Гость
Статьи
Ревную супруга к …

Ревную супруга к коллеге по работе

Девочки, не знаю что и делать!! Меня муж любит, на руках носит (женаты полтора года), но...Полгода назад он устроился в крупную компанию с хорошей зарплатой и перспективой, я по началу была безумно рада, т.к. денег в семье не хватало... У мужа на работе есть коллега- девушка на 3 года младше его, замужем. Вот он каждый вечер в разговорах со мной стал ее упоминать: "Дорогая, ты смотрела фильм Хатико? Нет? Давай посмотрим! Лена говорит интересный фильм". или так "Лена принесла сегодня на обед отварную курицу - говорит полезно" или "Лена с мужем ходили на этот фильм, говорят-неинтересно, ну и мы смотреть не будем" и все в таком духе... Меня это жутко бесит! Я эту ЛЕНУ уже ненавижу!!! Не знаю как быть! Как вести себя в этой ситуации? Или может я слишком ревнивая?

47 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, неприятно... Но с другой стороны, с этой Леной он проводит гараздо больше активного времени, чем с Вами (вычитая совместный сон). Может Вам семьями больше общаться?

#2

А вы работаете??? Если да. начните про какого-нибудь коллегу Васю рассказывать.

гость
#3
Мигалка

А вы работаете??? Если да. начните про какого-нибудь коллегу Васю рассказывать.

лучше говорить не Вася,а Эдик или ...Ашотик.

должен расхотеть рассказывать про Лену с отварной курочкой.

Гость
#4
марьванна

лучше говорить не Вася,а Эдик или ...Ашотик.

должен расхотеть рассказывать про Лену с отварной курочкой.

ахахаххаха, Каренчик, Ливончик или Махмутик ))))))))))))))))))

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Скоро с Леной пихаться начнет, факт.

ms Mаro
#6

Детка, ты чего не на занятиях?

Красивая
#7

думаю уже начали

#8

странно,он ее все время упоминает специально что ли?)))

скажите что вас это достало)

Ёшка
#9

Недавно Гузеева в передаче "Давай поженимся" изрекла мудрость, подтвержденную её лпытом:Когда у мужа на работе появляется симпатия, он обязательно, даже изредка, но будет произносить имя или рассказывать что-либо о своей пассии, поскольку говорить-то о ней хочется, а не с кем, только жена является слушателем. Так, что я бы поднапряглась, но без истерик. Может посмотреть на эту Лену. Может она весит 110 кг и в двери не проходит даже боком. А может у неё классный муж? Тогда что переживать? Только одно знаю точно, ревность показывать сейчас ни в коем случае нельзя, иначе даже если у мужа ничего нет к Лене, то обязательно появится.

#10

Мужчина любит говорить о женщине,которая ему нравится.Что то у него к ней есть

Оленька
#11

Попробуйте с этой Леной познакомиться. Может быть, она и Вам понравится. По себе сужу, что новые люди ВСЕГДА интереснее, чем старые знакомые, но лишь на первое время. Если будете себя грамотно вести, то через полгодика от этой Лены никакого вреда не будет. Я тоже с коллегами очень хорошо общаюсь - и в кино вместе ходим, и в гости друг к другу, и тоже часто о них говорю.

Я
#12

...ой я бы тоже очень нервничала((((, тоже также реагирую к всяким там сотрудницам мужа, для начала, парвда посмотрите на эту лену по соц. сетям, если она реально внешне вам не конкрунет, то постарайтесь тогда успокоится, если же достаточно симпатичная дама, то я бы с мужем поговорила, что это всё уже разлражает и т.д. терпеть не могу чувство ревности испытывать, но оно постоянно возвращается(((((9

Гость
#13

Я поистерила 1-2 раза. Муж перестал садиться в машину к коллеге, чтобы она довезла его до метро. Сказал - ты мне важнее. А то я звоню, а он шепчет, да скоро буду, ни целую, ни люблю. Спросила в чем дело - сказал "Ира (секретарь, замужем, но мне помогает всегда). Но у Вас случай серьезнее. Лучше молчать с претензиями и про СВОЕГО коллегу дудеть ему на ухо, может поймет на контрасте.

Автор
#14

Да а еще я один раз в тот же период пришла к нему на работу 1 раз за 3 года за документами срочными. Идем по коридору, обед, люди идут туда сюда, вдруг женщина идет и ТАК на мужа и меня посмотрела, что я рот открыла и говорю - она так вспыхнула (покраснела/ занервнчала), явно к тебе не равнодушна. Кто это? - Это наш секретарь Ира))))). Я сразу расслабилась....., т.к. внутренне поняла, что она увидев меня к мужу больше не подойдет. Очень приличная женщина, просто ее занесло немного.

Гость
#15

сорри - я не автор

Гостья
#16

Автор, пока по приведенным вами фактам я не вижу поводов для беспокойства. Ну, подумаешь, ее слова цитирует, ну курицу упомянул. Я тоже в офисе работаю...весь день торчишь, очумеешь, тут не то, что с коллегой, с чертом поговоришь :) А вот если ваш муж начнет внешне меняться, за собой следить, рубашку новую наденет или галсутк начнет тщательнее обычного подбирать, тогда есть повод призадуматься. Он сам за гардеробом своим следит? Может, наряжать его поменьше надо. Ну, и обручалку чтоб на работу надевал :)

Гость
#17

поддерживаю про рассказы про коллегу,при чем обязательно упомяните как василек xодит в новый фитнесс какая у него обалденная фигура и что у вашему туда неплоxо было бы зайти,когда взбесится тогда и припомните ему лену

но посмотреть на лену конечно надо !

Гость
#18

пока симпатия, которую он пока не осознает).у меня так было, пока не понял, что все серьезно. поналобилось пол года. в итоге с женой расстались после 5 лет. ее достало слушать о ней, секс стал как оказалось реже, на работу ходил как на праздник, ну и соотстветствующе одевался.

единственный вопрос который я задал жене когда она сказала что расстаемся-почему ты молчала пол года? она очень гордая, ей проще было убить чувства ко мне, чем признаться что у нас проблемы.я реально как в наваждении был - не понимал что происходит, пока не врубился, но было поздно.

Деревенщина
#19

Автор, не факт, что есть симпатия Я когда пришла на новую работу, моим ви-за-ви был женатый парень Так получилось, что мы очень частно стали общаться - еще бы, сидели рядом, и я от него столько нового узнала и про автомобили и их сервис, и про отдых и тренировки и про проч. В т.ч. фильмы обсуждали Все это рассказывала мужу, ссылаясь на этого парня, ибо инфа была очень интересной Сейчас он пересел в другой кабинет, муж ничего про него слышит Но между нами не было ничего, кроме общечеловеческой симпатии : ))

Деревенщина
#20

Мужа кстати не напрягало Мы, девочки, часто себе фантазируем : )

#21

Вообще говорят-Врага надо знать в лицо! Поэтому дерзайте!

Машуня
#22

Вам нужно повернуть ситуацию так, чтобы она про Вас с мужем слушала. Пусть он рассказывает какие Вы фильмы смотрите и спектакли. А вообще, дайте мужу какую-то еду пусть она оценит Вашу стрепню. Типа в ответ за Вашу заботу о моем муже, тоже хочу Вас угостить. Может станете обмениваться рецептами и дружить семьями. Вспомнился фильм "Любовь и голуби" как главный герой тоже все раскрыв рот слушал.

Просто я
#24

Н-да, нехороший признак...мне когда кто-то понравится, тоже хочется об этом человеке говорить, вскользь упоминать или по делу, даже при муже. Будьте осторожны, но и ревность показывать не надо. Лучше деликатно дипломатично разузнать про нее побольше, муж с удовольствием расскажет, судя по всему.

Матильда
#25

Девочки читайте А.Моруа.╚Письма к незнакомке╩Руководство к действию)

Гость
#26

9, +1. Но такие рассказы от платоническойсимпатии, до секса она редко доходит. А вот о сексуальных партнерах обычно молчат.

Ольга
#27

СочуЙствую!У меня тоже самое недавно началось.Только вот я не работаю пока и сижу с двумя детьми..У них в отделе полно ребят неженатых,а она выбрала именно моего семейного,по каждому вопросу на счет работы или какой тортик начальнику купить советуется с моим мужем,сегодня вот в 07.30 утра написала смс что заболела и на работу не придет

Ольга
#28

А я ревную мужа к коллеге потому что сама когда-то была такой коллегой.................

Светик 20
#29

как интересно автору "повернуть ситуацию так, чтобы она про Вас с мужем слушала. " если этот самый муж вынужден зарабатывая деньги проводить большую часть времени ТАМ на работе с этой мадам ?

К примеру я мужа вижу в 7 утра минут 20 и вечером в 11 часов,а иногда и ночью не вижу.Он то на объектах ,то на квартирах,в том числе и у женщин.Что мне с ума теперь сходить?Нет он не заикается не о ком.Была ревность я спросила -он сказал "Если честно максимум что я себе позволяю,посмотреть на женщин на улице.. не более".А сегодня вот мобильник в машине у заказчицы забыл,она подвозила его до метро .Если ревности подыграть- можно убить супруга когда вернётся домой.

Автор - если захочет изменить вы можите и не узнать и не услышать никогда.Так что разговоры его не факт,что к тому.А по женски конечно не приятно всегда,что он впечатлений набирается не с вами.Но такова дурацкая жизнь.Нужны деньги-идёт на работу-там целый день-всем скучно- работа одна-сплачивает-о чём ещё ему рассказывать вам? Создаётся впечатление,что скорее эта Лена к нему "ласты клеет" а он просто слушает.Волноваться надо мужу Лены.

Хотя у меня есть знакомая,живут с парнем сто лет уже в гражданском браке.Она по характеру такая ,что всюду лезит поговорить-помочь.На Новый Год пошла мужу моему посуды мыть помогать ,а потом при своём стала ему машину от снега в сильнейший снегопад чистить!!!! Я из окна чуть не выпала.А ей ничё-в порядке вещей.И к другим так же.мы с любимым поговорили на тему того как её Дмитрий терпит это ???

Гость
#30

Я жду его каждый вечер с работы. И вдруг на тебе фото!!! С праздника! Но,они там вместе, что делать?

Гость
#31

Спасибо. Читаю. Очень интересно.

Нина
#32

я вот обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать, он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. Так что позвони, может и тебе поможет вот его номер 89649272449 Игорь igor.shifrator33@yandex.ru ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff

sahanata
#33

А у нас начальница мужа стала по вечерам звонить . По работе что то спрашивать. В 18-19.00 что делать? Меня это начинает уже раздражать! Он работает на новом месте всего месяц а она уже 12 раз позвонила. нее она ему в матери годитса. Ревновать глупо, но бесит страшно!

Екатерина
#34

[quote="Нина" message_id="51519566"]я вот обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать, он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. Так что позвони, может и тебе поможет вот его номер 89649272449 Игорь igor.shifrator33@yandex.ru ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff[/quote
Ой девушка, помогите пожалуйста я тоже такую штуку хочу мужу установить могу заплатить напишите пожалуйста свой емэйл или мне на мой frolova2015@inbox.ru

MashSHyk
#35

ЗНАЮ ОДНОГО ПАРНЯ, КОТОРЫЙ В СВОЕ ВРЕМЯ ПОМОГ РЕШИТЬ МНЕ РЯД СЕМЕЙНЫХ ПРОБЛЕМ С МУЖЕМ И ДЕТЬМИ: ПОМОГ С ПРОСЛУШКОЙ ИХ ТЕЛЕФОНОВ И РАСПЕЧАТКОЙ СМС ПЕРЕПИСОК. КОМУ НАДО ОБРАЩАЙТЕСЬ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ВОТ ЕГО НОМЕР: +79385393638. А КСТАТИ ОН ЕЩЕ МОЖЕТ ВЗЛОМ СТРАНИЧЕК В СОЦСЕТЯХ ОРГАНИЗОВАТЬ, СКАЙПА И ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ.

Ольга
#36

Нет не слишком. У вашего мужа Леночка, а у моего мужа мамочка.
Она ему нравится, вот он и говорит про неё. Либо говорит, для того чтобы вы позлились. А у них ничего нет.....? Мужчина и женщина не могут быть друзьями. Там либо один любит, а другой дружит.
И если ваш муж ценит ваши чувства и на руках носит, то поговорите с ним, может он учтет ваше мнение и перестанет говорить при вас о леночке. Тут надо хитро поступить будете скандалы устраивать будет делать на зло. Не рожайте пока детей. Он по моему всех женщин любит и вас и Леночка и Людочку и со всеми подружка. Прям как мой муж.
К моему мужу вообще старая начальница привязалась, ни как не от станет в одной организации работают, она начальник, он подчиненный, и он её с работы подвозит каждый день. На 4 года старше. Я с мужем ругалась бесполезно, уже этой Кононенко Ирине 77 письмо написала, все равно садится в машину, она тут же с мужем уже поселилась и продолжает садится к нему в машину, а я сама на транспорте езжу. Нормально, это. Муж говорит да махежлу нами ничего и никогда и она для меня старая, я в знак благодарности вожу, потому что она меня с работы отпускает и опаздываю. Я уже развестись хочу, но детей жалко.

Ольга
#36
Ольга

А я ревную мужа к коллеге потому что сама когда-то была такой коллегой.................

Так вам и надо.!!!! Теперь понятно, какого *** другим в душу. Хорошо если бы вам ещё муж изменил, а он изменит, не сомневайтесь, чтобы вы на своей шкуре почувствовали, какого это и как с этим жить! Ура

Ольга
#37
Деревенщина

Автор, не факт, что есть симпатия Я когда пришла на новую работу, моим ви-за-ви был женатый парень Так получилось, что мы очень частно стали общаться - еще бы, сидели рядом, и я от него столько нового узнала и про автомобили и их сервис, и про отдых и тренировки и про проч. В т.ч. фильмы обсуждали Все это рассказывала мужу, ссылаясь на этого парня, ибо инфа была очень интересной Сейчас он пересел в другой кабинет, муж ничего про него слышит Но между нами не было ничего, кроме общечеловеческой симпатии : ))

А ещё бы посидели и досиделись бы до пастели. С этого все и начинается

Ольга
#38
Гость

Я жду его каждый вечер с работы. И вдруг на тебе фото!!! С праздника! Но,они там вместе, что делать?

На праздник ходить вместе. Тогда и на фото вы будете вместе.

Ольга
#39
Ольга

СочуЙствую!У меня тоже самое недавно началось.Только вот я не работаю пока и сижу с двумя детьми..У них в отделе полно ребят неженатых,а она выбрала именно моего семейного,по каждому вопросу на счет работы или какой тортик начальнику купить советуется с моим мужем,сегодня вот в 07.30 утра написала смс что заболела и на работу не придет

У них вообще секретов друг от друга нет и они в курсе всех мелочей. Ей просто ваш муж нравится, а муж ей потакает в этом. Был бы ваш муж скуп на слова с этой дамой, ей бы не интересно было с ним общаться, а то ваш муж и тортик с ней обсудить и всякую мелочь обговорит. А вы напишите ей с телефона мужа и подпись поставьте жена. Простимаша, какая то.это сотрудница, вертихвостка.

Ольга
#40
Гость

9, +1. Но такие рассказы от платоническойсимпатии, до секса она редко доходит. А вот о сексуальных партнерах обычно молчат.

Это если муж не болтун, а если у него язык как помело, то он все балтает. Мой муж тоже меня убеждает, что у него с его начальницей Кононенко Ирина Викторовна, только дружба, но мне тошно от этой дружбы. Хоть он и говорит, что она для меня старая и как женщина не нравится, но зато с работы каждый день подвозит, а меня нет. А она типа не понимает, что про них вся организация судачит и не догадывается, что садится вперёд к женатому мужчине не прилично. Я ей письмо написала и сказала, что мне это не нравится и что ? Она пересекла назаднее седенье, но продолжает садится к нему в машину и как эту... Назвать,наглая и бессовестная баба.

Гость
#41

Девочки, милые,простите за такое предположение,может Я не права. Суть в чем: многие если почти ни все бабы на работу как расфуфырятся,как будто героини сериалов,и все такие ля-ля,хо-хо и всех мужиков надо соблазнить, и вся я такая секси.... А где наша женская солидарность? Если мы все рады что на нас пялятся чужие мужики,а наш чтобы ни на кого! Где логика? Рs ,я не такая,фу,меня от такого поведения выворачивает,но все говорят что это норма!!!!!! Выходит,я не нормальная

Гость
#42
Гость

поддерживаю про рассказы про коллегу,при чем обязательно упомяните как василек xодит в новый фитнесс какая у него обалденная фигура и что у вашему туда неплоxо было бы зайти,когда взбесится тогда и припомните ему лену

но посмотреть на лену конечно надо !

hfhfjfjfbjdbfj
dtdgfhdgfhfghfhffhfhf
hehdjf

#43

MOЯ ЖECTOKAЯ ИCTOPИЯ.бpaкe c мужeм пpoжили 15 лeт,нe cчитaя тo вpeмя вcтpeч дo cвaдьбы.Пoчувcтвoвaлa,кaк oтнoшeния нaши cтaли ocтывaть.Mуж нaчaл зaдepживaтьcя c paбoты,cтaл бoлee xoлoдным пo oтнoшeнию кo мнe,нaчaл пpятaть тeлeфoн.Booбщeм eгo пoвeдeниe oчeнь измeнилocь…Дaннoй пpoблeмoй я пoдeлилacь c близкoй пoдpугoй.Oнa пocoвeтoвaлa мнe oбpaтитьcя к чeлoвeку,кoтopый зaнимaeтcя мecтoнoxoждeниeм,пpocлушкoй тeлeфoнa,пepeпиcкaми в coц.ceтяx.Mы нaчaли иcкaть тaкoгo чeлoвeкa,и нaшли.Зoвут eгo PУCЛAH,eгo нoмep ( BOCEMЬ ДEBЯTЬ ШECTЬ BOCEMЬ ШECTЬ ЧETЫPE ДEBЯTЬ HOЛЬ ДBA HOЛЬ TPИ),ну этo нa тoт cлучaй,ecли кoму тo пoнaдoбитcя,пo цeнe мы дoгoвopилиcь c ним.Я CMOГЛA ПPOCЛУШИBATЬ BCE EГO ЗBOHKИ BCЯ ПEPEПИCKA C EГO HOMEPA ДУБЛИPOBAЛACЬ HA MOЙ TEЛEФOH A CAMOE ГЛABHOE Я BCEГДA ЗHAЛA AДPEC ГДE MУЖ. Oкaзaлocь,чтo у мoeгo мужa ecть дpугaя ceмья,в кoтopoй пoдpacтaют двoe нecoвepшeннoлeтниx дeтeй..Boт oкaзывaeтcя,кaк в жизни бывaeт.He пepeдaть cлoвaми бoль,кoтopую я иcпытaлa.A я вeдь,кaк и мнoгиe жeнщины любилa и дoвepялa…

Гость
#44
Ёшка

Недавно Гузеева в передаче "Давай поженимся" изрекла мудрость, подтвержденную её лпытом:Когда у мужа на работе появляется симпатия, он обязательно, даже изредка, но будет произносить имя или рассказывать что-либо о своей пассии, поскольку говорить-то о ней хочется, а не с кем, только жена является слушателем. Так, что я бы поднапряглась, но без истерик. Может посмотреть на эту Лену. Может она весит 110 кг и в двери не проходит даже боком. А может у неё классный муж? Тогда что переживать? Только одно знаю точно, ревность показывать сейчас ни в коем случае нельзя, иначе даже если у мужа ничего нет к Лене, то обязательно появится.

почему появится то?

Гость
#45

Вот у меня тоже ситуация,что муж про коллег рассказывает и вроде как обычное дело. Потом больно часто стал об одной и той же женщине рассказать. Что там вон сын там то учится,что одна растит. А вот помогает животным. Вообще очень общительная она такая, зовёт там на разные игры эрудические попытать удачу в команде после работы. И я вообще сначала всё это спокойно воспринимала,а потом думаю,хорош,что за постоянные рассказы и словно ожидание моего одобрения, сходи поиграть мол.
Вобщем несколько раз с ним об этом говорила что мне обидно и неприятно будет что итак работает много ещё и зовёт коллега женщина куда-то после работы,а я буду с детьми одна коротать время как и обычно.почтавила ему в пример что меня мужчина позовет какой и я скажу,мол посиди с ребятами а я с "Петей" схожу на игру какую.... Короче просто не приятно это,но надеюсь муж понял . А так в чужую голову не залезешь. И ее и его.

Татьяна
#47
Ольга

Нет не слишком. У вашего мужа Леночка, а у моего мужа мамочка.
Она ему нравится, вот он и говорит про неё. Либо говорит, для того чтобы вы позлились. А у них ничего нет.....? Мужчина и женщина не могут быть друзьями. Там либо один любит, а другой дружит.
И если ваш муж ценит ваши чувства и на руках носит, то поговорите с ним, может он учтет ваше мнение и перестанет говорить при вас о леночке. Тут надо хитро поступить будете скандалы устраивать будет делать на зло. Не рожайте пока детей. Он по моему всех женщин любит и вас и Леночка и Людочку и со всеми подружка. Прям как мой муж.
К моему мужу вообще старая начальница привязалась, ни как не от станет в одной организации работают, она начальник, он подчиненный, и он её с работы подвозит каждый день. На 4 года старше. Я с мужем ругалась бесполезно, уже этой Кононенко Ирине 77 письмо написала, все равно садится в машину, она тут же с мужем уже поселилась и продолжает садится к нему в машину, а я сама на транспорте езжу. Нормально, это. Муж говорит да махежлу нами ничего и никогда и она для меня старая, я в знак благодарности вожу, потому что она меня с работы отпускает и опаздываю. Я уже развестись хочу, но детей жалко.

На 4 года старше?! Это же и не разница совсем. У нас с мужем 7 разница, он зрелый, а я инфантильная. Никто и не подозревает, что я старше.
Что такого, что подвозит? Это же обычная вежливость, галантность. Если по пути. А вы вместе работаете и вас он не подвозит?!
На самом деле, не нужно сцен и драм. Это никак не поможет. Если мужик решился изменить, то никак его не остановишь. Хоть следи, хоть проверяй и ори и ультиматумы ставь.
Если нет доверия и уважения, то все время будут эмоциональные качели.
Я всем рекомендую любить себя в первую очередь. И не будет страхов, что мужик куда-то денется. На нем что клин светом сошелся? Будете любить себя - ваш начнет вас больше любить и уважать. Нет, Значит будет у вас лучше мужчина. А у детей 2 папы. Мой второй муж детей от первого брака любит как своих. И дети обожают и уважают отчима, больше чем отца. Он всегда рядом и всегда им помогает. А у их отца в приоритете его личная жизнь. Нам с бывшим по 42 года, детям 14 и 10, второму мужу 35 и лучше отца и мужа для нас не найти. Кстати, второй муж и успешней и зрелей и умнее и добрее.
Все и у вас будет хорошо! Не давайте мужу заставлять сомневаться в вас! Вы у себя одна! Если он уйдет или изменит, то он тупой вы найдете лучше. Жизнь вернет бумеранг.

Гость
#48
Колхоз имени Лопе де Вега

Скоро с Леной пихаться начнет, факт.

Треш конечно выводы у вас,я тоже с коллегой общалась,я замужем,переписывались на темы: «такую штуку на дачу вот купила,с мужем там то отдохнули,ребенок такую то оценку принёс» не более,дак его мадам ревнивая написала мне гневное сообщение чтоб я не писала,я тупо удалила коллегу из друзей,накую я видала такие предъявы,пожелала лично в лицо ему терпения и поводок для него купить,а то шаг влево шаг вправо расстрел и я в этом учавствовать не хочу!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: