Гость
Статьи
Как решить квартирный …

Как решить квартирный вопрос, если .......

По традиции жена приходит в дом мужа и многие родители девочек воспитывают дочерей в духе "квартирой должен обеспечить муж". А что делать, если квартирой мужа обеспечили родители? Получается жилье …

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Димыч

Гость

Я не хочу об этом думать в принципе,зачем привлекать плохие мысли.. У сына с женой прекрасные отношения,он ее очень любит и нам она нравится,они ждут ребенка сейчас. Мы же с мужем прожили почти 28 лет вместе,почему у них должно быть по другому. Будем решать вопросы по мере их поступления.

Вам то чего думать? :) Это ж не вы с трусикам в пакетике пойдете "на свободу с чистой совестью" :)

Я вам еще раз говорю,никуда она не пойдет и мы своего внука или внучку без жилья не оставим,мы не голодаем и чтобы внуков из квартир выгонять

Гость
#252
Asti_Martini

Какова максимальная сумма кредита в этом случае?

В зависимости от заработной платы по 2-НДФЛ, кредитной истории, карьерной истории, наличии ипотеки и т.д. сумма может колебаться.

Эйл
#253
Веселый

Хомичус

Вот и бросаются женщины на заработки квартир)) Скоро не останется желающих замуж выходить, да и просто с мужчиной встречаться. Будете, ессо, ручкой себе помогать)) Извините за резкость, но тенденция явная.

женщинам секс не нужен?

просто секс стоит денег мужику.

вот даж я, имея доход в 200 с лишним тысяч не буду встречаться с мужиком, который не оплачивает все расходы

Гость
#254
Гость

Димыч

Гость Я не хочу об этом думать в принципе,зачем привлекать плохие мысли.. У сына с женой прекрасные отношения,он ее очень любит и нам она нравится,они ждут ребенка сейчас. Мы же с мужем прожили почти 28 лет вместе,почему у них должно быть по другому. Будем решать вопросы по мере их поступления. Вам то чего думать? :) Это ж не вы с трусикам в пакетике пойдете "на свободу с чистой совестью" :)

Я вам еще раз говорю,никуда она не пойдет и мы своего внука или внучку без жилья не оставим,мы не голодаем и чтобы внуков из квартир выгонять

там еще ленивый волосатый дядька- новый муж невестки- будет жить,если че

Гость
#255
Гость

ДимычГость

Я не хочу об этом думать в принципе,зачем привлекать плохие мысли.. У сына с женой прекрасные отношения,он ее очень любит и нам она нравится,они ждут ребенка сейчас. Мы же с мужем прожили почти 28 лет вместе,почему у них должно быть по другому. Будем решать вопросы по мере их поступления.

Вам то чего думать? :) Это ж не вы с трусикам в пакетике пойдете "на свободу с чистой совестью" :)Я вам еще раз говорю,никуда она не пойдет и мы своего внука или внучку без жилья не оставим,мы не голодаем и чтобы внуков из квартир выгонять

Вы говорите про сына и внуков. Предположим, разведется сын с женой через 25 лет. Куда пойдет жена?

Эйл
#256
Димыч

Эйл

Одинокие больше бухают, им заняться нечем

Есть человеку чем заняться или нет, это никак не зависит от его семейного статуса, а зависит только и исключительно от его умения жить с интересом. Это сугубо внутреннее свойство человека, никак не зависящее от внешних условий его существования.

нет, это бредовое заблуждение.

человек психологчески не стабилен и на его психику вляют многие факторы

Гость
#257
Гость

Asti_Martini

Какова максимальная сумма кредита в этом случае?

В зависимости от заработной платы по 2-НДФЛ, кредитной истории, карьерной истории, наличии ипотеки и т.д. сумма может колебаться.

девчонки оживились и заинтересовались..

Гость
#258
ecco

То есть у нас такие законы, что можно взять кредит без ведома, без подписи 2-го лица и повесить на него половину кредита?

Потратьте время на обзванивание банков по условиям кредитов. Сейчас только ленывый кредиты не предлагает. А уж если у Вас большая 2-НДФЛ - Вы лакомый кусочек и на согласие супруга или супруги закроют глаза.

Гость
#259
Гость

ecco

То есть у нас такие законы, что можно взять кредит без ведома, без подписи 2-го лица и повесить на него половину кредита?

Потратьте время на обзванивание банков по условиям кредитов. Сейчас только ленывый кредиты не предлагает. А уж если у Вас большая 2-НДФЛ - Вы лакомый кусочек и на согласие супруга или супруги закроют глаза.

такой большой кредит дадут под залог чего ?

Гость
#260
Гость

Гость

Димыч Гость Я не хочу об этом думать в принципе,зачем привлекать плохие мысли.. У сына с женой прекрасные отношения,он ее очень любит и нам она нравится,они ждут ребенка сейчас. Мы же с мужем прожили почти 28 лет вместе,почему у них должно быть по другому. Будем решать вопросы по мере их поступления. Вам то чего думать? :) Это ж не вы с трусикам в пакетике пойдете "на свободу с чистой совестью" :) Я вам еще раз говорю,никуда она не пойдет и мы своего внука или внучку без жилья не оставим,мы не голодаем и чтобы внуков из квартир выгонять

там еще ленивый волосатый дядька- новый муж невестки- будет жить,если че

Ну зачем же.. квартира будет записана на внуков,а в 18 лет сам будет решать и кто будет жить в этой квартире

Эйл
#261

ситуация проста.

жена домохозяйка кредит взять не может, ей не дадут.

А вот работающий мужик - запросто

Ну а зачем банку извещать о кредите жену? Ведь гораздо проще потом повесить этот кредит повесить и на нее

Гость
#262
Гость

ГостьAsti_Martini

Какова максимальная сумма кредита в этом случае?

В зависимости от заработной платы по 2-НДФЛ, кредитной истории, карьерной истории, наличии ипотеки и т.д. сумма может колебаться.

девчонки оживились и заинтересовались..

Всё-таки woman.ru - кладезь полезных мыслей!)

Гость
#263
Гость

ГостьГость

Димыч Гость Я не хочу об этом думать в принципе,зачем привлекать плохие мысли.. У сына с женой прекрасные отношения,он ее очень любит и нам она нравится,они ждут ребенка сейчас. Мы же с мужем прожили почти 28 лет вместе,почему у них должно быть по другому. Будем решать вопросы по мере их поступления. Вам то чего думать? :) Это ж не вы с трусикам в пакетике пойдете "на свободу с чистой совестью" :) Я вам еще раз говорю,никуда она не пойдет и мы своего внука или внучку без жилья не оставим,мы не голодаем и чтобы внуков из квартир выгонять

там еще ленивый волосатый дядька- новый муж невестки- будет жить,если чеНу зачем же.. квартира будет записана на внуков,а в 18 лет сам будет решать и кто будет жить в этой квартире

Так а жена куда пойдет???

Эйл
#264
Гость

Гость

ecco То есть у нас такие законы, что можно взять кредит без ведома, без подписи 2-го лица и повесить на него половину кредита? Потратьте время на обзванивание банков по условиям кредитов. Сейчас только ленывый кредиты не предлагает. А уж если у Вас большая 2-НДФЛ - Вы лакомый кусочек и на согласие супруга или супруги закроют глаза.

такой большой кредит дадут под залог чего ?

если хорошая кредитная стория. то дают большие суммы без всякого залога.

Мне недавно звонили из Бинбанка и предлагали кредит до 5 миллионов без залога и поручителей

Гость
#265
Гость

Гость

ДимычГость Я не хочу об этом думать в принципе,зачем привлекать плохие мысли.. У сына с женой прекрасные отношения,он ее очень любит и нам она нравится,они ждут ребенка сейчас. Мы же с мужем прожили почти 28 лет вместе,почему у них должно быть по другому. Будем решать вопросы по мере их поступления. Вам то чего думать? :) Это ж не вы с трусикам в пакетике пойдете "на свободу с чистой совестью" :)Я вам еще раз говорю,никуда она не пойдет и мы своего внука или внучку без жилья не оставим,мы не голодаем и чтобы внуков из квартир выгонять

Вы говорите про сына и внуков. Предположим, разведется сын с женой через 25 лет. Куда пойдет жена?

Интересное дело.. а я тоже вообще-то в браке почти 28 лет. Почему вы меня не спрашиваете и куда я пойду в случае чего? У нас есть недвижимость с мужем и купленная в браке,значит делиться будет. А кто мешает сыну с женой копить уже дальше на еще одну квартиру и уже для своего ребенка? Ипотеки у них нет и есть где жить

Гость
#266
Гость

Гость

ГостьAsti_Martini Какова максимальная сумма кредита в этом случае? В зависимости от заработной платы по 2-НДФЛ, кредитной истории, карьерной истории, наличии ипотеки и т.д. сумма может колебаться. девчонки оживились и заинтересовались..

Всё-таки woman.ru - кладезь полезных мыслей!)

информация- самый дорогой товар )

извещен ( или как там ? )- значит вооружен

Гость
#267
Гость

Гость

ГостьГость Димыч Гость Я не хочу об этом думать в принципе,зачем привлекать плохие мысли.. У сына с женой прекрасные отношения,он ее очень любит и нам она нравится,они ждут ребенка сейчас. Мы же с мужем прожили почти 28 лет вместе,почему у них должно быть по другому. Будем решать вопросы по мере их поступления. Вам то чего думать? :) Это ж не вы с трусикам в пакетике пойдете "на свободу с чистой совестью" :) Я вам еще раз говорю,никуда она не пойдет и мы своего внука или внучку без жилья не оставим,мы не голодаем и чтобы внуков из квартир выгонять там еще ленивый волосатый дядька- новый муж невестки- будет жить,если чеНу зачем же.. квартира будет записана на внуков,а в 18 лет сам будет решать и кто будет жить в этой квартире

Так а жена куда пойдет???

До 18-ти лет мать проживает с ребенком и законно,это правильно. Дальше пусть сам ребенок решает и если квартира на него записана.

Гость
#268
Эйл

Гость

Гость ecco То есть у нас такие законы, что можно взять кредит без ведома, без подписи 2-го лица и повесить на него половину кредита? Потратьте время на обзванивание банков по условиям кредитов. Сейчас только ленывый кредиты не предлагает. А уж если у Вас большая 2-НДФЛ - Вы лакомый кусочек и на согласие супруга или супруги закроют глаза. такой большой кредит дадут под залог чего ?

если хорошая кредитная стория. то дают большие суммы без всякого залога. Мне недавно звонили из Бинбанка и предлагали кредит до 5 миллионов без залога и поручителей

офигеть ,во многих городах за эти деньги очень хорошую квартиру можно сразу купить.

и на маму оформить,в суде заплакать и сказать что деньги взяты на подарок мужу ,но нечаянно потеряны )

Гость
#269

У нас с мужем две квартиры есть,есть квартира у сына и которую мы купили.. нам их солить что ли эти квартиры. Неужели я родному внуку или внучке квартиру не выделю?

Гость
#270
Гость

У нас с мужем две квартиры есть,есть квартира у сына и которую мы купили.. нам их солить что ли эти квартиры. Неужели я родному внуку или внучке квартиру не выделю?

до чего же хорошая тётенька

Гость
#271
Гость

Гость

У нас с мужем две квартиры есть,есть квартира у сына и которую мы купили.. нам их солить что ли эти квартиры. Неужели я родному внуку или внучке квартиру не выделю?

до чего же хорошая тётенька

У меня не семеро по лавкам и единственный сын,соответственно и внуки будут только от него,других вариантов нет.. я сейчас еще и жмотиться буду)) Да у меня муж ради внуков в лепешку разобьется. Кстати,невестка тоже единственная дочка в семье и там тоже потом родительская квартира достанется ей,пусть рожают главное))

#272
Гость

Я вам еще раз говорю,никуда она не пойдет и мы своего внука или внучку без жилья не оставим,мы не голодаем и чтобы внуков из квартир выгонять

А ваш сын женат на вашей внучке? :)

Эйл
#273
Гость

Эйл

Гость Гость ecco То есть у нас такие законы, что можно взять кредит без ведома, без подписи 2-го лица и повесить на него половину кредита? Потратьте время на обзванивание банков по условиям кредитов. Сейчас только ленывый кредиты не предлагает. А уж если у Вас большая 2-НДФЛ - Вы лакомый кусочек и на согласие супруга или супруги закроют глаза. такой большой кредит дадут под залог чего ? если хорошая кредитная стория. то дают большие суммы без всякого залога. Мне недавно звонили из Бинбанка и предлагали кредит до 5 миллионов без залога и поручителей

офигеть ,во многих городах за эти деньги очень хорошую квартиру можно сразу купить. и на маму оформить,в суде заплакать и сказать что деньги взяты на подарок мужу ,но нечаянно потеряны )

можно конечно, если муж не докажет куда именно пошли эти деньги.

Умнее эти деньги заныкать подальше , положить на счет в коммерческом банке на имя той же мамы,и их никто никогда не найдет.

А вообще именно так часто и поступают мужики при разводе, у меня есть знакомый адвокат, говорит чтоо сейчас каждая вторая пара делят долг при разводе. В выигрыше естественно не честный супруг, а мошенник

#274
Эйл

нет, это бредовое заблуждение.

человек психологчески не стабилен и на его психику вляют многие факторы

Хорошо, предположим, что это так. И зайдем с другого бока. Вы возьмете на себя смелость утверждать, что женатость всегда строго положительно влияет на психику мужчины? Я вот что-то вижу немало обратных примеров :) Когда в силу исходно проблемной психики супругов их брак не только не гасит и так имевшиеся у них проблемы, но наоборот их усиливает и служит для них удобной рационализацией, равно как добавляет новые. К примеру, мой отец до брака вообще не пил. А через несколько лет после - постепенно начал ставиться алкоголиком. Что у него, надо сказать, получилось.

#275
Гость

такой большой кредит дадут под залог чего ?

Для того, чтобы набрать кредитов на несколько миллионов, никакие залоги не нужны. Достаточно белой зарплаты в размере 100т.р. или более.

Гость
#276
Димыч

Гость

Я вам еще раз говорю,никуда она не пойдет и мы своего внука или внучку без жилья не оставим,мы не голодаем и чтобы внуков из квартир выгонять

А ваш сын женат на вашей внучке? :)

Вы такой жадный что ли?))) Что я эти квартиры на тот свет что ли с собой заберу?

Вообще всегда к деньгам относилась легко и чего и вам советую,легко расстаешься и также легко они обратно возвращаются))

Гость
#277
Эйл

Гость

Эйл Гость Гость ecco То есть у нас такие законы, что можно взять кредит без ведома, без подписи 2-го лица и повесить на него половину кредита? Потратьте время на обзванивание банков по условиям кредитов. Сейчас только ленывый кредиты не предлагает. А уж если у Вас большая 2-НДФЛ - Вы лакомый кусочек и на согласие супруга или супруги закроют глаза. такой большой кредит дадут под залог чего ? если хорошая кредитная стория. то дают большие суммы без всякого залога. Мне недавно звонили из Бинбанка и предлагали кредит до 5 миллионов без залога и поручителей офигеть ,во многих городах за эти деньги очень хорошую квартиру можно сразу купить. и на маму оформить,в суде заплакать и сказать что деньги взяты на подарок мужу ,но нечаянно потеряны )

можно конечно, если муж не докажет куда именно пошли эти деньги. Умнее эти деньги заныкать подальше , положить на счет в коммерческом банке на имя той же мамы,и их никто никогда не найдет. А вообще именно так часто и поступают мужики при разводе, у меня есть знакомый адвокат, говорит чтоо сейчас каждая вторая пара делят долг при разводе. В выигрыше естественно не честный супруг, а мошенник

если якобы мама купила квартиру и муж скажет, что это и есть те деньги- суд даже разбираться не будет ,маме той достатлчно будет ответить- накопила за всю жизнь.

помните давно был типа закон - когда делаешь покупку выше какой-то суммы- требовали деклдарировать доход и объяснять, " откуда дентьги" ?.

очень недолго новшество просуществовало - сама лично слышала совет юристов - отвечать " заняла у друзей-подруг "

и все.

все остальное законодательство было в попе- не возбраняется и недоказуемо брать деньги в долг у подружек.

так и здесь- мама накопила

#278
Гость

Интересное дело.. а я тоже вообще-то в браке почти 28 лет. Почему вы меня не спрашиваете и куда я пойду в случае чего? У нас есть недвижимость с мужем и купленная в браке,значит делиться будет. А кто мешает сыну с женой копить уже дальше на еще одну квартиру и уже для своего ребенка? Ипотеки у них нет и есть где жить

Вы продадите свою половину от совместно нажитого. И на вырученные деньги себе как нибудь решите жилищный вопрос. А вот захочет ли его решать сын, при наличии квартиры, - это большой вопрос. Часто - не хотят. На том же вумане полно тем: "мне родители подарили квартиру, а муж хочет покупать еще одну. Не вижу смысла отрывать деньги от семьи (прим. - читай от автора) и гробить лучше годы жизни ради квартиры, когда у нас уже есть где жить". А внуки - они бывают разные. К примеру, разводится ваш сын с женой. Вы, как собственники, оставляете квартиру, где они сейчас живут, его бывшей жене и вашей внучке. Потом жена заново выходит замуж. Строгает там еще пару детей, которые уже не ваши внуки. Параллельно сын женится и строгает с другой женщиной вам еще несколько внуков и внучек. Кто будет жить при таком раскладе в принадлежащей вам квартире? :)

Spravedlivaya
#279
Димыч

А ваш сын женат на вашей внучке? :)

ну это все лапша для форума :) мы тут уши развесили какие они хорошие, на самом деле там преобладают интересы родителей. И все понятно как божий день, в случае чего девка пойдет в свободное плаванье, возможно ребенка отберут.

Гость
#280
Димыч

Эйл

нет, это бредовое заблуждение. человек психологчески не стабилен и на его психику вляют многие факторы

Хорошо, предположим, что это так. И зайдем с другого бока. Вы возьмете на себя смелость утверждать, что женатость всегда строго положительно влияет на психику мужчины? Я вот что-то вижу немало обратных примеров :) Когда в силу исходно проблемной психики супругов их брак не только не гасит и так имевшиеся у них проблемы, но наоборот их усиливает и служит для них удобной рационализацией, равно как добавляет новые. К примеру, мой отец до брака вообще не пил. А через несколько лет после - постепенно начал ставиться алкоголиком. Что у него, надо сказать, получилось.

ты в своем уме ?

то есть твоя мать связывала его и заливала насильно в рот водку и он стал алкоголиком ?

хоть бы не поливал грязью свою мать и не оправдывал алкоголизм отца.

Гость
#281

[quote="Димыч" Мне самому скоро 32 будет[/quote]

Фотка твоя? Куево выглядишь. Я думала - полтинник тебе. К врачу сходи, чем на Вумане пи3деть сутками.

Гость
#282
Димыч

Гость

Интересное дело.. а я тоже вообще-то в браке почти 28 лет. Почему вы меня не спрашиваете и куда я пойду в случае чего? У нас есть недвижимость с мужем и купленная в браке,значит делиться будет. А кто мешает сыну с женой копить уже дальше на еще одну квартиру и уже для своего ребенка? Ипотеки у них нет и есть где жить

Вы продадите свою половину от совместно нажитого. И на вырученные деньги себе как нибудь решите жилищный вопрос. А вот захочет ли его решать сын, при наличии квартиры, - это большой вопрос. Часто - не хотят. На том же вумане полно тем: "мне родители подарили квартиру, а муж хочет покупать еще одну. Не вижу смысла отрывать деньги от семьи (прим. - читай от автора) и гробить лучше годы жизни ради квартиры, когда у нас уже есть где жить". А внуки - они бывают разные. К примеру, разводится ваш сын с женой. Вы, как собственники, оставляете квартиру, где они сейчас живут, его бывшей жене и вашей внучке. Потом жена заново выходит замуж. Строгает там еще пару детей, которые уже не ваши внуки. Параллельно сын женится и строгает с другой женщиной вам еще несколько внуков и внучек. Кто будет жить при таком раскладе в принадлежащей вам квартире? :)

Будем решать вопросы по мере поступления.. еще раз вам говорю. Мы с мужем себе безбедную старость уже обеспечили,у нас есть своя недвижимость и не считая квартиру,в которой живет сын.

#283
Гость

то есть твоя мать связывала его и заливала насильно в рот водку и он стал алкоголиком ?

хоть бы не поливал грязью свою мать и не оправдывал алкоголизм отца.

Нет, не связывала. Просто они создали друг другу прекрасные условия для усиления имевшихся у них на входе в процесс проблем. Это я как пример для Эйл привел. А то она отчего то думает, что брак исключительно хорошо на людей влияет. А бывает по разному. Смотря с какой целью брак заключался. Кто то это делает с целью быть счастливым и на таких брак влияет только хорошо, а кто-то эту цель декларирует только на словах, а на практике хочет удобную внешнюю причину для собственных проблем создать.

Гость
#284
Димыч

Гость

то есть твоя мать связывала его и заливала насильно в рот водку и он стал алкоголиком ? хоть бы не поливал грязью свою мать и не оправдывал алкоголизм отца.

Нет, не связывала. Просто они создали друг другу прекрасные условия для усиления имевшихся у них на входе в процесс проблем. Это я как пример для Эйл привел. А то она отчего то думает, что брак исключительно хорошо на людей влияет. А бывает по разному. Смотря с какой целью брак заключался. Кто то это делает с целью быть счастливым и на таких брак влияет только хорошо, а кто-то эту цель декларирует только на словах, а на практике хочет удобную внешнюю причину для собственных проблем создать.

ты серьезно считаешь,что если бы отец не был женат или бы развелся- он бы не спился ?

#285
Гость

Будем решать вопросы по мере поступления.. еще раз вам говорю. Мы с мужем себе безбедную старость уже обеспечили,у нас есть своя недвижимость и не считая квартиру,в которой живет сын.

Я это все к тому спрашиваю, что при существующей структуре недвижимости жена является заложником ваших решений. Как и во всех случаях, когда у нее самой ничего нет, а жить она приходит в добрачную и\или подаренную родителями квартиру мужа. Не всем такое по душе. В вашем случае вы правильно думаете, что им было бы неплохо себе еще одну квартиру сделать. Которая тем же внукам вашим потом пойдет.

Гость
#286
Димыч

Гость

то есть твоя мать связывала его и заливала насильно в рот водку и он стал алкоголиком ? хоть бы не поливал грязью свою мать и не оправдывал алкоголизм отца.

Нет, не связывала. Просто они создали друг другу прекрасные условия для усиления имевшихся у них на входе в процесс проблем. Это я как пример для Эйл привел. А то она отчего то думает, что брак исключительно хорошо на людей влияет. А бывает по разному. Смотря с какой целью брак заключался. Кто то это делает с целью быть счастливым и на таких брак влияет только хорошо, а кто-то эту цель декларирует только на словах, а на практике хочет удобную внешнюю причину для собственных проблем создать.

все нормальные идут в брак с целью быть счастливыми.

ты с какой целью шел в брак ? что у тебя было на " входе в процесс " ?

#287
Гость

ты серьезно считаешь,что если бы отец не был женат или бы развелся- он бы не спился ?

Отец бухал бы в любом случае, потому что проблемы у него были и до брака. Брак лишь ускорил этот процесс за счет усиления имевшихся у него до брака проблем. Равно как и мать вряд ли прожила бы счастливую жизнь с другим мужчиной. Еще раз - это все не к вопросу о пагубности брака как такового и конкретно для мужчин. Это все к тому, что далеко не всегда брак оказывает на мужчин позитивное влияние, о котором говорила Эйл.

Гость
#288
Гость

после комментов этого Веселого так противно. Но он прав, я знаю ужасные примеры - когда муж выгонял и жену и маленьких детей из своей квартиры, принадлежащей ему до брака. Жаль,что такие времена пошли, что надо идти замуж как на войну))) совет всем - контракт брачный, ну а больше всего в таких случаях жаль детей конечно.

КАКОЙ КОНТРАКТ!!???!! Узнайте сначала, а потом утверждайте. Брачный контракт может касаться ТОЛЬКО ИМУЩЕСТВА ПРИОБРЕТЕННОГО В ПЕРИОД БРАКА. Добрачное имущество ни в какой контракт не включишь. Плюс этот ваш контракт при хорошем адвокате оспаривается с полпинка.. и становиться ничтожным, как например тоже самое завещание. Только прямые сделки, купля-продажа, ипотека, дарение невозможно практически оспорить..

Гость25
#289

ну вообще квартира мужа, пусть до брака, и квартира его родителей - это разные вещи. Часто во втором случае молодым не позволяется жить в свое удовольствие - ремонтом, вещами, мебелью и прочим руководят свекры, приходя в квартиру как к себе, ну и т.д. А на месте девушки я бы не согласилась на такие условия проживания (собственно у меня похожая ситуация, только муж согласен на приобретение нашего отдельного жилья, мы оба этого хотим и планируем сделать). Нужно договариваться с таким мч заранее, до свадьбы, о том, как вы видите совместную жинь и жилищный вопрос. Если девушка сама работает и готова вкладываться в жилье, то у нее вполне законное право стремиться к своему (совместному с мужем) жилью, где она будет равноценной хозяйкой. Только если девушка ни образования, ни работы не имеет, перспектив никаких, и может к тому же беременная, то конечно нужно радоваться тому, что есть и если уж раньше полагалась на случай, а не на себя (раз не стремилась, не училась, не росла), то и в браке ей остается такой подход

Ошибаетесь, знаю такой случай

Как раз квартира на родителях, молодые, хотя уже не совсем молодые)) Там живут, так невестка как раз без образования и нормальной работы, беременная, пришла и завела свои порядки, зашугала всех так, что рта открыть не могут, наводит свои порядки, тут уже не понятно кто диктует свои условия)) Теперь родила второго и вообще думаю в перспективе, сживет мужа и будет жить в этой квартире одна, несмотря, что в собственности она у его родителей. Вывод: вместо того, чтобы переживать и обдумывать ситуацию, создавать темы, просто наглее надо быть и искать безвольных и слабых мужей и будет вам счастье)))

Гость
#290
Spravedlivaya

Димыч

А ваш сын женат на вашей внучке? :)

ну это все лапша для форума :) мы тут уши развесили какие они хорошие, на самом деле там преобладают интересы родителей. И все понятно как божий день, в случае чего девка пойдет в свободное плаванье, возможно ребенка отберут.

Слушайте,у вас у всех жизнь что ли тяжелая была? Вы совсем что ли? Я никогда не отберу ребенка у матери и сама мать..Вы тут ополоумели вообще с вашими деньгами и квартирами и забыли,что бывают еще и нормальные отношения в семьях. Я прекрасно отношусь к своей невестке и даже в случае развода сына, я с ней отношения прерывать не буду. Это всегда будет мать моего внука или внучки

#291
Гость

все нормальные идут в брак с целью быть счастливыми.

ты с какой целью шел в брак ? что у тебя было на " входе в процесс " ?

Далеко не все. Хотя в вашем утверждении вы таких людей выносите за рамки нормальности :) У многих (ненормальных по вашему определению) нет задачи быть счастливыми, а есть задача иметь хорошее оправдание собственному несчастью. Определить таких людей очень просто - они несчастливы, но при этом упорно продолжают воспроизводить свою жизнь без каких-либо реальных изменений.

Гость25
#292
Димыч

Гость

все нормальные идут в брак с целью быть счастливыми.

ты с какой целью шел в брак ? что у тебя было на " входе в процесс " ?

Далеко не все. Хотя в вашем утверждении вы таких людей выносите за рамки нормальности :) У многих (ненормальных по вашему определению) нет задачи быть счастливыми, а есть задача иметь хорошее оправдание собственному несчастью. Определить таких людей очень просто - они несчастливы, но при этом упорно продолжают воспроизводить свою жизнь без каких-либо реальных изменений.

Очень умное наблюдение, так оно и бывает. Причем несчастные люди все мечутся по жизни и вроде как удивляются Ну почему мы несчастны, почему не везет?! и при этом продолжают делать все , чтобы быть несчастными

#293
Гость

КАКОЙ КОНТРАКТ!!???!! Узнайте сначала, а потом утверждайте. Брачный контракт может касаться ТОЛЬКО ИМУЩЕСТВА ПРИОБРЕТЕННОГО В ПЕРИОД БРАКА. Добрачное имущество ни в какой контракт не включишь. Плюс этот ваш контракт при хорошем адвокате оспаривается с полпинка.. и становиться ничтожным, как например тоже самое завещание. Только прямые сделки, купля-продажа, ипотека, дарение невозможно практически оспорить..

Как же, интересно, можно оспорить брачный договор? :) Если он касается только отношений между супругами, только имущественных отношений и при этом не ставит ни одного из супругов в крайне благоприятное положение? :)

Гость
#294
Димыч

Гость

Будем решать вопросы по мере поступления.. еще раз вам говорю. Мы с мужем себе безбедную старость уже обеспечили,у нас есть своя недвижимость и не считая квартиру,в которой живет сын.

Я это все к тому спрашиваю, что при существующей структуре недвижимости жена является заложником ваших решений. Как и во всех случаях, когда у нее самой ничего нет, а жить она приходит в добрачную и\или подаренную родителями квартиру мужа. Не всем такое по душе. В вашем случае вы правильно думаете, что им было бы неплохо себе еще одну квартиру сделать. Которая тем же внукам вашим потом пойдет.

Так и я о том же.. Есть желание,зарабатывайте вместе еще на одну квартиру и в любом случае это будет собственность в браке или ребенку пойдет,мы так с мужем и делали. А у нас была моя добрачная собственность кстати и квартира от бабушки в свое время,у мужа как раз ничего не было. Она и была стартовой позицией,без сожаления я потом ее продала и мы вложились уже в большую

Гость
#295

289. Очень кстати стандартная вещь.. Такие случае есть в копилке примерно каждого. У меня тоже есть.. Но успели спасти большую часть имущества.. Но тут виноваты, в этой ситуации все, и родители, которые позволили жениться сыну на необразованной нищей хабалке с повышенной фертильностью, и сынок, который приволок такую кралю.. и не научился предохраняться.. Поплатились за свое непротивление злу.. Я сама из такой же семьи, как говорит мой муж "интеллигенция вшивая.. " в шутку.. спасибо ему за все, что когда подобная история начала раскручиваться в моей семье, по подобному почти сценарию, именно он толкнул меня в спину, дал денег на юристов и сказал "ты единственная из вас всех более-менее практичная и вменяемая.. давай уже наведи порядки.. Что там эта себе позволяет?!!".. он поддтолкнул.. и на все мои блеяния "ну так низззяя, так нехорошооооо", всегда говорил "а тебя кидать хорошо? ну терпи.. семью твою кидать хорошо? Встала и пошла.. нечего тут сопли свои интеллигентские разводить, такие понимают только силу".. да действительно понимают только силу и очень хорошо понимают..

Гость
#296
Димыч

Как же, интересно, можно оспорить брачный договор? :) Если он касается только отношений между супругами, только имущественных отношений и при этом не ставит ни одного из супругов в крайне благоприятное положение? :)

Как угодно, поверьте, вопрос в цене юридических услуг..

Гость
#297

к. 296. Да кстати, когда контракт никого не ущемляет, в нем нет смысла, потому что по закону - 50/50 на все нажитое в браке.. А если вдруг дележ 75/25, то уже ущемляет, а значит можно попробовать опротестовать..

Гость
#298
Димыч

Гость

все нормальные идут в брак с целью быть счастливыми. ты с какой целью шел в брак ? что у тебя было на " входе в процесс " ?

Далеко не все. Хотя в вашем утверждении вы таких людей выносите за рамки нормальности :) У многих (ненормальных по вашему определению) нет задачи быть счастливыми, а есть задача иметь хорошее оправдание собственному несчастью. Определить таких людей очень просто - они несчастливы, но при этом упорно продолжают воспроизводить свою жизнь без каких-либо реальных изменений.

б ля , Димыч , да ты тупой (

нет желания больше разговаривать с тобой

#299
Гость

к. 296. Да кстати, когда контракт никого не ущемляет, в нем нет смысла, потому что по закону - 50/50 на все нажитое в браке.. А если вдруг дележ 75/25, то уже ущемляет, а значит можно попробовать опротестовать..

По закону - это так, как написано в брачном договоре. А вот если там ничего не написано, то только в этом случае пополам.

И я думаю, что доказать крайнюю неблагоприятность БД ровно настолько же легко, насколько "легко" обосновать крайнюю необходимость, к примеру, обгона через двойную сплошную. Там, теоретически, простить должны за такое. Правда, успешный случай я знаю всего один - когда человек в результате ДПТ вылетел на встречку.

Гость25
#300
Гость

289. Очень кстати стандартная вещь.. Такие случае есть в копилке примерно каждого. У меня тоже есть.. Но успели спасти большую часть имущества.. Но тут виноваты, в этой ситуации все, и родители, которые позволили жениться сыну на необразованной нищей хабалке с повышенной фертильностью, и сынок, который приволок такую кралю.. и не научился предохраняться.. Поплатились за свое непротивление злу.. Я сама из такой же семьи, как говорит мой муж "интеллигенция вшивая.. " в шутку.. спасибо ему за все, что когда подобная история начала раскручиваться в моей семье, по подобному почти сценарию, именно он толкнул меня в спину, дал денег на юристов и сказал "ты единственная из вас всех более-менее практичная и вменяемая.. давай уже наведи порядки.. Что там эта себе позволяет?!!".. он поддтолкнул.. и на все мои блеяния "ну так низззяя, так нехорошооооо", всегда говорил "а тебя кидать хорошо? ну терпи.. семью твою кидать хорошо? Встала и пошла.. нечего тут сопли свои интеллигентские разводить, такие понимают только силу".. да действительно понимают только силу и очень хорошо понимают..

Браво! Уважаю вашу позицию и мужа вашего тоже. А действительно понимают только силу и с такими только так, а проявления такта считают как слабость