решили вместе расстатся,то всё нормально,можно в дальнейшем и дружить,но только если был такой расклад

#39
Масяня)))

Мы общаемся на общие темы, к которым наши половины никакого отношения не имеют

А у нас с этими нет общих тем, один с шитьем пристает, прям ж бесит. Со вторым только прошлые поебушки обсуждали, фу, буэээ.. Противно их вспоминать.

Ну или еще с одним было что-то, но ничего в итоге не вышло, дружим вроде как, но тоже обсуждать нечего, тем более я его слишком хорошо знаю, и мне неприятно что его девушка этого не знает, вот смотрю на него и раздражает прям.

#40

А то пристанет со своим шитьем, звонит, может ночью звонить, муж ему один раз рявкнул, а нет не понимает, звонит "я около твоего дома, пошли погуляем", будто не знает что я не одна живу. И *** какую-то рассказывает про гото-вечеринки, мужику 4-й десяток блин.. Не могу я....

Лика
#41
Шайба

у меня не получилось. Хотя было интересно но меня не попускало что у нас не сложилось когда-то по его инициативе.

+1. у меня та же ситуация была. Расстались по его инициативе, ибо он был "не готов к серьёзным отношениям, а ты явно ждешь от меня чего-то бОльшего" и т.д. и т.п. В общем, на такой ноте и расстались.

Но зато он был очень готов со мной "дружить", и надо отдать ему должное, очень усердно поддерживал наши приятельские отношения. Хотя ХЗ зачем ему это было нужно. Я ему сразу сказала, что дружить с ним я не смогу, мне реально больно было видеть его, я уж не говорю про то, чтобы изображать его "просто подругу".

В общем, дружба после нашего расставания не сложилась. И я не жалею об этом. Как и раньше считала, так и сейчас считаю, что это было ни к чему. По крайней мере, мне лично эта дружба с ним была точно не нужна.

Масяня)))
#42
подруго

Мне с любыми неприятно. И у тебя сама говоришь, с дружбы началось, дружбой и закончилось, а у меня только с мужем все началось с дружбы, так что..))

У меня началось далеко не с дружбы. Вот как раз в дружбу до секса я не верю)))

Верона
#43

Я с одним дружила и ровно до того момента когда у меня появилась новая любовь). Теперь я уже и сама не знаю зачем поддерживала эти отношения... видно страшно было оставаться полностью одной. А когда я влюбилась снова и жизнь полностью изменилась,я поняла что прошлое уже ни к чему и прекратила всякое общение с бывшим. Ни пожалела об этом ни дня.

#44

Парень, который был моей первой любовью - теперь мой лучший друг)

С остальными бывшими остались либо нормальные приятельские отношения, либо связь оборвалась сразу после расставания.

гостья
#45

не я не могу нормально расставаться! мне надо разосраться в пух и прах! чтоб пути назад не было! поэтому ни с кем не дружу из бывших!

Zolotaya
#46

Дружить в общем-то сложно. Но общаться можно.Помочь или самой помощи попросить при случае тоже не возбраняется. Просто надо всё делать в меру. Мои бывшие - прекрасные люди, я им очень благодарна за всё и уважаю очень.

#47

У меня практически со всеми бывшими сохранились теплые, дружеские отношения. Я с удовольствием с ними общаюсь, т.к. хотя у нас и не сложилось по разным причинам, но все то, что мне в них нравилось, в них осталось, и продолжает нравится :)

Гость
#48

[quote="Димыч"]У меня практически со всеми бывшими сохранились теплые, дружеские отношения. Я с удовольствием с ними общаюсь, т.к. хотя у нас и не сложилось по разным причинам, но все то, что мне в них нравилось, в них осталось, и продолжает нравится :)

Та же фигня :-) Дружу со всеми своими бывшими мужчинами. Уходила от всех сама - и никто на меня не обижен, как это ни странно. Говорят, любят меня до сих пор. Надеюсь, что теперь уже просто как человека, больше мне от них ничего не надобно :-)

Всегда готовы прийти на помощь - так же, как и я всегда готова им помочь. По-моему, это нормально...

ааа
#49

а у меня такая история: дружба плавно подошла к сексу, а потом так же плавно прошел секс и дружба)))) я может и не против общаться, но парень меня избегает)

гость
#50

дружу с одним. как-то сидели на кухне, что-то обсуждали, я говорю " вот тогда-то, тогда-то мне сказали...". он "когда?". я "ну мы еще вместе тогда были". он такой "дааа?!! а я уже вообще забыл, что мы когда-то вместе были".

вот такой дружбе я рада. а если у человека какие-то идеи навязчивые, он отойти не смог после расставания и зациклился, то я стараюсь даже не общаться