Гость
Статьи
Устала от мужа

Устала от мужа

Мы вместе уже почти 6 лет. В ГБ жили полтора года, чуть больше года уже в браке. Детей нет. И последнее время ловлю себя на мысли, что устала от него. У меня нет к нему чувств , я не хочу его. Раньше были ссоры по поводу неустроенности его, он уговорил не разрывать отношений. И действительно, сейчас стал ооочень хорошо зарабатывать, содержит меня полностью, не отказывает мне ни в чем. Меня сильно держит и материальный вопрос в том числе, не могу не признать это. И как человек меня он полностью устраивает- не пьет, не курит, меня не обижает- грех жаловаться просто. Но чувств нет, нет эмоций вообще. И я всё чаще думаю о том, что готова влюбиться в кого-то на стороне. Мне в принципе никогда не везло в личной жизни, я наверное и встречаться с ним стала только потому что устала от отсутствия взаимности с мужчинами, от всей этой боли, которую мне довелось пережить в юности. Но времена изменились конечно, я выросла, стала более привлекательна для мужчин (спасибо пластическому хирургу). Но ведь не факт, что если мы расстанемся, то я встречу кого-то лучше. А изменять на стороне- маловозможно и не этично при моем раскладе. Короче, не знаю, я в тупике.

Zara
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто вы немного оборзели вот и все

Zara
#2

Оборзела? Не исключаю, может быть и так.

Гость
#3

это вам так кажется. для начала попробуйте отдыхать отдельно, увидите как будете скучать.

#4

а как муж к вам относится??есть чувства?

#5
Zara

Оборзела? Не исключаю, может быть и так.

глупости))похоже,будто мужик написал)не слушайте

гормонка
#6

а может вам не везет в личной жизни потому, что не умеете ценить то, что есть? скучно становится?

#7

с жиру бесишься. Сначало влюбись, а потом думай уходить или нет)) а то любви можешь ждать еще лет 40)))

но если сильно прям раздражает что аж бесишься, то не знаю даже)) здоровье важнее))

Гость
#8

Вы,как моя подруга рассуждаете.Один в один.А потом он полюбил другую и куда делась вся ее "усталость".Как она выла,это ни словом сказать,ни пером описать.20 кило сбросила за три месяца.Он ушел.Она уже 5 год вспоминает,что это был лучший мужчина в ее жизни,а она не оценила.Так что,автор,не гневите Бога.А то он ваши желания учтет))

Гость
#9

[quote="Zara"]Оборзела? Не исключаю, может быть и так.[/quote ну так деньги есть, обеспечивает а вам еще что то не так.

Гость
#10
_Kristen_

глупости))похоже,будто мужик написал)не слушайте

я девушка, а что нет так разве?? мне бы такого....а так достаются такие мужья тем,кто их не ценит

Гость
#11
Гость

просто вы немного оборзели вот и все

похожая история случилась у моих знакомых, которые "перетащили" к себе поближе, в Германию, свою пожилую маму, они выдали ее замуж за коренного немца-вдовца, который имел хороший доход, дом, возил "любимую русскую жену" по морям и курортам... а мама всё ворчала и делала недовольное лицо:((( когда ее спрашивали. мол, что случилось, он тебя обижает, она рассказывала, как он ее любит, дарит подарки, выполняет капризы... так в чем же дело, мама? мама задирала глаза к потолку и театрально произносила: "А где же ЛЮБОВЬ???"

Zara
#12

"а как муж к вам относится??есть чувства?"

Ну чужая душа потемки, как известно. Ревнует конечно, в остальном не знаю.

Zara
#13

"а может вам не везет в личной жизни потому, что не умеете ценить то, что есть? скучно становится?"

Ну я считаю что не везло потому что была не привлекательна в свои года для мужчин.

Гость
#14
Гость

похожая история случилась у моих знакомых, которые "перетащили" к себе поближе, в Германию, свою пожилую маму, они выдали ее замуж за коренного немца-вдовца, который имел хороший доход, дом, возил "любимую русскую жену" по морям и курортам... а мама всё ворчала и делала недовольное лицо:((( когда ее спрашивали. мол, что случилось, он тебя обижает, она рассказывала, как он ее любит, дарит подарки, выполняет капризы... так в чем же дело, мама? мама задирала глаза к потолку и театрально произносила: "А где же ЛЮБОВЬ???"

)) эдакая театральность,либо сериалов мамаша насмотрелась,либо книг начиталась

Гость
#15
Гость

)) эдакая театральность,либо сериалов мамаша насмотрелась,либо книг начиталась

Девочки, извините, конечно, но вы дуры или прикидываетесь? Да, вы знаете некоторым нужна любовь. Или что - подарил колечко с бриллиантом - сразу стал любимым?

Гость
#16

пи*дец.бесишься от жиру.бросай все и начинай все с нуля сама.слабо?

Zara
#17
Гость

Девочки, извините, конечно, но вы дуры или прикидываетесь? Да, вы знаете некоторым нужна любовь. Или что - подарил колечко с бриллиантом - сразу стал любимым?

Ну без финансов тоже счастья нет, проверено. Кто бы что не говорил. Конечно, деньги это не самое главное- ведь если мужчина ведет себя неадекватно- то никакие деньги не помогут, сбежишь. Но и без них никак. Т..е. бедный студент мне не нужен, у меня нервов его воспитывать не хватит. А богатых мужиков на всех не хватит))).

Zara
#18
Гость

пи*дец.бесишься от жиру.бросай все и начинай все с нуля сама.слабо?

Слабо. Стадию "я всё сама" я уже проходила, это глупо, как минимум. Это не значит что я не могу сама себя содержать- могу конечно. Но это будет не тот уровень жизни, совсем не тот.

Гость
#19

17, это да, не спорю, деньги важны. Просто меня удивило, что все накинулись на эту бабку... Да я бы в свои годы не смогла с иностранцем жить, разные менталитеты, культуры, шутки, понимание мира... А вы тут расписали - на курорты возит и теперь она должна 100% понять, что он прям её принц, которого она любит и в ножки ему поклониться....

Гость
#20
Гость

Девочки, извините, конечно, но вы дуры или прикидываетесь? Да, вы знаете некоторым нужна любовь. Или что - подарил колечко с бриллиантом - сразу стал любимым?

почему вы оскорбляете нас?:)) любовь живет 3 года,а дальше что? лучше уж так...материальная стабильность

Светлая
#21

Автор, есть способ проверить.

Вот представьте себе на минуту, что сегодня вечером муж говорит вам.

Прости, дорогая, но мне нужен развод.

Я тебя разлюбил и полюбил другую.

Я, конечно, подлец, но ничего поделать с собой не могу.

И я уже всё решил, сейчас ухожу, прощай.

Вот тысячи женщин пережили такое расставание, очень реальная картинка.

Представили?

Какая у вас будет реакция?

Облегчение - что не надо самой разруливать надоевший союз.

Шок и обида - вдруг вам он непременно нужен станет и поймёте, что любили его.

Или паника - а как вы будете материально жить.

Вот от этого и пляшите в размышлениях.

А на самом деле встретить порядочного человека совсем не просто.

Может вам почаще выходить куда то вместе с мужем или одной съездить в отпуск?

Может вам просто хочется утвердиться в своей теперешней неотразимости и посмотреть, как за вами кавалеры начнут ухаживать на отдыхе - и выяснится, что вам этого и не надо? Или наоборот.

Разрушить - легко.

А вот вернуть всё назад практически нереально, если ошибётесь, думайте хорошо.

Гость
#22
Гость

почему вы оскорбляете нас?:)) любовь живет 3 года,а дальше что? лучше уж так...материальная стабильность

То что многие принимают за любовь может быть и живёт 3 года. Стереотипы одни в головах и "факты" исследований британских учёных......

Гость
#23

Жила с мужчиной которого не любила, да возил везде, хорошие подарки дарил, все хорошо было со стороны.... но пусто.... и я ушла и не жалела не разу!!!!! кому лишь бы доход был, кому статус нужен ну а мне хочеться любить и быть любимой))) что в даный момент и имею)))

Светлая
#24
Гость

17, это да, не спорю, деньги важны. Просто меня удивило, что все накинулись на эту бабку... Да я бы в свои годы не смогла с иностранцем жить, разные менталитеты, культуры, шутки, понимание мира... А вы тут расписали - на курорты возит и теперь она должна 100% понять, что он прям её принц, которого она любит и в ножки ему поклониться....

Вы бы знали, как они этих иностранцев годами вылавливают, чтобы перебраться поближе к детям и вообще в благополучную германию.

Какая там любовь, выбор идёт как раз - чтобы дом был, состоятельный, в отпуска возил.

И перебираются таким образом одинокие бедные женщины, которые в россии нищенствуют, в возрасте к 50. Сначала их дочки себе на сайтах знакомств нашли мужей, а потом и мамам ищут.

И что у дочек, что у мам - голимый расчёт, знаю много таких русских жён в германии.

Мужей не любят, но живут с ними, т.к. обеспечивают всем, в россии им не видать такого уровня жизни.

А потом вот так рисуются между собой же.

Что любви нет.

Да её там и не могло быть к сожалению.

Гость
#25
Гость

То что многие принимают за любовь может быть и живёт 3 года. Стереотипы одни в головах и "факты" исследований британских учёных......

ну в общем любовь любовью а кушать хочется всегда,я реалистка просто и не летаю в облаках,сейчас мужчины ооочень редко любят просто так,в основном за что то

Гость
#26
Светлая

Вы бы знали, как они этих иностранцев годами вылавливают, чтобы перебраться поближе к детям и вообще в благополучную германию.

Какая там любовь, выбор идёт как раз - чтобы дом был, состоятельный, в отпуска возил.

И перебираются таким образом одинокие бедные женщины, которые в россии нищенствуют, в возрасте к 50. Сначала их дочки себе на сайтах знакомств нашли мужей, а потом и мамам ищут.

И что у дочек, что у мам - голимый расчёт, знаю много таких русских жён в германии.

Мужей не любят, но живут с ними, т.к. обеспечивают всем, в россии им не видать такого уровня жизни.

А потом вот так рисуются между собой же.

Что любви нет.

Да её там и не могло быть к сожалению.

Согласна с вами, я так примерно этих дам и поняла...

Светлая
#28

Про этот ужасный случай даже в немецких газетах писали и что умерла, тоже ,что боролась за жизнь до последнего.

Теперь придётся судам не отмазывать, а судить по настоящему, а если бы никому неизвестный случай был, так бы их и не наказали, замяли.

#29

еще один пример того, скока бабе бабла не дай, какие условия не создай, ей всегда найдется до чего доепаться.

а если чуйств нету, то никакие нештяки не помогут, а если чуйства есть - то и алкоголизм, и куриение, и мордобой, и измены - баба будет все терпеть, зато ЛЮБОВЬ.

записывайте пацаны

Молодой чемодан
#30

Не нагулялась? Ну иди, погуляй, только потом не плачь, если что

Яна
#31

А почему детей нет? Сразу бы поняла, что такое любовь. В любом случае из жалости или из корысти жить нельзя с человеком, плохо это кончится.

Zara
#32
Веселый

еще один пример того, скока бабе бабла не дай, какие условия не создай, ей всегда найдется до чего доепаться.

а если чуйств нету, то никакие нештяки не помогут, а если чуйства есть - то и алкоголизм, и куриение, и мордобой, и измены - баба будет все терпеть, зато ЛЮБОВЬ.

записывайте пацаны

Не, я мазохизм не приемлю. Алкоголизм, мордобой и прочее- сразу в сад. С любовью или без. Те, кто будет такого мужика терпеть- с крышей не в порядке определенно.

Zara
#33
Яна

А почему детей нет? Сразу бы поняла, что такое любовь. В любом случае из жалости или из корысти жить нельзя с человеком, плохо это кончится.

Детей нет потому что не готова пока. Видимо у всех материнский инстинкт просыпается в разное время.

Я не их жалости живу с ним и не из корысти. Привычка наверное.

Яна
#35

У большинства материнский инстинкт просыпается когда родишь. По привычке жить тоже не правильно. Вы бы хотели, чтобы с вами жили по привычке? Вы просто не знаете, что такое любовь. Настоящая, по крайней мере. Настоящая любовь, это не чувства, это жертва. Когда ты готов на жертву, ради этого человека. Эту любовь надо стяжать годами, живя с мужем в горести и в радости. А то, про что вы говорите- это страсть, гормоны, влечение. И это всегда и у всех проходит, как ни жаль. Вы этого еще не поняли, к сожалению. Может так случиться, что именно такой "любовью" влюбитесь в кого-то, предадите мужа, уйдете от него. И лишь, потом, когда все пройдет, и вы узнаете цену этой "любви", вы поймете, как были не правы, как не ценили то, что имеете. Но у каждого своя жизнь, и каждый должен прожить ее по своему, совершить свои ошибки, чтобы что-то понять. Судя по вашим постам, у вас будут свои ошибки в жизни. Дай Бог, чтобы они вас чему-то научили.

Гость
#37

И видите, Кукрыникса, мне пришлось урезать ваше сообщение. Оно не добавлялось, пока в нем была фамилия девушки

Нафанечка
#38

эх автор...а я вот без мужа 3й день, уехал в командировку на 1,5 месяца...все говорят радуйся!! поделай чего нить для себя ,а я не могу...скучаю уже безумно....мож вам тоже одной свалить отдохнуть где нить? авось и поможет =) удачи вам

Гость
#39

А по теме. Живем мы один раз, Автор. Не жаль тратить жизнь на человека, который вам безразличен?

Я сама жила два года в ГБ, сначала была симпатия, потом раздражение, любви не было изначально - ну той самой) В итоге стала больной и несчастной. Теперь я знаю, что я точно не из тех, у кого стерпится - слюбится. Ушла и ни разу не пожалела, хотя такой благополучный мч мне больше не встречался. А теперь вот встретила мужчину, от которого земля из-под ног уходит, ооооо, как можно было себя этого лишать - не представляю. Даже если мы расстанемся, этот роман - одно из самых ярких и ценных событий в моей жизни. Однако есть женщины, которые могут жить мирно-спокойно без чувств, тут единого рецепта нет.

Гость
#40
Гость

17, это да, не спорю, деньги важны. Просто меня удивило, что все накинулись на эту бабку... Да я бы в свои годы не смогла с иностранцем жить, разные менталитеты, культуры, шутки, понимание мира... А вы тут расписали - на курорты возит и теперь она должна 100% понять, что он прям её принц, которого она любит и в ножки ему поклониться....

да, конечно, лучше обожать алконавта-бездельника, получать от него не деньги, а тумаки и радоваться своей счастливой бабьей доле, ведь главное, это одновременный оргазм в койке! остальное такая чепуха и дело наживное!:))))))

Молодой чемодан
#41
Гость

да, конечно, лучше обожать алконавта-бездельника, получать от него не деньги, а тумаки и радоваться своей счастливой бабьей доле, ведь главное, это одновременный оргазм в койке! остальное такая чепуха и дело наживное!:))))))

Не надо утрировать. Дешевый трюк.

Гостья3
#42
Гость

похожая история случилась у моих знакомых, которые "перетащили" к себе поближе, в Германию, свою пожилую маму, они выдали ее замуж за коренного немца-вдовца, который имел хороший доход, дом, возил "любимую русскую жену" по морям и курортам... а мама всё ворчала и делала недовольное лицо:((( когда ее спрашивали. мол, что случилось, он тебя обижает, она рассказывала, как он ее любит, дарит подарки, выполняет капризы... так в чем же дело, мама? мама задирала глаза к потолку и театрально произносила: "А где же ЛЮБОВЬ???"

Странная какая-то мама. В 50 лет о любви из сериалов мечтать.

Есть категория людей, которые всегда будут чем-то недовольны. Если бы была у нее к нему любовь, потом бы она подостыла, и мама начала бы жаловаться на его внешность, на разбросанные носки, на недостаточно высокую зарплату и тп - нашла бы, из-за чего сделать недовольное лицо.

Антоша
#43
Zara

Мы вместе уже почти 6 лет. В ГБ жили полтора года, чуть больше года уже в браке. Детей нет. И последнее время ловлю себя на мысли, что устала от него. У меня нет к нему чувств , я не хочу его. Раньше были ссоры по поводу неустроенности его, он уговорил не разрывать отношений. И действительно, сейчас стал ооочень хорошо зарабатывать, содержит меня полностью, не отказывает мне ни в чем. Меня сильно держит и материальный вопрос в том числе, не могу не признать это. И как человек меня он полностью устраивает- не пьет, не курит, меня не обижает- грех жаловаться просто. Но чувств нет, нет эмоций вообще. И я всё чаще думаю о том, что готова влюбиться в кого-то на стороне. Мне в принципе никогда не везло в личной жизни, я наверное и встречаться с ним стала только потому что устала от отсутствия взаимности с мужчинами, от всей этой боли, которую мне довелось пережить в юности. Но времена изменились конечно, я выросла, стала более привлекательна для мужчин (спасибо пластическому хирургу). Но ведь не факт, что если мы расстанемся, то я встречу кого-то лучше. А изменять на стороне- маловозможно и не этично при моем раскладе. Короче, не знаю, я в тупике.

Это нормально. Семья природой предназначена для рождения детей. Если их нет, то надо просто расходиться.

Колхоз имени Лопе де Вега
#44
Антоша

Это нормально. Семья природой предназначена для рождения детей. Если их нет, то надо просто расходиться.

То есть если бы у них был ребенок они жили бы душа в душу? Что за бред? Если достали друг друга-то никакие дети уже не удержат. Просто нынешний институт брака уже устарел.

Олка.
#46
Zara

Оборзела? Не исключаю, может быть и так.

Очень похоже на меня этак лет десять назад. И даже пластика была. И на любовника я все же решилась. С любовником встречалась несколько лет пока отношения не сошли на нет сами собой. Тоже скучно стало. Бесилась, мужа не люблю, никого не люблю сама не знаю чего хочу. А на мужа положила глаз дама свободная, карьеристка, очень умная. У них совместные корпоративные темы, командировки, договора. И при этом она окружила его заботой и восхищением. Несмотря что она меня старше и некрасивей, он развелся. Через месяц женился на ней. Уходил, говорил что тоже хочет любви. Что он ее достоин. А что со мной стало. Я его в упор не видела.

И вот пришлось мне учиться зарабатывать деньги самой. При том что привычки вкалывать у меня нет, и надо столько усилий что бы конкурировать на работе с молодыми. Заработать минимум на который хотя бы выжить приходиться отказаться от всего остального. От отдыха. От хобби и подруг. От личной жизни. За год я стремительно постарела. Не узнаю себя в зеркале. Мне косметологи не по карману нынче. Очереди мужчин не наблюдаю. Были интересующиеся на регулярный трах без обязательств. Но так что бы что то для меня ДЕЛАТЬ , нет. Что то дать. Нет.

Вы как и я не то что бы зажрались. Оторвались от жизни, скажем так. Не видите главного. Не дорожите тем, о чем безнадежно мечтают многие женщины - заботы, надежности.

Идите работать пока не поздно.

Гость
#47
Гостья

Мое сообщение не добавляется. Убрала имя девушки - может добавится.

Если честно, охуеваю от администрации. Обычно удаляют тех, кто оскорбляет, а не темы.... А по поводу "безымянной девушки, спасибо админам" - никто не вправе душить, жечь заживо, замораживать, кидать в мусорный бак НИКОГО. Ни человека, ни животное, ни насекомое. Те, кто могут оправдать такие действия - для меня не люди.

мое сообщение про то, что на той ветке не было оскорблений в адрес девушки, тоже удалили. оно было 34 :))) готовьтесь, нас ждет бан))

Гость
#48
Олка.

Идите работать пока не поздно.

Так Автор работает же и себя может обеспечить, выше писала.

А вас жалко, конечно, имееем - не ценим, потеряем - плачем.

Сама такая же почти.

Только я первая на разрыв иду, не могу изменять.

А потом понимаю, что вот он то и был моей половинкой, первый муж, да уже не повернёшь время назад.

Гость
#49
Молодой чемодан

Не надо утрировать. Дешевый трюк.

конечно:))) собственные трюки всегда гениальные, а чужие "дешевые":)))))))))))) Любовь всегда была в дефиците, безусловная и настоящая ЛЮБОВЬ без условий и клише про принцев на конях и обоюдоострое либидо до гроба:)))))))))

#50
Гость

я девушка, а что нет так разве?? мне бы такого....а так достаются такие мужья тем,кто их не ценит

я считаю,что не так)действительно,можно постоянно стараться ценить то,что имеешь,но чувства-то не изменишь.сложно против себя пойти

терпеть никогда не стоит,никому это не нужно