Гость
Статьи
Это жадность или …

Это жадность или принципиальность? Я не права?

Начну с того, что с конца октября не работаю, но работу постоянно ищу, к сожалению перед новым годом почти не было предложений, деньги пока есть, но они заканчиваются. Живу в Петербурге. На новогодние каникулы напросился в гости однокурсник из крупного провинциального города, человек он не бедный, с двумя квартирами и хорошей работой. О моем плачевном финансовом положении был наслышан. Началось с того, что я его встретила в аэропорту, но он не взял такси, хотя от аэропорта я живу не так уж и далеко. Ладно, поехали на автобусе, в автобусе заплатил только за себя. Неприятно, но понятно. Оставшееся время гуляли по городу. Он все это врем рассказывал насколько он крут, как он съездил недавно в Европу. Я сказала, что хочу есть и неплохо было бы зайти куда-нибудь перекусить. Пошли в макдоналдс, снова за себя плачу, хотя уж таких заведениях молодым людям стыдно не заплатить за девушку, пусть даже просто подружку. Потом он захотел попробовать питерского пива, зашли в паб, взяли василеостровское, маленькую закуску. И снова я плачу. Да еще к тому же он начинает проявлять интерес, трогает за руки, говорит, что зря не обращал внимание в универе (будто я бы обратила на него внимание, человек вообще не в моем вкусе, полненький, невысокий), пришли домой то же самое, а я повода не давала. И так я разозлилась, что все последующие дни отказывалась с ним гулять. Он обиделся и раньше срока взял билеты и улетел, в аэропорт поехал на такси! Продолжение следует...

Просто девушка
52 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Он жил у вас или нет?

Ленка
#2

Если знал о финансовых трудностях то должен был как-то поучаствовать в тратах раз уж напросился. Вы правильно сделали что показали свое недовольство. Если бы я к подруге ехала в гости и то бы участвовала в тратах а тут парень. Жлоб он тупой.

Просто девушка
#3
сушка малышка

Он жил у вас или нет?

Конечно

Гость
#4

да не надо продолжения.И так всё ясно.Плати дальше.

зефир
#5

Хочу продолжение!!!))))

Веруня
#6

зря ты его пригласила

сушка малышка
#7
Просто девушка

Конечно

тогда все правильно сделали. Фу, какой жлоб. Небось еще и с пустыми руками преперся

Просто девушка
#8
Ленка

Если знал о финансовых трудностях то должен был как-то поучаствовать в тратах раз уж напросился. Вы правильно сделали что показали свое недовольство. Если бы я к подруге ехала в гости и то бы участвовала в тратах а тут парень. Жлоб он тупой.

Мало того, что не заплатил в кафе, так еще когда после прогулок по городу возвращался домой, никогда не звонил и не спрашивал нужно ли чего купить к ужину, просто покупал какое-то мясо и готовил, даже не поинтересовавшийся вегетарианка ли я. Если я бы просто к подруге поехала если бы, да еще у нее бы жила, было бы само собой разумеющееся, что я бы покупала что-нибудь к ужину и спрашивала бы, что вообще купить.

Ко мне перед его приездом друзья приезжали (девушка и парень), так они всегда спрашивали, что купить и денег с меня не требовали, к тому же я сама по себе мало ем.

Но самое ужасное, что он еще при всем при этом осмеливался проявлять ко мне интерес. В последующие дни звал в ресторан. Но я отказалась, такие траты на данный период времени не для моего кошелька. В итоге обиделся.

Вот не понимаю, это я виновата, что замкнулась и на предложения отвечала отказом?

Просто девушка
#9
сушка малышка

тогда все правильно сделали. Фу, какой жлоб. Небось еще и с пустыми руками преперся

Нет привез сувенир, магнитик и пакетик кофе. Ой, а вдруг он прочитает эту тему, будет так неудобно.

Просто девушка
#10
Веруня

зря ты его пригласила

Самое ужасное, что он сломал душ, к тому же в тот вечер, когда он уезжал он зассорил мой унитаз, я его сутки потом не могла прочистить, все средства перепробовала, помогла только двухлитровая бутылка из под коллы.

Инкуб
#11
Просто девушка

Нет привез сувенир, магнитик и пакетик кофе. Ой, а вдруг он прочитает эту тему, будет так неудобно.

ты не автор

сушка малышка
#12
Просто девушка

Нет привез сувенир, магнитик и пакетик кофе. Ой, а вдруг он прочитает эту тему, будет так неудобно.

это не считается.

Вообщем, все вы сделали правильно и советую прекратить с ним дальнейшее общение. Не понимаю, о какой принципиальности тут может печь идти, если только о принципиальной экономии на гостинице

Ленка
#13

Автор когда он вас приглашал в ресторан вам нужно было сказать прямо "у меня нет денег лишних". Интересно что бы он ответил.

#14

Он просто недалекий! У меня тоже есть такой знакомый, больше в гости не зову)))

иЛлюзия
#15

Эхх....до чего же время странное... Кто то оборзел и считает,что они достойны подарков в виде бентли и квартир, а некоторые с такой низкой самооценкой,что считают,что может,чтобы их бесплатно все такииии сводили в ресторан,то они не только мужика должны встречать-кормить-поить-равзлекать и дома у себя оставлять, но ещё и спать с ними! Блин...печально... без иронии говорю.

#16

Кстати, по опыту моего знакомого - денег у них, нету, а про благосостояние они врут, чтоб произвести впечатление. И вся эта экономия идет понятно из чего - из экономии)) Говорить-то горазды о чем угодно, а в уме копейки подсчитывают.

Просто девушка
#17
Инкуб

ты не автор

Я автор!!! Не понимаю почему номер изменился оО

Просто девушка
#18
Ленка

Автор когда он вас приглашал в ресторан вам нужно было сказать прямо "у меня нет денег лишних". Интересно что бы он ответил.

Мне так неудобно было так говорить((

Гость
#19
Просто девушка

Самое ужасное, что он сломал душ, к тому же в тот вечер, когда он уезжал он зассорил мой унитаз, я его сутки потом не могла прочистить, все средства перепробовала, помогла только двухлитровая бутылка из под коллы.

это он мясо пережарил- оно крепит!

Марина
#20

такой урод...фу. мерзкий придурок

Просто девушка
#21
иЛлюзия

Эхх....до чего же время странное... Кто то оборзел и считает,что они достойны подарков в виде бентли и квартир, а некоторые с такой низкой самооценкой,что считают,что может,чтобы их бесплатно все такииии сводили в ресторан,то они не только мужика должны встречать-кормить-поить-равзлекать и дома у себя оставлять, но ещё и спать с ними! Блин...печально... без иронии говорю.

Ооо, о постели и речи не было!!! Развлекать никто не собирался, а вот принять и погулять из вежливости - да! Но заплатить то в общепите можно, можно транспортные расходы покрыть (если такой обеспеченный, это же как раз плюнуть), к ужину что-нибудь купить, праздники все-таки можно было и шампанские купить

Веруня
#22

блин не человек,а катастрофа,сломал,засорил и жмот к тому же

зефир
#23

Я в шоке с этого жлоба, меня бы накрыло сразу после автобуса, а после Макдоналдса всё бы точно высказала, что сопровождать его по городу тупо нет средств по известным всем причинам. У меня как-то однокурсник приехал в наш город, предложил встретится поболать в кафе, за обед заплатил сам без разговоров, при том что я замужняя. Я плачу сама за себя ТОЛЬКО если иду с подругой, если с мужчиной, будь то одноклассник, приятель, знакомый - всегда платит он, это даже не обсуждалось никогда. На праздниках отдыхали у подруге в Москве, все расходы по продуктам к столу и алкоголю взяли на себя как гости.

Cuba Libre
#24

Автор, вы либо слишком простая либо глупая. Хрен знает кто к одинокой девушке приехал, чисто попользоваться ее квартирой и возможно ей самой. Ну честно говоря, если вы такая безотказная, какого фига за вас платить, дарить подарки, ухаживать, вы и так согласны все предоставить, вам даже не постеснялись туалет, извините, заcpать по полной) Удивляюсь, как вы еще не обслужили его во всех смыслах "по-праздничному". Встретиться, показать город - можно, а звать к себе ночевать - перебор. Будь добр - вали в гостиницу, в Питере их полно.

Мария
#25

Жмот. Я бы его вернула назад в аэропорт в этот же вечер

Елена
#26
Просто девушка

Начну с того, что с конца октября не работаю, но работу постоянно ищу, к сожалению перед новым годом почти не было предложений, деньги пока есть, но они заканчиваются. Живу в Петербурге. На новогодние каникулы напросился в гости однокурсник из крупного провинциального города, человек он не бедный, с двумя квартирами и хорошей работой. О моем плачевном финансовом положении был наслышан. Началось с того, что я его встретила в аэропорту, но он не взял такси, хотя от аэропорта я живу не так уж и далеко. Ладно, поехали на автобусе, в автобусе заплатил только за себя. Неприятно, но понятно. Оставшееся время гуляли по городу. Он все это врем рассказывал насколько он крут, как он съездил недавно в Европу. Я сказала, что хочу есть и неплохо было бы зайти куда-нибудь перекусить. Пошли в макдоналдс, снова за себя плачу, хотя уж таких заведениях молодым людям стыдно не заплатить за девушку, пусть даже просто подружку. Потом он захотел попробовать питерского пива, зашли в паб, взяли василеостровское, маленькую закуску. И снова я плачу. Да еще к тому же он начинает проявлять интерес, трогает за руки, говорит, что зря не обращал внимание в универе (будто я бы обратила на него внимание, человек вообще не в моем вкусе, полненький, невысокий), пришли домой то же самое, а я повода не давала. И так я разозлилась, что все последующие дни отказывалась с ним гулять. Он обиделся и раньше срока взял билеты и улетел, в аэропорт поехал на такси! Продолжение следует...

Тобой просто попользовались и все.

Елена
#27

Тупо попользовался, и уехал, чего ты ждешь?

Просто девушка
#28

Мнение мужчин в студию)))

Просто девушка
#29
Елена

Тупо попользовался, и уехал, чего ты ждешь?

Я ничего не жду! Интима не было. Человек обиделся. Я кстати тоже обиделась, в основном за унитаз.

Просто девушка
#30
Cuba Libre

Автор, вы либо слишком простая либо глупая. Хрен знает кто к одинокой девушке приехал, чисто попользоваться ее квартирой и возможно ей самой. Ну честно говоря, если вы такая безотказная, какого фига за вас платить, дарить подарки, ухаживать, вы и так согласны все предоставить, вам даже не постеснялись туалет, извините, заcpать по полной) Удивляюсь, как вы еще не обслужили его во всех смыслах "по-праздничному". Встретиться, показать город - можно, а звать к себе ночевать - перебор. Будь добр - вали в гостиницу, в Питере их полно.

Ну об ухаживаниях речи не было, я бы не приняла, мне этот человек как мужчина не нравится. Речь идет о простой вежливости и джентльменском поведении по отношению к однокурснице, подруге и т.п.

Просто девушка
#31
зефир

Я в шоке с этого жлоба, меня бы накрыло сразу после автобуса, а после Макдоналдса всё бы точно высказала, что сопровождать его по городу тупо нет средств по известным всем причинам. У меня как-то однокурсник приехал в наш город, предложил встретится поболать в кафе, за обед заплатил сам без разговоров, при том что я замужняя. Я плачу сама за себя ТОЛЬКО если иду с подругой, если с мужчиной, будь то одноклассник, приятель, знакомый - всегда платит он, это даже не обсуждалось никогда. На праздниках отдыхали у подруге в Москве, все расходы по продуктам к столу и алкоголю взяли на себя как гости.

Дак и за меня мужчины друзья, приятели платят, тем более речь идет не о ресторанах, а о кафешках. Я же написала, что пред ним ко мне друзья приезжали, молодые небогатые люди, неформалы, так даже они взяли на себя расходы "по продуктам к столу и алкоголю".

Гость
#32

Вот жлоб! Наглец! Держитесь от него подальше, автор. Вряд ли кому нужны такие знакомые, как он.

гость
#33

в топку. не общайтесь с ним больше, автор.

да, вы оказались доверчивой девушкой, но теперь поняли, что так делать нельзя и никому больше не дашь сесть тебе на шею))))

а те. кто автор, обси*ра*ют - вы всегда учитесь на ЧУЖИХ ошибках?

Cuba Libre
#34
Просто девушка

Ну об ухаживаниях речи не было, я бы не приняла, мне этот человек как мужчина не нравится. Речь идет о простой вежливости и джентльменском поведении по отношению к однокурснице, подруге и т.п.

И тем не менее вы пускаете его к себе ночевать. Здесь речь уже не идет не о простой вежливости. Снимите розовые очки.

Cuba Libre
#35

Автор, как я поняла у вас не дом, а проходной двор. Вам нравится так жить?

иЛлюзия
#36
Просто девушка

Ооо, о постели и речи не было!!! Развлекать никто не собирался, а вот принять и погулять из вежливости - да! Но заплатить то в общепите можно, можно транспортные расходы покрыть (если такой обеспеченный, это же как раз плюнуть), к ужину что-нибудь купить, праздники все-таки можно было и шампанские купить

Да вы не обороняйтесь,я на вас не нападаю. Вы правы,это мелочи и раз у вас в России принято платить за девушку,то это должно быть априори и проезд оплатить это просто ну копейки же,да? Это просто унизительно для мужчины,что он стоит и ждет,пока девушка свои 5 рублей протянет. да и на автобусе поехать тоже забавно...жуть короче. Удалите его из памяти.

ВV
#37
Просто девушка

Веруня

зря ты его пригласила

Самое ужасное, что он сломал душ, к тому же в тот вечер, когда он уезжал он зассорил мой унитаз, я его сутки потом не могла прочистить, все средства перепробовала, помогла только двухлитровая бутылка из под коллы.

А, куда вы эту бутылку совали??????????????????????????????????

Стас
#38

Пи пец, зачем его вообще пускать было, если не нравится? Зачем время тратить на него?

Елена
#39
подруго

Кстати, по опыту моего знакомого - денег у них, нету, а про благосостояние они врут, чтоб произвести впечатление. И вся эта экономия идет понятно из чего - из экономии)) Говорить-то горазды о чем угодно, а в уме копейки подсчитывают.

+100. Тоже таких знаю, очень много брешут о себе и своем благосостоянии. А на деле копейки считают и думают, где бы и за счет кого сэкономить.

Просто девушка
#40
Cuba Libre

Автор, как я поняла у вас не дом, а проходной двор. Вам нравится так жить?

Нет, это впервые что кто-то из друзей у меня дома ночевал в момента покупки квартиры (2,5 года назад). Просто так получилось, что все на праздники решили приехать.

Просто девушка
#41
гость

в топку. не общайтесь с ним больше, автор.

да, вы оказались доверчивой девушкой, но теперь поняли, что так делать нельзя и никому больше не дашь сесть тебе на шею))))

а те. кто автор, обси*ра*ют - вы всегда учитесь на ЧУЖИХ ошибках?

Да я просто по-дружески согласилась принять. Мы с ним не особо тесно общались в универе, но тут он нашел меня в соцсети и завязалась переписка. Я никаких планов не строила, да и зачем? Человек как мужчина не нравится, в провинцию не собираюсь, просто воспринимала как однокурсника. Так же я с однокурсницей встречалась год назад, на нее я тоже планов не строила))

Просто девушка
#42
ВV

А, куда вы эту бутылку совали??????????????????????????????????

В унитаз, использовала как огромный вантуз, засор видимо был не хилый))) Кстати, вечером поставила целый рулон бумаги, а утром после его отъезда оказалась треть, может специально зассорил?((

Просто девушка
#43
Cuba Libre

И тем не менее вы пускаете его к себе ночевать. Здесь речь уже не идет не о простой вежливости. Снимите розовые очки.

Ой, да ладно, я бы так же и однокурсницу пустила бы.

Просто девушка
#44
Стас

Пи пец, зачем его вообще пускать было, если не нравится? Зачем время тратить на него?

Так ведь однокурсник, есть общие друзья. Что же обязательно оценивать с точки зрения самки? А с человеческой точки зрения нельзя? Я же думала, что человек хороший понимающий, а оказалось. Разочарована, рада что в универе не общалась с ним.

Просто девушка
#45
Елена

+100. Тоже таких знаю, очень много брешут о себе и своем благосостоянии. А на деле копейки считают и думают, где бы и за счет кого сэкономить.

А мне то зачем об этом было говорить, наверно, думал таким образом в постель затащить(( Я может кажусь наивной, но далеко не такая, в постель за рассказы и за ужин не пойду, даже за подарки не пойду. Кстати, позвонила общей подруге, пожаловалась. Так она рассмеялась, говорит, что он до сих пор из-за жадности и лени один, ко всем знакомым и не знакомым ездил, и от всех приезжал ни с чем. Вот такие дела))

да ладно тебе.
#46

))))))))))))))))))))))))ржач

Лаванда
#47

автор, это ВЫ решили на парикмахера выучиться? как дела? могу подкинуть пару советов, рассказать все об этой сфере. задавайте вопросы

Просто девушка
#48
Лаванда

автор, это ВЫ решили на парикмахера выучиться? как дела? могу подкинуть пару советов, рассказать все об этой сфере. задавайте вопросы

Нет, вы ошиблись))

зефир
#49
Просто девушка

Так она рассмеялась, говорит, что он до сих пор из-за жадности и лени один, ко всем знакомым и не знакомым ездил, и от всех приезжал ни с чем. Вот такие дела))

А с чем он должен был приезжать, с подарками????))) Он всеми пользуются, живёт на халяву, этого уже больше чем достаточно.