Гость
Статьи
Разорвать, бросить, …

Разорвать, бросить, уйти.. Всегда ли это лучший выход?

Абсолютное большинство советов на этом форуме по любой ситуации с мужчинами сводится к одному- "бросайегоонтебянедостоин". В ситуациях, когда пьет /бьёт/ не работает- я абсолютно согласна: бросать!! Но если всё не так плохо- надо ли рубить сплеча?
Моя ситуация- встречаюсь с мужчиной около 2х лет, перспектив никаких, меня он не любит, не обеспечивает, вместе жить не хочет, общается потому что ему так удобно, встречи редкие. Но! На этих редких встречах я как королева, всё для меня, осыпает комплиментами, носит на руках, всё супер. Но исключительно в рамках одной встречи. Расстаёмся- и до следующей встречи от него ни звонка, ни смс, ничего вообще. Он беден, ни о каких подарках речи нет, о совместном досуге вне дома- тоже.
Все знающие о моей ситуации знакомые уши прожужжали- ты себя не уважаешь, бросай и ищи другого. Создавала тему здесь на форуме, вердикт тот же.
Ну ок. Допустим, бросила. Что дальше? Мне 40 лет, не умняшка, не стройняшка, не обеспеченная. Шансы найти нового мужчину не то что нулевые, а со знаком минус. В существующих отношениях я хотя бы иногда чувствую себя нужной и желанной. Что я приобретаю, разорвав эти отношения? Ледяное одиночество и вечера на СЗ? Ах да, у меня же будет ещё самоуважение, которого я на данный момент не имею..
Дамы, вам правда ЭТО важнее? Вы в самом деле с лёгкостью разрываете отношения, когда не устраивает хоть что-то?

Вероника
23 ответа
Последний — Перейти
#1

вуманбабаенки не могут ошибаца!!11

да покарают тебя ящерки, прилетвшие на динозавтрах с Нептуна-7!

Гость
#2

А что вам мешает иметь параллельные отношения? Рвать с мужчиной не надо, но и зацикливаться на нем тоже.

Злой_К
#3
Вероника

Абсолютное большинство советов на этом форуме по любой ситуации с мужчинами сводится к одному- "бросайегоонтебянедостоин". В ситуациях, когда пьет /бьёт/ не работает- я абсолютно согласна: бросать!! Но если всё не так плохо- надо ли рубить сплеча?Моя ситуация- встречаюсь с мужчиной около 2х лет, перспектив никаких, меня он не любит, не обеспечивает, вместе жить не хочет, общается потому что ему так удобно, встречи редкие. Но! На этих редких встречах я как королева, всё для меня, осыпает комплиментами, носит на руках, всё супер. Но исключительно в рамках одной встречи. Расстаёмся- и до следующей встречи от него ни звонка, ни смс, ничего вообще. Он беден, ни о каких подарках речи нет, о совместном досуге вне дома- тоже.Все знающие о моей ситуации знакомые уши прожужжали- ты себя не уважаешь, бросай и ищи другого. Создавала тему здесь на форуме, вердикт тот же.Ну ок. Допустим, бросила. Что дальше? Мне 40 лет, не умняшка, не стройняшка, не обеспеченная. Шансы найти нового мужчину не то что нулевые, а со знаком минус. В существующих отношениях я хотя бы иногда чувствую себя нужной и желанной. Что я приобретаю, разорвав эти отношения? Ледяное одиночество и вечера на СЗ? Ах да, у меня же будет ещё самоуважение, которого я на данный момент не имею..Дамы, вам правда ЭТО важнее? Вы в самом деле с лёгкостью разрываете отношения, когда не устраивает хоть что-то?

Какой к чертям разрыв? Сама же пишешь что тебе 40. Теперь первоочередная задача захомутать любого, кто под руку попадется. А уж там подавить его и заставить работать на тебя дело техники. Ни в коем случае не бросай его. Он твой последний шанс.

табуретка
#4
Вероника

Мне 40 лет

правда? )) тогда уж пора понимать, для чего тебе мужичок нужен. для перспектив или одноразовых развлечений

Злата
#5

Ну,а что тебе мешает продолжать встречи с ним и искать лучшего ?

Гость
#6

если вас ситуация устраивает - зачем рвать и бросать?

рвут и бросают те женщины, которых ситуация не устраивает. они не могут ее принять.

они дают себе шанс встретить более подходящего партнера. понимая, что этого может и не произойти.

Вероника
#7

Я не прошу советов ДЛЯ СЕБЯ, дамы.) Я уже их получила в достаточном количестве на своей ветке. Вопрос абстрактный- ВЫ всегда бросаете мужчину сразу, как только начинает хоть что-то не устраивать?

Гость
#8
Вероника

Я не прошу советов ДЛЯ СЕБЯ, дамы.) Я уже их получила в достаточном количестве на своей ветке. Вопрос абстрактный- ВЫ всегда бросаете мужчину сразу, как только начинает хоть что-то не устраивать?

Я бросаю мужчину сразу, как только заканчиваются чувства. С последним 6 лет. Все идет к разрыву. У меня чувства проходят и мне от этого плохо. Одиночество для меня более предпочтительно, чем притворство.

Гость
#9
Вероника

Но если всё не так плохо- надо ли рубить сплеча?Что я приобретаю, разорвав эти отношения? Ледяное одиночество и вечера на СЗ? Ах да, у меня же будет ещё самоуважение, которого я на данный момент не имею..Дамы, вам правда ЭТО важнее? Вы в самом деле с лёгкостью разрываете отношения, когда не устраивает хоть что-то?

это решать только Вам. у каждого свой порог терпения и свои ценности. и не все воют в подушку когда рядом нет мужика который приглашает раз в неделю "как королеву" на переспать )))))

Гость
#10

хотя у меня был подобный опыт... расскажу что-то подругам (старшим), а они сразу рубят - не твое... сами же живут с алкоголиками годами... как-то смешно звучат от таких такие рекомендации, сначала бы себе советы научились давать, а потом уже другим ))

Гость
#11

просто когда женщина рассказывает, жалуется, то представляет все в таком свете будто ее мужчина какое-то чудовище... вот подруги и ужасаются и хотят спасти тебя из лап этого зверюги )))

Гость
#12
Вероника

Я не прошу советов ДЛЯ СЕБЯ, дамы.) Я уже их получила в достаточном количестве на своей ветке. Вопрос абстрактный- ВЫ всегда бросаете мужчину сразу, как только начинает хоть что-то не устраивать?

не сразу, сначала говорю ему, объясняю, что меня не устраивает, даю шанс исправиться, если дело не двигается, то бросаю, какой смысл в отношениях, которые не приносят радости, мне проблем в жизни и без мужиков хватает, зачем мне дополнительные от них. Если Вам эти отношения приносят больше позитива чем негатива то Вы и боитесь потерять их. Бросают, когда чаша негатива перевесит

Гость
#13

Ну я после 40 искала мужчину. Осталась одна,потом одиночество надоело. Поняла одно: нельзя в таком возрасте размениваться на неподходящих и временных мужчин. Лето-то заканчивается. Встретилась с несколькми мужчинами, но не привлекли и секса с ними не захотелось. а уж тем более отношений. Села с досады в инет на СЗ, нашла иностранца и ..вышла замуж за состоятельного ровесника. Любима, желанна..И это взаимно. Так что правильно Вам говорят. Пока ниша занята, другой мужчина не появится. Можете запросто проморгать своё счастье. 40 лет - ой, да для Европы это самый сочный брачный возраст.

Кристина
#14

Ну вот на форуме здесь все так с плеча рубят, бросают не достойных, а потом сидят в 40 лет по сайтам знакомств, на свидания бегают, ищут половинки какие-то.

щаз
#15

Вы прмеряете свое платье на чужую фигуру - образно выражаясь. Вы предполагаете, что у всех женщин в сорок такая самооценка как у Вас. Потому и не можете представить себе, что кто-то, прменяя именно такую тактику при установлении, что отношения принмают модель -см. выше Ваш пост - именно посылает подальше мужчину, для которого больше чем урологическое оборудование в жизни представлять не будешь. Все ж относительно в этом мире, Энштейн не зря нобелевскую получил. И для кого-то, действительно, лучше одинокие вечера, чем быть тетенькой для ликвидации спермотоксикоза с лапшой на ушах - это я к тому, что то, что Вам достаточно такого мизера как лапша на ушах, что б чувствовать себя королевой.

Гостья
#16

40 это всего лишь половина жизни! задумайтесь над этим! что вам еще половину жизни нужно с кем-то жить, или одной..

а вы в 40 уже себя старухой считаете

азмаз
#17

Автор, если вы его любите и у вас есть чувства, то да конечно не следует уходить либо искать себе другого. А если нет ничего, а вы просто боитесь остаться одна, то надо уходит и искать новые отношения, а почему все так бояться одиночества?

Гость
#18
азмаз

Автор, если вы его любите и у вас есть чувства, то да конечно не следует уходить либо искать себе другого. А если нет ничего, а вы просто боитесь остаться одна, то надо уходит и искать новые отношения, а почему все так бояться одиночества?

А что в одиночестве хорошего? Вы одиноки? А то, многие ратуют за одиночество, а сами и дня не жили будучи одиноким.

Вероника
#19
Гостья

вы в 40 уже себя старухой считаете

Кристина

Ну вот на форуме здесь все так с плеча рубят, бросают не достойных, а потом сидят в 40 лет по сайтам знакомств, на свидания бегают, ищут половинки какие-то.

Разве я такое писала? Я не считаю себя старухой, выгляжу моложе свох лет. Просто я объективно оцениваю ситуацию.

Да вот именно что. И не в 40 лет, а и в 30, и до 30 стонут- у меня модельная внешность, 2 в/о, квартира, машина- где мужики?? Поначитаешься такого, невольно сравниваешь себя и свои шансы.. картина невесёлая..(((

Как подумаю, что опять на СЗ- хоть вешайся. Других возможностей познакомиться нет у меня.

азмаз
#20

я не одинока, моя тетка живет одна, вот ей позавидовать можно. живет и кайфует, признается, что очень счастлива и хорошо, что нет рядом мужчины. никто на нервах не играет, ни за кем ухаживаться не надо, идет куда хочет, когда хочет, в общем, думаю, что после 50 лет лучше быть одной, честно, ну чтоб дети конечно были, но уже самостоятельные и чтоб в неделю раз заходили на чай, вот и все.

эм
#21
Вероника

Я не прошу советов ДЛЯ СЕБЯ, дамы.) Я уже их получила в достаточном количестве на своей ветке. Вопрос абстрактный- ВЫ всегда бросаете мужчину сразу, как только начинает хоть что-то не устраивать?

если это проявляется в неуважении ко мне то да

если чисто бытовые тараканы,то я ко всему отношусь спокойно и к носкам и к компьютерным играм, дома должно быть комфортно

Вероника
#22
Гость

А что в одиночестве хорошего? Вы одиноки? А то, многие ратуют за одиночество, а сами и дня не жили будучи одиноким.

азмаз

я не одинока, моя тетка живет одна, вот ей позавидовать можно.

Азмаз, вот именно- ВЫ не одиноки. А что там тётка ваша говорит- знаете, многие одинокие женщины делают вид, как они счастливы и свободны, а по ночам в подушку воют от тоски. И все комментарии на этом форуме типа "зачем вам мужчина, живите одна"- почему-то от замужних или живущих в ГБ.. одиночки что-то не спешат расписывать прелести одиночества..

Арамат
#23

Ну за чем же сразу уходить? Прежде чем сделать такой шаг, надо всего лишь честно ответить себе: оно тебе надо? Если надо, тогда ищешь компромис, устанавливаешь рамки отношени и т.д... Если не надо - то выход становится очевидным

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: