Гость
Статьи
Врун и спорщик

Врун и спорщик

Есть знакомый, очень любит рассказывать с видом знатока обо всем на свете, от устройства ядерного реактора до семейной психологии. Источники информации - в основном, телевизор и "желтые" газетки.
Много раз уличали его во лжи, но он сразу кидается в безсмысленный спор ради спора, мне кажется, сам понимая, что врет. Спорить не умеет, в отсутствии аргументов переходит на личности, злится.
Если есть на форуме психологи, можете объяснить зачем и почему он так делает? Это патология?
Та в жизни он нормальный, злобный слегка.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о! У меня была такая знакомая на старой работе, это ужасно автор, я вас понимаю ((( Я так поняла что из-за жизненной неудовлетворенности или несостоятельности что ли, они хотят хоть в чем-то превосходить других. Хотя может не и не права...

Гость
#2

Возраст знакомого?

Автор
#3

около 30

#4

тут все психологи..)))...а вы хотите доказать ему, что он врун и спорщик? это будет шоу!...я бы на него билетики попродавала....)))))))))))))

Андрей
#5

Если он рассказывает информацию из телевизора и желтых газет, то это не он врет, а СМИ. А знакомому, имхо, просто не хватает общения.

Автор
#6
та же Маша с Уралмаша

тут все психологи..)))...а вы хотите доказать ему, что он врун и спорщик? это будет шоу!...я бы на него билетики попродавала....)))))))))))))

Уж увольте! Просто уши вянут, если он начинает молоть про чтото из хорошо знакомой мне области. Очень любит женскую аудиторию, там врать проще!

Вишенка
#7

Есть такие, лучше не спорить. А уходить от общения. Сделав мину, что вы-то всё понимаете, а он жалок. Женщины умеют делать такое лицо :))

Автор
#8

Да он неплохой в сущности парень! Но очень любит строить из себя знатока, хотя все давно знают что он подвирает.

Гость
#9

Обычная тупая необразованная *** а разве сейчас есть другие?

Такое можно простить только талантливому человеку, который в своем деле лучший специалист, а таких полно, у которых самомнение только в штанах, причем сзади.

Знойная красавица
#10

У нас на работе был такой. Просто в детстве его хвалили, что он много читает, многими вещами интересуется. Он вообще-то нормальный парень - не сухарь, не скованный, общается нормально. Но уж очень любит показать свои знания, а если кто-то укажет на нестыковки, сразу идет в атаку (лучшая защита - нападение?), Мы все знаем эти его черты, стараемся не обострять.

#11

лет 5-10 назад кидалась доказывать как такие неправы и как они врут. Сейчас просто молча сворачиваю спор. И ты от своей правоты не откажешься, и человека в его заблуждении не переделаешь. Ну есть такие люди, не умеют признавать свою неправоту

Маришка88
#12

а кто он по гороскопу?

Ляляфа
#13
Маришка88

а кто он по гороскопу?

предположу что весы

Автор
#14

Нифига, толи телец толи близнец!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: