Гость
Статьи
Люди, как избавиться …

Люди, как избавиться от любовной зависимости к мужчине? Кто избавился, посоветуйте плиз...

Встречалась с мужчиной больше года, все супер....Но семью со мной он не хочет. Иногда относится неуважительно, пропадает на неделю или может позвонить и отменить встречу за 15 мин. до нее....Хороших примеров тоже много, много раз мне помогал....вместе с ним нам хорошо и комфортно.Но, после некоторых моментов, как сегодня например, пригласил на свидание и через 2 часа уехал и оставил меня (типа за справкой ему надо).( зачем приглашать меня тогда?) хочется все порвать и уйти....тк ну надо совсем уже тряпкой быть, чтобы это терпеть.....Основная причина все же в том, что не хочу тратить время на бесперспективные отношения в плане семьи....Я с ним по-хорошему поговорила и он дал понять, что вместе нам не быть, детей не растить, внуков не нянчить....Несколько раз уходила, но начиналась ломка прям как у наркоманов....Потом он через неделю звонил, приглашал на свидание и всё по новой.....Понимаю, что это не любовь к нему, а любовная зависимость. Умом понимаю, что нужно уходить, а ...не могу. Как преодолеть? Пробовала с другим, чтоб этого забыть - не могу, все в другом бесить начинает, да и мысли все о нем....И вообще все время мысли о нем, это ненормально...и счастье мое зависит от присутствия его в моей жизни. А я не хочу так....тем более, когда ко мне такое отношение.Помогите справиться., кто это пережил. Спасибо.Я уж думала, не приворот ли, хоть я в это и не верю особо....Ну прям тянет меня к нему, сил моих больше нет...Мания какая-то.

Елена
69 ответов
Последний — Перейти
северное сияние
#1

надо вырасти, перерасти, перейти на другой жизненый этап

Гость
#2

Изменяйте так, что бы он знал об этом. Либо сам бросит, либо всё наладится.

Гость
#3

Да влюблены вы по уши. И в таком состоянии "все время мысли о нем" - норма. Как преодолеть? К сожалению, избитая истина - только время способно вылечить. И возможно и не малое. Меня например 3 года штырило и это при том, что не виделись - я все контакты к минимуму свела: убежать пыталась от него (а в результате от себя бежала). Сочувствую вам, автор, искренне. И еще может новое чувство к другому человеку переключить ваш интерес. Удачи вам.

гость
#4

все верно, у Вас эмоциональная зависимость, бич многих российских женщин! Вам необходимо переключиться на свои увлечения. Это сложно при ЭЗ, но можно, при ЖЕЛАНИИ!

Важно решить, на сколько это желание большое!

северное сияние
#5
Гость

Да влюблены вы по уши. И в таком состоянии "все время мысли о нем" - норма. Как преодолеть? К сожалению, избитая истина - только время способно вылечить. И возможно и не малое. Меня например 3 года штырило и это при том, что не виделись - я все контакты к минимуму свела: убежать пыталась от него (а в результате от себя бежала). Сочувствую вам, автор, искренне. И еще может новое чувство к другому человеку переключить ваш интерес. Удачи вам.

ну время это только одна из составляющих

есть бабы и по 10 лет вздыхают о человеке которого не видели столько же

Маняшка
#6

набирайте в поисковике "сан час"

Гость
#7

сколько вам лет?

надо просто было эту ломку перебороть! у вас рядом должны быть подруги,мама должны вас в этот момент останавливать! просто дилком держать как ребенка!

дайте себе срок месяц,птоо, еще месяц,увидите как через пару месяцев все отпустит...

у меня было такое,давала себе установки,прожить без него неделю и не позвонить не написать,потом еще неделю,так я прожила полгода...а там и сердце успокоилось...

Корица
#8
Гость

сколько вам лет?

надо просто было эту ломку перебороть! у вас рядом должны быть подруги,мама должны вас в этот момент останавливать! просто дилком держать как ребенка!

дайте себе срок месяц,птоо, еще месяц,увидите как через пару месяцев все отпустит...

у меня было такое,давала себе установки,прожить без него неделю и не позвонить не написать,потом еще неделю,так я прожила полгода...а там и сердце успокоилось...

Сделала всё тоже самое,тоже через пол-года попустило.НЕ могла заставить себя попрощаться,но у нас случилась ситуация ,которая сама всё расставила по местам.Прошло полтора года,вспоминаю его по сей день,но уже без страстей,просто как старого знакомого.надо перетерпеть,вечно больно не будет.

НАТАЛИ
#9

сочувствую.....сама такая....вы не скорпион?

Шуня
#10

Подскажите как избавится от любовной зависимости к мужчине, если я Весы, а он Близнецы?

Гость
#11

8 корица,да я тоже не забыла,и спустя несколько лет,но же не болит,не екает,даже теплота какая то ,как благодарность за то сильное чувство

кстати,меня еще грела мысль о том,что он на сто про ждал,что я буду за ним бегать и звонить и умолять,а я -нет...я знала,что он ждет моего звонка,спустя 3 года он мен признался,что сам звонил и молчал,тогда еще мобильников почти не было...

вообщем меня грело осознание собственного достоинства,так день за днем,неделька за неделькой...а потом баx....увидела одного и влюбилась,только тогда поняла,что все,отпустило

#12

Сбрейте бровь, вы будете вынуждены сидеть дома, пока не отрастет, соответственно никаких свиданок не будет.

Гость
#13

secretylubvi.com/

там есть о зависимости...

Тоже перебороть сама не могу...

гость
#14

А я хочу этой зависимости...блин но что то утухло всё..раньше крышу срывало по нему а теперь...чувствую охладела а он наоборот.....да и время жалко больше 2 лет вместе...снова хочу сходить с ума от страсти а не получается............

Елена
#15
НАТАЛИ

сочувствую.....сама такая....вы не скорпион?

нет, я лев....

Елена
#16
Skiba

Сбрейте бровь, вы будете вынуждены сидеть дома, пока не отрастет, соответственно никаких свиданок не будет.

Да не поможет....)))). Если надо выйти - меня ничто не удержит....))))

Елена
#17
Гость

secretylubvi.com/



там есть о зависимости...

Тоже перебороть сама не могу...

спасибо, буду читать

Елена
#18
гость

А я хочу этой зависимости...блин но что то утухло всё..раньше крышу срывало по нему а теперь...чувствую охладела а он наоборот.....да и время жалко больше 2 лет вместе...снова хочу сходить с ума от страсти а не получается............

вот и хорошо. Нужно на трезвую голову жить и думать. Мне бы так.

По крайней мере, вы все контролируете сама и у вас нет зацикленности....

НАТАЛИ
#19

Лев? ничего себе.......построил)))))Львицу!!!!!!!!! Вот это "мучачес"(((((((

Львица выше хвост!!!!!!!!!!!! интересно кто он по-зодиаку?

Прозерпина
#20
НАТАЛИ

Лев? ничего себе.......построил)))))Львицу!!!!!!!!! Вот это "мучачес"(((((((Р



Львица выше хвост!!!!!!!!!!!! интересно кто он по-зодиаку?

рыба, наверное)

знаете ли
#21

Автору:

варианта два, на самом деле:

1. если вам приятны встречи с ним - встречайтесь. но перестаньте рассматривать это как отношения и как что-то серьезное. не стройте ожиданий никаких и дайте себе установку: я еду на свидание с ним, чтоб просто получить удовольствие - СЕЙЧАС, В ДАННЫЙ МОМЕНТ (а не в будущем и пр.). но при этом не позволяйте ему относится к себе как угодно (т.е. зовет на свидание, уточняяте, учитывая предыдущий опыт ("А у тебя после нашей встречи будут какие-то дела или планы?"). А параллельно флиртуйте, знакомьтесь и живите обычной жизнью холостячки (при этом, старайтесь не жертвовать своими делами и не подгонять свой график под его "окна"). На самом деле,это меняет установки в голове и так расставаться - отходить гораздо легче и веселее, чем "уйду, глотая слезы".

2 вариант: просто поймите, что с этим человеком у вас разные дороги. и ничего вместе с ним не будет. то, что он хороший и вам помогает - вовсе не означает, что вы его единственная и вам вместе по пути. перестаньте себя жалеть, поймите, что мужчин на самом деле много (и не хуже вашего), так что найдете "свое" обязательно.

и рвете - отношения, контакты (без разборок, просто уходите в жесткий игнор). можете обозначить, что "не хочу общаться". но лучше отношения не выяснять - и так все понятно.

вот в общем то так.

Прозерпина
#22

Автор , только постоянные разочарования, ситуации где он мелкодушничает, жадничает копейку, и вообще постоянный обман надежд, помогут. В какой- то момент просто отпустит. Физически хотеться будет еще долго, но эмоциональная связь быстрее разорвется.

Елена
#23
НАТАЛИ

Лев? ничего себе.......построил)))))Львицу!!!!!!!!! Вот это "мучачес"(((((((



Львица выше хвост!!!!!!!!!!!! интересно кто он по-зодиаку?

Он весы )))) Говорят, идеальное соотношение

Елена
#24
Маняшка

набирайте в поисковике "сан час"

Спасибо, почитала - много интересного.

Елена
#25
знаете ли

Автору:

варианта два, на самом деле:

1. если вам приятны встречи с ним - встречайтесь. но перестаньте рассматривать это как отношения и как что-то серьезное. не стройте ожиданий никаких и дайте себе установку: я еду на свидание с ним, чтоб просто получить удовольствие - СЕЙЧАС, В ДАННЫЙ МОМЕНТ (а не в будущем и пр.). но при этом не позволяйте ему относится к себе как угодно (т.е. зовет на свидание, уточняяте, учитывая предыдущий опыт ("А у тебя после нашей встречи будут какие-то дела или планы?"). А параллельно флиртуйте, знакомьтесь и живите обычной жизнью холостячки (при этом, старайтесь не жертвовать своими делами и не подгонять свой график под его "окна"). На самом деле,это меняет установки в голове и так расставаться - отходить гораздо легче и веселее, чем "уйду, глотая слезы".

2 вариант: просто поймите, что с этим человеком у вас разные дороги. и ничего вместе с ним не будет. то, что он хороший и вам помогает - вовсе не означает, что вы его единственная и вам вместе по пути. перестаньте себя жалеть, поймите, что мужчин на самом деле много (и не хуже вашего), так что найдете "свое" обязательно.

и рвете - отношения, контакты (без разборок, просто уходите в жесткий игнор). можете обозначить, что "не хочу общаться". но лучше отношения не выяснять - и так все понятно.





вот в общем то так.

Спасибо, очень хорошие советы.

Гостья
#26

http://www.perejit.ru/main/zavisimist

Здесь много статей о любовной зависимости, как вернуть себе себя и,главное - понять,что Ваше счастье не должно зависеть от другого человека.Это,конечно,сложно - достичь гармонии в себе самой,но зависеть от того,кому ты не нужна и кто тебя не любит - убийственней в разы...Удачи:)

Игорь Сурков
#27

Проблема вся в том, что "просто понять" человек в принципе не может, пока не "разомкнуть" этот узел с помощью техники "коллапс якорей". Тогда мир опять станет прекрасным и удивительным, а отношения с любимым (любимой) останутся на задворках памяти - не лучше и не хуже, просто теперь вы диссоциируетесь от них так, что они не станут казаться чем-то необыкновенным... А если не хватит "коллапса якорей", можно добавить рефрейминг (НЛП). И проблемы решены. http://lrelationship.eto-ya.com/

Гость
#28

Советы дают только тем кто не может ими воспользоваться...поступать всегда надо по велению сердца и чтобы окружающие естественно от этого не страдали

Alena
#29

Я работала с несколькими практиками пока пыталась исправить свою ситуацию. Результата полный ноль, с каждым из них я работала лично! Можете представить сколько времени это заняло, про каждого могу рассказать и не только про них, а и про саму работу

stellamag@mail.ru, belayavedma@inbox.ru, obedinenie-magov@rambler.ru, lmarchenko-85@mail.ru, mihailradujniy@yandex.ru, Vorozhba66@mail.ru, lyuda.zyckina@yandex.ru, marin0101@mail.ru, naydenowa.ira@yandex.ru, magpomoshh@rambler.ru, katyaiv@yahoo.com, marina.magistr@yandex.ru, olga@sglaz.pp.ua

При этом всем своего я добилась. Можете считать это рекламой, но я просто хочу отблагодарить человека за бесценную помощь. если у вас что-то не получается , то вы попросту попадаете не к тем специалистам. Даю почту человека который дает результат, принимает и лично и на расстояние и при этом всем очень понимающая. kudesnisca@mail.ru
Зовут Людмила.


Со мной можно пообщаться тоже, я открыта к общению и буду рада помочь тем кто в поиске. samara.alena@inbox.ru

Алена
#31

Прочитайте книгу "5 травм которые мешают нам жить" автор Лиз Бурбо
Мне очень помогла - результат 100% Читайте от корки до корки. У этого автора много книг, которые переворачивают мышление. После прочтения не только любовная зависимость уйдет, но силы восстановятся и жить захочется. Книга основана на практике психолога. В инете можно найти бесплатно.

Алла
#32
Гость

сколько вам лет?
надо просто было эту ломку перебороть! у вас рядом должны быть подруги,мама должны вас в этот момент останавливать! просто дилком держать как ребенка!
дайте себе срок месяц,птоо, еще месяц,увидите как через пару месяцев все отпустит...
у меня было такое,давала себе установки,прожить без него неделю и не позвонить не написать,потом еще неделю,так я прожила полгода...а там и сердце успокоилось...

Алла
#33

Нужно запомнить ТВЕРДО ----- Любовь --- это никакая не зависимость !!! если Вы любите безусловно человека -- любого - с его всеми недостатками и тараканами . И любите и никуда не бегите и не забывайте -- а РАДУЙТЕСЬ что Вы -- любите -- это дар Бога -- и любите и дальше --- этот человек не зря на пути -- и не случайно . Многие , плюнули и побежали менять ... на следующего . А нужно быть верной - ОДНОМУ и НАВСЕГДА и уметь ТЕРПЕТЬ , СМИРЯТЬСЯ , ЖДАТЬ . Ошибка всех женщин , что сразу =дают= а нужно --- твердо и смело говорить --- только - ЖЕНОЙ пойду на интим ...... и ни шагу назад .... никаких идти у него на поводу ............ твоя судьба ---- заберет в жены . Не твоя --- пройдет дальше ... а возможно ... дождешься ( в чистоте себя держа и не расставляясь перед другими ) ----- и семья с любимым будет ЧЕСТНАЯ и КРЕПКАЯ . Таких женщин ценят . И тогда никакой зависимости --- Честность и перед собой и перед любимым и перед Богом . Мучается женщина по собственной дурости . Пошла .. в интим сразу .... а потом .. ожидания , слезы ...... А любовь --- безусловная , просто ---- ЧТО ОН НА СВЕТЕ ЕСТЬ !!!! -- это ВАЖНО .

Катриша
#34

Сходите к психологу.Так может быть если в вашей родительской семье были алкоголики,наркоманы или трудоголики.

Лида
#36

Всем привет.Пол года назад наткнулась здесь на адрес одной женщине.Хотела бы сказать ей огромное спасибо.Муж и правда изменился,стал таким чутким,нежным,заботливым.Мы просто счастливы.Спасибо еще раз!!!mariya.aleksandrovna.63@mail.ru работает по результату

Гость
#37

Трудно найти хорошего мага, когда вокруг столько обманщиков и шарлатанов. Особенно когда есть проблема, и пойти, как только к магу, больше не к кому. Я хочу посоветовать действительно хорошего мага, Не Шарлатана! Она помогла мне. Любимый отдалялся от меня, отношения становились натянутыми, постоянные ссоры.Нина делала приворот, и вызов(чтобы любимый мыслями был всегда со мной). Обращайтесь, она обязательно вам поможет, как помогла мне. У меня сейчас с моей половинкой все чудесно, желаю и вам решение ваших проблем.Вот ее почта sszipp44@yandex.ru -кому нужно.Берет копейки!

Елена
#36

У меня подобная зависимость была, жили 5 месяцев, потом он ушёл...и тут началась ломка, я просто выла и не знала как жить дальше. Я действительно чувствовала себя тряпкой об которую вытирали ноги. Ходила к бабке, не помогло... Слава Богу, дали совет обратиться к нормальному специалисту. И тут началось: задания, терапия каждые 12 дней, прорабатывает отношения и с папой и с мамой и ведь с каждым разом легче становилось, с самооценкой супер проработка была. Девочки, ни одна бабка вам не поднимет ваше женское достоинство. К психологу раньше ходила, слабовато, если честно, они только поговорить, а исправить фиг. Психотерапевту подсилу такие вещи. Если кому-то надо действительно изменить свою жизнь, то лучше туда. Через 5 месяцев мой парень вернулся, еще через 2 сделал предложение... Вначале я конечно в это не верила. Лично я работала с Мариной Штерн, грамотная в этом, если кому надо, она вроде есть в инстаграмм

Ирина
#37

Анну Богинскую,вам в помощь,ее рассказами об адреналиновой зависимости.
На Ютуб заходите и забивайте---Анна Богинская..Адреналиновая зависимость.А,там и еще кто-нибудь попадется---масса психологов с созвучными темами.
Заодно,выясните,для себя---кто Ваш мужчина.
Может,сами не захотите,потом))))

Лёля
#38
НАТАЛИ

Лев? ничего себе.......построил)))))Львицу!!!!!!!!! Вот это "мучачес"(((((((

Львица выше хвост!!!!!!!!!!!! интересно кто он по-зодиаку?

Он по зодиаку козел. Такого знака нет в гороскопе. Так нельзя к женщине относиться. Даже если она сама унижается, хороший человек, если не любит и ничего не планирует с женщиной в дальнейшем, должен с ней сам расстаться, если не сразу, то в скором времени. Играть чужими чувствами жестоко и подло. Он виноват, а женщина меньше. Козел он, КОЗЕЛ.

Гость
#39
Лёля

Он по зодиаку козел. Такого знака нет в гороскопе. Так нельзя к женщине относиться. Даже если она сама унижается, хороший человек, если не любит и ничего не планирует с женщиной в дальнейшем, должен с ней сам расстаться, если не сразу, то в скором времени. Играть чужими чувствами жестоко и подло. Он виноват, а женщина меньше. Козел он, КОЗЕЛ.

А она что должна?

Гостья
#40

займи голову другим! займитесь Интимной гимнастикой по программе Интим коуч например! Она и либидо повышает и мужчины прям это чувствуют, новый партнер появиться сразу, ух поверьте, на себе проверено

Гость
#41

Добрый день! У меня такая же ситуация. Если вы не против можно было бы пообщаться на эту тему.

Гость
#42
Гостья

займи голову другим! займитесь Интимной гимнастикой по программе Интим коуч например! Она и либидо повышает и мужчины прям это чувствуют, новый партнер появиться сразу, ух поверьте, на себе проверено

Вы совсем дурная?

Гость
#45

Здравствуйте . Напишите мне в вотсап 89031282000
Рабочий номер
Запись к Дорофеевой . Я работаю. С такими темами

#46

Всем доброго времени суток хочу поделиться своим чудесным избавлением от этого адского недуга

#47

Начну с того

#48
Scorpion141com

Начну с того

Начну с того что я не большой любитель писать но не поделиться своим опытом не могу, потому что делает с человеком это псевдо райское чувство я честно даже не пожелал бы врагу это не просто слова.И так начинаю.Со своей теперь уже бывшей женой я прожил 17лет и нажил троих детей сейчас им 17.12.и9лет последние лет восемь это было уже невыносимая мука для меня.моя вторая половина понемногу стала меняться по отношению ко мне .Сначала купила в тайне от меня на детские деньги квартиру о которой я позже узнал .Забирала детей и уходила туда на день два.Я конечно в панике звонил ей упрашивал вернуться и она возвращалась .Нос каждым годом это происходило все чаще и чаще.Вообще это была невыносимая жизнь ,это был просто ад когда я приходил домой и ни кого там не обнаруживал.И опять и опять я по сто раз звонил просил да какой там просил просто молил ее вернуться.Иэто происходило около восьми лет.Ее уходы становились все чаще а мои уговоры о ее возвращении все мне давались все труднее и труднее .Немного отступлю от темы и напишу о себе.Я среднинький предприниматель ,но деньги в семье и полный холодильник были всегда.Жили в большом своем доме 9комнат короче условия были все и для всех.Я не пью и не курю.Ну да ладно что там у нее со мной не заладилось это отдельная тема.Короче в скором времени она вообще ушла и увела детей .Я стал целыми днями и ночами ей звонить но из ста моих звонков она могла ответить один а иногда и не одного раза.Я даже несколько раз ночевал в подъезде около ее двери просто со сжигающем чувством бредовой ревности.Короче просто полностью потерял себя работа и все на свете меня не интересовало просто не мог вообще не о чем думать.Но даже и моей упертости пришло конец я понял что надо что то решать со своей дальнейшей жизнью.Перерыл как и все интернет просто перепахал его в доль и поперек но так и не нашел дельных советов .А то что нужно отречся ,быть сильным и прочая дрибедень в этом случае как мёртвому припарки.Вобщем пошол я к психиатру все рассказал .

Гость
#49
Прозерпина

Автор , только постоянные разочарования, ситуации где он мелкодушничает, жадничает копейку, и вообще постоянный обман надежд, помогут. В какой- то момент просто отпустит. Физически хотеться будет еще долго, но эмоциональная связь быстрее разорвется.

Как Вы правы. Меня после 20 лет отношений оттолкнуло именно малодушие и трусость, а также отсутствие благодарности. Так получилось, чтт спасла ему жизнь, а благодарности не дождалась. Это и оттолкнуло окончательно в итоге.

Гость
#50

Зависимость хуже наркомании. Как вы там? Справились?

Следующая тема