Гость
Статьи
Ребенок мужа, он и я. …

Ребенок мужа, он и я. Схожу с ума. Помогите

Девочки, помогите советом.В последнее время схожу с ума. Живем около года,официальный брак.Очень люблю мужа. Есть ребенок у него от первого брака.Сначала все было хорошо, он меня не раздражал, мы вместе проводили время. Теперь это для меня пытка. Дело в том, что муж любыми путями меня упрашивает быть на встречах с ребенком. Но каждый раз мы ссоримся. Я ревную его внимание,меня бесит его капризный и избалованный ребенок. И бесит что все это на моих глазах. Отношения у нас идеальные пока этого не касается ребенок. Не ругаемся вообще кроме как в эти дни на встречах. В последний раз дошло прямо до расставания с моей стороны.Помогите спасти отношения, что делать? Вся его семья хорошо ко мне относится, но для них для всех этот ребенок на первом месте. БЖ уже давно живет с другим мужиком,с которым были отношения ещё при их браке. Никак не манипулирует ребенком,вообще с этим проблем нет.Вся проблема в этих встречах. Он как будто меняется на них, становится мне чужим. Все внимание ребенку. Мотивация - вижусь с ним раз в неделю. Скажите, как мне быть? Не хочу терять его. Нго в последнее время думаю как рожать своего при такой ситуации....хелп

Серебро
3 450 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводится потому что вряд ли муж променяет ребёнка на вас

Серебро
#2

Что значит променяет? Что он будет жить один с ребенком и без женщины любимой? Вы знаете такие случаи?

#3

Все правильно он делает.Пытается компенсировать ребенку разлуку с папой...А по вашему как должно быть?? Он должен плевать на него?Вам надо принять это,хотя , возможно в силу вашего возраста,может,или из за вашего эгоизма,вы не сможете.Тогда расставайтесь,по другому никак.

Гость
#4

пока своего не родите - так и будет. своего родите- если любит Вас - будет ваш общий ребенок самым любимым - у мужиков ч/з любовь к женщине любовь к детям трансформируется.

Кукла
#5

Автор, ваша ревность к ребенку характеризует вас с не очень хорошей стороны. Его семья вас хорошо приняла, БЖ нормальная, то есть объективных причин для такого отношения нет. То, что ребенок на первом месте, - это нормально, в моей семье тоже все лучшее детям. И взрослый человек, который начнет перетягивать одеяло на себя, ревновать к ребенку, - вызовет сначала недоумение, а потом и раздражение. Будете продолжать в том же духе - муж может разочароваться. Судя по всему, он хорошо воспитан (заботится о ребенке) и ваша эгоистичность может его оттолкнуть.

Счастье
#6

Муж просто хочет, чтобы вы принимали участие в этом, надо видеться, даже через не хочу. Ребенок это его кровь. Вы тоже будущая мать, ревновать к ребенку, глупо. Потерпите, скоро вырастит, или своего заводите.

Гость
#7

Автор вы прям как про меня писали...Просто вы сама еще ребенок ,самый любимый о котором надо заботиться и все внимание должно быть только ваше, сама такая же, ревнивая жуть, муж со мной сюсюкает мне это дико нравится, а ведь мне 29 лет, а не 5!!!Пора себя менять и взрослеть ,вот только как(((

Серебро
#8
Кукла

Автор, ваша ревность к ребенку характеризует вас с не очень хорошей стороны. Его семья вас хорошо приняла, БЖ нормальная, то есть объективных причин для такого отношения нет. То, что ребенок на первом месте, - это нормально, в моей семье тоже все лучшее детям. И взрослый человек, который начнет перетягивать одеяло на себя, ревновать к ребенку, - вызовет сначала недоумение, а потом и раздражение. Будете продолжать в том же духе - муж может разочароваться. Судя по всему, он хорошо воспитан (заботится о ребенке) и ваша эгоистичность может его оттолкнуть.

Уважаемая Кукла, вы правы,возможно,насчет эгоизма. Просто я вижу в этом угрозу для наших отношений. Ребенок повхзрослеет, к примеру попросит его кинуть меня - и он кинет получается? Потому что сейчас все прихоти ребенка исполняются. Это нормально?

люси гелер
#9

Именно достойная женщина не боится взять ответственность за чужого ребенка. Самые отрицательные отзывы по поводу мужчин с детьми я слышала, в основном, от инфантилок, не способных даже о себе позаботиться.

#10
Серебро

Уважаемая Кукла, вы правы,возможно,насчет эгоизма. Просто я вижу в этом угрозу для наших отношений. Ребенок повхзрослеет, к примеру попросит его кинуть меня - и он кинет получается? Потому что сейчас все прихоти ребенка исполняются. Это нормально?

Автор вам еще в куклы играть а не семейной жизнью жить.Жаль вашего мужа

Серебро
#11
Счастье

Муж просто хочет, чтобы вы принимали участие в этом, надо видеться, даже через не хочу. Ребенок это его кровь. Вы тоже будущая мать, ревновать к ребенку, глупо. Потерпите, скоро вырастит, или своего заводите.

А зачем он тащит меня на эти встречи, если мне больно и неприятно? Я постоянно думаю,что ребенок ему дороже чем я.У меня уже сдвиг на этой почве! все наши ссоры из-за этого на этих общих встречах,понимаете? Больше никаких ссор и идиллия сплошная. Неужели он не понимает что мне неприятно видеть его ребенка, который мне рассказывает про маму, их прошлое и прочее? Вот что мне делать. Какую установку себе дать? Муж говорит,что хочет чтобы я была потому что не хочет лишний раз быть без меня, он скучает по мне. А я не могу через себя переступать. В итоге мне уже снятся паранойные кошмары..

Серебро
#12
Гость

Автор вы прям как про меня писали...Просто вы сама еще ребенок ,самый любимый о котором надо заботиться и все внимание должно быть только ваше, сама такая же, ревнивая жуть, муж со мной сюсюкает мне это дико нравится, а ведь мне 29 лет, а не 5!!!Пора себя менять и взрослеть ,вот только как(((

Понимаете, муж меня любит. Он каждый день мне говорит что я самый его дорогой и любимый человек на свете. И прочее. Но почему он так меняется на этих встречах? Почему я себя всегда чувствую брошенной и покинутой. Очень больно,девочки

Света
#13

Автор, вот я жуткая эгоистка и ленивая до ужаса.

Люблю, чтобы все делали только мне и для меня.

Но еще я оччччень умная.

К чему я это? А к тому, что если вы так настороженно и с ненавистью относитесь к человечку, который претендует на внимание любимого, то на какой ляд вы выходили замуж за детного алиментщика,а?

Вот объясните мне. Последний шанс был, что ли?

Мне бы и в голову не пришло даже посмотреть в сторону такого человека.

Щас вы, конечно, скажете "Ах, все она, любовь, виновата" - ну тогда я пасс.

Я сначала думаю о своих хотелках, а потом про любоФФФь.)

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

А как же мантра о том, что если мужчина любит женщину,то полюбит и ее ребенка? Почему бы тебе не применить это в твоем случае?

Серебро
#15
люси гелер

Именно достойная женщина не боится взять ответственность за чужого ребенка. Самые отрицательные отзывы по поводу мужчин с детьми я слышала, в основном, от инфантилок, не способных даже о себе позаботиться.

Послушайте. Этот ребенок мне чужой. У него есть его мама. Которая, между прочим, моя соперница как не крути. И с которой раньше мой муж лежал в постели. Вы думаете это не сидит на подсознании и не дает о себе знать временами? Очень даже дает. С ума можно сойти от этих всех мыслей. Боюсь рожать своего потому что этот ребенок наверное всегда будет на первом месте....А мой будет обделен всем

Гость
#16

пока не родила уходи и найди свободного не верю что жена от него гуляла обычно мужики лгут от хороших не уходят

Кукла
#17
Серебро

Уважаемая Кукла, вы правы,возможно,насчет эгоизма. Просто я вижу в этом угрозу для наших отношений. Ребенок повхзрослеет, к примеру попросит его кинуть меня - и он кинет получается? Потому что сейчас все прихоти ребенка исполняются. Это нормально?

Мне кажется, вы немного преувеличиваете. Муж пытается сделать вас частью своей большой семьи, в которой есть его ребенок, его родители, даже БЖ с новым мужем. Есть такие семьи - в них принято нормально, цивилизованно общаться. Это не угрожает вашим отношениям. Насчет ребенка - зачем ему говорить про вас что-то плохое? Если вы хорошая и любите его? А вот если продолжите так себя вести, то советовать "кинуть вас" будет не только ребенок, но и вся семья мужа. В вашем случае лучший вариант- принять этого ребенка и постараться его полюбить. Поверьте, вашего ребенка и муж, и его семья будут любить не меньше.

Что касается прихотей - возможно, муж пытается таким образом компенсировать свое отсутствие. И чересчур балует его. Постарайтесь это объяснить ему, но спокойно, без ссор и истерик. Такое отношение портит детей. Если муж увидит, что ваши слова - это забота о ребенке, он прислушается. А пока он видит эгоистичную маленькую девочку, которая ревнует папу к младшему брату и безобразно себя ведет из-за этого. Поверьте, со стороны это очень некрасиво смотрится.

Серебро
#18
Колхоз имени Лопе де Вега

А как же мантра о том, что если мужчина любит женщину,то полюбит и ее ребенка? Почему бы тебе не применить это в твоем случае?

А вы не в курсе про гендорный элемент в психологии на этот счет. Что мужчина то и полюбит чужого ребенка. Потому что любит женщину,его мать. А я почему должна любить? Этого ребенка не он рожал, а его бывшая жена. А эта фанатичная его привязанность вызвана тем,что он больше чем его БЖ с ним времени проводил. Я не понимаю такого фанатизма, с ним трудно жить. И я боюсь что наши отношения развалятся. Вот все хорошо - и любовь с первого взгляда,мир,гармония. Если бы не этот ребенок..Я ему уже говорила - ну иди и живи со своим ребенком и без меня. Он заплакал и сказал,что без меня вообще не может

Гость
#19

Я вас нормально понимаю. в отличие от характеризующих тут вас как эгоистку и инфантилку я смотрю как раз на другую сторону. заботится о ребенке, видится с ним регулярно -молодец так держать. ВОТ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ В СВОЮ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ И ПРОБЛЕМЫ НАДО ВПИХИВАТЬ НАСИЛЬНО НОВУЮ ЖЕНУ? Мне вот нефига не понятно - по мне так это ОН ЭГОИСТ, вам неприятно вплоть до ночных кошмаров - а ему пох? Что за идиотизм? Никому насильно любовь к чужому ребенку не привьешь, сама знаю отношения - когда новая жена дружила с дочкой от первого брака мужа (моей подругой), и все ок, но если так идеально не сложилось - зачем тащить насильно на эти встречи. Проблема не в том, что вы не хотите в принципе его встреч с ребенокм- вы не хотите лично принимать участие. Так это нормально.

Серебро
#20
Гость

пока не родила уходи и найди свободного не верю что жена от него гуляла обычно мужики лгут от хороших не уходят

Зря не верите. Не то что гуляла, ну типа дружила с этим мужиком. А как только мой ушел она сразу с тем жить начала. И ушел он из-за любви. Поймите вы наконец что любовь есть на свете. Которая заставляет людей в конце концов воссоединиться

люси гелер
#21
Серебро

люси гелер

Именно достойная женщина не боится взять ответственность за чужого ребенка. Самые отрицательные отзывы по поводу мужчин с детьми я слышала, в основном, от инфантилок, не способных даже о себе позаботиться.

Послушайте. Этот ребенок мне чужой. У него есть его мама. Которая, между прочим, моя соперница как не крути. И с которой раньше мой муж лежал в постели. Вы думаете это не сидит на подсознании и не дает о себе знать временами? Очень даже дает. С ума можно сойти от этих всех мыслей. Боюсь рожать своего потому что этот ребенок наверное всегда будет на первом месте....А мой будет обделен всем

а что вы хотели выходя замуж за человека у которого уже есть ребёнок? что он забудет своего ребёнка?

P.S.это я к тому что женщины слюной брыжать утверждая что мужчины спят и видят как врзьмут замуж розведенную женщину с 2 детьми.

P.S.S. зачем он вам нужен?

Кура
#22
Гость

Я вас нормально понимаю. в отличие от характеризующих тут вас как эгоистку и инфантилку я смотрю как раз на другую сторону. заботится о ребенке, видится с ним регулярно -молодец так держать. ВОТ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ В СВОЮ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ И ПРОБЛЕМЫ НАДО ВПИХИВАТЬ НАСИЛЬНО НОВУЮ ЖЕНУ? Мне вот нефига не понятно - по мне так это ОН ЭГОИСТ, вам неприятно вплоть до ночных кошмаров - а ему пох? Что за идиотизм? Никому насильно любовь к чужому ребенку не привьешь, сама знаю отношения - когда новая жена дружила с дочкой от первого брака мужа (моей подругой), и все ок, но если так идеально не сложилось - зачем тащить насильно на эти встречи. Проблема не в том, что вы не хотите в принципе его встреч с ребенокм- вы не хотите лично принимать участие. Так это нормально.

Поддерживаю. Ваш мазохизм просто смешон, просит он её))) Ну придумайте на время их встреч себе фитнес, салоны, косметологов, подруг, книжку почитайте, кино посмотрите, в кваритре уберитесь... вариантов масса, а уж как донести их необходимость до любимого супруга, думаю, не проблема. Это если вы не хотите напрямую. Я бы сказал прямо - не пойду, мне неприятно. А вы сразу по-максимуму - живи со своим ребёнком, без меня. Надо всего лишь - встречайся со своим ребёнком без меня.

#23

[quote="люси гелер"]Именно достойная женщина не боится взять ответственность за чужого ребенка. Самые отрицательные отзывы по поводу мужчин с детьми я слышала, в основном, от инфантилок, не способных даже о себе позаботиться.

Согласна со всеми комментариями подобных этому!!!!

А Вы, автор, должны гордится, что у вас такой хороший муж...ответственный отец..Ведь в дальнейшем он и к вашему общему ребенку будет относиться также.....

Кура
#24
Серебро

Гость

пока не родила уходи и найди свободного не верю что жена от него гуляла обычно мужики лгут от хороших не уходят

Зря не верите. Не то что гуляла, ну типа дружила с этим мужиком. А как только мой ушел она сразу с тем жить начала. И ушел он из-за любви. Поймите вы наконец что любовь есть на свете. Которая заставляет людей в конце концов воссоединиться

Смешная вы. Вы та самая Серебро, которая тут и зарегистрирована? Честно, была о вас лучшего мнения, всегда уравновешенная. И вдруг такая провальная тема)))

Bimbo
#25

Скажите ему как есть - что вы не против его общения с ребенком, но сами не хотите общаться с ним. Если любит - поймет. Вообще его общение с ребенком характеризует его с хорошей стороны, столько уродов-папаш, которые бросают детей и не интересуются их жизнью вообще. Если у вас появится совместный ребенок, он свое внимание разделит между детьми, вашему все равно больше внимания достанется. А вообще, я вас понимаю, не люблю мужчин с грузом прошлой жизни - жены, дети - все это оставляет отпечаток.

Иришка
#26

Меня такие женщины поражают. До свадьбы ее эти встречи не бесили, а после регистрации прямо тумблер щелкнул в голове.

Автор, зачем вы брались за тот объем проблем, который не тяните. У вас не терпения не хватает, а ума.

Колхоз имени Лопе де Вега
#27
Серебро

А вы не в курсе про гендорный элемент в психологии на этот счет. Что мужчина то и полюбит чужого ребенка. Потому что любит женщину,его мать. А я почему должна любить? Этого ребенка не он рожал, а его бывшая жена.

Вот пример двойных стандартов вумена)

Так и мужик не делал неродного ему ребенка, чего же он его любить то должен?

Фантик
#28
Серебро

А зачем он тащит меня на эти встречи, если мне больно и неприятно? Я постоянно думаю,что ребенок ему дороже чем я.У меня уже сдвиг на этой почве! все наши ссоры из-за этого на этих общих встречах,понимаете? Больше никаких ссор и идиллия сплошная. Неужели он не понимает что мне неприятно видеть его ребенка, который мне рассказывает про маму, их прошлое и прочее? Вот что мне делать. Какую установку себе дать? Муж говорит,что хочет чтобы я была потому что не хочет лишний раз быть без меня, он скучает по мне. А я не могу через себя переступать. В итоге мне уже снятся паранойные кошмары..

Да, ребенок ему дороже чем вы. Просто глупо, это не понимать. Если бы у вас был свой, вам бы все было яснее. Но, это совсем не значит, что по прихоти ребенка он вас бросит, или, если бы дороже были вы, по вашей прихоти он бросил бы ребенка. Вы просто неправильно трактуете слово дороже.

Серебро
#29
Гость

Я вас нормально понимаю. в отличие от характеризующих тут вас как эгоистку и инфантилку я смотрю как раз на другую сторону. заботится о ребенке, видится с ним регулярно -молодец так держать. ВОТ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ В СВОЮ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ И ПРОБЛЕМЫ НАДО ВПИХИВАТЬ НАСИЛЬНО НОВУЮ ЖЕНУ? Мне вот нефига не понятно - по мне так это ОН ЭГОИСТ, вам неприятно вплоть до ночных кошмаров - а ему пох? Что за идиотизм? Никому насильно любовь к чужому ребенку не привьешь, сама знаю отношения - когда новая жена дружила с дочкой от первого брака мужа (моей подругой), и все ок, но если так идеально не сложилось - зачем тащить насильно на эти встречи. Проблема не в том, что вы не хотите в принципе его встреч с ребенокм- вы не хотите лично принимать участие. Так это нормально.

Да, вот именно что НЕ ХОЧУ принимать участие в этих встречах. Если муж так помешан на ребенке зачем ему я на встречах. Считаю,что они должны видеться вдвоем. Подскажите, как преподнести это мужу лояльно,чтоб он понял. У Мужиков какой-то свой взгляд. Возможно, у него в голове идиаллизация и проекция на то,что когда мы все втроем это идеальная семья. Но это не мой ребернок и мне такие проекции противны..А он говорит если бы у меня был от другого брака ребенок он бы его полюбил..Нет, мужики не могу понять женскую ревность.

Так как ему объяснить что это совсем другое женская ревность к ребенку от БЖ, и мужское примирение с ребенком женщины именно.????

Гость
#30

Согласна со всеми вышеотписавшимися. Надо очень корректно мужу объяснить, что если он по своему ребенку за неделю успевает соскучиться, то вы по нему не скучаете совершенно и никакого удовольствия вам лично совместные прогулки не приносят. И это нормально и естественно, просто потому что это не ваш ребенок. Как муж сам этого не понимает, я удивляюсь.

Я вот тоже к сыну мужа отношусь хорошо. Но встречается он с ним без меня, я мужу объяснила, что мне это, во-первых, неинтересно, а во-вторых, они встречаются для того, чтобы побыть вместе и третий им не нужен.

Наташа
#31

А почему бы не спросить его - как ребёнок относится когда вы рядом? может ему не уютно или он хочет побыть с папой только вдвоем? без посторонней тёти? переведите - что встречи тет-а-тет его с ребёнком-это во благо ребёнка!

Серебро
#32
Кура

Поддерживаю. Ваш мазохизм просто смешон, просит он её))) Ну придумайте на время их встреч себе фитнес, салоны, косметологов, подруг, книжку почитайте, кино посмотрите, в кваритре уберитесь... вариантов масса, а уж как донести их необходимость до любимого супруга, думаю, не проблема. Это если вы не хотите напрямую. Я бы сказал прямо - не пойду, мне неприятно. А вы сразу по-максимуму - живи со своим ребёнком, без меня. Надо всего лишь - встречайся со своим ребёнком без меня.

Ну вам смешно,может быть. Вы просто не видели, как он упрашивает меня и умоляет.И чуть ли не обижается. Я бы не завела тему, если бы знала как самой справится. Просто у меня нервы уже не выдерживают. Я реально думаю,что этот ребенок угроза нашей семьи. Не пойму,почему муж этого не погнимает и заставляет меня страдать? А он правда не понимает. Мне просто не повезло, что у него такая сумасшедшая привязанность к ребенку..А все остальное, повторюсь..Мне не на что больше пожаловаться. Я его очень люблю . И поверьте, я много раз думала бросить его с этим ребенком и уйти. Но оставалась,потому что не могу сама без него, люблю..Какой-то кошмар...

Серебро
#33
Гость

Согласна со всеми вышеотписавшимися. Надо очень корректно мужу объяснить, что если он по своему ребенку за неделю успевает соскучиться, то вы по нему не скучаете совершенно и никакого удовольствия вам лично совместные прогулки не приносят. И это нормально и естественно, просто потому что это не ваш ребенок. Как муж сам этого не понимает, я удивляюсь.

Я вот тоже к сыну мужа отношусь хорошо. Но встречается он с ним без меня, я мужу объяснила, что мне это, во-первых, неинтересно, а во-вторых, они встречаются для того, чтобы побыть вместе и третий им не нужен.

Вот!!!! ВОТ! Я с васми согласна на 100%! Я на этих встречах и получаюсь,как третий лишний! И по мне это очень сильно бьет в эмоциональном плане. А представьте, как я удивляюсь что муж этого не возьмет в толк?!!!!!! И это и написала в топик-старте, что МУЖ НА ЭТИХ ВСТРЕЧАХ И МУЖ СО МНОЙ ЭТО ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА!

Гость
#34

Да так и объясните -только мягко. Дорогой, пообщайтесь с ъПетей, Васейъ - как его имя вдвоем, у меня не очень получается, мне не совсем комфортно, пойми меня. Я понимаю, что было бы идеально, что бы мы могли общаться все вместе - но так не складывается. Ну что здесь такого - он же Вас любит - должен понимать ваши эмоции. И кстати, аргумент - что он бы вашего ребенка принял - это далеко не факт - если бы да кабы.... Когда только предположение - говорить можно что угодно. не проверишь. Да и в любом случае - ну он так настроен,вы по-другому. Вы выходили замуж за мужчину со всеми вытекающими, вы не против его бывшего ребенка и его личного общения, но причем тут с какой радости возникла обязанность вашего участия в этом общении??

Серебро
#35
OksanaVIN

Именно достойная женщина не боится взять ответственность за чужого ребенка. Самые отрицательные отзывы по поводу мужчин с детьми я слышала, в основном, от инфантилок, не способных даже о себе позаботиться.



Согласна со всеми комментариями подобных этому!!!!

А Вы, автор, должны гордится, что у вас такой хороший муж...ответственный отец..Ведь в дальнейшем он и к вашему общему ребенку будет относиться также.....

Уважаемая Оксана. Так в том-то и дело, что я боюсь своего рожать...Чтобы он был всегда на втором плане?(((((((

Серебро
#36
Наташа

А почему бы не спросить его - как ребёнок относится когда вы рядом? может ему не уютно или он хочет побыть с папой только вдвоем? без посторонней тёти? переведите - что встречи тет-а-тет его с ребёнком-это во благо ребёнка!

Ребенок нормально ко мне относится. Вешается на шею, мусолит меня. Чем тоже выбешивает меня....

Гость
#37

А сколько лет ребёнку?

Серебро
#38
Фантик

Да, ребенок ему дороже чем вы. Просто глупо, это не понимать. Если бы у вас был свой, вам бы все было яснее. Но, это совсем не значит, что по прихоти ребенка он вас бросит, или, если бы дороже были вы, по вашей прихоти он бросил бы ребенка. Вы просто неправильно трактуете слово дороже.

Так вот если ему ребенок дороже, пусть тогда с ним и живет. И видит его каждый день!!! Поймите же вы, это был его выбор - быть и жить со мной!! Я вот этого не понимаю, когда ребенок дороже женщины. Ну и живи тогда с ребенком, бог мой. У каждого свои приоритеты. Так нет, мне же ежедневно вбивается в голову слова про то что я самое дорогое. Зачем тогда они? Вранье ?????

Серебро
#39
Гость

А сколько лет ребёнку?

Гость, ребенку 8 лет

Ав
#40

Полюбите искренно этого ребенка как своего, и проблем не будет, и муж вас будет любить сильней, чем сейчас) Другого выхода нет...

Гость
#41
Гость

Разводится потому что вряд ли муж променяет ребёнка на вас

Бороться, маловероятно, что променяет вас на бывшего ребенка.

Гость
#42
Серебро

Наташа

А почему бы не спросить его - как ребёнок относится когда вы рядом? может ему не уютно или он хочет побыть с папой только вдвоем? без посторонней тёти? переведите - что встречи тет-а-тет его с ребёнком-это во благо ребёнка!

Ребенок нормально ко мне относится. Вешается на шею, мусолит меня. Чем тоже выбешивает меня....

Это редкость - видимо мамка там сильно не парится по нем, вся в своей новой личной жизни, раз так на новую тете вешается. обычно, согласитесь, наоборот - не принимают новую жену папы.

Серебро
#43
Иришка

Меня такие женщины поражают. До свадьбы ее эти встречи не бесили, а после регистрации прямо тумблер щелкнул в голове.

Автор, зачем вы брались за тот объем проблем, который не тяните. У вас не терпения не хватает, а ума.

А при чем тут ум? Вы вот можете контролировать свои эмоции? Всегда и при всех ситуациях? Ну тогда вы робот, а не женщина. Я лично не могу,/ какая бы умная я не была. Тут ум ни при чем,на мой взгляд. Тут нужны другие качества, не спорю что у меня их нет.Иначе я бы не просила тут советов!!!

Ав
#44

Или раз и навсегда скажите мужу, что на встречи не будете ходить никогда, и вопрос отпадет сам собой, если муж понимающий и любящий вас..он поймет и не будет настаивать.

Ав
#45

Но конечно лучше полюбить ребеночка)

Серебро
#46
Гость

СереброНаташа

А почему бы не спросить его - как ребёнок относится когда вы рядом? может ему не уютно или он хочет побыть с папой только вдвоем? без посторонней тёти? переведите - что встречи тет-а-тет его с ребёнком-это во благо ребёнка!

Ребенок нормально ко мне относится. Вешается на шею, мусолит меня. Чем тоже выбешивает меня....Это редкость - видимо мамка там сильно не парится по нем, вся в своей новой личной жизни, раз так на новую тете вешается. обычно, согласитесь, наоборот - не принимают новую жену папы.

Он и с тем сожителем матери нормально ладит. При всем этом, мать его видит тоже не особо много раз в неделю. Ребенок с бабушками-дедушками и прочими.

Гость
#47
Серебро

Ребенок нормально ко мне относится. Вешается на шею, мусолит меня. Чем тоже выбешивает меня....

Скорее всего он чувствует, как вы к нему относитесь на самом деле, и пытается расположить вас к себе, ну как умеет... А вы взрослый человек и ОБЯЗАНЫ контролировать свои хочу-нехочу, а если не можете - уходите

Серебро
#48
Ав

Но конечно лучше полюбить ребеночка)

Не могу. Честно пыталась,но не могу. Меня просто на части рвет,когда я вижу как он его на руках таскает, слезки вытирает и исполняет все прихоти. Жестоко,мне кажется, по отношению ко мне

Гость
#49

Автор, вы зря так себя ведете, ходите с ними. Он к ребенку? отлично, а вы в клуб, на природу, к бывшему молодому человеку в кафе кофе пить, с незамужними подружками по городу гулять. Пусть не вы думаете, где он и что он та мделает, ревнуя, а он думает, где вы, с кем вы, что вы делаете.Это во-превых. А во-вторых, вы сами будете заняты и вам самой будет интересно бывать, узнавать, расширять кругозор. У меня рефлекс был в свое время- муж собирается к ребенку- я тут же собираюсь куда угодно, хоть даже голова болит, погод дрянь и идти не хочется. У мужа рефлекс был- он к ребенку, я "к своим гомикам", как он называл (эт оон так мужчин друзей называет моих). Я столько за этот период вермени узнала, со стольки людьми познакомилась, на стлоьких выставках побывала, столько вкусностей поела- не предсталяете

Если он будет видеть, что вы не сидите и не ждете его у окошка, а активно равзиваетесь и развлекаетесь, волей неволей он будет возмущаться, что вам хорошо в его отсутствие.И со временем количество проводимого времени с ребенком- сократится. Мой муж сейчас встречается раз в пару месяцев с ребенком на несколько часов. Скоро родится свой- еще меньше будет. А начинали мы- с его заездов к ребенку несколько раз в неделю, и каждые вторые выходные- ребенок был у нас. Со временем все перешло раз в неделю на нейтралке, а потом и раз в несколько месяцев на нейтралке. Как то так. Удачи вам. НЕ опускайте руки, будьте умнее. вы не хотите мешать ему общаться с ребенком, но и не хотите сидеть дома. поэтому вы тоже будете получать удовольствие от общения, как и он.

Гость
#50
Серебро

Не могу. Честно пыталась,но не могу. Меня просто на части рвет,когда я вижу как он его на руках таскает, слезки вытирает и исполняет все прихоти. Жестоко,мне кажется, по отношению ко мне

не надо никого заставлять любить, любить вы обязаны своего ребенка, чужие дети вам никто. Не ломайте себя через колено, не сажайте сердце, нервы, и прочая. Даже не пытайтесь полюбить, не получится. Жил бы с вами- я бы первая вам написала, что полюбить нужно- ради себя. а так- у него есть папа мама, и хорош.