Гость
Статьи
Женщины после развода.

Женщины после развода.

Сколько вам требуется, чтобы восстановить свое моральное состояние? Как скоро вы готовы были начинать новые отношения? Возобновление с бывшим мужем отношений привело ли к хорошему результату, смогли забыть прошлые обиды или нет? Если начинали новые отношения, проявлялись ли в них прежние конфликты?

Frida
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

3 месяца мне нужно было чтобы вступить в новые отношения. Еще 3 месяца чтобы забыть вообще о существовании бывшего мужа.

Возобновлять я даже не собиралась, хоть он и приполз, смотрела на него со злорадством, потому что было приятно видеть что за мои мучения с ним и он поплатился своими переживаниями.

В новых отношениях все по новому.

Луна
#2

про мужа не знаю. был парень-сожитель. через полгода три месяца после расставания нашла свою вторую половинку. (через месяц уже начала ходить на свидания, знакомили подруги и друзья). Любила бывшего до смерти-плакала наверное неделю и ничего не ела. Потом пошла на поправку старым способом: подруга-психолог, салон таласотерапии, парикмахерская, шоппинг...Знаете помогло. Через восемь месяцев вышла замуж.

Луна
#3

через полгода-ошблась!!! через три месяца нашла нынешнего мужа. (просчиталась подумала полгода, забылась-потому что в браке уже пятый год)

Мирабелла
#4

через полгода после развода встретила любовь, отношения длились 8 лет, сейчас уже два года как расстались и никого нет на горизонте

Я
#5

через год замуж вышла

Гостья
#6

Восстановить моральное состояние- года полтора. Новые отношения начала еще до развода, легкие и приятные, чтобы отвлечься. С бывшим мужем отношения не возобновляла, прошлые обиды и через 5 лет забыть не смогла полностью, злости нет, но отрицательное отношение к человеку сильное. В следующих отношениях прежних конфликтов небыло вообще. Со вторым мужем стала встречаться через пол года после развода.

Frida
#7

А как справлялись с апатией к отношениям вообще? Было ли такое, что одиночество вас нисколько не томило, а, наоборот, услаждало? Если желание новых отношений, мягко сказать, неявное, нужно ли идти на поводу у этого чувства?

Frida
#8

Интересная, а главное, точная мысль:"Безусловный плюс разведенной женщины - ее умение ценить и сравнивать. Именно это качество важно для умного мужчины."

tatmin
#9
Frida

А как справлялись с апатией к отношениям вообще? Было ли такое, что одиночество вас нисколько не томило, а, наоборот, услаждало? Если желание новых отношений, мягко сказать, неявное, нужно ли идти на поводу у этого чувства?

Если нет желания встречаться с другим мужчиной , то и не нужно этого делать.Ваш мужчина появиться тогда когда вы к этому будете готовы.А сроки могут быть разные от 3 месяцев до 3 -5 лет.У кого как.И делать, так как соседка с соседнего двора тоже не стоит.У всех разный темперамент, разная сексуальность.Одним нужно сразу, другим нужно в себя придти.Спешить точно не стоит в этом вопросе.Иначе будет агрессия на нового мужчину.

Плохая девочка
#10

Я начала поиск мужчины сразу после расставания с мужем, так как очень хотела секса. По поводу развода вообще не перезивала, так как давно к нему шла и была готова. Новые отношения настолько взрывают мозг, что о БМ и не вспоминаю.

Свободная
#11

Никакой депрессии и накатывании чувств у меня не было.

Забыла бы о бывшем напрочь как только за ним закрылась дверь - только он скотина такая алименты платить на ребенка не хочет, поэтому приходится сталкиваться с ним.

Развод - стал благом и радостью.

Жаль только зря потраченных лет на бывшего.

Frida
#12

Речь идет не о депрессии, а о разочаровании в духовном плане. Основная мысль: "А стоят новые отношения того ?". Когда в душе- моральная подавленность, но при этом некая эйфория от чувства "независимости".

Когда становится приятно, что поступки, которые ранее привели бы к новому накату депрессии, в настоящий момент приводит лишь к мысли: "Я его знаю досконально". И вот эта ошеломляющая разница (в душевной себе) "до" и "сейчас" просто баррикадирует возрождение энтузиазма по жажде любви.

Frida
#13
Плохая девочка

Я начала поиск мужчины сразу после расставания с мужем, так как очень хотела секса. По поводу развода вообще не перезивала, так как давно к нему шла и была готова. Новые отношения настолько взрывают мозг, что о БМ и не вспоминаю.

Значит, чувств не было особых. Развод очень болезнен всегда.

Плохая девочка
#14
Frida

Значит, чувств не было особых. Развод очень болезнен всегда.

На момент развода - не было, но когда-то любила.

Мэри
#15

Согласна. Развод - это очень тяжело. Я в разводе три года, сама была инициатором. Что развелась не жалею, но тяжело пережить что семья не сохранилась. До сих пор не готова к отношениям потому что те кто встречаются на пути не вдохновляют на отношения.

Гость
#16

Девочки, подскажите как пережить разво?.Замужем 12 лет есть ребенок 10 лет

Алла
#17

вам нужно встрепенутся и опять начать жить, ведь жить прошлым это тоже не выход. вот мне к примеру очень не плохо помогли девочки из классики отношений, благодаря им я вновь любить научили.

selena2307
#18

Когда узнала об измене мужа - сразу выгнала его к маме, было невыносимо тяжело. После восстановили отношения, не смогла все обрубить, 20 лет брака все-таки. Прожили еще 4 года, он изменял по-прежнему. Около 1,5 года назад выгнала окончательно. Вначале было больно и страшно, справлюсь ли одна финансово с ребенком? Сейчас уже гораздо легче. Психологи говорят, что женщине нужно около 2-х лет для восстановления.

Любовь
#19

[quote="Мэри" message_id="36296044"]Согласна. Развод - это очень тяжело. Я в разводе три года, сама была инициатором. Что развелась не жалею, но тяжело пережить что семья не сохранилась. До сих пор не готова к отношениям потому что те кто встречаются на пути не вдохновляют на отношения.[/quotС вами полностью согласна,пережить старые это очень тяжело,на новые пока не готова,жила ради него и только ним,и а он променял семью на продажных ,не могу с этим смириться,и не хочу ! как жить дальше не знаю ,забрела на ваш сайт ,хотелось порадоваться что у других что то выщло что то получилось в жизни,как то так!

любовь
#20

я в нахожусь в замешательстве , стоит ли мне продолжать жить с мужем или развестись . У нас двое детей причина всему то что он поднял на меня руку , конечно на мне нет каких то побоев или синяков но сам факт к таму же это уже второй раз произошла и вот я незнаю даже что делать подскажите

сочувствоющий
#21

Почему поднял то? Какие причины?

Гость
#22

сразу после развода стала встречаться со старым другом, просто секс и общение
через полгода после развода влюбилась по уши, того друга бросила (первый раз в жизни бросила я, а не меня)
тот "любовь" мне так голову заморочил, что расставание далось оооочень тяжело, заработала нервный срыв хуже, чем при разводе
месяц назад с тем "любовем" виделась последний раз, этот развод оказался тяжелее первого (мы ведь с ним даже расписаться успели)
сейчас начала встречаться без супер-мега-любви просто с человеком, который мне приятен, у него серьезные намерения, может чего и получится

Лариса
#23
Мирабелла

через полгода после развода встретила любовь, отношения длились 8 лет, сейчас уже два года как расстались и никого нет на горизонте

Любовь

Согласна. Развод - это очень тяжело. Я в разводе три года, сама была инициатором. Что развелась не жалею, но тяжело пережить что семья не сохранилась. До сих пор не готова к отношениям потому что те кто встречаются на пути не вдохновляют на отношения.[/quotС вами полностью согласна,пережить старые это очень тяжело,на новые пока не готова,жила ради него и только ним,и а он променял семью на продажных ,не могу с этим смириться,и не хочу ! как жить дальше не знаю ,забрела на ваш сайт ,хотелось порадоваться что у других что то выщло что то получилось в жизни,как то так!

Лариса
#24
Лариса

Лариса

Здравствуйте Любовь.Я тоже с разбитым сердцем.Напишите мне larissa.gogoleva@yandex.ru Я готова к общению.

Лариса
#25

Мирабелла.Давайте пообщаемся.Я тоже почти в разводе.

Екатерина
#26

Добрый день! Сегодня сообщила мужу, что не буду с ним больше жить. Сама очень переживаю, плюс 2 детей - мальчишкам 5 и 8 лет. Стою на распутье, что делать, не знаю...

ольга
#27

досаждает бывший муж своей заботой и вниманием. хочу свести его с одной из своих подруг, которой он понравился. посоветуйте как лучше , и хитрее , это сделать

Гость
#28

Здравствуйте всем ,у меня иистория ужасающая,и от этого еще больнее....у меня прям стрес,который никогда не испытывала!с бывшим прожили 5 лет абы как,молоденькими поженились,родилась дрченька,и пошло поехало,его пьянки ,гулянки,отсутствие дрма,скандалы,развод.8 лет он жил своей жизнью,я своей,и тут дочь пошла в 6 класс,он вдруг за 11 лет появился,ну и как то потихоньку у нас закрутился снова роман,но я изначально знала ...ведь знала же что он не изменится никогда!зачем пошла на этот шаг,он сделал так ,что мы через пол года стали вместе жить,но тут беда вторая жена узнала про нас и стала звонить ему,у него вырос( НИМФ),что 2дамы ревнуют его ,или еще что там у него в голове,в общем я стала вдруг глупой нищебродкой((((и пошли оскарбления в мой адрес!вот 4 дня не могу спать,снова обида,боль как и 8 лет назад,а он вы понимаете вампир улыбается!!!(((ну он всегда прав,умный,сутками в интернете ,спал да ел,при чем не работает!люди подскажите как успакоится!я корю, виню только себя,ведь знала,что разные мы....но советы моих родителей ребенку нужен отец,и тд.поперлась,теперь возвращаться как побитая собаченка(((((!!!жилья своего у меня к сожалению нет,как то не смогла еще заработать.люди сос помогите,впервые прошу помощи!больно,обидно!никогда такого не испытывала!что делать?

татьяна
#29

Здравствуйте всем, у меня тоже не совсем адекватная ситуация. вышла замуж в 32, думала думала что как взрослые люди для создание семьи и любовь была.1,5 года брака. муж 4 раза уходил за этот период. Проблема с частым употреблением алкоголя. Не может иметь детей выяснилась уже в браке и ничего делать не хочет по этому поводу. выгнала его 4 месяца назад а он и рад. Не приходит и не звонит, не обеспечивает. подала доки на развод. но в душе ощущение что мы подходим друг другу и должны быть вместе и пережить сложный период. как справиться с грустными мыслями, приступами паники и отчаянием. А вдруг уже не получиться больше встретить мужчину. Все таки статистика не утешительная особенно в нашей стране. может стоит его вернуть любым способом?! Спасибо всем кто отзовется на комментарии.

Екатерина
#30

Подала документы на развод,осталось чуть меньше месяца и поставят штамп в паспорт о разводе,первый брак,детей нет,прожили чуть меньше года,в душе творится просто,что то ужасное такая боль,не знаю как я все это переживу

Ksenechka
#31

у меня так же..хоть на стенку от боли лезь

Гость
#32

Столкнулась с самой банальнейшей проблемой - депрессией после развода. Хорошо, что сестра у меня бойкая и после двух месяцев моих стенаний и рыданий потащила к психологу. Общаться со Станиславом Павловичем Раковским легко было и не напрягало даже то, что подчас бывали достаточно неудобные вопросы. Сейчас я чувствую себя очень хорошо.

Елена
#33
Ksenechka

у меня так же..хоть на стенку от боли лезь

7 Дней как съехала с "семейного дома", где каждый уголок мой... снимаю комнату....
измены, равнодушие и агрессия со стороны гражданского мужа.. 8 лет вместе. живу в его городе, до родных краев 4,5 тысячи км. Ни подруг, ни друзей.... Умираю... буду благодарна если кто то откликнется письмом..

Елена
#34

hushhh81@gmail.com

Алекс
#35
Елена

7 Дней как съехала с "семейного дома", где каждый уголок мой... снимаю комнату.... измены, равнодушие и агрессия со стороны гражданского мужа.. 8 лет вместе. живу в его городе, до родных краев 4,5 тысячи км. Ни подруг, ни друзей.... Умираю... буду благодарна если кто то откликнется письмом..

Ольга
#36

Моя история тоже не очень радостная, с первым мужем прожили 3 года, первый брак у обоих, любовь была выше крыши и у него и у меня. Детей в браке не получилось. Из-за этого развелись, он ушел от меня, я умирала три месяца, пока по счастливому случаю не съездила на море отдохнуть. После этого более или менее вернулась к жизни, помогли работа, друзья, путешествия. Серьезные отношения не могла создать 6 лет! Через 6 лет, встретила своего второго мужа, все получилось очень быстро, сразу стали вместе жить, а через три месяца расписались. Любви не было, но что-то к нему тянуло, хотелось спокойствия, семьи и т.д. Прожили год вместе, сейчас разводимся. От того, что очень быстро все закрутилось и завертелось, так и не смогли друг друга узнать. Оказалось мы очень разные с ним, отношения держались только на сексе, не более. Сильно не страдаю и не переживаю, жаль только потерянного времени.

Кристина
#37

Еще не развелась. Рассталась пока. Столько было боли, нервов .Сын, на удивление, не страдает. Наверное я за него больше переживаю, чем он сам .ему почти пять. Вполне спокойно, логично объясняет. Говорит, папа ушел в другую квартиру. Теперь он один. Пусть там кричит. И никого у него теперь нет )-Не мои слова. Я бывает и поплачу. Не без этого.Стараюсь вообще не думать об этом. Не жалеть себя. Мысли цепляются и я уже сама с собой разговариваю и реву) Хочется найти доброго, работящего .Который готовить умеет и любит) Я уже как армию прошла))) Но посмотрим, сможет ли кто открыть мое сердце, после пяти лет издевательства над моей нервной системой. Рассталась ради сына, чтоб не был таким же чмом как папа и дед. Свекровь с мужем 35 лет. Вот только созрела на развод. Я на 30 лет раньше одумалась )))Люблю себя и сына)

Гость
#38

Вот я читаю всё и думаю,бабоньки,как же мы смогли так вляпоться?Ведь у всех истории подобны,мне интересно,а нормальные мужчины есть вообще.У меня " идеальная" семья: у мужа золотые руки,люди к нему за советом идут,симпатичный,книги читает,работа есть,но вот денег почти не вижу,сама раскрутилась и купила всё о чём мечтала,морально подавляет,любить не умеет,я как солдат на плацу с ним,один раз подала на развод,подруга уговорила забрать заявление,вот прошло уже 3 года,а ничего не изменилось,хочу прочитать реальные отзывы от девушек ,что они чувствуют на самом деле после развода,весь все мы герои,а что на самом деле?

Гость
#40

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#41

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#42

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#43
Кристина

Еще не развелась. Рассталась пока. Столько было боли, нервов .Сын, на удивление, не страдает. Наверное я за него больше переживаю, чем он сам .ему почти пять. Вполне спокойно, логично объясняет. Говорит, папа ушел в другую квартиру. Теперь он один. Пусть там кричит. И никого у него теперь нет )-Не мои слова. Я бывает и поплачу. Не без этого.Стараюсь вообще не думать об этом. Не жалеть себя. Мысли цепляются и я уже сама с собой разговариваю и реву) Хочется найти доброго, работящего .Который готовить умеет и любит) Я уже как армию прошла))) Но посмотрим, сможет ли кто открыть мое сердце, после пяти лет издевательства над моей нервной системой. Рассталась ради сына, чтоб не был таким же чмом как папа и дед. Свекровь с мужем 35 лет. Вот только созрела на развод. Я на 30 лет раньше одумалась )))Люблю себя и сына)

Давайте познакомимся. Умею и люблю готовить)). К детям нормально отношусь.

Гость
#44

Здравствуйте! Наткнулась на ваше сообщение спустя год. Скажите пожалуйста, а эта женщина, гадалка, которая вам помогла, до сих пор принимает?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: