Гость
Статьи
Сегодня муж сказал,что …

Сегодня муж сказал,что хочет развестись

У меня такая ситуация.Живём в браке 5 лет,ребёнку 3 года.В принципе у нас всё было хорошо,то ссоримся,то ругаемся,как в обычной семье.Сегодня муж сказал,что принял решение и не хочет на сегодняшний …

Leronja
585 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Рыбка в тесте
#201

Время на уборку зависит не столько от размера квартиры, сколько от ее заполненности. Если стоит одна кровать в центре комнаты, то и уборка занимает минут 10. А если куча мелкой фигни и книг, то можно 2 часа только пыль протирать.

Кстати, новые полы, новая техника и свежий ремонт моется намнооого легче, чем обычная русская раздроченная квартира.

Гость
#202
Зябка

ГостьЗябкаГость

рассуждаешь как древняя бабка в глухой деревне.А по существу?

Вы считаете нормальным жениться на женщине и сказать: детей у нас не будет - я решил?Ну я считаю нормальным сказать - детей у нас не будет, я решила. Это мое право, мое время, мое здоровье, в конце концов. Почему наоборот-то нельзя?Ни женщине, ни мужчине это говорить ПОСЛЕ заключения брака - ненормально.

Мужчина и женщина, соглашаясь на брак, соглашаются на общую материальную ответственность друг перед другом и прочие детали, описанные в СК. Про обязанность рожания детей там ничего нет и слава богу. Поймите, в наше время, брак не = дети, это отдельный вопрос для обсуждения для обоих супругов, не ой я залетела, теперь дуй мне в попу и обеспечивай.

1+1+3
#203

Субъективный Волюнтарист прав только в теории. на практике муж автора не пытается решить проблему, а просто плюнул на все и сваливает. несолидно.

плавали-знаем
#204
траляля

Понимают мужчины ответственность, проблема в том, что не все.

У мужа на работе почти 40 % не связаны ничем, стресса людям не надо.



Меня дите иногда ошарашивает, я жениться не буду, детей не хочу, стресса слишком много.

Я его еще и за несознательного остолопа держу, но хотя бы тут думает:)))

О,мой тоже самое говорит.И все его приятели.Тенденция намечается-точно браки отомрут в скором времени

Плохая девочка
#206
не смотрите НТВ

СтратегЗябкаСейчас каждый день, и гладятся некоторые тяжело, не 2-3 минуты.

Помимо них за несколько дней еще скапливается гора глажки до потолка.В семье человек 7 ? Откуда горы глажки до потолка за несколько дней ? Даю подсказку - трусы и носки , например , можно не гладить . Полотенца , махровые халаты , джинсы , свитера , джемпера , футболки , рубашки-поло и многое другое - тоже . Их достаточно ровно повесить сушиться после стирки ( в том числе , с использованием вешалок ) .а ровно развешивать- это времени не занимает?

Да вы там засранцы, пгляжу. Откуда столько грязного шмотья за неделю, что его надо полдня развешивать? о_О

#207
Kzuecmrf

Вот-вот...почему??? Он что в армии не служил?????. Мне тоже БМ предъявлял много чего...то не так глажу, а если ткань натуральная..то хрен прогладишь!!!! Плюнула ..ка-то..Не нравиться, давай сам. Кто у нас в армии служил. Ну лии мама пусть гладит. В итоге ...сама начал, еще приговаривал..Да какая-ты жена???!!!!!!!

*****сам начал гладить

Leronja
#208

Не знаете случайно,если мне ехать отдыхать одной с ребёнком нужно ли мне разрешение от натариуса

не смотрите НТВ
#209
Гость

ГостьГость

ГостьСтратег ГостьУ современной женщины есть еще и работа. А у мужчины - только работа и все. Справедливо? Не думаю.Тут уже разъясняли . На мужчине - доставка тяжёлых продуктов из магазина , домашний мелкий ремонт , обслуживание семейной машины или машин , почти во всех семьях - уборка с пылесосом где-то раз в неделю , ежедневный вынос мусора из квартиры . Мало ? Например, у нас в семье продукты приношу я (каждый день обедаю рядом с ашаном и покупаю по чуть-чуть), еженедельные закупки не требуются. Мусор муж выносит раз в неделю, пылесосит раз в 2-3 месяца))) Я теперь могу не гладить рубашки?))) Или, точнее, могу гладить, но не чаще раза в неделю?) мусор стоит всю неделю ? !

Да, стоит. Но там обычно бумажный и всякий упаковочный мусор, чего б ему не стоять? Картошку и прочие овощи покупаем уже чищенные-резанные, мясо тоже, с этим проблем нет.

мама дарагая )))))))

картошку чищенно-резанную покупают )

котлеты- пережеванные ,чупа-чупс обсосанный и т.д.

про таулетную бумагу лучше промолчать))

Рыбка в тесте
#210
Плохая девочка

не смотрите НТВСтратегЗябкаСейчас каждый день, и гладятся некоторые тяжело, не 2-3 минуты.

Помимо них за несколько дней еще скапливается гора глажки до потолка.В семье человек 7 ? Откуда горы глажки до потолка за несколько дней ? Даю подсказку - трусы и носки , например , можно не гладить . Полотенца , махровые халаты , джинсы , свитера , джемпера , футболки , рубашки-поло и многое другое - тоже . Их достаточно ровно повесить сушиться после стирки ( в том числе , с использованием вешалок ) .а ровно развешивать- это времени не занимает?Да вы там засранцы, пгляжу. Откуда столько грязного шмотья за неделю, что его надо полдня развешивать? о_О

а вы постельное белье, полотенца меняете раз в месяц?:)) Спортом тоже не занимаетесь, в одной одежде ходите неделями?:)

Рыбка в тесте
#211
Leronja

Не знаете случайно,если мне ехать отдыхать одной с ребёнком нужно ли мне разрешение от натариуса

лучше взять.

не смотрите НТВ
#212
Стратег

не смотрите НТВСубъективный ВолюнтаристАвтор, расскажи пожалуйста общественности:

1. Кем работает твой муж

2. Кем работаешь ты

3. Соотношение ваших зарплат

4. Принципы формирования вашего семейного бюджета5. кто рожал? кто мучался от токсикоза, кому разрезали промежность (или кесарили)? у кого от этого лишний вес, растяжки на коде и не левичьи груди?

6. кто пьет горманальные контрацептивы и кто делает аборты?

7. кто сидет с ребенком в дикрете, кто на 2-3 года выпал из рабочего процесса и потерял квалификацию?

8. кто сидит с ребенком на больничных?



если на все вопросы отчечаешь, что оба поровну, тогда да - все дела в первых 4-х пунктах тоже делим поровну.Женщина , пардон , тоже заинтересована в детях . Не хотела бы детей - не рожала .

а муж автора заинетерсован в чистой посуде, обедах и наглаженых рубашках. а жене это надо? женщина никогда столько не жрет и не пачкает, когда живет одна.

Гость
#214

Разъехаться, чтобы подумать, это отмазка. Проходили мы такое. Уже была девушка молоденькая у него тогда, официантка. Я тоже поехала с ребенком на море, а он тут веселился (как потом оказалось). Не унижайтесь перед ним, это предлог, чтобы уйти.

Едьте на море, уделяйте время ребёнку. Вернётесь - поговорите с ним начистоту

#215
Гость

Коза КардиналСтратегИ много россиян живут в 5-комнатных домах ? Подозреваю , что и одного процента не будет . Такая недвижимость предполагает уже , что у вас есть достаточно много денег . Вот и нанимайте помощницу по хозяйству , если так чистоту и порядок любите .



А еженедельное тщательное мытьё чайника, микроволновки, плиты, раковины и полов плюс порядок в шкафах, на столах, выбивание пледов - это уже перфекционизм и излишество . Это вам почти любой мужчина скажет .

Уронила челюсть.



А что, уборка в понимании вумана - это пропылесосить? А в шкафах бардак пусть будет? И плиту я могу и ежедневно мыть, не сидеть же на кухне, а плита в пятнах от супа, компота и еще чего. Раковина тоже моется раз в неделю, в ванной несколько раз - а как иначе?

Простите, а вы работаете? Просто я например, почти всю неделю прихожу домой в 10 вечера минимум, готовлю ужин, пара часов отдыха и спать. У меня спокойно стоит плита немытой неделю до выходных и ничего, я от этого морально не страдаю. Раковины вообще не чаще раза в месяц. Не представляю, как это можно каждый день делать, вам жить-то есть когда?

Работаю и учусь. Но не готовлю - этим занимается мама. У нас с ней разделение труда, с нее борщи, (она тоже работает) с меня чистота в доме.

не смотрите НТВ
#216
траляля

156, если мужья не хотят детей, она пользуются презервативами или в семье предохраняются.

но вут тут и дет пункт 6: кто пьет гормлнальные и делает абртры потому, что муж не хочет детей. прехзервативами постоянно пользуются очень мало мужчин (а особенно мужей)

#217

плавали-знаем, я на юношеский максимализм списываю. Это как бы палка о двух концах, с одной стороны хорошо, что подростки понимают что стоит за словом брак и дети, с другой страшновато, вдруг они потом привыкнут к свободе и не смогут идти на компромисы и строить отношения.

В любом случае, лишь бы были счастливы, какой путь не выберут.

Плохая девочка
#218
Рыбка в тесте

Плохая девочкане смотрите НТВСтратегЗябкаСейчас каждый день, и гладятся некоторые тяжело, не 2-3 минуты.

Помимо них за несколько дней еще скапливается гора глажки до потолка.В семье человек 7 ? Откуда горы глажки до потолка за несколько дней ? Даю подсказку - трусы и носки , например , можно не гладить . Полотенца , махровые халаты , джинсы , свитера , джемпера , футболки , рубашки-поло и многое другое - тоже . Их достаточно ровно повесить сушиться после стирки ( в том числе , с использованием вешалок ) .а ровно развешивать- это времени не занимает?Да вы там засранцы, пгляжу. Откуда столько грязного шмотья за неделю, что его надо полдня развешивать? о_Оа вы постельное белье, полотенца меняете раз в месяц?:)) Спортом тоже не занимаетесь, в одной одежде ходите неделями?:)

Вы мне тут байки не рассказывайте про 25 грязных спортивных маек и 358 простыней. Нижнее бельё стирается сразу по снятию, занимает пару минут. Порядок не там где 4 часа убирают, а там, где не засирают. я с работы прихожу, пока серял смотрю, протру полку под телевизором и подоконник (пара минут), срач с дивано и кресел убирать не надо, так как его там попросту НЕТ. Посуда моется по окончанию трапезы (минут 5, если кастрюля - то пара минут, так как на ней нет слоёв жира месячной давности). О каких 4-часовых уборках тут ведут речь, я не пойму? У меня самой 2-этажный дом, но я не тречу полсубботы на уборку, так как у меня ВСЕГДА дома порядок.

не смотрите НТВ
#219
Гость

Если женщина не хочет детей, она не дает без презерватива даже мужу (мой случай), а если что, пьет постинор.

А если хочет, то пусть не выпендривается, как ей было тяжело. Сама хотела, никто не заставлял.

а чьему здоровью вредит постинор? здоровье жены или мужа? если одинаково- тогда все честно пополам делим- все обязанности

го)
#220

[quote="Субъективный Волюнтарист"]А я хочу быть владычицей морскою.

Хотите, чтобы мужчина делал женскую работу - не требуйте от него, чтобы он был мужчиной и проявлял мужские качества.[/qu

Причем тут женская работа?? вы посмотрите на этого ПРОЯВЛЯТЕЛЯ мжуских качест, да иди лесом, только дуры с такими связываются! в браке женщине нужны проявления ЗАБОТЫ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ПОДДЕРЖКИ!

#221

Кстати, под уборку я просто отвожу отдельный день. В течение недели - мытье посуды, плиты, протирание пыли, просто все на место разложить, кухню раз в два дня пропылесосить, мытье раковины в ванной. Это недолго.

А в конце недели уже с размахом)

Рыбка в тесте
#222

Детей хотят много, но женский вклад неоценимо больше, так как это прежде всего реальная потеря здоровья и квалификации как работника за время декрета. И получается, что ни здоровья, ни бабла. В то время как мужчина ничего не теряет.

#223
не смотрите НТВ

но вут тут и дет пункт 6: кто пьет гормлнальные и делает абртры потому, что муж не хочет детей. прехзервативами постоянно пользуются очень мало мужчин (а особенно мужей)

Эт несознательные, им проще с себя спихнуть ответственность. Я не я, и ж оп а не моя) Рядом не стоял, сперма не моя и вообще неизвестно как все получилось.

не смотрите НТВ
#224
Стратег

не смотрите НТВСтратегГостьДа, автор и не требует Субъективный Волюнтарист. Она же работает. Опять же денег ей не дает и получает мало. А как вы сами понимаете, для мужчины щедрость и высокий доход это его основные мужские качества. У мужа автора их нет. И явно не будет. Ребенок родился, а он до сих пор мало зарабатывает. Настоящий мужчина уже бы и квартиру новую прикупил, и машину жене справил бы, и ребенка бы воспитывал как настоящий мужик.

А так автор права - не настоящий мужик, изволь посуду сам за собой мыть."Настоящий мужчина уже бы и квартиру новую прикупил, и машину жене справил бы " - Ха-ха - это шедевр . Значит , в России настоящих мужчин процентов , этак , 5-7 , не более . То есть , 95 % замужних женщин живут , оказывается , не с настоящими мужчинами .ну вобще-то так и есть. просто процентов 90 из этих 95 все рассказывают, что у них мужья - мужики, чтоб завидовали и дурой не выглядеть.Ну если так строго мужчин судить , то и к женщинам нужен такой же подход . Итак , можно сказать , что и 95 % мужчин России живут НЕ с настоящими женщинами . Настоящих женщин в России лишь 5 % . Ну как , приятно ?

да не-то фиолетово на остальные 95% женщин. я-то - идеальная!

1+1+3
#225

я всегда за брак, за мир, за сохранение семьи в первую очередь для ребенка, но ситуация у автора плохая. думаю разойдутся.

для начала надо ТОЧНО выяснить есть левая баба или нет, потому что действия будут разными. если есть, что автор не рассматривает, то нужно 1 имущество стараться удержать, 2 ребенка ему спихивать на половину времени, 3 на море не ехать, 4 сохранить лицо и достоинство.

если бабы нет, то лучшим вариантом будет помириться и ехать вместе в египет. причем занять "сопровождающую" позицию. не скандалить ни по одному поводу. советов не давать. заниматься ребенком и ловить кайф. а муж пусть решает все вопросы по поездке (сроки выезда, такси, камеры хранения, регистрации, экскурсии и прочее организационное)

Рыбка в тесте
#226
Плохая девочка

Рыбка в тестеПлохая девочкане смотрите НТВСтратегЗябкаСейчас каждый день, и гладятся некоторые тяжело, не 2-3 минуты.

Помимо них за несколько дней еще скапливается гора глажки до потолка.В семье человек 7 ? Откуда горы глажки до потолка за несколько дней ? Даю подсказку - трусы и носки , например , можно не гладить . Полотенца , махровые халаты , джинсы , свитера , джемпера , футболки , рубашки-поло и многое другое - тоже . Их достаточно ровно повесить сушиться после стирки ( в том числе , с использованием вешалок ) .а ровно развешивать- это времени не занимает?Да вы там засранцы, пгляжу. Откуда столько грязного шмотья за неделю, что его надо полдня развешивать? о_Оа вы постельное белье, полотенца меняете раз в месяц?:)) Спортом тоже не занимаетесь, в одной одежде ходите неделями?:)Вы мне тут байки не рассказывайте про 25 грязных спортивных маек и 358 простыней. Нижнее бельё стирается сразу по снятию, занимает пару минут. Порядок не там где 4 часа убирают, а там, где не засирают. я с работы прихожу, пока серял смотрю, протру полку под телевизором и подоконник (пара минут), срач с дивано и кресел убирать не надо, так как его там попросту НЕТ. Посуда моется по окончанию трапезы (минут 5, если кастрюля - то пара минут, так как на ней нет слоёв жира месячной давности). О каких 4-часовых уборках тут ведут речь, я не пойму? У меня самой 2-этажный дом, но я не тречу полсубботы на уборку, так как у меня ВСЕГДА дома порядок.

если у вас дома нет книг, а есть диван и телек, то конечно вам нечего убирать. Но у многих дети, книги, статуэтки, тысячи игрушек, цветы.

#227
Плохая девочка

Рыбка в тестеПлохая девочкане смотрите НТВСтратегЗябкаСейчас каждый день, и гладятся некоторые тяжело, не 2-3 минуты.

Помимо них за несколько дней еще скапливается гора глажки до потолка.В семье человек 7 ? Откуда горы глажки до потолка за несколько дней ? Даю подсказку - трусы и носки , например , можно не гладить . Полотенца , махровые халаты , джинсы , свитера , джемпера , футболки , рубашки-поло и многое другое - тоже . Их достаточно ровно повесить сушиться после стирки ( в том числе , с использованием вешалок ) .а ровно развешивать- это времени не занимает?Да вы там засранцы, пгляжу. Откуда столько грязного шмотья за неделю, что его надо полдня развешивать? о_Оа вы постельное белье, полотенца меняете раз в месяц?:)) Спортом тоже не занимаетесь, в одной одежде ходите неделями?:)Вы мне тут байки не рассказывайте про 25 грязных спортивных маек и 358 простыней. Нижнее бельё стирается сразу по снятию, занимает пару минут. Порядок не там где 4 часа убирают, а там, где не засирают. я с работы прихожу, пока серял смотрю, протру полку под телевизором и подоконник (пара минут), срач с дивано и кресел убирать не надо, так как его там попросту НЕТ. Посуда моется по окончанию трапезы (минут 5, если кастрюля - то пара минут, так как на ней нет слоёв жира месячной давности). О каких 4-часовых уборках тут ведут речь, я не пойму? У меня самой 2-этажный дом, но я не тречу полсубботы на уборку, так как у меня ВСЕГДА дома порядок.

Молодец, возьми себе с полки пирожок А у нас все лето дети по дому скачут)

У знакомых 4-этажный дом. При том, что они живут всего на двух этажах, они втроем - мать и две дочери тратят на уборку всей площади дома и субботу и воскресенье. Там просто гостиница целая, а не дом.

Гость
#228
не смотрите НТВ

но вут тут и дет пункт 6: кто пьет гормлнальные и делает абртры потому, что муж не хочет детей. прехзервативами постоянно пользуются очень мало мужчин (а особенно мужей)

Если им без презерватива не давать, то пользуются, выхода нет)

#229
Рыбка в тесте

.если у вас дома нет книг, а есть диван и телек, то конечно вам нечего убирать. Но у многих дети, книги, статуэтки, тысячи игрушек, цветы.

Да пущай) кстати, про цветы многие забывают. Они те еще пылесборники. Мне аж плакать хочется, когда мама просит протереть малюсенький фикус-бенджамина.

Плохая девочка
#230

Но у многих дети, книги, статуэтки, тысячи игрушек, цветы.[/яуоте]

У меня есть ребёнок и я знаю, что такое, когда дети в доме. Книги есть, но у меня нет откровенных засранцев, которые носят песок в дом и срут на пол в кухне. Если Вы любительница пылесборников в виде 1000 статуэток, каждую из которых нужно протирать, и ковров на стене, то не нойте тогда уж. книги, если их читать, не пылятся. Если они для понта, то какой смыл держать эти пылесборники?

#231
Гость

Если им без презерватива не давать, то пользуются, выхода нет)

+1

у нас с этим тоже разговор короткий.

Плохая девочка
#233
Коза Кардинал

Плохая девочкаРыбка в тестеПлохая девочкане смотрите НТВСтратегЗябкаСейчас каждый день, и гладятся некоторые тяжело, не 2-3 минуты.

Помимо них за несколько дней еще скапливается гора глажки до потолка.В семье человек 7 ? Откуда горы глажки до потолка за несколько дней ? Даю подсказку - трусы и носки , например , можно не гладить . Полотенца , махровые халаты , джинсы , свитера , джемпера , футболки , рубашки-поло и многое другое - тоже . Их достаточно ровно повесить сушиться после стирки ( в том числе , с использованием вешалок ) .а ровно развешивать- это времени не занимает?Да вы там засранцы, пгляжу. Откуда столько грязного шмотья за неделю, что его надо полдня развешивать? о_Оа вы постельное белье, полотенца меняете раз в месяц?:)) Спортом тоже не занимаетесь, в одной одежде ходите неделями?:)Вы мне тут байки не рассказывайте про 25 грязных спортивных маек и 358 простыней. Нижнее бельё стирается сразу по снятию, занимает пару минут. Порядок не там где 4 часа убирают, а там, где не засирают. я с работы прихожу, пока серял смотрю, протру полку под телевизором и подоконник (пара минут), срач с дивано и кресел убирать не надо, так как его там попросту НЕТ. Посуда моется по окончанию трапезы (минут 5, если кастрюля - то пара минут, так как на ней нет слоёв жира месячной давности). О каких 4-часовых уборках тут ведут речь, я не пойму? У меня самой 2-этажный дом, но я не тречу полсубботы на уборку, так как у меня ВСЕГДА дома порядок.

Молодец, возьми себе с полки пирожок А у нас все лето дети по дому скачут)





У знакомых 4-этажный дом. При том, что они живут всего на двух этажах, они втроем - мать и две дочери тратят на уборку всей площади дома и субботу и воскресенье. Там просто гостиница целая, а не дом.

Меньше засираешь - меньше убираешь.

Гость
#234
Коза Кардинал

Да пущай) кстати, про цветы многие забывают. Они те еще пылесборники. Мне аж плакать хочется, когда мама просит протереть малюсенький фикус-бенджамина.

2 минуты в ванной под душем и фикус как новенький)

Стратег
#235
не смотрите НТВ

СтратегЗябкаСтратегКоза КардиналПакет с продуктами - это отлично. Доносится из магазина домой раз в неделю.

Поддержание бытовой техники в порядке у современных мужчин, это, видимо, раз в год, когда что-то сломается. вызывать мастера.



То ли дело ежедневно, приходя с работы в такое же время, что и муж, (то есть разделяя его мужскую обязанность тащить мамонта в дом) начинать готовить, стирать, убирать в одиночку - тут почему-то считается, что это уже "звиняйте, женское".У современной женщины осталось лишь два трудоёмких занятия - готовка еды и уход за малолетними детьми . Стирка и уборка же - это нынче 5-10 минут в день , даже физически не напрягаясь .5-10 минут на стирку и уборку? Квартира покроется плесенью.

Только на глажку горы мужских рубашек уходит куча времени.Сколько же рубашек муж меняет ежедневно ? 5 ? Или всё же одну , которая гладится 2-3 минуты ?стратег, еще раз повторюсь, если все так просто, то почему вы не делаете эту "ерунду" сами? сделаи бы и сохранили климат в семье и у жены голова бы не болела))

Я живу один и обслуживаю себя полностью сам . Трачу на хозяйственные хлопоты минут 5 в день , не более . Правда , питаюсь полуфабрикатами . Глажу лишь офисные рубашки , а это бывает раз в месяц где-то . Больше ничего ВООБЩЕ не глажу - всё вешается на вешалку (плечики) после стирки и остаётся после сушки идеально гладким .

Гость
#237
Зябка

Коза КардиналКстати, под уборку я просто отвожу отдельный день. В течение недели - мытье посуды, плиты, протирание пыли, просто все на место разложить, кухню раз в два дня пропылесосить, мытье раковины в ванной. Это недолго.



А в конце недели уже с размахом)Вообще если заниматься домом добросовестно и с душой, то на это уходит куча сил и времени. Ни один мужчина этим заниматься не будет. Но одни умеют это ценить, а другие: а че ты там такого делала, что устала? Я ж тебе посудомойку купил...

Безусловно. Ну так никто же не заставляет заниматься этим добросовестно, это дело добровольное. А на не вытертую неделю от пыли статуэтку 95% мужиков внимания никогда не обратят.

люля
#238
1+1+3

я всегда за брак, за мир, за сохранение семьи в первую очередь для ребенка, но ситуация у автора плохая. думаю разойдутся.

для начала надо ТОЧНО выяснить есть левая баба или нет, потому что действия будут разными. если есть, что автор не рассматривает, то нужно 1 имущество стараться удержать, 2 ребенка ему спихивать на половину времени, 3 на море не ехать, 4 сохранить лицо и достоинство.

если бабы нет, то лучшим вариантом будет помириться и ехать вместе в египет. причем занять "сопровождающую" позицию. не скандалить ни по одному поводу. советов не давать. заниматься ребенком и ловить кайф. а муж пусть решает все вопросы по поездке (сроки выезда, такси, камеры хранения, регистрации, экскурсии и прочее организационное)

ВОТ ПРЯМ ПОЧТИ СО ВСЕМ СОГЛАСНА! только я бы .... попросила бабушек! посидеть с ребенком, а отдых им нужен что бы разобраться в себе отдохнуть от быта в том числе заниматься только собой, (я за детей но в их ситуации надо вспомнить что они мужчина и женщина) для того что бы сохранить семью. а бабушки которые есть могут присмотреть за ребенком ни чего страшного не случится. НУ ЭТО ЕСЛИ У НЕГО другой бабы нет и он не собрался свалить к ней.

Гость
#239
Стратег

Я живу один и обслуживаю себя полностью сам . Трачу на хозяйственные хлопоты минут 5 в день , не более . Правда , питаюсь полуфабрикатами . Глажу лишь офисные рубашки , а это бывает раз в месяц где-то . Больше ничего ВООБЩЕ не глажу - всё вешается на вешалку (плечики) после стирки и остаётся после сушки идеально гладким .

А какой марки у вас одежда (преимущественно), если не секрет?

не смотрите НТВ
#240
Плохая девочка

Рыбка в тестеПлохая девочкане смотрите НТВСтратегЗябкаСейчас каждый день, и гладятся некоторые тяжело, не 2-3 минуты.

Помимо них за несколько дней еще скапливается гора глажки до потолка.В семье человек 7 ? Откуда горы глажки до потолка за несколько дней ? Даю подсказку - трусы и носки , например , можно не гладить . Полотенца , махровые халаты , джинсы , свитера , джемпера , футболки , рубашки-поло и многое другое - тоже . Их достаточно ровно повесить сушиться после стирки ( в том числе , с использованием вешалок ) .а ровно развешивать- это времени не занимает?Да вы там засранцы, пгляжу. Откуда столько грязного шмотья за неделю, что его надо полдня развешивать? о_Оа вы постельное белье, полотенца меняете раз в месяц?:)) Спортом тоже не занимаетесь, в одной одежде ходите неделями?:)Вы мне тут байки не рассказывайте про 25 грязных спортивных маек и 358 простыней. Нижнее бельё стирается сразу по снятию, занимает пару минут. Порядок не там где 4 часа убирают, а там, где не засирают. я с работы прихожу, пока серял смотрю, протру полку под телевизором и подоконник (пара минут), срач с дивано и кресел убирать не надо, так как его там попросту НЕТ. Посуда моется по окончанию трапезы (минут 5, если кастрюля - то пара минут, так как на ней нет слоёв жира месячной давности). О каких 4-часовых уборках тут ведут речь, я не пойму? У меня самой 2-этажный дом, но я не тречу полсубботы на уборку, так как у меня ВСЕГДА дома порядок.

а кто стирает "по снятию" трусы мужа и детей? ваш муж, как нимает трусы, то орет "жОна, я трусы снял, или- стирай!"

Плохая девочка
#242
Гость

ЗябкаКоза КардиналКстати, под уборку я просто отвожу отдельный день. В течение недели - мытье посуды, плиты, протирание пыли, просто все на место разложить, кухню раз в два дня пропылесосить, мытье раковины в ванной. Это недолго.



А в конце недели уже с размахом)Вообще если заниматься домом добросовестно и с душой, то на это уходит куча сил и времени. Ни один мужчина этим заниматься не будет. Но одни умеют это ценить, а другие: а че ты там такого делала, что устала? Я ж тебе посудомойку купил...Безусловно. Ну так никто же не заставляет заниматься этим добросовестно, это дело добровольное. А на не вытертую неделю от пыли статуэтку 95% мужиков внимания никогда не обратят.

Мужиков спроси - так они бы с радостью повыкидывали эти идиотксие дешёвые статуэтки.

Плохая девочка
#243
не смотрите НТВ

Плохая девочкаРыбка в тестеПлохая девочкане смотрите НТВСтратегЗябкаСейчас каждый день, и гладятся некоторые тяжело, не 2-3 минуты.

Помимо них за несколько дней еще скапливается гора глажки до потолка.В семье человек 7 ? Откуда горы глажки до потолка за несколько дней ? Даю подсказку - трусы и носки , например , можно не гладить . Полотенца , махровые халаты , джинсы , свитера , джемпера , футболки , рубашки-поло и многое другое - тоже . Их достаточно ровно повесить сушиться после стирки ( в том числе , с использованием вешалок ) .а ровно развешивать- это времени не занимает?Да вы там засранцы, пгляжу. Откуда столько грязного шмотья за неделю, что его надо полдня развешивать? о_Оа вы постельное белье, полотенца меняете раз в месяц?:)) Спортом тоже не занимаетесь, в одной одежде ходите неделями?:)Вы мне тут байки не рассказывайте про 25 грязных спортивных маек и 358 простыней. Нижнее бельё стирается сразу по снятию, занимает пару минут. Порядок не там где 4 часа убирают, а там, где не засирают. я с работы прихожу, пока серял смотрю, протру полку под телевизором и подоконник (пара минут), срач с дивано и кресел убирать не надо, так как его там попросту НЕТ. Посуда моется по окончанию трапезы (минут 5, если кастрюля - то пара минут, так как на ней нет слоёв жира месячной давности). О каких 4-часовых уборках тут ведут речь, я не пойму? У меня самой 2-этажный дом, но я не тречу полсубботы на уборку, так как у меня ВСЕГДА дома порядок.а кто стирает "по снятию" трусы мужа и детей? ваш муж, как нимает трусы, то орет "жОна, я трусы снял, или- стирай!"

Что у Вас за муж такой, что его трусы занимают всю стиралку? о_О

#244
Плохая девочка

Но у многих дети, книги, статуэтки, тысячи игрушек, цветы.[/яуоте]





У меня есть ребёнок и я знаю, что такое, когда дети в доме. Книги есть, но у меня нет откровенных засранцев, которые носят песок в дом и срут на пол в кухне. Если Вы любительница пылесборников в виде 1000 статуэток, каждую из которых нужно протирать, и ковров на стене, то не нойте тогда уж. книги, если их читать, не пылятся. Если они для понта, то какой смыл держать эти пылесборники?

А вы что, читаете все книги, которые находятся в доме, сразу?)

Давайте уже не будем нести бред.

У меня рука не поднимается выбросить БСЭ, книги в идеальном состоянии, от дедушки наследство. Большинство информации там устарело, они издания 66-ого года, если не ошибаюсь. Так как БСЭ несет справочный характер, как простую энциклопедию ее тоже не почитаешь. Ну канеш, она стоит у нас строго для понта, надо выбросить.

Кстати, у меня целая полка отведена под профессиональную литературу. Которой я пользуюсь если не ежедневно, то на неделе - достаточно часто. Не поверите - пылится.

Плохая девочка
#245

Мне интересно, те отписавшиеся, у кого сыновья, приучают своих детей к наведению порядка и мытью посуды или растят таких, на которых сами сейчас жалуются?

Плохая девочка
#247
Коза Кардинал

Плохая девочкаНо у многих дети, книги, статуэтки, тысячи игрушек, цветы.[/яуоте]





У меня есть ребёнок и я знаю, что такое, когда дети в доме. Книги есть, но у меня нет откровенных засранцев, которые носят песок в дом и срут на пол в кухне. Если Вы любительница пылесборников в виде 1000 статуэток, каждую из которых нужно протирать, и ковров на стене, то не нойте тогда уж. книги, если их читать, не пылятся. Если они для понта, то какой смыл держать эти пылесборники?

А вы что, читаете все книги, которые находятся в доме, сразу?)



Давайте уже не будем нести бред.



У меня рука не поднимается выбросить БСЭ, книги в идеальном состоянии, от дедушки наследство. Большинство информации там устарело, они издания 66-ого года, если не ошибаюсь. Так как БСЭ несет справочный характер, как простую энциклопедию ее тоже не почитаешь. Ну канеш, она стоит у нас строго для понта, надо выбросить.



Кстати, у меня целая полка отведена под профессиональную литературу. Которой я пользуюсь если не ежедневно, то на неделе - достаточно часто. Не поверите - пылится.

Если пару раз в неделю по книгам проводить специ ально штучкой для снятия пыли, то никакой пыли на них не будет (занимает полминуты=)

#248
Зябка

Под душем мой. Оберни горшок снизу пакетом, чтоб не вымывало землю.

Там просто проблема была два одном - какой-то паразит - такие коричневые точечки на цветке, прицепился. Только душем не смыть, нужно именно снимать с каждого листочка эту фигню.

Звезда
#249
Плохая девочка

Я на этом форуме одного понять не могу - вы все каким-то особым видом секса занимаетесь, что ли, что тааак устаёте, что не до него?

А зачем особый вид секса? Когда тупо хочется спать, т.к. утром опять надо бежать на работу и на следующий день все по новой. А секс, если для Вас это странно, тоже требует физических действий, а не тупое лежание на кровати, а ты, дорогой там как-нибудь сам попрыгай!

не смотрите НТВ
#250
Стратег

не смотрите НТВСтратегЗябкаСтратегКоза КардиналПакет с продуктами - это отлично. Доносится из магазина домой раз в неделю.

Поддержание бытовой техники в порядке у современных мужчин, это, видимо, раз в год, когда что-то сломается. вызывать мастера.



То ли дело ежедневно, приходя с работы в такое же время, что и муж, (то есть разделяя его мужскую обязанность тащить мамонта в дом) начинать готовить, стирать, убирать в одиночку - тут почему-то считается, что это уже "звиняйте, женское".У современной женщины осталось лишь два трудоёмких занятия - готовка еды и уход за малолетними детьми . Стирка и уборка же - это нынче 5-10 минут в день , даже физически не напрягаясь .5-10 минут на стирку и уборку? Квартира покроется плесенью.

Только на глажку горы мужских рубашек уходит куча времени.Сколько же рубашек муж меняет ежедневно ? 5 ? Или всё же одну , которая гладится 2-3 минуты ?стратег, еще раз повторюсь, если все так просто, то почему вы не делаете эту "ерунду" сами? сделаи бы и сохранили климат в семье и у жены голова бы не болела))Я живу один и обслуживаю себя полностью сам . Трачу на хозяйственные хлопоты минут 5 в день , не более . Правда , питаюсь полуфабрикатами . Глажу лишь офисные рубашки , а это бывает раз в месяц где-то . Больше ничего ВООБЩЕ не глажу - всё вешается на вешалку (плечики) после стирки и остаётся после сушки идеально гладким .

стратег, такэто уже обсуждалось, что когда человек дивет один, у него почему-то уборки намного меньше. во вторых- не обино, когда сам за собой убираешь, а не за другим, котрый "отдыхает", неxера не делает и еще и не доволен.