Гость
Статьи
Прожить не любя?!

Прожить не любя?!

"Кого ты обманываешь, себя?" - это про меня(((( Я обманула себя и живу в этом обмане. Я думала что люблю, люблю своего мужа но... понимаю, что сердце принадлежит другому, совершенно другому мужчине. Я замужем 4-ре года, деток пока нет. К мужу очень светлые чувства, я его вроде и люблю, но как-то иначе... Сердце бешено бьется при одной только мысли о возможности быть с тем самым мужчиной и если бы он позвал и сказал: "Будь моей", все бы бросила и уехала бы к нему (в другой город). С мужем не бьется и не билось... А тот кому принадлежит сердечко, женат и кажется на всю жизнь. И что теперь, так и мучиться? Пыталась забыть и жила все это время другими мечтами и целями, ребенка хотела, сейчас ничего не хочу, понимаю, что жизнь лишь проживу, а не буду жить и дышать полной грудью. Может у кого-то похожая ситуация, хотелось бы узнать, как вы живете?

Другая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так же как и вы.

Espoir...
#2

Ну прям история Скарлетт О"Хары...

Гость
#3

хорошо подумайте перед тем как будете заводить деток , потом тяжелее , и жить будете ради них всю жизнь не любя ..

Гость
#4

Я вообще не понимаю как это выходить замуж без огня в груди?! Для галочки?! Вот теперь и мучайтесь

вот так
#5

таже фигня, но у меня еще и дети, а мне тот который снится намекнул, что если я буду свободна, у нас все сложится, но я не уверена, ведь семья, дети, муж - это все очень серьезно, наверное не смогу положить на алтарь любви такие ценности.Тем более он из другого города, другого круга, я вообще не понимаю, как у нас возникли чувства, наверное чудо какое-то.. Конечно детям он рад, но вот такую подлянку мужу устраивать.., его я очень уважаю, и буду заниматься дальше мазохизмом, как говорит тот с которым сердце.. (оговорюсь сразу, мужу с ним не изменяла, хотя очень хотелось, ведь тут совершенно другие чувства,хочется пережить это, но не знаю..все сложно очень. ох уж эта любовь!!(

Гость
#6

Автор, я в первый раз замуж выходила без любви - совершенно ничего не испытывала, просто очень обеспеченный мужчина был. Думала, стерпится-слюбится, ан нет... К 5-му году брака я выть готова была, мне в постель противно было с ним ложиться.. Невыносимо, очень...

вот так
#7
Гость

Я вообще не понимаю как это выходить замуж без огня в груди?! Для галочки?! Вот теперь и мучайтесь

когда выходила замуж, я думала, что те чувства, которые я испытываю к мужу, это и есть любовь..а оказалось, что это теплые можно сказать, дружеские чувства. Нам было хорошо вместе, но это не любовь. Но с другой стороны, пусть пришла поздно, но пришла.. только вот теперь что со всем этим делать?

Гостья
#8

вся эта любовь к кому-то другому это все фетиш, у меня тоже когда жила с бывшим мужем, был такой объект моих пристрастий, юношеская вузовская любовь, не он казался идеальным, мне снились о нем постоянно сны

когда развелись с мужем, я встретилась с этой любовью, и эта любовь тут же растворилась у меня о реальность , потому что когда мы влюбляемся, мы идеализируем человека, а реальный человек всегда оказывается совершенно другим

и далеко не факт, что у вас с ним что-то получится, а тем более жить вместе

#9
вот так

когда выходила замуж, я думала, что те чувства, которые я испытываю к мужу, это и есть любовь..а оказалось, что это теплые можно сказать, дружеские чувства. Нам было хорошо вместе, но это не любовь. Но с другой стороны, пусть пришла поздно, но пришла.. только вот теперь что со всем этим делать?

не всем суждено быть счастливыми.твой удел прожить без любви. смирись

вот так
#10
Гостья

вся эта любовь к кому-то другому это все фетиш, у меня тоже когда жила с бывшим мужем, был такой объект моих пристрастий, юношеская вузовская любовь, не он казался идеальным, мне снились о нем постоянно сны

когда развелись с мужем, я встретилась с этой любовью, и эта любовь тут же растворилась у меня о реальность , потому что когда мы влюбляемся, мы идеализируем человека, а реальный человек всегда оказывается совершенно другим

и далеко не факт, что у вас с ним что-то получится, а тем более жить вместе

нет, я знаю весь негатив его, он хуже мужа во много раз по характеру, да и рост маленький, а мне обычно нравятся высокие, на крайний случай среднего роста), я сама в шоке, я знаю все его плохие привычки, умом понимаю, что нам вместе нельзя быть, но блин, такая космическая связь, даже сны в руку снятся, и как в аварию он попал, в эту ночь снился, и как отравился тоже снился, хотя между нами 2 тыс км. настолько тонко все..а может он приворожил меня?))

Гость
#11
вот так

когда выходила замуж, я думала, что те чувства, которые я испытываю к мужу, это и есть любовь..а оказалось, что это теплые можно сказать, дружеские чувства. Нам было хорошо вместе, но это не любовь. Но с другой стороны, пусть пришла поздно, но пришла.. только вот теперь что со всем этим делать?

Уходить. Я тоже сошлась с человеком, который меня любил, и мне поначалу очень нравился. 4 года - и все, жизнь стала казаться законченной в 20 с небольшим. Ничего не хотелось. Любимого тоже не было, я ушла в пустоту, долго была одна.

Софья
#12
Гостья

вся эта любовь к кому-то другому это все фетиш, у меня тоже когда жила с бывшим мужем, был такой объект моих пристрастий, юношеская вузовская любовь, не он казался идеальным, мне снились о нем постоянно сны

когда развелись с мужем, я встретилась с этой любовью, и эта любовь тут же растворилась у меня о реальность , потому что когда мы влюбляемся, мы идеализируем человека, а реальный человек всегда оказывается совершенно другим

и далеко не факт, что у вас с ним что-то получится, а тем более жить вместе

Самый разумный ответ.

Такие пиздострадания испытывают либо не нагулявшиеся, либо глупые, либо вскочившие замуж для галки и те и другие несчастные.

Гость
#13
Другая

"Кого ты обманываешь, себя?" - это про меня(((( Я обманула себя и живу в этом обмане. Я думала что люблю, люблю своего мужа но... понимаю, что сердце принадлежит другому, совершенно другому мужчине. Я замужем 4-ре года, деток пока нет. К мужу очень светлые чувства, я его вроде и люблю, но как-то иначе... Сердце бешено бьется при одной только мысли о возможности быть с тем самым мужчиной и если бы он позвал и сказал: "Будь моей", все бы бросила и уехала бы к нему (в другой город). С мужем не бьется и не билось... А тот кому принадлежит сердечко, женат и кажется на всю жизнь. И что теперь, так и мучиться? Пыталась забыть и жила все это время другими мечтами и целями, ребенка хотела, сейчас ничего не хочу, понимаю, что жизнь лишь проживу, а не буду жить и дышать полной грудью. Может у кого-то похожая ситуация, хотелось бы узнать, как вы живете?

Точно такая же ситуация,но я любила, когда выходила замуж,а теперь нет, живу и не знаю,что делать,с мужем все очень хорошо,его любовь чувствую до сих пор,люблю другого,но не хватает сил уйти!

Другая
#14

Да, кто-то тут немного не понимает сути данной темы. Что в нашей жизни все познается в сравнении... Я не выходила за богатого человека ради галочки и обогащения. Я вышла замуж за обычного парня, к которому прикипела душой и сердцем, мне было очень с ним хорошо, комфортно и не пугали трудности и хотела всю жизнь с ним прожить и детей нарожать, но спустя время, понимание того что любовь это нечто иное, потому то в сердце живет еще это настоящее чувство и сны и все такое, и постоянные мысли, сердце болит, душа переворачивается... Понимаешь что обманула себя...

ира
#15

у меня была похожая ситуация, вышла замуж, мужа вроде любила, как мне казалось, хотя изначально были проблемы, ссоры... а уже в ходе совместной жизни поняла - не люблю и не любила. детей небыло. и в этот момент появился он. мужчина из прошлого. которого я в свое время сама отпустила. и оказалось что у обоих чувства так и не прошли. при одном упоминании о нем и мысли о нем билось сердце. он тоже был женат, ребенок. но... мы нашли в себе силы оба уйти от нелюбимых. пусть нас осудят, но мы счастливы и ни на секунду не пожалели о своем решении. так что каждому решать как и с кем жить. насильно никто никого ничем не привяжет. живем один раз и нужно прожить эту жизнь в удовольствие, а не мучаясь.

#16

Не у всех любовь до гроба. Каждый по-моему кто женится, выходит замуж надеется что это первый и последний раз, но на деле всё печальнее. Чувства сходятся на нет, люди становятся как соседи и нет смысла просто так жить. Другая, попытайтесь до конца разобраться в своих чувствах к мужу, может просто уважение и привычка осталось? А возможно что к тому мужчине у вас страсть, она как любовь, одурманит и пройдет. Не спешите с выводами, сражайтесь за свой брак, может после поймете что вам нужен муж, а будет поздно. Главное не бойтесь перемены, это главное что всегда останавливает человека.

#17

Советую заглянуть на страничку ПСИХОЛОГ ОНЛАЙН 24. Там в режиме видео-ответов психологов затронуто множество проблем. Буду рада, если это Вам поможет! http://vk.com/psihologonlain24

Гость
#18

мы привыкли думать и нам постоянно внушается, что любовь - это нечто обычное, что легко можно получить. А на самом деле немногие встречают любовь... и испытывают это чувство.

Аглая
#19

уйдешь от мужа к ЛЮБВИ и о чудо! ты поймешь,что это был самообман. Гормоны утихают и начинаешь видеть недостатки.Вспоминаешь мужа,сравниваешь и понимаешь-какая ты была дура! Дай Бог вам разума и счастья,но от добра добра не ищут!

М-д
#21
Другая

"Кого ты обманываешь, себя?" - это про меня(((( Я обманула себя и живу в этом обмане. Я думала что люблю, люблю своего мужа но... понимаю, что сердце принадлежит другому, совершенно другому мужчине. Я замужем 4-ре года, деток пока нет. К мужу очень светлые чувства, я его вроде и люблю, но как-то иначе... Сердце бешено бьется при одной только мысли о возможности быть с тем самым мужчиной и если бы он позвал и сказал: "Будь моей", все бы бросила и уехала бы к нему (в другой город). С мужем не бьется и не билось... А тот кому принадлежит сердечко, женат и кажется на всю жизнь. И что теперь, так и мучиться? Пыталась забыть и жила все это время другими мечтами и целями, ребенка хотела, сейчас ничего не хочу, понимаю, что жизнь лишь проживу, а не буду жить и дышать полной грудью. Может у кого-то похожая ситуация, хотелось бы узнать, как вы живете?

Элен
#21
вот так

таже фигня, но у меня еще и дети, а мне тот который снится намекнул, что если я буду свободна, у нас все сложится, но я не уверена, ведь семья, дети, муж - это все очень серьезно, наверное не смогу положить на алтарь любви такие ценности.Тем более он из другого города, другого круга, я вообще не понимаю, как у нас возникли чувства, наверное чудо какое-то.. Конечно детям он рад, но вот такую подлянку мужу устраивать.., его я очень уважаю, и буду заниматься дальше мазохизмом, как говорит тот с которым сердце.. (оговорюсь сразу, мужу с ним не изменяла, хотя очень хотелось, ведь тут совершенно другие чувства,хочется пережить это, но не знаю..все сложно очень. ох уж эта любовь!!(

Ого!И у меня всё точь в точь!Хотя выходила по любви и троих детей родила от любимого.Недо татков не видела,любовь зла!А потом обнаглел,стал хамить,обзыватьде ей обижать.Прошла любовь,умерла.Скажу сразу,его не держу.Это он держится!Случайно познакомилась с другим,увидела,какие бывают мужчины.Сердце забилось!Переехали по работе мужа в другой город,но сердце оставила там,где тот другой!желаю его и сердцем и душой!Узнала,что свободен, живёт ради дочери и родителей.Сердце забилось ещё сильнее.С мужем отношения меня просто душат,убивают.В мыслях давно ему изменила с тем другим.Вот так и живу во лжи.Мучаюсь!Мечтаю только о нём!Поговорить с мужем,что не люблю,так он у меня собственник,к тому же не всегда адекватен,иногда психопат.Хочу обрести свободу и возможно начать отношения с тем другим.Ведь в сердце у меня сейчас только он!

Гость
#23
Гость

Точно такая же ситуация,но я любила, когда выходила замуж,а теперь нет, живу и не знаю,что делать,с мужем все очень хорошо,его любовь чувствую до сих пор,люблю другого,но не хватает сил уйти!

А такие как вы эту любовь и не испытывают.Муж вам удобен и поэтому вы не хотите его терять, а ко второму страсть,которую так же сожрет быт.А любовь?Ее у вас и не было.Иначе тогда не было б сомнений на счет потери удобного мужа и так далее.Любили бы,то и были б с любимым если он согласен,а сидеть жопой на двух стульях известно как называется.;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: