Гость
Статьи
Да что же со мной не …

Да что же со мной не так! Все девушки-как девушки, а я бегу от отношений, а потом стою и сожалею, а может зря?

Вообщем, мне 27. Работа, финансовых проблем нет: не шикую, но и все необходимое есть. на жизнь сама себе зарабатываю. 4 года были отношения, расстались. Разлюбила, да и просто в какой-то момент поняла, что живем как соседи. Спустя год решилась на новые отношения с человеком, который был до етого другом лет 10. Казалось, идиллия. Человек знал меня 10 лет, понимали друг друга с полуслова. Вместе путешествовали, ездили в европу, все для меня делал, обеспеченный человек, пылинки сдувал (одно плохо: жутко курил и дико ревновал). Вообщем заговорил о совместной жизни, и тут меня сдуло. Подумала, а хочу ли я етого, на вопрос люблю ли я его, не могла дать ответ: вроде и люблю, но больше как друга что-ли. Поняла, что несмотря на то что мне с ним хорошо, нет страсти, не люблю я его, да мне с ним хорошо, но ведь не люблю.Вообщем черти что. В итоге сдала отдаляться от него, даже нашла работу в другом городе и переехала. Стали реже реже общаться, а потом и вовсе связь повисла...И спустя пол года я встретила другого. Вроде завертело, казалось влюбилась,отличный мч, но вот год спустя, почему то начинаю раздражаться, на вопрос люблю ли я его...не уверенна, что могу точно дать ответ, порой кажется что да, а иногда даже не знаю люблю или просто сильная симпатия.А на днях появился на горизонте предыдущий мч, просто поболтали по телефону, и вот я, уже раздраженная, вешаю трубку и думаю: а какого черта я от него ушла, ведь мы друг друга просто чуствуем! Неужели все же люблю?Наверное нет...( не прыгает сердце!) А подруги вокруг замуж выходят, рассказывают как влюбленны, да что же со мной такое, чего мне, блин, не хватает то?!!!

Alla kak Rosa
18 ответов
Последний — Перейти
Гость пола М
#1
Alla kak Rosa

Вообщем, мне 27. Работа, финансовых проблем нет: не шикую, но и все необходимое есть. на жизнь сама себе зарабатываю. 4 года были отношения, расстались. Разлюбила, да и просто в какой-то момент поняла, что живем как соседи. Спустя год решилась на новые отношения с человеком, который был до етого другом лет 10. Казалось, идиллия. Человек знал меня 10 лет, понимали друг друга с полуслова. Вместе путешествовали, ездили в европу, все для меня делал, обеспеченный человек, пылинки сдувал (одно плохо: жутко курил и дико ревновал). Вообщем заговорил о совместной жизни, и тут меня сдуло. Подумала, а хочу ли я етого, на вопрос люблю ли я его, не могла дать ответ: вроде и люблю, но больше как друга что-ли. Поняла, что несмотря на то что мне с ним хорошо, нет страсти, не люблю я его, да мне с ним хорошо, но ведь не люблю.Вообщем черти что. В итоге сдала отдаляться от него, даже нашла работу в другом городе и переехала. Стали реже реже общаться, а потом и вовсе связь повисла...И спустя пол года я встретила другого. Вроде завертело, казалось влюбилась,отличный мч, но вот год спустя, почему то начинаю раздражаться, на вопрос люблю ли я его...не уверенна, что могу точно дать ответ, порой кажется что да, а иногда даже не знаю люблю или просто сильная симпатия.А на днях появился на горизонте предыдущий мч, просто поболтали по телефону, и вот я, уже раздраженная, вешаю трубку и думаю: а какого черта я от него ушла, ведь мы друг друга просто чуствуем! Неужели все же люблю?Наверное нет...( не прыгает сердце!) А подруги вокруг замуж выходят, рассказывают как влюбленны, да что же со мной такое, чего мне, блин, не хватает то?!!!

ну с 10-летним другом эффект Вестермарка, я думаю

Гость
#2

ну вот такой ветреный характер, что тут поделать, не всем же однолюбками быть, зачем себя ломать, ну выходят вокруг замуж, пусть и выходят - еще намучаются, жить надо в свое удовольствие, чего мучиться и заставлять себя быть вместе, если мужчина надоедает.

Гость пола М
#3
Гость

ну вот такой ветреный характер, что тут поделать, не всем же однолюбками быть, зачем себя ломать, ну выходят вокруг замуж, пусть и выходят - еще намучаются, жить надо в свое удовольствие, чего мучиться и заставлять себя быть вместе, если мужчина надоедает.

мужчину только жалко. тогда уж лучше заранее честно предупреждать о своем характере.

Alla kak Rosa
#4

"мужчину только жалко. тогда уж лучше заранее честно предупреждать о своем характере."

да я бы только за, вот только вначале мне самой кажется, что все, влюбилась: какой-то период наверное так и есть: хожу с приподнятым настроением, все вокруг в розовом цвете, потом проходит пол года, и вот те на...оказывается не так уж и влюбилась. Аж самой обидно. Как же я так буду замуж выходить и мужа искать, если у меня вот так каждый раз через полгода страсть остывает?! Даже страшно, нe буду ж скакать из брака в брак:)))

Хотя с тем, с самым первым мч любовь все таки была, могла абсолютно точно сказать что да, любила. Но как-то прошло, самой непонятно куда. Может просто выросли, я пошла учиться, развиваться, а он остался позади.

Вот сейчас мой нынешний мч поехал родителей навестить, пишет мне смс, а я как-то даже не скучаю. Ну ведь, не нормально же. И так каждый раз! вроде влюбилась и на те, оказывается нет.

Сижу и думаю, а может не стоило так резко предыдущего кавалера отшивать ( тот, который другом был 10 лет) Может я поторопилась, он меня лучше всех знает, всегда в любую минуту был готов помочь? Но, с другой стороны, я же абсолютно хорошо знаю, что если сойдусь, то пожалею, и через какое-то время опять взвою. Да и запах тела его не переношу.

Вообщем, одни тараканы в голове, сама не могу разобраться в себе. Вот пришла на форум, постою, послушаю, может кто нибудь как нибудь подтолкнет к разгадке.

Alla kak Rosa
#5

Гость Пола М, интересная мысль насчет эффекта, но он вроде распространяется когда в детстве первые годы вместе выросли. А я с другом познакомилась когда мне 18 было. Он тогда встречался с другой девушкой, помню казалось, что влюбилась, тянуло ведь, но т.к. он тогда с той девушкой не собирался прощаться, просто заставила себя забыть его, да и встретила тогда своего первого мч. А вот спустя 10 лет, решили снова попробовать, уже оба свободные, с его соторны видно огромное влечение, а у меня все сдулось. Уже не знаю я что это, эффект вестермарка, или эффект все перегорело, или вообще в голове ветер гуляет...вот пытаюсь в себе разобраться. 27 уже, пора бы уже знать чего от жизни хотеть и кого хотеть, а у меня все затмение.

#6

я такая же автор, могу встречаться встречаться, как начинают на что то серьезное переводить или к свадьбе дело движется, меня все раздражать начинает и сдувать, беда прям. И остановить это не могу

#7

мне кажется нам к психологу надо)) у меня уже на работе заметили, что я панически боюсь брака))) у меня наверное на лице написано))

Diamond
#8

"Не говорите с женщиной е б я

Но я сказала правду и не каюсь.

Ты спрашивал, люблю ли я тебя

А чем я, блин, с тобой тут занимаюсь??!!" (с)

Пацан
#9

Ответ прост:

ты слишком независима

(это не комплимент)

Ты ни от кого не зависишь, а значит и никто тебе не нужен. Зависимости боишься, привязанности рвёшь.

Любить=доверять=быть зависимой=быть незащищённой= страшно, да?

Попробуй выйти замуж, влезть в ипотеку, родить троих, сидеть у мужа на шее.

Клин клином.

)

золотая рыбка
#10

стрелец по гороскопу?

Оля
#13

Млиаааа.....золотая рыбка))))
А ведь внатуре стрелец)))
Вроде про стрельца никто не знает.

Вета
#14
Оля

Млиаааа.....золотая рыбка))))
А ведь внатуре стрелец)))
Вроде про стрельца никто не знает.

Та же самая история ,как только переходят на новый уровень отношения ,как ветром
И тоже стрелец 😂 необычное совпадение

Светлана
#13
Alla kak Rosa

"мужчину только жалко. тогда уж лучше заранее честно предупреждать о своем характере."

да я бы только за, вот только вначале мне самой кажется, что все, влюбилась: какой-то период наверное так и есть: хожу с приподнятым настроением, все вокруг в розовом цвете, потом проходит пол года, и вот те на...оказывается не так уж и влюбилась. Аж самой обидно. Как же я так буду замуж выходить и мужа искать, если у меня вот так каждый раз через полгода страсть остывает?! Даже страшно, нe буду ж скакать из брака в брак:)))


Хотя с тем, с самым первым мч любовь все таки была, могла абсолютно точно сказать что да, любила. Но как-то прошло, самой непонятно куда. Может просто выросли, я пошла учиться, развиваться, а он остался позади.


Вот сейчас мой нынешний мч поехал родителей навестить, пишет мне смс, а я как-то даже не скучаю. Ну ведь, не нормально же. И так каждый раз! вроде влюбилась и на те, оказывается нет.

Сижу и думаю, а может не стоило так резко предыдущего кавалера отшивать ( тот, который другом был 10 лет) Может я поторопилась, он меня лучше всех знает, всегда в любую минуту был готов помочь? Но, с другой стороны, я же абсолютно хорошо знаю, что если сойдусь, то пожалею, и через какое-то время опять взвою. Да и запах тела его не переношу.

Вообщем, одни тараканы в голове, сама не могу разобраться в себе. Вот пришла на форум, постою, послушаю, может кто нибудь как нибудь подтолкнет к разгадке.

Вы в итоге нашли мужчину? 7 лет прошло :) а я сейчас в вашей шкуре нахожусь 😁

Ирина
#14

Все с вами так! Просто своего человека ещё не нашли. Всё ещё впереди, вам всего лишь 27!!!
А любовь, чувство эйфорийное. Максимально это чувство живёт 7 лет, потом улетучивается. А чувство влюблённости может длиться до первой встречи, а потом человек становится неинтересен.
Мне 41 была в браке 20 лет. Внимания со стороны мужчин много, но я, как "черт от ладана"...
Замужество очень ответственная штука да и потом ты не можешь делать то, что хочешь. Нужно советоваться, спрашивать. Смотрю на своих замужних подруг, постоянно звонки:где, почему и какое право имеешь, женщина! И поняла, что счастье оно каждому свое!!! Моё счастье - дети, кот.
Вам замуж однозначно рано. Когда придёт ваше время, вы это поймёте. Ну а сейчас не заморачивайтесь, живите и наслаждайтесь!!!

Ирина
#15

Ой, извините. Датировано 2012 годом. 🤟
Да, интересно, вы нашли мужчину?

Гость
#18
Ирина

Ой, извините. Датировано 2012 годом. 🤟
Да, интересно, вы нашли мужчину?

Такая же ситуация, интересно что с автором

Гость
#19

Если и правда любовь, то она может навсегда остаться... а замуж надо выходить по любви и когда будете морально готовы к этому. Заставлять себя не надо.

Гость
#20
Марсианка

мне кажется нам к психологу надо)) у меня уже на работе заметили, что я панически боюсь брака))) у меня наверное на лице написано))

Видимо потому, что хороших примеров брака не видели... У меня так же

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: