Гость
Статьи
Если человек такой- то …

Если человек такой- то и менять не стоит?Уйти?

Живу 1,5 года в гражданском браке. Все больше и больше открываются глаза, и то что произошло позавчера окончательно добило.У нас есть машина. Позавчера ночью было под -40 градусов.Вечером я забыла ее …

Рин
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ТЁТЯ МАША
#51
Специaлист

Автор накосячила с машиной и заставила мужика в -40 возюкатся, а потом еще как ни в чем не бывало просит пропылесосить. Неудивительно, что мужик вспылил.



Зеркальная ситуация для тебя автор, чтобы ты поняла ощущения:



Говоришь своему мужику, чтобы он встретил твою маму и отвез в супермаркет продуктов купить. Мужик хлоп и забыл, твоя мама в -40 простояла, прождала, замерзла вся, звонит тебе, ты ее сама отвезла, ничего мужу не сказала. Пришла села отдохнуть. А мужик как ни в чем не бывало подходит к тебе и говорит "пропылесось, а то пыльно тут и поесть свари"



Твоя реакция?



Косячница ты и судя по всему уже не в первый раз, накопилось у мужика недовольство на тебя, машина была последней каплей.



Ах да совет, что делать:

Бросай его, нефиг мужику жизнь портить своими косяками, а то сегодня машину забудешь прогреть, а завтра ребенка на лавочке оставишь. Косячницы они все такие.

согласна! ещё написано всё в нервозном состоянии,утрировано и преувеличено! ну скажите ,ну какая дура заставит мужика туалет мыть!да даж пылесосить,каким бы хреном он не был! ну это ж надо!-всё это наше бабское ,смирись уж! а не нравится -ищи быстрей работу ,да сваливай-вы друг другу никто!

эм
#52

да даж пылесосить,каким бы хреном он не был! ну это ж надо!-всё это наше бабское ,смирись уж!

-- тетя маша, если у вас мужик ничего по дому не делает,это не значит,что у всех такие инфантилы

не миритесь автор,не миритесь, в смысле с хамством и отказом от помощи.\человек может устать,у него может не быть настроения что-то делать,но обо всем можно спокойно договорится, к примеру,что отдохнет и пропылесосит позже ну или завтра, сами тогда садитесь и тоже отдыхайте.

ТЁТЯ МАША
#53

избитое слово"инфантил" уже надоело! мой муж как раз таки и делает свою МУЖСКУЮ работу по дому-полки, двери,гвозди,розетки и т.д. а остальное -я не заставляю, а сам он предлагает помощь! и он муж, а не сожитель-разница большая!

Рин
#54

так у меня и розетки и полки не делает,не умеет...

Матильда пушистая
#55

Так нафига он Вам вообще? мужские обязанности не делает, женские -тоже...И не надо все на себя взваливать, они привыкают. Прежде чем захотите очередной раз за ним убрать, приготовить -спросите себя -а нафига? Что он для Вас делает? Часто ли он о Вас заботится? Или только орать умеет? Или инвалид без рук и ног? Или беспомощный младенец? Устали -не готовьте. Ничего не случится.

эм
#56
Рин

так у меня и розетки и полки не делает,не умеет...

щас тетя маша скажет, ну ничего , вызовите электрика, главное чтоб мужичек был рядом

Гость
#57

1. Человека изменить нельзя, максимум - он изменится сам, причина для таких изменений всегда очень основательная.

2. Способность почистить туалет как критерий годности к отношениям мне понравился, я запомню.

3. За полтора года совместного проживания быт сожрал отношения. Бывает сплошь и рядом.

ТЁТЯ МАША
#58
эм

щас тетя маша скажет, ну ничего , вызовите электрика, главное чтоб мужичек был рядом

ха, а вот и нет,не скажу! мужик в доме не для мебели, а для мужской работы(см.выше),вы меня не совсем поняли! а если ничего не делает(даж не тр*хает),то и на х не нужен!

эм
#59

слава богу мой мужик и пылесосит и пыль вытирает , белье развешивает,и мебель сам делает и зарабатывает больше меня

хозяйственные кретины не то на что следует равняться, хотя если для вас это принципиально,чтобы мужик ваш до тряпки не дотрагивался, ну...тогда все хорошо, главное чтобы всех все устраивало

#60

Советы типа "бросай его такого-сякого" пишут скорее всего одинокие девушки, или девушки, которые переживают на данный момент со своими МЧ конфетно-цветочный период. Подобных ситуаций недопонимания между людьми в процессе совместной жизни может быть масса, что каждый раз "собирать чемоданы" устанешь. Мужчины не указывают нам, что надо помыть туалет или почистить ванную прям сию же минуту, да и вообще не указывают обычно, что нам надо сделать по дому (если указывают, то тогда действительно бегите от такого!). Мы сознательно сами берем на себя эту ношу. А вот мы указываем! Когда нам это хочется. И вместо того, чтобы ласково попросить помочь, мы сразу начинаем пилить, какой он лентяй, что отдыхает после работы, а не бегает, как и я с тряпкой по всему дому.

А многим мужчинам и в нестерильно вылизанной кваритре хорошо живется.

Сама грешу тем же, что и автор. Борюсь с собой. Лучше лишний раз не убраться, это не страшно, чем трепать нервы себе и ему из-за такой ерунды. Я ведь все равно знаю, что он поможет и сделает всю работу, что необходимо, когда отдохнет, и если нормально попросить. а не начинать с претензий.

Так что, считаю, что из-за такой ерунды не сбегают. Надо учиться с пониманием и уважением относиться к своему любимому.

Lol
#61

Автор, как я вас понимаю! У самой такой же, истеричка блин! Вообще никогда не допросишься куда то съездить или сделать что то. Я уходить решила от него. Ну а вы может еще помиритесь, если у вас это единичный случай?

цв
#62

у меня така я зе фигня,я рассталс

Гость
#63
4

Ринпопросила оч спокойно. "Пропылесось,пожалуйста, а я пол помою".- "НЕТ",-"почему нет?" - и поехало...

машина моя,в кредите.

Знаете, вы мне напоминаете тетку из анекдота, когда она встала к утренней дойке, весь день в делах и заботах, спать поздно ночью легла и понимает, что что-то не сделала - мужика не удовлетворила). Чес слово, вы очень на нее похожи. Жить с ним дальше или расставаться - решать только вам. Со стороны описанное семейство выглядит очень печально: жена-лошадь и мужик-диванное животное, которое надо ублажать и не беспокоить по вопросам простых смертных. Прибавляем к этому, что люди не меняются и получаем, что так будет всегда, возможно его негативная реакция будет меняться в худшую сторону с годами.

+++++++++ очень точно все написано++++++++++

#64

Ох, почему же так однобоко вы рассуждаете? В подавляющем большинстве, мужику прежде всего нужна рядом милая и понимающая женщина, а не психованная истеричка с тряпкой. У меня есть в приятелях очень достойные одинокие мужчины, которые не торопяться заводить серьезныне отношения именно из-за того, что не собираются терпеть, когда ими помыкают или указывают, когда что им делать.

Все женщины вроде как хотят "настоящего мужчину", и в то же время многие всеми силами стараются слепить из него хозяйственного и послушного во всем пёсика. А если получается, перестают его за это поведение уважать.

Мне кажется, что надо проще как-то относится к своим хозяйственным обязанностям и не взваливать все на себя. Не за это любят, и не домработницу мужчины выбирают, а партнера по жизни.

Крю
#65
Рин

Вот скажите,умные девушки,научите как не взваливать.Я долго-с 17 до 24 жила одна, привыкла полагаться на себя и делать все сама. Мне прийти с работы-лечь на диван с ноутом?сделать себе бутер и пусть с работы едет на такси или на автобусе?на автобусе хотя он не поедет,стремно ему, такси вызовет. Ну совесть меня мучает понимаете,что он придет с работы и будет голодный, на машине его лучше отвезу.ДА дура ,да.Чем его просить-я лучше сама сделаю.И я его очень любила. Я легкая, не воспринимала как то это все,забывала и все было хорошо. А вот позавчера он меня очень сильно обидел,реально.Особенно добило с каким лицом он сказал что он бы еще туалеты не чистил. Сразу почувствовала себя такой маленькой жалкой тварью.

А никак вы его не измените Он чувствует что вы зависимы,а он вас не любит. Он может, вообще хочет, чтобы вы ушли, но совесть не позволяет выгнать .Дождётесь что он найдёт другую и отношение будет другое! А вы всё строите планы, как изменить, да никак уже

Крю
#66

Советы типа "бросай его такого-сякого" пишут скорее всего одинокие девушки, или девушки, которые переживают на данный момент со своими МЧ конфетно-цветочный период. /

Нет лично я наблюдала свою сестру ,несколько лет она убила на мужчину,который жил с ней из удобства, помыкал. А она всё пыталась изменить.Как только она перестала быть удобной посудомоечной-не требовательной её тут же выгнали

Крю
#67

Я, вообще, офигеваю от постов некоторых дам, если вы настолько бесправны,что не можете мужа попросить пропылесосить, то хоть не хвастайтесь этим. Может вы не работаете, поэтому так зависимы

#68
Крю

Советы типа "бросай его такого-сякого" пишут скорее всего одинокие девушки, или девушки, которые переживают на данный момент со своими МЧ конфетно-цветочный период. /

Нет лично я наблюдала свою сестру ,несколько лет она убила на мужчину,который жил с ней из удобства, помыкал. А она всё пыталась изменить.Как только она перестала быть удобной посудомоечной-не требовательной её тут же выгнали

Есть такие, да, согласна. Но это не так трудно проверить. Мужчина, который реально любит, не станет возмущаться, если ты не убралась, не приготовила ужин к его приходу, а пошла, например, с подружками в кино или по магазинам. Он скажет: "Да, милая, конечно, сходи отдохни, ты это заслужила." Он сам может себя обслужить. Приготовить или разогреть себе ужин, закинуть носки в стиральную машинку, сходить в душ без напоминания и т.д. Особенно если вы оба работаете.

Хотя есть такие, кто живет с девушкой ради удобства, потому что сами или не способны, или слишком ленивы, чтобы себя обслуживать. А она и "служит" и порой её это устраивает вполне. Как говорится, "обманываться" рада.

Дейенерис
#69

Он просто на взводе был, мне так показалось. Раньше был замечен в мудачестве?

А насчёт унитаза надо было ответить - окей, не чисти, но и не cpи тогда туда.

не смотрите НТВ
#70
Гость

41. В чем Ваш "лучик филосовской мысли" и где мысли вообще?

я вобще прочитала "лифчик розовой мысли"

#71
Рин

.А он сидит и играет С У К А!

Как я вас понимаю. Те же мысли утром были. Убила бы.

не смотрите НТВ
#72
ТЁТЯ МАША

ха, а вот и нет,не скажу! мужик в доме не для мебели, а для мужской работы(см.выше),вы меня не совсем поняли! а если ничего не делает(даж не тр*хает),то и на х не нужен!

вот! если мужик-МУЖИК и ты за ним, как за каменной стеной- и дом полная чаша и никге ничего не отваливается, т за такми и унитаз помыть приятно. есть два варианта нормальной семьи: каждый занимается всем и каждый занимается саоим делом. А когда за мужиком влом тарелку помыть, значит он этого не стоит.

Гость
#73

не смотрите НТВ 72

тут есть оборотная сторона: некоторое количество мужиков не согласятся с предлагаемой им функцией - "каменная стена" и "полная чаша".

Вымыть унитаз или тарелку (сорри, конечно...) - труд невелик.

Гость
#74
Рин

Да наверное я сама я его распустила.

Вы ответили на свой вопрос и ничего не изменится . Слово Ты , ты ты это ты... будете слышать всегда в свой адрес. Меняйте сами свою жизнь, если хотите лучшего отношения.

не смотрите НТВ
#75
Гость

не смотрите НТВ 72



тут есть оборотная сторона: некоторое количество мужиков не согласятся с предлагаемой им функцией - "каменная стена" и "полная чаша".



Вымыть унитаз или тарелку (сорри, конечно...) - труд невелик.

ну так я пишу, что ТОГДА этот мужик не стоит того, чтобы за ним мыть унитазы и посуду. Значит- либо в сад такого, либо перевоспитываетй, либо продплжайте ныть и психовать дальше.

т.е. либо оба работают и поравну делают домашнюю работу (в том числе и ремонт машины и рубку дров на даче) , либо есть четкое распределение труда- один моет унитазы (и т.п.), другой забивает гвозди (т.е. все стройки, ремонты, краны и пр)

Гость
#76

75

мужчины и женщины - мы друг друга стоим, ну или наоборот, друг друга не достойны.

Две крайности у женщин - крутая эмансипэ и та, кто хочет жить в патриархате, - эти крайности есть и у мужиков. Кто-то живёт одиноким волком, а кто-то всю дорогу, из брака в брак, опирается на женскую готовность обслужить его по полной.

не смотрите НТВ
#77
Гость

75



мужчины и женщины - мы друг друга стоим, ну или наоборот, друг друга не достойны.

а какая разница? выбирать-то не приходится- других на нашу планету не завезли))

эм
#78

вообщем согласна с бузей по большому счету

но думаю,что это не случай автора, ну потому что хотя бы ее мужик хамовитый, это уже очень плохо

у нас тоже так, сделал -спасибо ,не хочешь -ну и ладно, из-за ерунды такой не ссоримся и знаете,чем меньше требуешь и благодаришь за сделанное,тем больше помощи получаешь

#79
не смотрите НТВ

Гость75



мужчины и женщины - мы друг друга стоим, ну или наоборот, друг друга не достойны.

а какая разница? выбирать-то не приходится- других на нашу планету не завезли))

Отличный ответ! +1

Ладно бы пропылесосить, невозможно допросится просто в душ сходить. Ни в какую(( А запах стоит ужасный, особенно если обоняние чувствительное((

ТЁТЯ МАША
#80
не смотрите НТВ

вот! если мужик-МУЖИК и ты за ним, как за каменной стеной- и дом полная чаша и никге ничего не отваливается, т за такми и унитаз помыть приятно. есть два варианта нормальной семьи: каждый занимается всем и каждый занимается саоим делом. А когда за мужиком влом тарелку помыть, значит он этого не стоит.

согласна на все 100!

Бесполезно...
#81
Рин

Живу 1,5 года в гражданском браке. Все больше и больше открываются глаза, и то что произошло позавчера окончательно добило.У нас есть машина. Позавчера ночью было под -40 градусов.Вечером я забыла ее поставить.В 10 утра он проснулся- машина не завелась.В общем он пошел во двор и мучался там с ней. Перебежками, три раза по полчаса.Завел,съездили по делам,все хорошо. Приехали вечером, сидит и играет у компа.Я приготовила ужин,поели.Хожу с тряпкой убираюсь.Прошу-пропылесось пожалуйста а я полы помою. Началась такая истерика. Что я специально на прогрев машину не поставила,чтобы он с ней мучился.Что как у меня совести хватает его еще о чем то просить!Что у него выходной и он хочет отдохнуть. Напомнила что у него график2/2 а у меня пятидневка, и я- приезжаю домой-готовлю жрать-еду за ним на работу-привожу его с работы-и еще успеваю прибраться,постирать.А он ни разу в жизни не помыл ванну и туалет. На что получила плевок "еще бы я туалеты не чистил"- то есть,я ниже уровнем чем он в его глазах.И вообще проблемами желательно его не касаться.Я не представляю как заводить ребенка.Он наверно такие истерики будет закатывать каждый вечер.

Вы сами все знаете... Это не муж, это не любовник, это вообще непонятно что. С таким можно быть только за большие деньги, если голодаете....

---

Бесполезно...
#82
Рин

26 лет мне, родители в другом городе, зарплата 25 (провинция)-съемная квартира 12+7 кредит, живем на его зарплату, я бы сорвалась, но мне нужно вариант найти чтоб выжить было можно....Не помогает вообще никто.

Вы сама проживете. Только квартиру найти подешевле. Когда мужчина в доме, всегда много денег уходит. Вы работящая, сами справитесь. Люди не меняются. То что он вам говорит - все это у него на уме. Он вас не любит, не жалеет, не уважает. Денег от него нет. Вы молоды- найдете настоящего , как только избавитесь от этого паразитирующего диванного животного...

Кристина
#83

Я бы вот тоже взбесилась если бы муж ступил, а расхлебывала пол дня я. У меня вот любит забыть душ перевести обратно на кран, и я частенько включаю воду и стою потом вся мокрая, как оплеванная. Бесит не реально. И если бы он потом, после того как я злая и мокрая сказал мне что-то в духе "уберись", я бы его казнила.

А по теме ваших разборок кто кому чего должен. Люди живут вместе для того, чтобы вдвоем им было жить легче, в том числе и в быту. Абсолютно не понимаю, почему большинство женщин ждет, что мужик должен встать к плите или мыть полы. Вообще им на полы плевать, если ты его устраиваешь во всем. Обычно придирки начинаются, когда жена не устраивает, например в сексе. Подруга ни хрена по дому не делала, ногти красила целый день и муж после работы ездил в магазин, готовил еду, а убиралась ее мама, потому что у нее маникюр. Зато красивая, большая грудь и трахаться любила. Мужа этого она еще и бросила, нашла более богатого)

Кристина
#84

Вот вы, например, не умеете готовить трюфельный соус или еще какой изыск. Ваш муж от вас же этого не требует наверняка. Есть картошку и не питюкает. А если он кран не может починить, то все. Ск.отина он и надо его бросать. А что есть специально обученные сантехники, вам невдомек? Нельзя вызвать что-ли и вместо того, чтобы ругаться весь вечер и жаловаться на свою судьбу на форуме, вместе посмотреть кино или заняться чем-то двоим приятным?

#85

Совместно с подругой не хотите снимать?

Пантера
#86
Рин

26 лет мне, родители в другом городе, зарплата 25 (провинция)-съемная квартира 12+7 кредит, живем на его зарплату, я бы сорвалась, но мне нужно вариант найти чтоб выжить было можно....Не помогает вообще никто.

Рина,зарплата 25 т для провинции-это более,чем хорошо! Съемную квартиру можно и подешевле найти,можно комнату снять или квартиру на двоих с кем-то,пока кредит висит. У вас нет маленького ребенка и есть работа с хорошей зарплатой. не пропадете! Кредит закончится и заживете нормально.

Пантера
#87

[quote="Кристина"]

А по теме ваших разборок кто кому чего должен. Люди живут вместе для того, чтобы вдвоем им было жить легче, в том числе и в быту. Абсолютно не понимаю, почему большинство женщин ждет, что мужик должен встать к плите или мыть полы. Вообще им на полы плевать, если ты его устраиваешь во всем.

А почему,интересно,не должен,если она ТОЖЕ РАБОТАЕТ?? И работает больше его по времени! Почему должна только она? Вот вы пишите,что "Люди живут вместе для того, чтобы вдвоем им было жить легче, в том числе и в быту". ей сейчас очень легко в быту,да? судя по всему,легко только ему. А она у него бесплатная домработница.

Пантера
#88
Buzya

КрюСоветы типа "бросай его такого-сякого" пишут скорее всего одинокие девушки, или девушки, которые переживают на данный момент со своими МЧ конфетно-цветочный период. /

Нет лично я наблюдала свою сестру ,несколько лет она убила на мужчину,который жил с ней из удобства, помыкал. А она всё пыталась изменить.Как только она перестала быть удобной посудомоечной-не требовательной её тут же выгнали

Есть такие, да, согласна. Но это не так трудно проверить. Мужчина, который реально любит, не станет возмущаться, если ты не убралась, не приготовила ужин к его приходу, а пошла, например, с подружками в кино или по магазинам. Он скажет: "Да, милая, конечно, сходи отдохни, ты это заслужила." Он сам может себя обслужить. Приготовить или разогреть себе ужин, закинуть носки в стиральную машинку, сходить в душ без напоминания и т.д. Особенно если вы оба работаете.

Хотя есть такие, кто живет с девушкой ради удобства, потому что сами или не способны, или слишком ленивы, чтобы себя обслуживать. А она и "служит" и порой её это устраивает вполне. Как говорится, "обманываться" рада.

+1 000 000. Согласна полностью! Мой муж говорит,что он не нуждается в ком-то,кто будет его обстирывать,готовить и убирать за ним,так как все это он может делать САМ. Поэтому мы никогда не скандалим на бытовой почве. Никто никому ничего не должен! а когда не чувствуешь себя обязанной,тогда и делать для любимого человека хочется и с его стороны такое же отношение. Многие же мужчины,почему-то,считают,что если женщина,начиная с ними жить,автоматически поступает к ним в услужение. Рина, поговорите с ним,распределив четко раз и навсегда домашние обязанности. Только СПОКОЙНО,без истерик и обвинений. Не согласится-уходите. Это эгоист,которого вы не исправите.

мы
#89

Ну мой убираться не станет никогда. Установка такая, что это не мужское дело. А в 55 вряд ли перевоспитать можно. Зато приготовить - без проблем. И меню продумает и продукты купит и сварит (пожарит) вкуснотищу. Так что пока мы с дитем убираемся, муж готовит ужин. А если совсем ничего не делает - нафиг такое счастье?

мы
#90

Мой меня жалеет, понимает, что я устаю не меньше его (оба работаем), поэтому не помочь просто не может. А, кстати, посуду моют они с дочкой по очереди, я не мою совсем.

Ну а на даче - разделение труда, там реально много именно мужской работы, поэтому готовка и прополка на мне.

В-общем, договариваться надо, если люди друг друга любят, то априори хотят любимому сделать приятное.

плавали-знаем
#91
ТЁТЯ МАША

избитое слово"инфантил" уже надоело! мой муж как раз таки и делает свою МУЖСКУЮ работу по дому-полки, двери,гвозди,розетки и т.д. а остальное -я не заставляю, а сам он предлагает помощь! и он муж, а не сожитель-разница большая!

Мне всегда прям интересно какие такие полки,гвозди и двери при современном образе жизни.У всех кого я знаю все это было сделано при ремонте и до следу.щего ремонта.Никто никаких полок в наше время не прибивает и розетки нынче не как 50 лет назад-раз сделали и все.Двери ни у кого не валятся и гвозди это тоже из совкового прошлого.Чего вы там гвоздями то приколачиваете,да еще настолько часто,что мужик прям круглдые сутки молоток из рук не выпускает?Это все было при совке вообще то,сейчас такой работы по дому нет и мужики соответственно ничем не занимаются.Ну если это не в деревне конечно.

Гостья
#92
Рин

Вот скажите,умные девушки,научите как не взваливать.Я долго-с 17 до 24 жила одна, привыкла полагаться на себя и делать все сама. Мне прийти с работы-лечь на диван с ноутом?сделать себе бутер и пусть с работы едет на такси или на автобусе?на автобусе хотя он не поедет,стремно ему, такси вызовет. Ну совесть меня мучает понимаете,что он придет с работы и будет голодный, на машине его лучше отвезу.ДА дура ,да.Чем его просить-я лучше сама сделаю.И я его очень любила. Я легкая, не воспринимала как то это все,забывала и все было хорошо. А вот позавчера он меня очень сильно обидел,реально.Особенно добило с каким лицом он сказал что он бы еще туалеты не чистил. Сразу почувствовала себя такой маленькой жалкой тварью.

Автор, у вас не мужик, а дите, которое ты, мамка нянчишь. Не удивляйся капризам, терпи. А еще лучше, выкинь этого нафиг и ищи себе не мальчика, но мужа. Хотя сомневаюсь, что с твоим "я сама" настоящий мужчина возле тебя задержится. Если вообще подойдет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема